Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 06:55   #4306
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Возможно. у меня все без косяков прошло. Единственное, что лично меня в магнитоле не устроило, как то мало настроек ИМХО. Для отца то в самый раз -все просто и понятно.
Кто ищет бюджетный вариант-то имеем место быть.
а Вот для меломанов- стоит посмотреть что-то другое я считаю.
Witson. по сравнению со штатной бубнилой хорошо басы выдает, на что обратил внимание.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:00   #4307
X_Rus
Опытный
 
Аватар для X_Rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

И снова здрасьте)
Сильно потеет правая фара (с большими каплями). Визуально трещин нет. Сушил феном день. Почти вся высохла. К вечеру поползла снизу влажность. Опять вся сырая. Отверстие под резинкой открыл (проткнул). Чтоб достать фару надо разобрать бампер. Фару потом половинить при помощи стр. фена? А если гаража нет? СтоИт фара прилично.
Есть какие-нить предложения))
X_Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:14   #4308
045ый
Опытный
 
Имя: Родион
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Посмотрите вот эту линейку http://www.witson.com/en/products.ht...BISHI%20Series
заказывал прямо напрямую из китая отцу на Santa Fe. пришлали, поставил- все четко.
есть там один Парняга по имени БО. Пишите ему на мэйл Bob@witson.com, где расписываете все, то, что вы хотите получить и она вам подберет варианты.
Оформлете заказ, можно и скидку выпросить, выставляют счет на мэйл. Переводите деньги western union(ом) стоимсоть магниторы +комиссия за перевод10$.
Деньги поступают на им на счет (а это сутки) они сразу же высылают и скидываюти номер для отслежки. Все четко, без косяков и обмана. До ХМАО посылка сла ровно 12 дней. (сам удивился что так быстро) доставка в стоимость включена.
магнитолла встала как родная, ничего не колхозили и проблем при установке не испытали. Русский язык и интерфейс не кривой. Там же и камерузаднего вида купил. В целом отец остался доволен.
Ну это так, вдруг кому пригодится.
цена вопроса ИТОГО с четом доставки составила 12000 рублей с копейками.
заказывал: ГУ, ТВ антенна, GPS модуль, Flash с навигацией Igo,Navitel, камера заднего вида.
Хочу поменять на штатное, но посвежее. Запутался, какие модели от свежих Аутов подойдут, а какие нет
045ый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:01   #4309
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
И снова здрасьте)
Сильно потеет правая фара (с большими каплями). Визуально трещин нет. Сушил феном день. Почти вся высохла. К вечеру поползла снизу влажность. Опять вся сырая. Отверстие под резинкой открыл (проткнул). Чтоб достать фару надо разобрать бампер. Фару потом половинить при помощи стр. фена? А если гаража нет? СтоИт фара прилично.
Есть какие-нить предложения))
Фары снимать делов на 10 мин. Бампер снимать полностью не надо, открутить несколько болтов и с пистонов его "сорвать", без гаража конечно не айс- не сезон.
Снять, пройтись феном по швам прогреть герметик и поприжимать, чтоб схватилось, либо пройтись вдоль шва ещё прозрачным герметиком.

Фары аналоги стоят не дорого видел в инете 4-6 руб. можно на разборах поискать, либо на avito (тоже видел много продают)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 045ый Посмотреть сообщение
Хочу поменять на штатное, но посвежее. Запутался, какие модели от свежих Аутов подойдут, а какие нет
Да на все ауты, помоему, Фантом втыкают изначально. тот же кытай.
Как вариант можно ещё вот тут посмотреть, при покупке только нужно прояснить момент, будет ли работать голова с Рокфором.
http://www.aliexpress.com/item/Andro...234252303.html

Последний раз редактировалось James; 11.11.2013 в 13:15.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:10   #4310
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
И снова здрасьте)
Сильно потеет правая фара (с большими каплями). Визуально трещин нет. Сушил феном день. Почти вся высохла. К вечеру поползла снизу влажность. Опять вся сырая. Отверстие под резинкой открыл (проткнул). Чтоб достать фару надо разобрать бампер. Фару потом половинить при помощи стр. фена? А если гаража нет? СтоИт фара прилично.
Есть какие-нить предложения))
Можно залить немного в фару тормозной жидкости или другой гидроскопичной жидкости шприцем (спирт), мне помогло. Но сначала конечно надо загерметизировать все швы. Если не принять каких либо мер, то фара испортится, начинает отслаиваться отражающая фольга.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:54   #4311
X_Rus
Опытный
 
Аватар для X_Rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

насчет фары..
Ну хоть варианты есть. И на сервисе предложили попробовать, за небольшую сумму. Либо сам, но валяться под машиной сейчас-не очень
X_Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:58   #4312
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Нужно купить фару на разборке и заменить , это лучший вариант на мой взгляд .
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:27   #4313
X_Rus
Опытный
 
Аватар для X_Rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Купить можно, но судя по комментам можно опять влипнуть)). В моей, такое впечатление, где-то внизу фары вода стоит. Всякие микротрещины, вентиляция и тд и тп. Сначала попробую реанимировать, а там будет видно.

+У меня на ручке есть черная кнопочка. Я так понял, что ей можно закрывать-открывать двери.(при безключевом доступе). Эту функцию можно включить самому или к ОД?
..у меня ставится-снимается только с брелока..
X_Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:39   #4314
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
У меня на ручке есть черная кнопочка. Я так понял, что ей можно закрывать-открывать двери.(при безключевом доступе). Эту функцию можно включить самому или к ОД?
..у меня ставится-снимается только с брелока..
У меня такая же штука есть - очень хорошая и удобная опция. Кнопка работает если ключ находится в радиусе одного метра от нажимаемой кнопки (если мне память не изменяет). Открываются двери не кнопкой, нужно просто руку поднести внутрь дверной ручки.

Бывает, что если ключ лежит в кармане рядом с брелком от нештатной сигналки, то авто ключ не видит, видно как то сигналы пересекаются или блокируются.

Также был трабл, что кнопка с водительской стороны не срабатывала, хотя остальные две работали отлично. Хотел уже менять блок с кнопкой, но вроде сейчас всё хорошо работает - разработалась

Работает как с брелка, так и со всех трёх кнопок
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:47   #4315
X_Rus
Опытный
 
Аватар для X_Rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Функцию срабатывания от руки первый хозяин как раз выключил (я так понял, что у ОД) из-за того, что он закрыл машину, отвернулся и уходя она сама открыла машину в дождь. Я думал, что не хватаясь за ручку(откл. опция) можно откр-закр машину черной кнопочкой.

Последний раз редактировалось X_Rus; 12.11.2013 в 12:54.
X_Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:41   #4316
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
насчет фары..
Ну хоть варианты есть. И на сервисе предложили попробовать, за небольшую сумму. Либо сам, но валяться под машиной сейчас-не очень
да там не надо валятся. откутить болтов 6 и 6 пистонов и сдернуть верхнюю часть бампера с клипс и все.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:14   #4317
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
Функцию срабатывания от руки первый хозяин как раз выключил (я так понял, что у ОД) из-за того, что он закрыл машину, отвернулся и уходя она сама открыла машину в дождь.
Бред какой-то, эта функция срабатывает, когда родной брелок находится в радиусе действия вне машины. Когда брелок в машине или за пределами радиуса действия (1м вроде как) эта функция не срабатывает. У меня так по крайней мере.

Установлена ли на машину внештатная сигналка ?!... Возможно как-то коряво запихали в неё чип, может от этого и глючит.


Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
Я думал, что не хватаясь за ручку(откл. опция) можно откр-закр машину черной кнопочкой.
Закрывается машина при нажатии на кнопку, открывается когда берёшься за ручку, опять же если брелок рядом.

А вообще эта кнопка многофункциональна:
если нажимаешь один раз - блокируются двери,
два раза - закрываются открытые стёкла, при условии что установлены и подключены доводчики (у меня такой штуки нет ),
три раза - сворачиваются зеркала.

Такие функции работают и с кнопки брелка.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:54   #4318
X_Rus
Опытный
 
Аватар для X_Rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Что-то я засомневался, что все так, как мне первый хозяин насчет сигналки сказал. Вечером проверю((

Насчет фары.Рук. По Рем. говорит-снять решетку, снять подкрылки и далее сам бампер. +желательно в тепле.
X_Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:31   #4319
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
Что-то я засомневался, что все так, как мне первый хозяин насчет сигналки сказал. Вечером проверю((

Насчет фары.Рук. По Рем. говорит-снять решетку, снять подкрылки и далее сам бампер. +желательно в тепле.
Снять решетку 4-5 пистонов
под решеткой открутить кронештены которые держат бампер 4 болта
под номерным знаком в нижней сетке (решетке) открутить ещё болт.
у подкрылков с кажой стороны снять(выкрутить) по 3 пистона
сдернуть бампер с клипс.
далее откручиваются фары и снимаются фары по 4 болта с каждой стороны.

все.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 19:10   #4320
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от X_Rus Посмотреть сообщение
Что-то я засомневался, что все так, как мне первый хозяин насчет сигналки сказал. Вечером проверю((
Отпишись потом, а то аж интересно стало ...
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU