Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 09:14   #1846
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Сёдня катался много. Сначала на Мурано (в очередной раз). Нравится очень. Пошёл с манагером на стоянку и увидел чёрного Мура с бежевым салоном, о к-ром мечтал. Но салон был какой-то затоптанный- как будто поюзали Мурзика и по-свойски вернули, а помыть забыли. Подумал, взял кредитные бумажки, поехал дальше.

Заглянул в Киа. Посидел в обновлённом Сорике. Средняя комплектация бедновата. Заглянул через стекло в более богатую- что-то ВАГовское появилось,ИМХО, в дизайне приборки, окантовки дефлекторов, климата, м/медиии напоминают Тиговские.Не понял юмора:приборка из жёсткого пластика ! Вроде, кто-то писал тут, что видел на Московском автосалоне с мягким пластиком, хотя,хз, м.б. в более дорогой комплектации мягче? С колёсами 19" дизель обнесли. 17" смотрятся сиротливо. На тесте машин ещё нет, напросился покататься на теперь уже дорестайле. Удивило, что в дорестайле в навигашке стоял Навител! Блин, реально корейцы впереди планеты всей. По отношению к российскому потребителю всеми фибрами души, только ценники, походу, задницей рисуют. Короче, понравился дизель на ходу, ускоряется бодро, момента хватает. Зачёт. Тормоза не впечатлили, ватноватые, педаль наполовину хода проваливается, потом начинает схватывать, что-то типа Паджеры Спорт. Не понравилось. Подвеска весьма энергоёмкая, многие ругают её , типа жёсткая. Спецом 3 круга проехал по разбитой дороге, пробивалась тока в очень глубоких ямах, полицаи проходил на 40км/ч, правда, потряхивало. Клиренс посмотрел спереди маловат. Но это я про дорестайл в основном. Рестайл н.б. тестить...

Потом заглянул в салон Мицу. Напросился покататься на П4. Хорошо идёт чертяка, шустро довольно-таки. Спросил манагера не чиповали-ли? Большие тупые глаза, наивные вопросы , а что это такое , короче, долбо...бы продают нам машины. К Паджику- рулится отлично, ускоряется неплохо, тормозит замечательно. Авто, конечно, более универсально, по сравнению с Сантой, Сориком и Муркой, как говорится и пир, и мир, и в добрые люди(но жена зовет ег Громозекой- ей Мурик нравится). Можно парковаться прямо в сугроб, что в условиях страны, где зима 8 месяцев в году, немаловажно. Шумка после Аута неплохая. Расход обнулил, во время теста средний показал около 14л/100км. Но пока стоял у салона, общаясь в авто с манагером(как бы моделирутся пробка) видел, как бодро за непродолжительное время расход поднялся до почти 16л/100км. Что ж, старенький движок надо кормить. Пока, к сожалению, нет скидки в 100тыр. на П4 в отличие от Спорта и Эльки. Но на П4 2013MY собираются ставить ГУ с 3-го Аута. Хоть как-то немного разбавится мрачная унылость устарешего салона. Сам лично видел информационное письмо, шеф салона показал, что уже такие авто в Котке. но скидки до НГ не ожидаюся, печалька.

Блин, решился было, уже, очень Мурка нравится...В Паджерке покатался, снова червь сомнений гложет.Паджик универсальностью, простотой и нажёжностью привлекает... Санта- дорог слишком, даже манагеры в салоне об этом говорят. Сорик - непонятка с комплектухами, или дизель, но почти без вкусняшек, либо "нафаршированный тихоход". Мозги сломал уже... Кто-то скажет, что нельзя, мол, джип с кроссоверами сравнивать, но я не любитель офф-роуда(по крайне мере пока), но в городе зимой мне потенциала Аута уже не хватает- в прошлом году откапывался 4 раза. А Паджерка рулится , как кроссовер(и стоит также), а лазает - как джип. В своём роде, уникум. Второй год не могу определиться с авто...

Берите лучше мурано. Зачем Вам простота П4 за 1,8 миллиона (или сколько он там стоит?). Тем более, что на мурано тоже можно будет заезжать в сугроб. Во всяком случае на кроссере заезжаю без проблем Зато 99% остального времени будете ловить кайф от комфорта. А в паджеро будет только одна мысль - в какой сугроб бы заехать, чтобы оправдать покупку...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 09:55   #1847
MayBeOutIII
Житель Клуба
 
Имя: Тимофей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Разве Мурано настолько же надёжен как и Паджеро? Сомневаюсь) Да и дорожный просвет у него маловат.
MayBeOutIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:08   #1848
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

П4 хорош после XL, а вот после Астры, когда я нем ездил, он меня раздражал так же как и Кроссер тряской и шумом в салоне. И тормоза не особенно понравились.
Но вот рулится достойно, это точно и надежность Мицу - чего не отнять, того не отнять.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 10:11   #1849
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Очередной шедевр от За рулем. Рекомендую ознакомиться.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:36   #1850
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от MayBeOutIII Посмотреть сообщение
Разве Мурано настолько же надёжен как и Паджеро? Сомневаюсь) Да и дорожный просвет у него маловат.
Не знаю. Мне кажется, что до 100 тысяч км разницы особенной не будет в надёжности... При условии, что эксплуатация городская и трассовая... А зачем вам дополнительные 2см клиренса и блокировки для езды в городе и по трассе? Я на эту тему уже написал - они могут понадобиться в 1% времени эксплуатации. А комфорт и удобство нужно 99% времени эксплуатации. Я бы не жертвовал 99% ради 1%...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:17   #1851
MayBeOutIII
Житель Клуба
 
Имя: Тимофей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне кажется, что до 100 тысяч км разницы особенной не будет в надёжности... При условии, что эксплуатация городская и трассовая... А зачем вам дополнительные 2см клиренса и блокировки для езды в городе и по трассе? Я на эту тему уже написал - они могут понадобиться в 1% времени эксплуатации. А комфорт и удобство нужно 99% времени эксплуатации. Я бы не жертвовал 99% ради 1%...
Про надёжность я имел в виду, прежде всего вариатор, после изучения форумов, выявил такой жирный минус. У нас порой метёт так, что 3 см лишними не будет) Конечно, всё зависит от места проживания и целей.
Тоже хочу обновить авто, мечусь от одного к другому, но никак не могу определиться между Аут3, Паджеро (10-11 гг), Мохав (10-11 гг). На всех катался, все по своему понравились)
MayBeOutIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 16:11   #1852
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от MayBeOutIII Посмотреть сообщение
Про надёжность я имел в виду, прежде всего вариатор, после изучения форумов, выявил такой жирный минус. У нас порой метёт так, что 3 см лишними не будет) Конечно, всё зависит от места проживания и целей.
Тоже хочу обновить авто, мечусь от одного к другому, но никак не могу определиться между Аут3, Паджеро (10-11 гг), Мохав (10-11 гг). На всех катался, все по своему понравились)
Паджеро и Мохав - это другая лига... ИМХО, аута везде в Питере хватит. Хотя, в прошлом году был несколько удивлён тем, как мэру вашего города наплевать на своих жителей... Таких сугробов в Москве я не видел...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:13   #1853
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

мурано понавороченей и по отделке лучше...мне паджеро 4 дизель нравится..но яб мурика со скидкой взял..правда такой мотор мне не нужен.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:01   #1854
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Брать нужно то, что нравиться и не слушать нужен не нуже, я вот только из Эмиратов, там самый распространенный джип Прадо и Паджериков много, хотя дороги и климат у них совсем не как у нас, просто на хорошем джипе приятнее передвигаться и блокировки здесь совсем не причем, готов замешать своего на Прадо.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:12   #1855
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Брать нужно то, что нравиться и не слушать нужен не нуже, я вот только из Эмиратов, там самый распространенный джип Прадо и Паджериков много, хотя дороги и климат у них совсем не как у нас, просто на хорошем джипе приятнее передвигаться и блокировки здесь совсем не причем, готов замешать своего на Прадо.
Знаем-знаем, ущербные арабы любят большие машины. Только прадики у них 2.7 литра и переднеприводные - большие недоджипы.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:35   #1856
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Знаем-знаем, ущербные арабы любят большие машины. Только прадики у них 2.7 литра и переднеприводные - большие недоджипы.
А вот нашего там вообще не разу не видел, видать и вправду ущербные, раз на таком как у нас аппарате не ездят, хочу быть ущербным и ездить на 4 литровом Прадике, оооченььь, как же я попал, люди думайте прежде чем брать
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:58   #1857
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А вот нашего там вообще не разу не видел, видать и вправду ущербные, раз на таком как у нас аппарате не ездят, хочу быть ущербным и ездить на 4 литровом Прадике, оооченььь, как же я попал, люди думайте прежде чем брать
так принимайте ислам и вперед, какие проблемы
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:18   #1858
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
хочу быть ущербным и ездить на 4 литровом Прадике, оооченььь, как же я попал, люди думайте прежде чем брать
Так продавайте скорее Аут- и хоть ML-ку, хоть Порш Кайен себе в топе берите, тут только слёзы не лейте!
Покупая мицу , вы ожидали получить меньше чем за 1,5 миллиона деревянных мега-крутую тачку?!

Покупка машины- тоже своего рода лотерея. Я вот уже две недели свой Аут юзаю на 20-градусных морозах. Полёт нормальный. Никаких таких аццких косяков не замечено. Ничего в ней не глючит, машина не троит, едет, причём неплохо так. Даже флэшки- блютузы все работают нормально.
Ну шумновато на шипах- это для меня ожидаемо. При начале езды грюкает что-то - хороший стук наружу вылезет. А больше плохого сказать ничего пока не могу и сокрушаться, купив сей автомобиль не вижу повода. имхо
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:59   #1859
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

тоже мечусь... сейчас тигуан 2 литра дизель... все в нем хорошо но мал для семьи с 2 детьми и тещей... присмотрел аут 3, заказал, пришел... зашел вчера случайно в киа. новый сорик, кожа рожа, все дела, дизель 200 лошадей, сел все понравилось. ценник 1 460 000 р. правда потестить не удалось, нет пока на тест драйве. пока жду. про тестю и определюсь. офигенная панель приборов цифровая, нигде таких не видел...
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:10   #1860
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от RomanKa Посмотреть сообщение
тоже мечусь... сейчас тигуан 2 литра дизель... все в нем хорошо но мал для семьи с 2 детьми и тещей... присмотрел аут 3, заказал, пришел... зашел вчера случайно в киа. новый сорик, кожа рожа, все дела, дизель 200 лошадей, сел все понравилось. ценник 1 460 000 р. правда потестить не удалось, нет пока на тест драйве. пока жду. про тестю и определюсь. офигенная панель приборов цифровая, нигде таких не видел...
под кЕтай
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU