Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 18:41   #1051
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я думаю, что на этот вопрос ответить точно не в состоянии ни Вы, ни я. Но, всё-таки, есть основания расчитывать, что покупая масло в фирменном магазине или у ОД, неприятности можно избежать. Авторынок, гаражный сервис - вот там точно не надо.
Хотя, конечно, полной уверенности нет, согласен.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:15   #1052
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Может быть.
Могу Вас окончательно расстроить вот такой инфой.
Не далее как 2.5 месяца назад совершенно случайно, стал свидетелем разборок клиента и одного ОД, разумеется премиум бренда в Новосибирске.
Суть проблемы пробег около 48 т.км., все сервисы у ОД, включаю №0.
Дикий масло жёр. Как я понял около 2 литров на 1000 км., автомобиль на гарантии.
Машина 2014 года, один хозяин.
Не буду вдаваться в подробности.
Суть проблемы, после просветки цилиндров камерой обнаружились задиры на стенках. Разборка двигателя. Резюме кончились кольца.
Шум - крик - угрозы. Вариантов несколько, было, пока хозяин не сделал анализ масла у независимых экспертов.
Итог - это не масло. Опять шум - крик - угрозы - ты долил хрень - нет у Вас гуано.
Хорошо осталась бочка такого же масла при том из одной партии и одного привоза, из нашей любимой столицы.
Опять анализ прекрасного с виду масла, идентичное первому анализу гуано - только свежее.
Финальный итог - замена двигателя по гарантии.
Мораль интересно где в фирменную бочку 208 литров было залито дерьмовое масло. Лично я думаю скорей всего в Москве у местного московского ОД. А скорей всего в каком то подвальчике и поменяно на настоящее.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:05   #1053
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я Вам тоже случай расскажу! В конце 90-х, когда контрафакт всего и вся был просто тотальным, задумал я купить синтетику Mobil-1. Поэтому купил ее ни много, ни мало в фирменном магазине журнала "За рулем"- главного борца за интересы автолюбителей и главного разоблачителя подделок. Купил, залил в Ниву - через день масло черное, как нефть. Вот, они- моющие присадки! Но, когда полез в багажник, случайно уронил набок полупустую канистру с маслом...И сильно удивился, что на боковом индикаторе уровень масла...не изменился! Короче, замерзло оно в багажнике при минус 10.
Но сейчас, всё-таки, немного другие времена. Сам работаю в сфере транспорта, постоянно к контакте с производителями грузовых, правда, автомобилей. ОД, может и рад ради срубить деньжат, но, в случае чего, представительство его сделает крайним и обдерет как липку, причем многократно. Поэтому они с этим, как правило, не связываются. Хотя есть практика продажи неоригинальных частей на негарантийные машины, но делается это совершенно открыто и гарантии другие.
К чему я это говорю? К тому, что постоянно дискутируется тема, где обслуживать машину. Мой ответ - в период гарантии - только у ОД. Пример моей прошлой машины - наглядное тому подтверждение. Но я рекомендую найти (по рекомендациям, через друзей и т.д) конкретного мастера и иметь дело только с ним. Я не к тому, что ему надо платить в карман - он тоже заинтересован в постоянных клиентах, это его капитал.
Одним словом, тема есть и нет единого рецепта "не налететь". Но надо стремиться "к свету", то есть к максимальной легальности и надежности.
Что сказать? Сохраняйте чеки, бумаги...на всякий случай, не дай Бог...

Последний раз редактировалось Venture; 01.03.2017 в 21:28.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:16   #1054
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

ОД не святые. На паджеро4х4 был случай, когда в коробку Спорта залили вариаторное масло. Ошиблись, случайно или еще по какой причине хз.
Я вот до сих пор не уверен, что мне на всех ТО меняли масло. Здесь же приводил пример, когда у мужика стуканул мотор. Масло гуталин. Был у него перепробег между ТО около 5 тыс, но есть мнение, что к этому ещё прибавилось скорее всего то, что ему просто не меняли масло и все. Машина не гарантийная, стуканул мотор, сам виноват. Попробуй докажи, что это масло не меняли как положено. Даже подделка все равно масло, пусть и недорогая минералка, более-менее отработает в моторе. Конечно ему хорошо от этого не будет. Но чтобы в гуталин превратилось за пробег пусть и 20 ткм, не знаю даже что за масло должно быть. Не иначе какой-нибудь самый дешевый автол лили или вообще отработку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 04:06   #1055
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Только в одной Москве зарегистрировано под 6 млн. авто, плюс в области еще 3 млн, 4/5 из них - легковые, практически все иномарки, ведь ездят же как-то...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:02   #1056
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Попробуй докажи, что это масло не меняли как положено.
После ТО я просто вытащил щуп и посмотрел: что там и сколько (да, я писал что лишка налили).
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:42   #1057
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Более-менее адекватный владелец все проверит и не раз.
Но случай, о котором я писал, особый. Человек не очень придирчив к машине, она лишь средство для перемещения из пункта А в пункт Б. Об этом говорит и перепробег между ТО. При этом внешне и внутри машина в хорошем состоянии. Вроде не "наездник", а к технической стороне какое-то пофигисткое отношение. Он потом еще и делал мотор где-то "в гаражах", а потом был вынужден переделывать уже в нормальном сервисе, ибо ему накосячили и не раз.
А мастера у ОД ушлые, они же видят кто и как относится к машине. Если я торчу почти все ТО около, вряд ли будут лить отработку или не менять масло (хотя этого не исключаю, т.к. была пара ТО, когда я по объективным причинам не мог там быть). А если человек просто бросает машину, да еще на пару дней, есть соблазн что-то не сделать или сделать не так как положено, ибо хозяину пофиг.
Был свидетелем, как при мне, приехавший вместе с женой забирать машину после ТО муж, поднял шумиху по поводу масла в моторе. Оно ему показалось черным. Машина Л200, была у нас в городе одна такая с пафосной крышкой кузова, на 20-тых дисках. В общем показуха, а не грузовик. Принадлежала она девушке и сдавать ее она приезжала сама. Видимо решили, что можно проехать по ушам. Не вышло. Когда начались разборки, я был в ремзоне и машина моя висела на подъемнике. Все слышал, т.к. стоял рядом. Надо было видеть забегавшие глаза мастера и начальника СТО.
А у меня остался неприятный осадок, может и мне не все делают как надо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:54   #1058
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я и говорю - дружите с мастером, станьте для него постоянным клиентом. Мастер полностью в курсе дела, что творится в недрах сервиса.
У нас на Рольфе в Химках торчать у машины не дают (и это правильно), но есть большое окно в цех + камеры выведены в зону ожидания. Смотри-любуйся. Кроме того, после каждого посещения ОД обязательно отзванивается девушка и спрашивает про впечатления/замечания, просит выставить оценку. Судя по тому, что мастер напоследок всегда просит поставить ему хорошую оценку, ему это глубоко не всё равно..
За несколько визитов присмотрелся и выбрал "своего "мастера, езжу много лет только к нему и вижу, что с моей машиной работает один и тот же слесарь, и это не случайно. Мастер дал свой личный моб. телефон и я могу записаться, минуя общую рецепцию. Как-то так, а что делать...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:53   #1059
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Все это верно. С мастером я дружил, пока он не уволился. А потом началась текучка кадров, каждый раз новый слесарь.
Сейчас не у ОД.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:08   #1060
Андрей96
Опытный
 
Аватар для Андрей96
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не уверен, что мне на всех ТО меняли масло
в 14 году прошел то-30 у од фольксвагена(пассат В7).так вот,при проверке мною уровня масла, на щупе, оно было коричневое.кастрол едж профешнл только фисташкового цвета.далее на подъемнике увидел одноразовую пробку на герметике с каплями масла.мастер-приемщик знакомый ,был сцуко.масло залили хз какое,типа одобренное.после крика-мата и звонков вернули деньги за то.теперь всегда при то я рядом с авто.вот так...
Андрей96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:49   #1061
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Андрей96 Посмотреть сообщение
за то.теперь всегда при то я рядом с авто.вот так...
Я даже женскому полу рекомендую присутствовать при ТО. Ничего страшного, дадут халат, каску и противогаз(шутка), распишешься в инструктаже по ТБ и вперёд лицезреть действо! Просто стой и смотри, ещё лучше конспектируй , если не понятно - спрашивай, но не часто!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:29   #1062
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сейчас не у ОД.
Так, а что мешает поехать к хорошему человеку. Пускай и не у ОД.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 20:45   #1063
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Так, а что мешает поехать к хорошему человеку. Пускай и не у ОД.
Так вот, наконец-то нашел компетентный сервис с нормальными мастерами. По серьезному езжу туда, по мелочи сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:06   #1064
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так вот, наконец-то нашел компетентный сервис с нормальными мастерами. По серьезному езжу туда, по мелочи сам.
Езжу на ТО только из-за гарантии, и так мне себя жалко-у меня сердце кровью обливается, глядя как обходятся с моей машинкой. Всегда все делал сам, и ходовую, и двигатели Жигулевский и УАЗовский перебирал. Жигулевский так вообще дома "на коленях".
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:22   #1065
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Всему своё время. Я когда-то тоже почти жил в гараже, собирая машины, тюнинговал, перебирал, обслуживал и т.д. Сейчас на это совсем нет времени, да и машины уже маленько другие. На них надо ездить и получать удовольствие, а невеликое свободное время лучше тратить с бОльшим толком.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU