Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 07:27   #1
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

варианты

AGC automotive, AGC и Борский стекольный это одно и то же. Купить тут.
Shenzhen Benson Automobile Glass.
Xinyi Glass Group - XYG.
пояснение
[свернуть]

парт номера найденные

6102A916 - лобовое стекло с подогревом зоны щеток
6102A910 - обычное стекло
5697AGNGNHM - KMK GLASS с подогревом и датчиком дождя
[свернуть]

Дилер меняет лобовое с молдингами и уплотнителями

6107A052 - боковой молдинг, 2шт
6107A046 - верхний молдинг, 1шт
MR462285 - уплотнитель верхний, 3шт
MR957780 - уплотнитель нижний, 3шт
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2018 в 21:12.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 20:29   #496
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
благодарю за
Зря, местные партизаны много "толще"
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Тайна которую знают 2-е уже не тайна =) эххх
Эпично, несколько человек делают параллельно одно и тоже и наступают на одни и те же грабли
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Сергей, первым буду я =)
Так же как и с РТС был первый Леша Гвидонович, но, к большому сожалению, Лансер и Аутлендер это разные платформы, то что запустилось у тебя без лишнего гемороя ну никак не может заработать у нас. К примеру в Сикроссере это вообще работает чуть ли не в базе, но там логика совершенно другая.
Подождём, узнаем
Если ХL тоже ваша платформа, то и не он. Правда у них тоже пока безуспешно...
По геморрою(+ С-кроссеру)вы тоже не правы, у меня несколько необычная(редкая) конфигурация, я ее учел до инсталяции и именно поэтому получилось. На данном этапе на мою модель "подружить" сложнее, а если б вы меньше боялись "проболтаться" то он давно был бы с РТС.

Добавлено через 4 минуты
Интересно как Мицу в Европе вот с с этим выкрутятся на дизеле. Будет ли HWS с РТС

@Dark-Angel, с клеммой неплохо получилось, мой колхоз похуже, но к лету белый и генераторный провода поменяю.
А вот от доп.блока зря не хотите, зачем такое в монтажном
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:27   #497
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@KSW.S,
Серег, я не стал пины запиновывать в разъем, я не буду разбирать блок ))) продумал схему, хотя для меня методика отработана на фсм 2 часа и все будет. По этому пока реле висят в воздухе, как только лоб заведется (завтра климат будет в мск ) сразу все будет выглядеть по заводу.

РТС и лоб не знаю как они будут вместе работать, проблема не в блоке, там на все свои клбчи и распиновка, скорее всего мощности генератора не хватит, придется брать от пхева какой нить на 200 вместо 120. Ибо мощность ртс практически потребляет вс мощность гены 3 литров, запаса на ртс нет
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:03   #498
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
А вот про кресла ты не прав.
Да, соглашусь, наверное, в глобальном смысле я не прав, переведя все стрелки на себя. Просто езжу далеко и на юг, попадаю в сильные, почти тропические дожди, пользуюсь обогревом заднего стекла при его запотевании. И мне показалось (повторюсь, для себя) не очень комфортным, сидя в шортах или даже плавках, ощущать запах горелой яичницы между ног, ЕСЛИ БЫ обогрев кресел включался бы одной кнопкой вместе с задним стеклом, зеркалами и теперь еще и лобовым.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
Зря
От чего ж "зря"? Я теперь тоже могу, на любой персональный ко мне вопрос - рекомендовать искать ответ в Яндексе.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:03   #499
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Какие токовые нагрузки на полный обогрев лобового, не попалось, а может пропустил. Если не трудно-ткните или пошлите...на ссылку.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:46   #500
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@Электромеханик, немного выше @Dark-Angel сказал, что провод на 5 квадратов. Еще в школе учили, что "провод выдерживает ток в десять раз больший, чем его сечение, выраженное в квадратных миллиметрах".
Тогда мощность в Вт, (при 1мм2 = 10 А ток) = ток * на напряжение. Т.е. 50А х 12V = 600Вт. Релюхи, говорят, по 60А.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 03:10   #501
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
завтра климат будет в мск
Завтра прошло

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
токовые нагрузки на полный обогрев лобового
Просить купивших замерить хотя бы сопротивления контуров, вот гадать по сечению проводов не стал, логика Мицу иногда ставит в тупик
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
50А х 12V = 600Вт. Релюхи, говорят, по 60А.
14.5V и это один контур. Сильно сомневаюсь что климат при 12V его включит. Предохранители по 60А.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
чего ж "зря"? Я теперь тоже могу
Игнор лучше?
У меня уже есть запись по РТС, но правила форума запрещают туда давать ссылку

Р.S.
- обогрев лба, что это? / -Обогрев лобового стекла.
- все равно не понял / - %ys:@, яндекс.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:56   #502
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Электромеханик, немного выше @Dark-Angel сказал, что провод на 5 квадратов. Еще в школе учили, что "провод выдерживает ток в десять раз больший, чем его сечение, выраженное в квадратных миллиметрах".
Тогда мощность в Вт, (при 1мм2 = 10 А ток) = ток * на напряжение. Т.е. 50А х 12V = 600Вт. Релюхи, говорят, по 60А.
Про сечение проводов-сам знаю (это моя работа) Просто что бы было более понятно-интересует мощность нагревательных элементов.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:12   #503
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)



Готово, работает. Все подробности на драйве.
https://www.**********/l/8871337/
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2016, 05:58   #504
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
провод на 5 квадратов.
дома на керамическую панель идут провода 4 кв.мм., где суммарная мощность больше 7 КВт.
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
600Вт
Это на приготовления еды должно хватить.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:37   #505
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@Dark-Angel, спасибо. Вы, прям, Александр-Первопроходец! Низкий Вам полклон за это. Мы с @Борян-ом, получается, будем Вашими последователями.
Жаль, коллега, что Вы бесценные кладези опыта своего выложили на другом ресурсе, который, для некоторых местных, как красная тряпка: хорошо, что мы с @Mobilisом успели прочитать до забанивания Вашей ссылки!
Теперь по теме. Искренне рад за Вас, не без помощи камрада @Борян-а, что Вы нашли стекло даже дешевле, чем я. Не могли бы Вы теперь озвучить сметную стоимость всего проекта?
Второй вопрос, который, думаю, беспокоит не только меня: с высоты пройденного Вами пути, можно ли оптимизировать весь проект, снизить его бюджет за счет неких упрощений, безусловно, не влияющих на безопасность в целом?
Исходя из Ваших мыслей и заключений, можно предположить несколько допущений в проекте:
- исключить блок климата, как "защиту от дурака". Включать/отключать "обогрев" без его ведома, вручную;
- исключить волшебную аккумуляторную клемму за 2 тыр. Ибо, как я понимаю, она нужна ради плавких предохранителей. Ведь не секрет, их можно установить в любом исполнении;
- исключить и ETACS, управлять контурами "аналогово";
- ампутировать штатный (стекольный) штекер, поставив хороший, на IP-66;
- собрать свой, внешний релейный блок. Взять, например, монтажный блок, скажем IP-65, 66, в нем собрать релюхи, застяжевать их и выйти из бокса гофрой;
- если уж совсем кроить, то использовать альтернативную кнопку.

Добавлено через 10 минут
@Aram193, я где-то прочитал (но не могу найти ни где тот первоисточник, просто запомнил цифру), что на стекле рассеивается 1800 Вт.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 11:53   #506
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@eGreyWolf,
Про первопроходца я давно такой, DS, 3ряд, Лобовое, и еще много чего по мелочи. Первому всегда сложнее. Хорошо что рядом есть кто всегда поможет.

ссылка там на видео с утуба, писать тут такой емкий пост это насилие над собой. А ссылка доступна, если вместо драйв.net поставить драйв2 ру то все будет ок. Я нахожусь в топе аутлендеров 3 поколения по этому мои записи доступны даже не зарегистрированным людям, гостям.
Ну теперь про колхоз =)

Да. упростить можно. Мною был предложен более дешевый вариант.
2 советских реле, 2 предохранителя из магазина автомузыки на 60 ампер и использовать уже готовую проводку от разъема обогрева щеток, он остается не задействованным на финале. Схема работы будет такая же как с задним. 20 минут работы уже от +3. В этом варианте минус цена клемы, минус цена климата. Разъем лобового можно разобрать, подобрать пины по него и одеть в толстый термо кожух.

Аналоговая кнопка все таки это опасно. Не понятно почему оно работает только 5 минут в этом есть скрытый смысл, мне кажется в лобовом нет термодатчика, оно будет греться на все деньги если его не отключить... К сожалению подтвердить или опровергнуть это я не могу, всего лишь предположения. Ну и еще одна особенность, как только включается обогрев ХХ подпрыгивают от 700 до 1000. Тоже не понятен алгоритм, это из за просадки по напруге или фишка етакса.
Управление и логика у климата простая. Приходит импульс от минуса с кнопки климат сравнивает температуры и отдает 2 постоянных минуса на 5 минут на управление релюхам и один на индикацию в кнопку обратно. Все. это весь алгоритм.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2016, 11:56   #507
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@eGreyWolf, Если я правильно понял, то там два контура обогрева с предохранителями по 60 Ампер, максимум, получается, 1764 Вт. ИМХО, крайне желательна автоматика отключения обогрева, ибо с штатным геной (сколько он у нас, 100А? 120А?) аккумулятор с таким монстром потребления долго не протянет. Забыть нажать кнопочку отключения легко. Гена не справится с питанием монстра, будет сосать с аккума.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 12:02   #508
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
я где-то прочитал (но не могу найти ни где тот первоисточник, просто запомнил цифру), что на стекле рассеивается 1800 Вт
Я и не спорю, на ФФ пишут до 1000 Вт, это я просто в целом, если представить... для сравнения...
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Аналоговая кнопка все таки это опасно. Не понятно почему оно работает только 5 минут в этом есть скрытый смысл, мне кажется в лобовом нет термодатчика, оно будет греться на все деньги если его не отключить...
Для этого есть такая штука.
Можно ещё такую штуку поставить.

Последний раз редактировалось Aram193; 05.02.2016 в 12:07.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 16:10   #509
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Есть мнение, озвученное Сергеем ksw.s, что номинал предохранителей не точен, он завышен, для того, чтобы использовать УЖЕ РАЗРАБОТАННУЮ И ИСПОЛЬЗУЕМУЮ НА ДРУГОЙ МОДЕЛИ клемму, а не изобретать и внедрять новую.
( условно говоря на некоторых из дизельных кроссоверах Мицу такая же может стоять)

а на самом деле там несколько меньший ток требуется
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 17:23   #510
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@Aram193, спасибо. Я, когда писал тот пост, хотел упомянуть контроллер с реле времени, что (условно, автомобильный) штатный, что скулибничать внешний. Да подумал, надо вопрос поизучать. Мощность такого контроллера не критична, ведь по альтернативной схеме расключения, он может управлять силовыми релюхами.
Идея использования системы обогрева зоны покоя, ставшей на 2016MY аттавизмом, привлекательна. В этом варианте останется подумать о двух силовых реле.
К словам Александра про "будет фигарить на всю мощу" - очень соглашусь: видел своими глазами то ли Сценик, то ли Меган - с лопнувшим в мелкую сетку задним стеклом, как сказали, из-за "залипшего" обогрева, зимой. Т.е. он как раз и "шпарил", а владелец этого не заметил. А у нас, здесь, в лобовом, не жалкие полоски с шагом в сантиметр, а сеть, с ячеёй в миллиметры.
@escape112, да, Сергей, у нас Геннадий в 120А
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5697agngnhm, 6102a910, 6102a916, лобовое стекло, лобовое стекло outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU