Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 20:26   #61
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Уважаемый, скажите как специалист с опытом, у нас тут небольшие разногласия. Есть ли на двигателе 4G69 2006 г.в. 2.4 датчик ДМРВ ?
Завтра постараюсь сфотографировать и выложу закреплен совместно с датчиком температуры воздуха и концы подходят через один разъем

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
сними ремень грм ,шкив ремня на коленвалу с его обратной стороны имеются 2 мелких штифта для крепления ушастой пластины датчика коленвала от прокручивания .Если ГРМ меняли кривые руки или не затянули как положено болт эти штифты срезает и пластина проворачивается и чем дальше тем больше -влияет только на пуск двигателя, особенно холодного .После пуска управление впрыском и искрой от датчика распредвала- т.е через 2 сек поэтому поведение работаюшего движка вполне здоровое.Пробуй
Пожалуйста разложи на пальцах по подробней, во время пуска как синхронизируется искра (я понял с твоих слов от датчика положения коленвала), а через 2 сек уже синхронизация искры идет от датчика распредвала т.е. во время работы двигателя я могу без проблем скинуть разъем от датчика коленвала и это ни на что не повлияет я правильно понимаю или у меня уже полный винегрет в голове
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:46   #62
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение


Пожалуйста разложи на пальцах по подробней, во время пуска как синхронизируется искра (я понял с твоих слов от датчика положения коленвала), а через 2 сек уже синхронизация искры идет от датчика распредвала т.е. во время работы двигателя я могу без проблем скинуть разъем от датчика коленвала и это ни на что не повлияет я правильно понимаю или у меня уже полный винегрет в голове
+1 так и есть тока если отцепить датчик РВ то мотор запустится и залглохнет т.к. впрыск уже распределенный, а при запуске попарнопарралельный с синхронизацией по ДПКВ. Да и не лезь в дебри смотри эти штифты на целостность. Далее подскажу еще где засаду искать
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:35   #63
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
Да и не лезь в дебри смотри эти штифты на целостность. Далее подскажу еще где засаду искать
Только пожалуйста никуда не пропадай в праздники обязательно займусь, к сожалению в обычные дни нет возможности (если только по мелочи) ежедневно нужна машина работа от дома в 50 км (причем другого транспорта туда нет)

Добавлено через 11 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
Да и не лезь в дебри смотри эти штифты на целостность.
Смотри личку

А как тут вообще вставлять фото

Специально сфотографировал зубчатую шайбу

и для Сергея ДМРВ
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:34   #64
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Жми снизу расширеный режим и ищи тычку там. А в наличии есть хоть какая приблуда ошибки прочитать????

Добавлено через 13 минут
А 2-е датчики кислорода работают????проверь!!. Есть прошивки евро2 для ЮАР неправленные но 185лс засада в них ,первых, не поправленные калибровки для минусовых температур ,для жары они и нафиг не нужны!!!отключи оба датчика, которые после каталиков заведи должен загорется чек
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:25   #65
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
отключи оба датчика, которые после каталиков заведи должен загорется чек
У меня выбиты каты датчики верхние поменял (загорался чек "Слабый сигнал верхнего банка 1) без обманок на вторых датчиках "после выбивки катов" чек загорелся на 70 км поставил электрообманки чек не горит

уровень сигнала от вторых датчиков может влиять на заводку, экономичность (у меня обманки по своей схеме позволяют регулировать уровень (напряжение) сигнала на комп. В принципе сигнал для компа от вторых датчиков можно брать (преобразовывать) и от первых, вторые просто отключить (понятно оставив подогрев) Но он и до всех этих процедур придуривал на холодную

Добавлено через 2 минуты
Забыл сказать уровень напряжения на вторых датчиках сейчас отрегулировано 0.55-0.6 В в максимуме сигнала могу выставить 0.8-0.9 но тогда загорится чек комп не увидит каты

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
Есть прошивки евро2 для ЮАР неправленные но 185лс засада в них ,первых, не поправленные калибровки для минусовых температур
Я сам не прошивал, брал не новую, правда продавец был "крутенький" возможно он что то спокастил, хотя судя по оборудованию вряд ли все каты были на месте , датчики и первые и вторые выдают сигнал на комп в случае неисправности
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 06:28   #66
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

если 2-е в работе пусть виртуально то не ЮАР -уже легче ,а на вопрос так ине ответил есть чем ошибки считать или нет?????

Последний раз редактировалось wert163; 29.12.2013 в 06:36.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 08:47   #67
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
а на вопрос так ине ответил есть чем ошибки считать или нет
Можно сказать нет только если специально ехать в город 120 км. Местные ребята пробовали их "аппаратура" не видит мой комп, причем два разных чел., типа у меня переходная модель. Я считывал сам по тестору, только код почему то получается четырех значный. Потом нашел сайт с кодами неисправностей автомобилей и там определил неисправность (слабый сигнал, видимо деградация) верхнего кислородного датчика банка 1 заменил оба неисправность пропала т.е. не ошибся
сейчас чек не горит.
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:29   #68
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

купи хотя бы ELM327 USB Универсальный адаптер v 1.4 http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_op/viewproduct/cid/36/ работать будет уже проще будет помочь
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:33   #69
auto_diagnost
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Думаю влияет, но не значительно.
Не ответил, 2-х или 1-контактный поменял (температурный датчик) ?

Логично.... Сбиваются фазы газораспределения, момент искры бьет не в том месте. Эту теорию можно подтвердить и визуально увидеть на графике. Есть такая возможность на мотор-тестере у толкового диагноста.

Добавлено через 5 часов 8 минут

Позвольте полюбопытствовать откуда инфа ?


2-х контактный
auto_diagnost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:43   #70
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
купи хотя бы ELM327 USB Универсальный адаптер v 1.4 http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_o...roduct/cid/36/ работать будет уже проще будет помочь
Подобными мне пробовали подключаться местные "спецы" не понятно или разъем не подходит или программа на их ПК не видит мой комп, в общем бестолку т.е. в моих возможностях считать ошибку своими силами. Я чуть раньше писал что гонял машину на диагностику в центр Мицубиси в Кургане ничего не смогли сказать типа все в норме (та же история что у собрата по несчастью с Украины)
Алексей а ты не можешь пояснить почему именно датчик положения коленвала участвует во время заводки и какие сигналы (думаю ты видел их на компьютере) выдают датчики коленвала и распредвала (я свожу к тому что нельзя ли запаралелить их на компе понятно через развязку хотя бы для пробы)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:42   #71
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

поищите в сети специально лежит программа обучения мицубиси STEP-II MPI -это учебник по впрыску мицу для начинающих , а то у вас с диагностом с 12летним стажем каша в голове , а скоро и у меня начнется ))), буду говорить что датчик коленвала можно на машине отцеплять... ))), можно. но не на этой !
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:59   #72
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
поищите в сети специально лежит программа обучения мицубиси STEP-II MPI -это учебник по впрыску мицу для начинающих , а то у вас с диагностом с 12летним стажем каша в голове , а скоро и у меня начнется ))), буду говорить что датчик коленвала можно на машине отцеплять... ))), можно. но не на этой !
Тебе по-русски написали только на заведенный мотор можно отключить коленвал и авто продолжит работать проверь!!!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Подобными мне пробовали подключаться местные "спецы" не понятно или разъем не подходит или программа на их ПК не видит мой комп, в общем бестолку т.е. в моих возможностях считать ошибку своими силами. Я чуть раньше писал что гонял машину на диагностику в центр Мицубиси в Кургане ничего не смогли сказать типа все в норме (та же история что у собрата по несчастью с Украины)
Алексей а ты не можешь пояснить почему именно датчик положения коленвала участвует во время заводки и какие сигналы (думаю ты видел их на компьютере) выдают датчики коленвала и распредвала (я свожу к тому что нельзя ли запаралелить их на компе понятно через развязку хотя бы для пробы)
.ни что парралелить нельзя!!!.да непонятно почему приблуда на связь идти нехочет хотя должна 100% проверено. Да тут еще мыслишка есть пробуй на холодной машине поставь в салон тепловентилятор минут на15-20 направь поток тепла в район замка зажигания и пробуй- прикол потом поясню если заработает

Последний раз редактировалось wert163; 30.12.2013 в 23:14.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2013, 16:47   #73
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
на холодной машине поставь в салон тепловентилятор минут на15-20 направь поток тепла в район замка зажигания и пробуй- прикол потом поясню если заработает
Обязательно попробую, в район в смысле на датчик температуры салона?
Правда температура на улице около -2 но скоро обещают -25

Добавлено через 19 часов 1 минуту
wert163,
Встал, с утра в голове понятно шум как никак 01.01.14 но все таки нашел в себе силы попробовал подогреть в салоне машины как ты и говори в районе замка зажигания, однако собака не здесь зарыта. При температуре на компе -4 на 3 разе чихнула на 4 завелась секунд 5 отработала заглушил потом завелась с первого раза, постояла минут 5 завелась уже со 2 раза ( я долго стартер не кручу секунды 2 дальше бессмысленно)
И еще Алексей я что думаю ведь я все замеры по проверке датчиков делаю непосредственно на датчике а не на разъеме с компа, а если проблема с проводкой ведь я этого не вижу может я здесь "пенку" даю?

Всех поздравляю с наступившим 2014 и дай Бог чтоб Ваше здоровье и Ваших автомобилей было всегда в полном порядке
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:52   #74
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
я что думаю ведь я все замеры по проверке датчиков делаю непосредственно на датчике а не на разъеме с компа
ИМХО вот именно, важно сравнивать показания, как "видит ЭБУ" и реальные.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:37   #75
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
вот именно, важно сравнивать показания, как "видит ЭБУ" и реальные.
Попробую померить на компе, но там я еще не был надо разбираться со схемой
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU