Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 16:59   #61
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую владельцев Pajero Sport! В продолжение темы "Бортовой журнал" .По поводу экономии дизельного топлива по сравнению с 2,4 литра XL, что то сомнительно, что расход меньше. Насколько я знаю цифры в литрах и в рублях примерно одинаковые. Т.е. по городу 11-12литров, по трассе 9-10л. Цены на 95-й и дизель в нашем регионе, к сожалению, сравялись. По проходимости вопросов нет, но сильно ли пострадала управляемость? Или как говорят -"вопрос некорректный"? Для меня лично управляемость авто очень важна, т.е. стоит на одной ступени с проходимостью и закрыть глаза на этот пунк никак не могу. Поделитесь впечатлениями!!!
По сравнению с 3.0 литровым XL экономия есть
Сравнивать управляемость XL и Pajero Sport, а как? Это разные машины, с разным назначением
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:10   #62
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую владельцев Pajero Sport! В продолжение темы "Бортовой журнал" .По поводу экономии дизельного топлива по сравнению с 2,4 литра XL, что то сомнительно, что расход меньше. Насколько я знаю цифры в литрах и в рублях примерно одинаковые. Т.е. по городу 11-12литров, по трассе 9-10л. Цены на 95-й и дизель в нашем регионе, к сожалению, сравялись. По проходимости вопросов нет, но сильно ли пострадала управляемость? Или как говорят -"вопрос некорректный"? Для меня лично управляемость авто очень важна, т.е. стоит на одной ступени с проходимостью и закрыть глаза на этот пунк никак не могу. Поделитесь впечатлениями!!!
1. На трассу пока не ездил, 20 км от города не в счёт...
2. По пробкам расход ниже... Возможно это связано с моей манерой вождения...
3. Цена 95-го выше дизельки у нас примерно на 4 руб.
4. Разница в диаметре разворота около 1 м...
5. Руль тяжелее крутить, особенно на месте...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2011, 16:42   #63
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
По сравнению с 3.0 литровым XL экономия есть
Сравнивать управляемость XL и Pajero Sport, а как? Это разные машины, с разным назначением
Приветствую! Ну как?! - по опыту эксплуатации. Машины разные по содержанию. Но по размеру и клиренсу практически одинаковые. Почему бы и не сравнить, тема то подходящая. Разные классы, и разное назначение - согласен. Но если требования к автомобилю конкретные, то и хочеться узнать в сравнении. Управляемость для многих владельцев Pajero стоит на втором плане, в отличие от проходимости. Поэтому зачастую просто уходят от ответа или начинают ссылаться на другой класс авто. Признайтесь честно - годиться ли Pajero Sport для ежедневной эксплуатации? Или это автомобиль выходного дня и загородных поездок! Всем удачи на дороге!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:37   #64
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую! Ну как?! - по опыту эксплуатации. Машины разные по содержанию. Но по размеру и клиренсу практически одинаковые. Почему бы и не сравнить, тема то подходящая. Разные классы, и разное назначение - согласен. Но если требования к автомобилю конкретные, то и хочеться узнать в сравнении. Управляемость для многих владельцев Pajero стоит на втором плане, в отличие от проходимости. Поэтому зачастую просто уходят от ответа или начинают ссылаться на другой класс авто. Признайтесь честно - годиться ли Pajero Sport для ежедневной эксплуатации? Или это автомобиль выходного дня и загородных поездок! Всем удачи на дороге!
От ответа не ухожу. Вы правильно заметили, машины разные по содержанию.
Начнём:
У меня перед паджеоиком был 3.0 XL с колёсиками 225/55/18, на паджерике стоят 265/65/17 Полная масса XL меньше, XL жёстче, разная подвеска, рама.... И как их после этого сравнивать!? Признаюсь честно - для меня паджерик годиться для ежедневной эксплуатации. Мне в паджерике вполне комфортно. На данный момент пробег 8500, расход в среднем 11литров. Вот как то так... Ну не умею я писать отзывы
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:13   #65
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

В сентябре будут две большие поездки по Краснодарскому краю... Вот тогда и отпишу про управляемость, поведение и прочее... Следите за БОРТОВЫМ ЖУРНАЛОМ...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:31   #66
Полоскун
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Полоскун
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Да уж, после Айртрека, Пыжик просто звезда, а трэк фафля какая то
Полоскун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:36   #67
Plastics
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Plastics
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Привет ВСЕМ !
Сегодня тестировал у дилера Паджеро Спорт ( внешне очень мне нравился ) ! Разницу с XL почувствовал сразу !
Мой рост - 194 см. - в Паджеро Спорт я чувствовал себя не комфортно , голова почти впритык к крыше ( и это без люка в авто и без зимней шапки ).
Далее : дизель , конечно , вещь хорошая ( 2,5 ) , но до 30 км/ч не разгон - а просто тупик. Когда включается турбина - становиться лучше , но я к такому пока не привык.
Вывод для себя : ПАДЖЕРО 4 лучшее приобретение ! однако кусается цена !!!
Plastics вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 06:56   #68
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Plastics Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ !
Сегодня тестировал у дилера Паджеро Спорт ( внешне очень мне нравился ) ! Разницу с XL почувствовал сразу !
Мой рост - 194 см. - в Паджеро Спорт я чувствовал себя не комфортно , голова почти впритык к крыше ( и это без люка в авто и без зимней шапки ).
Далее : дизель , конечно , вещь хорошая ( 2,5 ) , но до 30 км/ч не разгон - а просто тупик. Когда включается турбина - становиться лучше , но я к такому пока не привык.
Вывод для себя : ПАДЖЕРО 4 лучшее приобретение ! однако кусается цена !!!
1. Смею Вас уверить, что посадка водителя между Спортом и Четвёртым отличается только наличием у послнеднего регулируемого поясничного подпора, который при Вашем и моём (195 см) росте не имеет значения (подпирает явно не поясницу)...
2. Не нравится дизель - есть трёшка бензиновая (двигло от ХЛ-я)..
3. Приобретение Четвёрки с двигателем времён далёких - очень сомнительно, а дизель по цене действительно кусается...

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
В сентябре будут две большие поездки по Краснодарскому краю... Вот тогда и отпишу про управляемость, поведение и прочее... Следите за БОРТОВЫМ ЖУРНАЛОМ...
Кстати набрёл на свой пост, а по нему отписаться забыл. Вот здесь короткий отчёт https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39325 пост № 14...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 07:29   #69
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

То же не согласен что удобство посадки в Паджеро 4 лучше. Там еще сильнее чувствуется отсутствие регулировки руля по вылету, плюс унаследованная от Паджеро 3 некая кривобокость посадки: смещение водителя от центра к двери, что сильно чувствуется, когда пересаживаешься с других машин. Наверное со временем к этому привыкаешь, но мне показалось неудобно сразу же. Единственный плюс - это пространство над головой, но и машина намного выше сама. У Спорта поначалу кажется неудобным вход/выход, необходимость использовать подножку и немного пригибаться. Но поверьте, что я со своим ростом 180 см точно также пригибаюсь садясь в ТЛК100! А эта машина высокая в целом, но посадка из-за рамы у нее почти такая же как в Спорте. Паджеро 4 чуть-чуть покомфортнее в этом. Но наверное все дело в привычке. Я за две недели привык к своему настолько, что вчера вечером проехавшись на ASX супруги постоянно ощущал какой-то дискомфорт, хотя там посадка за рулем точно такая же как в Ауте. И мне посадка с более вытянутыми и распрямленными ногами нравится больше, чем вертикальная в АУТе, правая нога устает заметно меньше и не так чувствуется перепад между педалями, видимо из-за другого положения ступни.

Что касается мотора. Да дизель шумит и вибрирует, но едет авто с ним вполне неплохо. Просто по-началу все дизельные машины вызывают такую реакцию, т.к. там совершенно по другому нужно управлять разгоном. Если придавить сначала где-то на треть хода педали, а потом сразу на всю, то разгоняется этот автомобиль очень и очень уверенно и довольно легко стартует на светофорах отнюдь не являясь тормозом для других. Конечно нет такой врывной динамики 3-х литрового АУТа, но ничуть не хуже чем например 2-х литровый ASX (мне даже кажется что быстрее, хотя по характеристикам у них обоих разгон до 100 примерно одинаков). Но динамику Спорта можно довольно неплохо корректировать с помощью небольшой приблуды, имеющей в народе название "шайтан-коробки" ( в отличии от чип-тюнинга бензинового двигателя, появляется возможность иметь несколько настроек для различных режимов движения). Я себе такую уже заказал, закончу обкатку, поставлю.
Бензиновый Спорт конечно более динамичная машина, но жрать он будет около 20 л. Я знаю у кого как, но мой Аут 3,0 при городском плотном движении с большим количеством светофоров и довольно частыми пробками едва укладывался в 16 л расхода, чаще было около 18 л, что примерно соответствовало чекам с заправок. При этом этот автомобиль легче Спорта почти на 500 кг! Сколько будет жрать бензина в таких же режимах Паджеро 4 с бензиновым двигателем, я вообще стараюсь не думать. Спорт у меня сейчас укладывается в 14 л городского расхода, при этом я почти не поменял манеру езды и сколько не уговариваю себя, медленно и степенно ездить не получается.

Ну следующий аспект - это цены. Если сравнить стоимость Спорта например в комплектации Инстайл разница в цене между бензиновым и дизельным будет 10 тыс. руб. А вот бензиновый Паджеро 4 при примерно схожей комплектации уже на 100 тыс. дороже, а дизельный стоит вообще под 2 млн. рубл. Т.е. как не крути, а более достойного, чем Паджеро Спорт, варианта с ценником около 1,5 млн. руб. найти не получается.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 10:11   #70
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что касается мотора. Да дизель шумит и вибрирует, но едет авто с ним вполне неплохо. Просто по-началу все дизельные машины вызывают такую реакцию, т.к. там совершенно по другому нужно управлять разгоном........

Ну следующий аспект - это цены.......... Т.е. как не крути, а более достойного, чем Паджеро Спорт, варианта с ценником около 1,5 млн. руб. найти не получается.
Приветсвую! По мотору выбор складывается из опыта эксплуатации предыдущих автомобилей. Я для себя решил что следущей машиной будет дизельная, и вот почему - имея 2,4 литра бензин на вариаторе, казалось бы вполне экономично, поймал себя на том, что в среднем 10-12 литров на 100 км - в лучшем случае. Брать 3 литра бензиновый двигатель и АКП с расходом 16-18 литров в среднем, честно - не готов. Притом что на работе 200 литров в месяц компенсации, уже не хватает. По цене - выбор остается между 2,5 литра МПС и 3,2 литра П4, что соответственно 1600тыс р. и 2 млн.р. Вот и выбирай! По цене однозначно - Паджеро Спорт. Но душа лежит к Паджеро 4, несмотря на органомику и известные недостатки. Может дождаться реинсталлинга 2015 года?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:14   #71
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

В 2015 г. будет скорее всего не рестайлинг, а новый Паджеро 5, если дела у японцев и Мицу нормально идти будет и не крякнет весь мир еще в одном глобальном кризисе.
Просто платформу третьего Паджа уже некуда больше рестайлить, уж слишком далека она от современных требований. Вот только что будет с трансмиссией, неизвестно. Если следовать мировым тенденциям все крупные внедорожники постепенно превращаются в большие кроссоверы. Первыми пошли по этому пути американцы, сейчас уже и КИА с Мохав, Ниссан с новым Патрулем. Так что нынешний Паджеро пока еще все таки более-менее полноценный джип, пусть и со своеобразной рамой. А Спорт скоро вообще наверное единственным в своем роде будет, даже англичане готовят новый Дефендер и уходят от прежней концепции в его создании.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:59   #72
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В 2015 г. будет скорее всего не рестайлинг, а новый Паджеро 5, если дела у японцев и Мицу нормально идти будет и не крякнет весь мир еще в одном глобальном кризисе.
Просто платформу третьего Паджа уже некуда больше рестайлить, уж слишком далека она от современных требований. Вот только что будет с трансмиссией, неизвестно. Если следовать мировым тенденциям все крупные внедорожники постепенно превращаются в большие кроссоверы. Первыми пошли по этому пути американцы, сейчас уже и КИА с Мохав, Ниссан с новым Патрулем. Так что нынешний Паджеро пока еще все таки более-менее полноценный джип, пусть и со своеобразной рамой. А Спорт скоро вообще наверное единственным в своем роде будет, даже англичане готовят новый Дефендер и уходят от прежней концепции в его создании.
Рама уже давно не нужна... Если только для крепления силового обвеса. В остальном она уже неактуальна. Так что отстутствие рамы совсем не критерий. Но соглашусь, что с узлами из алюминия о внедорожной "выносливости" можно забыть...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:14   #73
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Не буду спорить насчет актуальности рамы, но у того же Паджеро 4 (впрочем и Паджеро 3) есть общая болезнь: "хлопают" двери при движении по неровной дороге, может плохо открываться дверь багажника при вывешивания авто. Ничего не напоминает? Не знаю как с этим у Ленд Ровера, но у Мицубиси проблема есть и она известна, даже было внесение каких-то изменений в конструкцию дверей и проемов для увеличения их жесткости. А это все от как раз последствия ухода от полноценной рамы к интегрированной. Плюсом к этому невозможность лифтовать такие авто и строить на их базе экстремальные внедорожники.
Чего не отнять у таких машин, так это более комфортное поведение на больших скоростях, лучшую работу подвесок, т.к. нет мостов. Но по своим характеристикам в целом они все ближе и ближе становятся к кроссоверам, т.к. блокировки до определенного момента сейчас возможны на любых типах подвесок и трансмиссий.
Но я бы не стал говорить о том, что рама не нужна. Есть такие места и дороги, особенно в нашей стране, что даже простой рамный джип, такой например как старый Паджеро Спорт или Тойота 4Ранер, даст 100 очков вперед самому суперсовременному внедорожнику, но без рамы.

З.Ы. По поводу превращения больших внедорожников в кроссоверы я имел ввиду упрощение трансмиссий, уход именно к кроссоверным вариантам с муфтами и пр. Тот же Мохав имеет раму, но по сути все таки ближе к кроссоверам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2011, 13:29   #74
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В 2015 г. будет скорее всего не рестайлинг, а новый Паджеро 5, если дела у японцев и Мицу нормально идти будет и не крякнет весь мир еще в одном глобальном кризисе.
Просто платформу третьего Паджа уже некуда больше рестайлить, уж слишком далека она от современных требований...
Понятно. Кризис конечно страшен, но жизнь на этом не заканчивается. Будем думать, что японцы все же выкарабкаются и сделают достойный Паджеро, пусть версии 5. А менять есть что - во первых новый дизельный мотор объемом 3литра и более давно проситься. Читал даже (в журнале) что хотят сделать Паджеро следующего поколения гибридным (т.е. дизель + электромотор). Вот будет экономично!Только цена может взлететь до уровня Дискавери4, тогде не ок. По большому счету меня бы и Паджеро4 дизель устроил, но по цене Паджеро Спорт
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:50   #75
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Меня бы тоже устроил П4 по цене Спорта!
Когда в прошлом году распродавали машины 2008-2009 годов выпуска у одного из наших дилеров стоял П4 в максималке с дизелем 3,2 л. Т.к. он был 2008 года выпуска просили за него чуть больше 1,6 млн. руб. Да и еще машина была в белом цвете, а этот цвет П4 идет. Но у меня на тот момент кроме Аута никаких ресурсов не было и отдай я тогда его за Паджик, мне еще нужно было бы где-то взять около 800 тыр. А кредитов с такими процентами как сейчас тогда не было, да и с работой у меня были непонятки. В общем оставалось только облизываться.
Вот сейчас бы я наверное на такой вариант согласился не раздумывая, но...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Покатушки по полю Outlander XL vs Pajero Sport 28.03.10 Flint26 Outlander XL - Отзывы 11 01.04.2010 15:35
Отличия XL от Pajero Sport и C-Crosser. shipka Outlander XL - Отзывы 3 01.01.2009 18:28

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU