Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 20:13   #841
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
Мой Вариант установки.
Питание идет на прямую с АКБ
Давненько не заходил сюда.
Как увидел фотку, прям аж сердце ёкнуло!
Надеюсь сразу после клемы АКБ стоит предохранитель
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:35   #842
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ок. прокладка ,я так думаю ,из жесткого материала ,не из резины?
И еще вопрос. Серебристый колпак рейлинга эту прокладку закрывает, или так до нее и доходит только. Есть фото крупно этот момент? Спс.
Фото поближе
Миниатюры
WP_20161001_20_29_06_Pro.jpg   WP_20161001_20_29_27_Pro.jpg   WP_20161001_20_29_48_Pro.jpg  
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 13:17   #843
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Давненько не заходил сюда.
Как увидел фотку, прям аж сердце ёкнуло!
Надеюсь сразу после клемы АКБ стоит предохранитель
Щас наверно совсем плохо будет
Нет не стоит, предохранитель стоит перед самой радийкой.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 00:58   #844
Vol4ikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

С месяц назад стал владельцем аута, на машинах всегда были рации установлены и естественно не мог аута без рации оставить.
Сегодня приспособил саму станцию (как то само собой попросилась у меня за селектор АКПП, потом увидел, что уже пол форума так же поступили)
А когда начал прикидывать антенну на крыше (она у меня на магните Sirio Turbo 3000) встретил одну проблему - крыша то оказалась алюминькой. Вот это откртие было для меня...

И так, сформировалось несколько вопросов (а все 57 страниц форума я вручную переглядел) - буду благодарен за ответы

1 - могу ли я перебрать свою антенну SIRIO TURBO 3000 для крепления на кронштейн? Где взять провод для такого вида монтажа?

2 - я себе aux вывел и заметил такую проблему: при воспроизведения с устройств через AUX и одновременной зарядке через любой штатный прикуриватель - появляются помехи/работает на стабильно (бывает только правая часть). Так вот, подключив напрямую к АКБ я смогу избежать таких проблем с рацией? Или что-то примудрить стоит?

3 - рассматриваю монтаж на заднюю стойку левого рейлинга.
Какой из этих вариантов кронштейнов посоветуете? (варианты ниже)
И как вы пропихивали через гофру и резинку за фонарем? У меня на проводе напаяны коннекторы и они достаточно громоздкие для гофры..

Варианты из п.3:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=704
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=741
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=831
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=835
Vol4ikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:19   #845
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Чтобы просунуть антенный кабель в резинку фары конекторы придется отрезать. С ними точно не пролезет.
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:43   #846
Vol4ikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Lekseff Посмотреть сообщение
Чтобы просунуть антенный кабель в резинку фары конекторы придется отрезать. С ними точно не пролезет.
Их разве можно скручивать? Либо потом паять.. Обычно же как то рассчитывается. Или это только для магнитных вариантов?
Vol4ikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:56   #847
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vol4ikk Посмотреть сообщение
Их разве можно скручивать? Либо потом паять.. Обычно же как то рассчитывается. Или это только для магнитных вариантов?
Длина кабеля важна только для магнитных антенн.
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:28   #848
Vol4ikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Еще не нашел ответы по 2 и, частично, 3 пункту. Буду благодарен за ваши комментарии.
Так же появился вопрос - сколько метров кабеля ушло у вас для монтажа от задней левой стойки рейлинга до станции (если разместить ее под климатом) Нашел в магазинах кабель 4 и 7 метров.

Цитата:
Сообщение от Vol4ikk Посмотреть сообщение
С месяц назад стал владельцем аута, на машинах всегда были рации установлены и естественно не мог аута без рации оставить.
Сегодня приспособил саму станцию (как то само собой попросилась у меня за селектор АКПП, потом увидел, что уже пол форума так же поступили)
А когда начал прикидывать антенну на крыше (она у меня на магните Sirio Turbo 3000) встретил одну проблему - крыша то оказалась алюминькой. Вот это откртие было для меня...

И так, сформировалось несколько вопросов (а все 57 страниц форума я вручную переглядел) - буду благодарен за ответы

1 - могу ли я перебрать свою антенну SIRIO TURBO 3000 для крепления на кронштейн? Где взять провод для такого вида монтажа?

2 - я себе aux вывел и заметил такую проблему: при воспроизведения с устройств через AUX и одновременной зарядке через любой штатный прикуриватель - появляются помехи/работает на стабильно (бывает только правая часть). Так вот, подключив напрямую к АКБ я смогу избежать таких проблем с рацией? Или что-то примудрить стоит?

3 - рассматриваю монтаж на заднюю стойку левого рейлинга.
Какой из этих вариантов кронштейнов посоветуете? (варианты ниже)
И как вы пропихивали через гофру и резинку за фонарем? У меня на проводе напаяны коннекторы и они достаточно громоздкие для гофры..

Варианты из п.3:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=704
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=741
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=831
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=835
Vol4ikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:33   #849
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Берите 7м как раз хватит. Вариант кронштейна любой, как сможете найти.
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:57   #850
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vol4ikk, перебирать антенну, наверное, нет особого смысла. Пусть магнитка останется магниткой и запасным вариантом. Берите любую стационарную и ставьте. Удобно, если складная, на "барашке".
Что касается длины провода, то, если думать о КСВ, то длина кабеля должна быть эквивалентна. Если не грузиться этим, то остатки кабеля можно разложить восьмеркой на пластиковой крыше. Наводка, если она есть, то не вылечится местом отбора плюса: с батареи или с "прикуривателя". Кроме того, если р/ст. у Вас не больше 10Вт (читай - без усилителя), то заморачиваться чем то мощнее "прикуривателя" - не имеет смысла.
Монтаж на опору рейлинга - поддерживаю.
Войти в салон с крыши - действительно удобно через левую гофру. А антенну паять так и так придется: так удобнее прокладывать кабель.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2016, 23:45   #851
Vol4ikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Антенна не магнитка, а с PL коннектором. Т.е. она универсальная, не надо ничего мудрить - просто прикрутить на PL разъем (а магнит это или ВОТ ТАКОЙ кабель уже дело конечного пользователя.. Это я уже разузнал. Плюс она складная (хоть и не барашек, но легко складывается при помощи поворота)
Станция Optim 778, прошита до 50Вт выходной мощности.. Думаю все же на АКБ потяну, либо подключу хотя бы на толстую жилу около блока предохранителей.

Если все же взять 7м кабеля, то не проще ли его отрезать с запасом небольшим, нежели мотать в восьмерку пару метров?


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Vol4ikk, перебирать антенну, наверное, нет особого смысла. Пусть магнитка останется магниткой и запасным вариантом. Берите любую стационарную и ставьте. Удобно, если складная, на "барашке".
Что касается длины провода, то, если думать о КСВ, то длина кабеля должна быть эквивалентна. Если не грузиться этим, то остатки кабеля можно разложить восьмеркой на пластиковой крыше. Наводка, если она есть, то не вылечится местом отбора плюса: с батареи или с "прикуривателя". Кроме того, если р/ст. у Вас не больше 10Вт (читай - без усилителя), то заморачиваться чем то мощнее "прикуривателя" - не имеет смысла.
Монтаж на опору рейлинга - поддерживаю.
Войти в салон с крыши - действительно удобно через левую гофру. А антенну паять так и так придется: так удобнее прокладывать кабель.
Добавлено через 1 минуту
По кронштейну есть вариант бюджетно заказать именно тот, что указан на чертежах. Он подходит без правок? Сделают и выйдет стальной 1.5мм по цене китайских на багажник..
Vol4ikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:44   #852
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Если все же взять 7м кабеля, то не проще ли его отрезать с запасом небольшим, нежели мотать в восьмерку пару метров?


Я брал 8м кабеля RG58. Прокладывал от средней опоры рейлинга через задний фонарь в салон по левому порогу до климат-контроля, осталось примерно 0,8 - 1 м. Обрезать не стал, т.к. имея запас, разъем удобней припаивать. Сложил остатки кабеля аккуратно под ковролином под педалями. Обрезать кабель по любому придется, иначе c разъемом никак не протащить, ни через фонарь, ни вдоль порога. Р/ст запитана от прикуривателя.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:34   #853
Vol4ikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Небольшой отчетик по креплению. Было немного времени, так что не ругайте за колхозность.
Материал - пластина 160*60*2,5, нержа, гнул руками, жажав в тисках, кабаритные размеры брал по чертежу, выложенному тут же, места сгибов оттуда же.
Рация поставил туда же, где и у всех - под климат.
Vol4ikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:24   #854
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

МАтериал- не оцинковка ли? Точто нержа?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:13   #855
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

никто Оптим Аполло 3 не начал юзать?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU