Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 23:06   #1
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Как упрятать соседку в психушку?

Всем привет,

Хотел проконсультироваться, может кто сталкивался с таким.

Суть такова есть в соседней квартире женщина лет 55-ти вроде нормальная, но вообще психически не нормальная.

пристает ко ксем соседям в нашем подъезде: кричит, матерится, оскарбляет, клевещит обвиняя что её или её мужа (алкоголика, сама вроде непьёт и выглядит очень ухоженной) хотят убить, вызывает милицию (в 3 часа ночи ко мне приходили, что я её не пускаю на работу, вымогаю у неё денег. участковый к нам и по соседям ходит регулярно, а она на всех жалобы катает ему про всех и вся.

короче предадовая ситуация.

с этим вообще на законных основаниях что-то сделать можно?
может у кого есть реальные примеры?
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:08   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Так заяви тому же участковому и соседи пусть это сделают. Поговорить с участковым надо, если действительно так....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:12   #3
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

По жизни реально это тупиковая ситуация. Это долгий и неблагодарный футбол. Терпением запастись надо.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:13   #4
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

заявить на её поведение?

она вроде на учёте состоит в психдиспансере, думаю заява ей срук сойдёт полюбому.

нужен 100% вариант.
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:03   #5
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Да поз"аебывайте ее тоже..типа звоните в дверь,в замок спичек или еще какой гадости натолкайте..причем регулярно,тоже ей мусоров и сантехников и врачей вызывайте,дайте ей просраться...пусть почувствует вашу любовь..сто пудов пройдет.....ту же психушку вызывайте раз такое дело(в смысле состоит на учете и главное не стесняйтесь врать врачам что она кричит ночью,воет и выходит голой в подьезд)вот увидите ее упрячут если она там состоит)))))таких вобще только дубинал в потемках лечит
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:32   #6
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Проконсультируйся у психиатров, как найти правильный подход к данному не адеквату.
Сам не справишься, т.к. уложить ее в Психушку могут только родственники, да и то только на 4-6 недель.
Удачи.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:35   #7
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

2Personal Jesus С больным человеком это не пройдет у него шизофрения/параноя еще дальше пойдет.
Тут именно нужно поговрить с соседями которых она тоже достала м обращаться в органы и мед учереждение, на постановку ее на учет и чтобы покололи "хороширми" укольчиками на время превращающими человека в овоши.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:36   #8
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Да поз"аебывайте ее тоже..типа звоните в дверь,в замок спичек или еще какой гадости натолкайте..причем регулярно,тоже ей мусоров и сантехников и врачей вызывайте,дайте ей просраться...пусть почувствует вашу любовь..сто пудов пройдет.....ту же психушку вызывайте раз такое дело(в смысле состоит на учете и главное не стесняйтесь врать врачам что она кричит ночью,воет и выходит голой в подьезд)вот увидите ее упрячут если она там состоит)))))таких вобще только дубинал в потемках лечит
ИЗВИНИТЕ , СОВСЕМ НАРОД ОХ**ЕЛ , вы так к БОЛЬНОМУ человеку отниситесь ? - это я понимаю ко свем так ?.. достает соседка -понимаю беда у человека понимаю.. НО ВЕДЬ БОЛЬНОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК... терпимее надо быть , (во всяком случае к таким людям ) -перечитайте еще раз и подумайте вы действительно хотите сделать то , что советуете ?
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2009, 11:20   #9
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Я очень хочу огородить своего маленького ребенка от этого,

просто он соседка из соседней квартиры и очень часто мы сней встречаемся при выходе за пределы квартиры, такое ощущуние , что она сидит под своей дверью и только и ждёт выхода кого-нибудь из соседей.

обрушивая на ребёнка не лично на уши весь свой заготовленный бред про то что мы её в стены и окна стучим, прослушиваем её разговоры по телефону и т.д. всё это описываю матерными речевыми обортами, при этом сильно размахивая руками.

дать её в лоб это конечно можно, но только как адекватная реакция её действиям. а вот отвадить её вообще от этих занятий и от всего этого бреда нужно радикально.
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:53   #10
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Таких надо изолировать сначала, а потом уже думать про болезнь и как лечить.
На меня как-то кинулась с ножом соседка сверху. Говорила, что кабель (антенный, тот что я проложил по наружке) влияет на её мозг. И что от этого меняется вода в батареях, которая при испарении её отравляет.
Я защищался попавшимся под руку стулом.
Потом по мусарням таскали, что типа я нападал и ножа у неё небыло...
А если бы стула не оказалось?
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2009, 12:06   #11
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Ситуация у Вас реально сложная. Даже если упечете в психушку курс пройдет и выпишут. Годами надо колеса надо пить а они не все себя считают больными. Запрут ее только в том случае если она будет опасна для окружающих, физически. Вообще это большая беда когда в семье такое есть (в плане сострадания). Пишите заявление всем подъездом, что она опасна для детей и т.п. и т.д. и участковому.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:43   #12
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Участковый может помочь только в случае "буйного помешательства".
Притом он не диагност и приглашать его надо в присутствии врача-психиатра со скорой психиатрической помощи. В протокол надо поставить автограф психиатра.
Еще необходимо точно знать состоит ли на учете дама, и к какому пнд прикреплена.
Осеннее и весеннее обострение шизофрении-вилы окружающим.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:50   #13
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Всем привет!
был у меня случай по молодости, я тогда в общаге жил.
Бегу на кухню обед готовить и боковым зрением вижу в конце коридора голого парня. Иду обратно, он ко мне пообщаться подошел. Пообщался, в целом спокойно.
Вернулся в комнату и позвонил в скорую. Те говорят:
- приехать не можем, звоните в милицию
- дак он не буянит, просто голый
- мы к таким ездим только с милицией.
До вечера все думал, звонить в милицию или нет.
А как стемнело, в той комнате шум, мебель падает. И я сразу позвонил.
Дежурный говорит, что им уже звонили со скорой и что щас приедут.
Приехали очень быстро. Одеты, как на захват: жилеты, автоматы и пр. Затем скорая приехала.
Парня погрузили и увезли на лечение.
Больше я его не видел.
Мой Вам совет: позвоните в скорую и обрисуйте ситуацию. С Ваших слов должно быть однозначно понятно, что женщина больна. Узнайте почему они не приедут. Выждите какое-то время и позвоните в милицию. Еще раз обрисуйте ситуацию и скажите, что уже звонили в скорую. Должны приехать.
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:47   #14
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Zorrin, все достаточно просто. но не быстро. на женщину нужно также написать коллективное заявление - это раз. второе - это необходимо собирать результаты по факту всех проверок, всех приезжавших по вызову сотрудников милиции.
Дальше подавать коллективный гражданский иск в суд с требованием об отселении такой соседки или направлении на принудительное лечение.

у меня по подобной ситуации оказался знакомый, бабка/соседка постоянно писала на него заявления в отделы по борьбе с бандитизмом, в отделы по контролю за оборотом наркотических средств, причем все так красочно описывала, как лермонтов. к нему постоянно приходили проверки. Правда в итоге, после годика буйств бабка/соседка все-же утихла.

в направлении на принудительное лечение ничего такого особенного или стыдливого нет, а терпеть нарушение закона из-за того, что у человека несчастье считаю нецелесообразным, наоборот необходимо человеку оказать помощь. хотя многие терпят. например у чиновников и милиционеров з.п. маленькие - несчастье, вымогательство и коррупцию, как вид правонарушений многие терпят и идут на встречу.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:12   #15
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Подобные обострения отношений с соседями не требуют коллективного заявления. Хотя коллективное заявление будет больше "весить" - факт.

Вы пишите что к Вам в 3-и ночи приходили... Чего приходили? Разбудили без всякого основания? Или было не подтвержденное основание? Не первый раз?
Подключайте участкового! Сами избегайте контактов с соседкой. Имхо, если шезофрения, то можете справоцировать - кризис, сами того не желая. Так все в заявлении и опишите - типа страшно в подъезд зайти. Только диагназов не ставьте в заявлениях. Пусть "орган" сам пути выбирает (они есть и весьма действенные).

Добавлю... Для ускорения процесса, копию заявления можно (нужно) передать вышестоящему "органу"
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU