Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 20:07   #16
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Спасибо всем за отзывы! Не скрою, приятно читать
Цитата:
Красил сам или нет?
Сам) Все сделал сам, единственное пользовался помощью при правке кузова и навешивании дверей - там просто физически двух рук маловато. Но не скрою - покраска не идеальная, особенно если сравнивать с заводской, но честно говоря в некоторых гаражных сервисах и похуже видел, так как когда делаешь для себя - не экономишь на мелочах и вкладываешь больше сил с удовольствием и результат получается неплохой, хотя и не всегда с первого раза.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:23   #17
AleksSMR
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Чувак, ты крут!
AleksSMR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2014, 13:51   #18
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Спасибо, на добром слове)
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:40   #19
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Молодец! Уважение и почет!
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2014, 21:58   #20
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Спасибо
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:52   #21
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

На днях пришел момент продления страховки – а это значит, что Аутлендер в моих руках ровно год, точнее год как я на нем езжу, так как некоторое время занял ремонт, но сегодня, я это в расчет не беру, об этом уже написано не мало, сегодня я именно затрону, один из самых насущих вопросов – стоит ли покупать авто с пробегом в четверть миллиона км? И что ждет его владельца?

Но для начала к вопросу страховки, на будущий год… В страховой компании я узнал, что без ТО мне не застрахуют, в ГИБДД, что они больше не делают ТО, на пункте выдачи ТО – что ТО с трещинками на фарах – я не пройду, зато страховая компания обрадовала, что они могут сделать ТО без осмотра машины – как говорит Задорнов – наш народ не победить! Кто там говорил, что страховые будут заинтересованы в техническом состоянии авто? В нашей стране – все заинтересованы получать прибыль. Не буду трогать политический аспект вопроса (по понятным причинам) – хотя очень хочется, как ни как первый раз в жизни прошел официально, или все-таки почти официально? «ТО – без осмотра» — только вдумайтесь! Что дальше? Оценка ущерба без осмотра? Или устранение выявленных на ТО недостатков без рук? А ведь они это могут ;-D

Ладно, так или иначе – машину застраховал, ТО сделал, подводим итоги:

Машина была куплена с пробегом – 164 352 мили *1,6 = 262 963 км
Сейчас на ней – 180 000 миль *1,6 = 288 000 км

Того на нем за год я проехал – около 25 000км, не много, но и не мало, учитывая, что до работы я или иду пешком (метров 150) — (иногда и эти 150 метров я еду — но на годовой пробег едва ли это сказалось) или еду из гаража – менее 10 км. Все остальное – как говориться нагулял;0 а точнее накатал.

За это время Аут много где побывал, что - то повидал, самая масштабная поездка получилась на море – 2361 миля (3777км).

Теперь к главному вопросу – стоило ли брать авто с таким пробегом? (опять же повторюсь то что брал битый – сейчас не учитываю) Скорее всего однозначного ответа нет – у каждого свое мнение, но что касается меня – то я очень доволен! Конечно, что – то ломается, но за эти деньги – да же нива будет БУ, а НИВА у меня была… О ней как-нибудь в другой раз… Скорее всего если взять 10-ти летнюю машину как первую — к ней будут одни упреки. А вот если после старой нашей…

Ну что – есть у меня калькуляция расходов за год, но стоит ли все считать и выкладывать? Я думаю нет… В силу того, что я брал авто битое (сейчас стоит об этом вспомнить), я многое не проверял и на что – то закрыл глаза, в силу чего была куча недостатков, многие из которых – еще предстоит устранять. Если покупать цельное авто – на всем этом можно сбить цену.

Такими мелочами стали:
— стеклоподъемник (физически не мог проверить на битом авто);
— стоики стаба;
— замена трубки (радиатора) ГУРа (я думал, она лопнула от ДТП – ан нет – болезнь Аутов;
— подшипник ступицы (он конечно походил, но гудел…);
— ремонт трапеции стеклоочистителей;
Ну и сюда же можно вписать, что был порван пыльник одной из шаровых, так что она была приговорена еще до покупки…

Из того, что еще предстоит (что могу вспомнить):
Заменить фары, ремонт органов управления отопителем (это я кстати заметил еще при покупке), замена сальника КВ, ну и аналогичное, что вспомню – допишу…

Из поломок, которые произошли в процессе эксплуатации – это моторчики охлаждения радиаторов – оба (естественный износ), засорившийся слив конденсата (благо в клубе подсказали, как решить), вследствие которого потом умер моторчик печки (хотя и там все больше износ), ну и подклинивающий замок зажигания (в следствии износ + грубая сила – я или до меня – не ясно). На тросу (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) – ездить не пришлось и это очень приятно. Как мини вывод: скорее всего именно электро моторчики, которые еще не менялись — к такому пробегу находятся в критичном состоянии.

В общем, я машиной очень доволен. Может и хотелось бы большего – ну так и сделаю– всему свое время… Хотел расписать еще – на что смотреть при покупке, слабые места, сильные стороны, но лучше – в следующий раз, через годик и опыта уже будет больше, а пока и так много – много БУКФ…

Всем спасибо, кто следит (в этой теме пишу мало - но по форуму отчеты есть и по доработкам и по ремонту и по тюнингу и по дооснащению), дает советы и помогает, ну и спасибо, Ауту, что возит и не ломается) Думаю и надеюсь – самое интересное еще впереди.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2014, 21:30   #22
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Ну ты просто супер-мастер.Я тоже сам ремонтом своего авто занимаюсь,но чтобы рехтовать и красить я не смог бы.
Молодца.уважуха тебе.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2014, 08:35   #23
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Спасибо, на добром слове... Ну, у меня не без косячков
Честно говоря планов на будущее много - есть мечта притащить распил и поменять крыло и крышу (что бы была с двумя люками)... ну и приблизить авто немного к идеалу...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:12   #24
Александр колчак
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр колчак
 
Имя: Александр
Авто: Mmc montero
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

здравствуй, а где нашел задний бампер? не могу найти себе у меня аут 2004 европеец, нашел только за 9000 самый дешевый из оригинальных
Александр колчак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:22   #25
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Привет. У меня американец, на него с бамперами проблем нет. На европеец сейчас действительно проблемы - бампера сильно подорожали. Сам знакомому искал, дешевле 9-ти то же найти не смог.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:51   #26
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Пролетел еще один год владения Аутлендером, точнее нет… не владением, а просиживанием в водительском кресле, ведь владел я им уже тогда, когда он разбито/разобранный лежал в закромах моего гаража…

По началу я думал, что когда настанет этот момент, я достану из закромов полный список купленного за пару лет и выложу на общий суд — мол куплено столько-то, на такую-то сумму и т.д. Но где-то через полтора года, сумма потраченного плавно подходила к сумме за которую я купил авто (это только на эксплуатацию, не включая сумму первоначального ремонта) … В среднем, сумма затрат на Аутлендер в месяц составляла 10000 рублей… Одним словом, мысли и рассуждения от всех этих подсчетов — приносили только нервные расстройства… Я же не бухгалтер, что бы получать удовольствия от пересчетов денег, особенно тех которых уже нет… И я перестал считать! И так стало гораздо лучше! Нет ремонта не стало меньше, но так я получаю от него только удовольствие, ведь гараж — это хобби А деньги — всего неотъемлемая часть нашей жизни…

Ну что же, от финансов ушли, теперь ответ, на наиболее частые вопросы:

-Стоит ли брать а то с пробегом в районе 300000км? Если вы задаетесь этим вопросом — то вам скорее всего не стоит А если совсем честно — все зависит не от пробега, а от состояния! И всегда так было, особенно в нашей стране, когда на 9 из 10-ти машин пробег скрученный. Часто встречаю в Инете, как в ремонт идут движки Митсу с пробегами чуть перевалившими за полторы сотни — тут и рождается миф о ненадежности! ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ТАК! У меня пробег давно уже перевалил за 300000 км, и все кто хотели, видели его состояние:


Жрет ли масло? Любая машина его жрет, вопрос только сколько… У движка с таким пробегом, все в первую очередь зависит от эксплуатации, если спокойно тошнить по городу, то за 3-4тысячи км, я не заметил изменения на щупе, но стоит нажать гашетку и переть со скоростью 120-160 в течении пары часов и масло летит в трубу… Думаю, тут все весьма закономерно и легко объясняется законами физики пятого класса…

Страхи по АКПП Вопросы про корабас — самые востребованные, я их объединил, так как все они рождены на страхах о ненадежности, рожденные в конце 80-тых, и 90-тых годах… Как многие знают, я собственноручно вскрывал свою коробку и ни каких нареканий на неё не было, ни каких поломанных колец, металлических частиц и т.д., я не обнаружил! Износ на шестернях — едва заметный (особенно если сравнивать, с российскими аналогами). Если да же АКПП и сломается, по каким либо причинам, назвать ненадежным — агрегат проработавший более 300000 км у меня язык не повернется.

Кузов Тут много писать не буду. Ржавчины на авто практически нет (включая скрытые ниши), учитывая светлый кузов и почетный возраст — смело могу сказать, что 10-лет (в моем случае уже 12-ть) для данного кузова — просто ни о чем! Еще 10-ку наездит и можно да же не задумываться. Если постоянно делать антикор, как это делаю я , то… время покажет…

Подвеска Я думаю — это слабое место любого старого автомобиля. Особенно с большими пробегами по нашим дорогам, с нашим климатом и т.д. Про подвеску много уже есть в БЖ и будет еще, так что повторяться здесь не вижу смысла… В одно предложение — поменять придется и много чего…

Писать можно много, читать будут единицы, хотел еще расписать советы для тех кто будет покупать б/у , но лучше в другой раз, что бы не перегружать тему — ибо, написать есть чего…

Ну и немного личный впечатлений Аут — это не автомобиль мечты всей жизни, точнее точно не моей… Не моей мечты чистого вакуума. Если честно — 20 летняя Камри (на которой я ездил до него), во многом приятнее, НО если бы у нас были дороги как в Европе (Японии, Америке и т.д.) — то я бы давно уже купил себе старенькую праворульную мечту бизнес класса с задним приводом, турбинкой, дверями без арок… НО ни наши дороги, ни наш климат — не позволяют мне передвигаться каждый день на такой мечте! Как я только вспоминаю, как откапывал Камри посаженную на пузо возле собственного дома, как работал с домкратом в снегопады, как исчиркал все лонжероны, как парковался за 300 метров и шел пешком, то сразу понимаю, что такая мечта не будет у меня на каждый день, вот и вырисовывается АУТ — который как бы объединяет авто мечты в идеальном пространстве с реальностью российских дорог.

Планы на будущее? Их очень много — если начну все расписывать — все равно не поверите

Продавать авто не планирую — так как достойной альтернативы пока не вижу. Новый автомобиль не хочу, по ряду причин, которые не хочу сейчас поднимать, а из б/у Аут, лично для меня — именно то что нужно. И пусть это не мечта всей жизни, но попробуем к ней придти Или хотя бы приблизиться Путем доработок, план которых, уже переполняет мой разум…

Всем удачи! Всем кто осилил весь текст — спасибо, за внимание! Пишите коменты — с удовольствием вступлю в дискуссию
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:34   #27
goblinfill
Вступаю в Клуб
 
Аватар для goblinfill
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Молорик, так держать))
Успехов в езде и удачи на дорогах))
goblinfill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 02:41   #28
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Классное всё у тебя выходит. так держать.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2016, 23:14   #29
Аркадий36
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Аркадий36
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Да уж! Я впечатлен! Для не профессионала , даже очень хорошо получилось! Сам езжу с 2005 г. пробег 325000 ... и менять нету желания) очень крепкая машина и не прихотливая. за 11 лет эксплуатации выявил 2 конкретных недостатка - 1) это подвес заднего редуктора , оригинал прошел около 150 000, после замены, 20-25 тыщ и рвутся. Избавился от этой проблемы очень просто, под сайлентблоки подложил резинки от "жигулевских" амортизаторов, проблема ушла. 2) это расход , 16-17 л/100км. установил ГБО - все, проблема исчерпана) . Много было всяких мелких проблем , могу поделиться опытом.
Аркадий36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2016, 12:59   #30
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Мой путь к мечте или как я кспас Аут от разборки…

Цитата:
Сообщение от Аркадий36 Посмотреть сообщение
Да уж! Я впечатлен! Для не профессионала , даже очень хорошо получилось! Сам езжу с 2005 г. пробег 325000 ... и менять нету желания) очень крепкая машина и не прихотливая. за 11 лет эксплуатации выявил 2 конкретных недостатка - 1) это подвес заднего редуктора , оригинал прошел около 150 000, после замены, 20-25 тыщ и рвутся. Избавился от этой проблемы очень просто, под сайлентблоки подложил резинки от "жигулевских" амортизаторов, проблема ушла. 2) это расход , 16-17 л/100км. установил ГБО - все, проблема исчерпана) . Много было всяких мелких проблем , могу поделиться опытом.
Спасибо, на добром слове... У моего пробег 335000 км, моих там правда меньшая часть, но менять тоже не планирую.
Расход считаю для этого класса авто с полным приводом - вполне нормальным, да и с моим ДВС он немного меньше (12,4 летом - 13,7 зимой)
Про ГАЗ думаю, но особо не спешу его ставить...
Мне не нравится: радиус разворота и очень крошечный бак - вот эти два минуса реально напрягают...
делиться опытом - это всегда рад...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU