Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 21:25   #481
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от dima741974 Посмотреть сообщение
Скажите, если крепить кроссоверы под сиденьем, то расстояние до колонок будет 1,5-2м. Это не критично для качества звука ??
Ну дык эта, а если кросс в дверях например, те же метры провода только до кроссовера, не парьтесь на этот счет,главное что бы провод был правильный.
Есть неоспоримый плюс в протяжке отдельных проводом на мид и на пищалку - это возможность переделки схемы на поканальный вариант (не надо будет двери разбирать).
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:54   #482
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от ashapov Посмотреть сообщение
а на пионер повесить gps как то можно?
Можно, если магнитола GPS-ready. У меня pioneer avh 2600, давно уже смотрю на gps box на алиэкспрессе. Типа: http://ru.aliexpress.com/af/gps-box-...ewCP=y&catId=0
Цены от 7 тыс за приблуду на WinCE до 19 тыс за андроид с интернетом. Заявлено, что все будет работать как штатное, как на самом деле- хз. Не могу побороть жабу... Я все сомневался, когда коробочка на андроиде стоила 9 тыс, а теперь из-за курса она минимум 14...
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:44   #483
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Вариант бюджетнее и проще чем у Heks, но на один усилитель.
Фото "Спереди" - обведенными саморезами к поперечине, к которой прикручиваются передние крепления сидения.
Фото "Сзади" - к обведенному куску дерева, обтянутому карпетом.
Фото "Сбоку" - обведенный кронштейн к куску дерева, обтянутому карпетом, и днищу автомобиля.
Миниатюры
Спереди.jpg   Сзади.jpg   Сбоку.jpg  
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2015, 08:32   #484
Салават Юлаев
Опытный
 
Имя: салават
Авто: Ultimate 2.4
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Всем доброго дня.
Кто ни будь ставил сабвуфер под сиденье пассажира, например Alpine PWE-S8 или что то подобное? Какой размер нам подойдет, или может кто то знает размер ниши под сиденьем? В командировке, есть возможность купить, а авто не рядом что б замерить.
Салават Юлаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:50   #485
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Салават Юлаев Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Кто ни будь ставил сабвуфер под сиденье пассажира, например Alpine PWE-S8 или что то подобное? Какой размер нам подойдет, или может кто то знает размер ниши под сиденьем? В командировке, есть возможность купить, а авто не рядом что б замерить.
Я себе сделал самодельный сабик получился 30см 30 см и в высоту что то около 25 см,с фазоинвертором(еле вытянул 40гц),пришлось убрать пенопласт с пола (квадрат вырезал)и верхнюю планку на поджепнике сидения(там фишки проводов электро привода крепились)
планировал под второе сиденье тоже такой же сделать,но покатался прислушался и... мне понравился результат от одного (правда после полной шумки дверей)
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:35   #486
serdjig
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Поставил на днях саб с усилком. Не чего выпаявать с магнитолы не надо. + с аккумулятора, - под сидением взял, звук с колонок задних протянул и регулятор звука с училка под руль поставил. Все работает отлично. Усилок выключается сам при отключении зажигания.
serdjig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:34   #487
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Пытался найти поиском, кто-нибудь делал саб-сателлит в левое заднее крыло? Так на xl штатный саб установлен, кажется.

Добавлено через 11 часов 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Пытался найти поиском, кто-нибудь делал саб-сателлит в левое заднее крыло? Так на xl штатный саб установлен, кажется.

Он и на нашу машину есть, думаю сделать подобный может.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:00   #488
OdnaSotona
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, полному лоху в этом деле)))

Хочу поставить саб в машину. На данный момент всё штатное. Реально ли поставить саб (при необходимости усилитель. Опять же вопрос: он обязателен?) ничего не распаивая? хочется минимум вмешательств.

Спасибо.
OdnaSotona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:47   #489
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от OdnaSotona Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, полному лоху в этом деле)))

Хочу поставить саб в машину. На данный момент всё штатное. Реально ли поставить саб (при необходимости усилитель. Опять же вопрос: он обязателен?) ничего не распаивая? хочется минимум вмешательств.

Спасибо.
Нет, не получится. Либо со штатной ГУ линейный выход искать-выпаивать, либо (что лучше) вообще поменять ГУ на другое.

Ну или как @serdjig, поступить в посте #486 -тут не знаю, долго ли сабик/усилок/ГУ проживут при такой "схеме"

Последний раз редактировалось yeger; 16.05.2016 в 22:04.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 17:03   #490
OdnaSotona
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

@yeger, в общем задача нетривиальна, если не разбираешься(((

а кто-нибудь может подсказать вменяемую контору, которая сможет установить саб? ничего сверхъестественного не нужно, соответственно, и заплатить хочется тоже в вменяемо.
OdnaSotona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:58   #491
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

@OdnaSotona,
у каждого свои понимания вменяемо. Родной комплект штатой акустики рокфорд + усилитель + саб + обшивка обходится порядка 80 тыщ если бу брать. я знаю 5 человек из своего окружения которые считают что это вменяемо.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2016, 15:28   #492
VSHEL
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Итак процесс замены акустики начался с самого простого. Решил избавиться от совершенно бесполезных пищалок и заменить их на что-то более вменяемое.
Сразу скажу, что вкладывать тысячи долларов в модернизацию аудио я не собираюсь.

Итак снимаем корпус твиттера потянув его слегка вверх. Далее при помощи шила высвобождаем штатный разъем.


Выкручиваем штатный твиттер из корпуса.


Так-как решил оставить штатную проводку, разбираем твиттер.



Отпаиваем плату от динамика.


Выкидываем штатный фильтр.


Берем новый твиттер с красивой коробочкой ВЧ фильтра.


Далее разбирает коробочку и тихо посмеиваясь выпаиваем фильтр.



Запаиваем его на место старого и приклеиваем.


Далее на двухсторонний скотч приклеиваем к задней части новых пищалок и припаиваем провода.



Затем вырезаем штатную решетку из корпуса. Пластик очень мягкий и режется легко.



Затем разводим поксипол и вклеиваем готовые ВЧ динамики в корпус.




Устанавливаем на место и наслаждаемся звуком.


Можете кидать в меня помидорами, но я использовал твиттеры Ivolga MD-1,65TW. Шелковый твиттер купольной конструкции с неодимовым магнитом. Использовать можно любые пищалки по желанию в размере 1,65 дюйма. Данные пищалки играют на порядок лучше хваленого рокфорда. Следующий этап - замена акустики в дверях и шумка.
VSHEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2016, 11:36   #493
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

@VSHEL,
У меня 2 вопроса.
1 Какие пищалки рокфорда тестировались? От XL или от 3 Аута?
2 В каких попугаях изменяется порядок? Порядок это в 10 раз. Каким образом и по какой методике проводились оценочные измерения 2-х пищалок? Такой порядок мог возникнуть только если сравнивать цену иволги в яндексе и пищалок рофрорда у ОД.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:12   #494
VSHEL
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Тестировались от XL.
"На порядок" - это субъективное соотношение стоимости акустики к его звучанию. Можно назвать цена/качество.
Понятно, что все относительно и многие считают RocfordForsgate пределом качественного звука. Своим постом я просто хотел показать технологию бюджетной замены штатной акустики с сохранением родной проводки.

P.S. Раньше я серьезно страдал автозвуком и имел 3 усилка (на каждый канал + саб) с регулировкой частот по каждому каналу. Акустику Morel трехполосную и саб Vibe. Голова Pioneer P88RS. Все система питалась 20 мм. силовыми проводами, через 2 конденсатора по 1,5 фарада и имела около 900 ватт электрической мощности, которая убивала штатный аккумулятор за 3 месяца.
VSHEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:46   #495
Ragnor
Бывалый
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

VSHEL, большое спасибо за идею, два месяца назад стал обладателем Аута, и озаботился в том числе и заменой музыки. По сравнению с тем, что у меня было в прошлом авто, здесь она откровенно не очень. Твиттеры 1,65'' не нашел по адекватной цене, поэтому приобрел такие же Ivolga, (с шелковым диффузором на стационарных колонках звук был шикарный). Завтра поставлю назад в авто, будем оценивать звук! На очереди шумка дверей
Ragnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамики outlander-iii, замена динамиков, усилитель outlander-iii, установка саба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU