Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 11:13   #1
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Система предотвращения попутных столкновений FCM

Привет Форумчане.
Хотел спросить как вы относитесь к Системе предотвращения попутных столкновений FCM?
Иногда она меня пугает когда сама начинает по тормозам бить.
Всегда кажется что при таком случае в зад кто нибудь въедет, ведь мало кто держит дистанцию, а моя машина взяла и резко и по тормозам
Ultrasonic misacceleration Mitigation System (UMS) Система предотвращения столкновения на парковке - эта штука прикольная
но она работает не только на парковке но и при выезде с прилегающей на главную, задушила разок машину мне не мог на газ нажать.
4 метра должно быть до препятствия. Машину пропустил вперед хотел резко стартонуть а 4 метра еще нет. (ну нам то и метра хватит чтобы быстро проехать), а фиг там.

Последний раз редактировалось Kumkani; 11.09.2017 в 11:32.
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:07   #2
MaxTitan
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

FCM отличная система
она не привязана к метрам, а к связки метры до препятствия + скорость автомобиля
и резко она не тормозит, ездите аккуратно и всё будет ок, хочется полихачить отключите систему.

UMS другая система она берет данные с парктроников и просто предотвращает случайное нажатие педали газа, на перекрестках если есть спереди преграды да резко не стартанешь., но также и в "жопу" некому случайно не стартанешь
MaxTitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:00   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

По мне тоже все нормально. Поначалу пугала эта система немного )))

В мокрый снег перестает работать как только на месте, где находится датчик, оказывается достаточное количество снега.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:29   #4
rams1979
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

Добрый день форумчане! Вчера случилась неприятность. Город, вечер, осадков нет, температура для наших краёв обычная, -20, выехал со второстепенной на главную, дорога четыре полосы, все свободные, начал ускорение, и тут бац!! система FCM пищит, машина резко оттормаживается (не до полной остановки), хорошо попутные машины далеко позади были.Никаких препятствий на дороге нет Систему отключил, доехал до дома нормально, думаю теперь что бы это значило? Машину эксплуатирую год, проблем не было, совсем недавно пройдено ТО, придётся видно ехать к дилеру, неприятные вопросы задавать по поводу работы этой системы.
rams1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 06:33   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

Отключите нафиг эту игрушку. Жип, блин...Хорошо, что есть возможность отключить - если я правильно понял. Прикольно, конечно, заплатить деньги, а потом отключать!. Сьедешь с асфальта - от каждой травинки будет срабатывать.
На дороге полно дебилов, сидящих в телефонах или кино смотрящих, наличие этой системы явно для этой публики...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:25   #6
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

Тоже поделюсь своим опытом, так сказать. До сегодняшнего дня проблем не было, да и это не проблема, а так, замечание. Сегодня еду примерно 60-70 в гору, асфальт чистый и догоняю одно авто, которое проезжает по луже и из- под колес летит грязная вода на мою машину, и тут срабатывает СППС, авто тормозит, но не полностью. Короче нежданчик такой, что аж душа в пятки свалила. Видимо плотность грязной водой была высокой, хотя сама лужа, да это даже не лужа, а так ручеек, от тающего снега. Короче непонятки какие-то.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:38   #7
aandreev67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

И мои 5 копеек относительно FCM - срабатывает ОЧЕНЬ не предсказуемо. В одних и тех же условиях едешь просто в ряду городском. И вдруг ни с того ни с сего - ТОРМОЗИТЕ!! Не ускорялся, не перестраивался. Ни дождя ни снега. Солнце. Хорошо хоть не резко тормозит при этом. И так бывало ни один раз. То все ОК, то вот такие чудачества. В мануале про это - куча букв и описания условий ВОЗМОЖНЫХ!!! срабатываний. Т.е. система живет сама по себе и в одних и тех же условиях вождения ведет себя по-разному. А зачем она нужна опытному водителю? Считаю, не нужна вовсе. Только аварийные ситуации создать может (в случае РЕЗКОГО торможения, например). ИМХО - скорее всего буду ее отключать.
aandreev67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:00   #8
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

хорошо работающие системы усыпляют бдительность
понадеешься на них
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 02:03   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

Все эти системы - абсолютное зло, водителю со стажем они вовсе не нужны, а неопытному только во вред - будет надеяться и никогда не научится ездить толком. Необходимо запрещать на законодательном уровне, т.к. в мире чистогана другие способы не могут противостоять одурманиванию граждан.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2018, 21:39   #10
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM

И кстати тоже может кому для инфы пригодится. СППС все таки тормозит и блокирует педаль тормоза наглухо, после этого я пытался на газ нажать, но буквально 2 сек педаль газа не реагировала, а потом все норм. Экстренный случай был без происшествия (ДТП).
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fcm, паджеро спорт, система предотвращения попутных столкновений


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU