Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 15:48   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

У нынешнего его ничего посадка, более менее сесть можно. Но ощущения все равно как в небольшой легковушке (по посадке за рулем): руль почти вертикально, спинка кресла тоже, ноги вытянуты. Это при моем росте 180 см и весе 84 кг.
Хотя если сравнивать с прежним Паджеро Спорт, этот намного комфортнее и удобнее для водителя и пассажиров.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:35   #47
Maxx
Бывалый
 
Аватар для Maxx
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

В феврале этого года, когда менял машину, тестил новый Аут и МПС. Достаточно часто выезжаю на рыбалки и в лес, поэтому смотрел больше на МПС. Жена прокатившись на заднем сиденье, сказала "Ну если надо для рыбалки...." - все таки очень чувствуется, что машина с рамной конструкцией.... А для меня решающим оказалось следующее: в МПС если стоит MMCS (а для меня это было важно), то отсутствует напрочь информация маршрутного компьютера - т.е. отдельного дисплея нет, а на MMCS это информация не выводится в принципе (какие-то заморочки с подключением к CAN). Так что езжу теперь на новом Ауте...
Maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:56   #48
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
В феврале этого года, когда менял машину, тестил новый Аут и МПС. Достаточно часто выезжаю на рыбалки и в лес, поэтому смотрел больше на МПС. Жена прокатившись на заднем сиденье, сказала "Ну если надо для рыбалки...." - все таки очень чувствуется, что машина с рамной конструкцией.... А для меня решающим оказалось следующее: в МПС если стоит MMCS (а для меня это было важно), то отсутствует напрочь информация маршрутного компьютера - т.е. отдельного дисплея нет, а на MMCS это информация не выводится в принципе (какие-то заморочки с подключением к CAN). Так что езжу теперь на новом Ауте...
Для выезда на рыбалку и в лес, MMCS важнее чем рамная конструкция!?... интересная мысль
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 06:20   #49
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Для выезда на рыбалку и в лес, MMCS важнее чем рамная конструкция!?... интересная мысль
И я так думаю. С появлением в моей жизни удочек и спиннингов кроссоверы в принципе перестали рассматриваться, как замена АУТу. И при чём тут MMCS.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:20 ----------

Сегодня внёс залог за МПС в комплектации S05 ultimate бежевый. Завтра оцениваю АУТ и сдаю в тред-ин. Остаток в кредит...

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:20 ----------

Дизель 2,5 л.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:25   #50
Maxx
Бывалый
 
Аватар для Maxx
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

К сожалению, автомобилей на все случаи жизни не бывает... Мысль была о том, что нелепо поставлен MMCS на МПС в максималке. А для нормальных рыбалок на родине (Кольский п-ов) заказан L200...
Maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:33   #51
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
И я так думаю. С появлением в моей жизни удочек и спиннингов кроссоверы в принципе перестали рассматриваться, как замена АУТу. И при чём тут MMCS.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:20 ----------

Сегодня внёс залог за МПС в комплектации S05 ultimate бежевый. Завтра оцениваю АУТ и сдаю в тред-ин. Остаток в кредит...

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:20 ----------

Дизель 2,5 л.
Какова оценка в Трейд-ине?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:10   #52
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Очень скупо из-за многочисленных царапин в экстерьере и интерьере. Фактически я бы перекрасил машину. Пробег 57000 км, на носу дорогое ТО, летняя резина в критическом состоянии, износ. Да ещё было ДТП, правда без удара, но соскрябана вся правая сторона. Итог 715000 р.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:15   #53
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Очень скупо из-за многочисленных царапин в экстерьере и интерьере. Фактически я бы перекрасил машину. Пробег 57000 км, на носу дорогое ТО, летняя резина в критическом состоянии, износ. Да ещё было ДТП, правда без удара, но соскрябана вся правая сторона. Итог 715000 р.
По ходу сотенка в минусе.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:53   #54
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
По ходу сотенка в минусе.
За 10 дней объявления на авто.ру и авито.ру было всего 3 звонка, которые считать серьёзными было невозможно...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:24   #55
Перчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport new
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста где можно взять карты России дня навигатора в Паджено Спорт??? Есть только карты москвы и питера
Перчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:28   #56
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста где можно взять карты России дня навигатора в Паджено Спорт??? Есть только карты москвы и питера
попробуй тут поискать http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 07:53   #57
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста где можно взять карты России дня навигатора в Паджено Спорт??? Есть только карты москвы и питера
А скорее всего нигде. Если у Вас стоит ММСС, то по нее карты найти нереально, только то, что идет вместе с системой, или покупать их у дилера (вопрос только в том, есть ли нет нужный регион).
А вообще почитайте форум в разделе Электроники, там ММСС довольно подробно описывалась и обсуждалась ее разлочка и возможности установки сторонних карт (мой вывод из прочитанного - не реально), либо оригинальных (тут есть варианты).

В общем удачи в поиске.

З.Ы. Кстати паджеровский форму, на который дана ссылка выше, берет информацию по ММСС с нашего форума, здесь этой системой досконально занимались.

З.З.Ы. Мое мнение по поводу вариантов комплектаций с ММСС (стоит на ASX супруги) такое: использовать можно только как мультимедийное устройство и БК. Как навигация абсолютно никакое, особенно в регионах (в Москве и Питере не знаю, не пробовал). А на Паджеро Спорт эта штука вообще не имеет смысла, т.к. отключена половина возможностей, которые есть на ней же для большого Паджеро, Аута и ASX. ИМХО.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 06:58   #58
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Дублирую пост из ветки БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ с некоторой редакцией.
МПСН после АУТа, находки и потери...
Чего не хватает после АУТа:
1. Бардачков, подстаканников и карманчиков всяких;
2. Охлаждаемого бардачка;
3. Радиуса разворота;
4. Заднего фонаря белого света (на МПСН очень слабо светит);
5. Евросвета (забываю включать днём ближний, а включу и жаба душит - ксенон жалко), датчика света в данной комлектации;
6. Электрической блокировки дверей кнопкой;
7. Управления стеклоподъёмниками и зеркалами с ключа.

Иногда вспоминаю Шпунта и его стенания про малое количество опций на АУТе... Здесь их ещё меньше...

Что приобретено:
1. Крутящий момент;
2. Рамная конструкция и это не что-то абстрактное;
3. Внедорожная трансмиссия с возможностью передачи крутящего момента на колёса, имеющиё соприкосновение с грунтом (при вывешивании);
4. Экономию денег на ДТ после 95-го бензина;
5. Лучший обзор за счёт высоты посадки, более короткого капота и более короткого торпедо;
6. Практически необъятный багажник (АУТовский по сравнению с этим ну просто мал), что может быть важно в дальних поездках;
7. Ксенон на ближнем свете;
8. Электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира;
9. Барометр, компас, указатель высоты над уровнем моря;
10. Кожаный салон, но это для меня лично не имеет значения. все МПСН с АКП имеют кожаный салон;
11. Кожаные вставки на подлокотниках дверей и вообще цветовая гамма пластика салона намного лучше смотрится (ИМХО);
12 Не пищит препротивно, если забываю пристегнуться ремнём безопасности я или передний пассажир. А этого я никогда не забываю!!!
13. Более удобное крепление для детского кресла.

Ну так вот кратенько...

На МПСН можно заглушить мотор при любом положении селектора АКП, что скорее недостаток...
На МПСН очень неудобно садиться переднему рассажиру, а ручка, которая упрощает процедуру и была на старом МПС - этой ручки НЕТ! Поставить - ужасно проблемная процедура в силу конструктивных особенностей.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 15:12   #59
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Катаюсь уже чуть побольше месяца, всё нравится. Полностью соглашаюсь с ZVlad. Правда нет кожы, но меня это сильно не расстраивает. Теперь еду где хочу и как хочу.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:45   #60
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Приветствую владельцев Pajero Sport! В продолжение темы "Бортовой журнал" .По поводу экономии дизельного топлива по сравнению с 2,4 литра XL, что то сомнительно, что расход меньше. Насколько я знаю цифры в литрах и в рублях примерно одинаковые. Т.е. по городу 11-12литров, по трассе 9-10л. Цены на 95-й и дизель в нашем регионе, к сожалению, сравялись. По проходимости вопросов нет, но сильно ли пострадала управляемость? Или как говорят -"вопрос некорректный"? Для меня лично управляемость авто очень важна, т.е. стоит на одной ступени с проходимостью и закрыть глаза на этот пунк никак не могу. Поделитесь впечатлениями!!!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Покатушки по полю Outlander XL vs Pajero Sport 28.03.10 Flint26 Outlander XL - Отзывы 11 01.04.2010 15:35
Отличия XL от Pajero Sport и C-Crosser. shipka Outlander XL - Отзывы 3 01.01.2009 18:28

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU