Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 09:05   #2836
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
багажник больше (не поверите, но в самую первую поездку за продуктами на Колеосе, я не смог разместить все покупки в багажнике. А в XL всегда умещал).
странно. но даже с моим "маленьким" багажником в Тигуане я всегда всё умещаю при поездке на дачу: и большую сумку со шмотками и куча пакетов с продуктами. у Колеоса он вроде как побольше, чем в Тигуане. для меня огромный багажник в XL абсолютно не нужен. за 2 года владения XL я его никогда не загружал полностью. поэтому, каждому своё. гораздо важнее комфорт при движении, динамика и более-менее хорошая проходимость.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:42   #2837
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
Еще задняя подвеска живет своей жизнью (как на Ниве, на кочках чувствую, что зад убегает в сторону).
Всегда считал что Колеос именно изза мягкой подвески не козлит... На больших стыках на TTK в Москве на скорости 130 в повороте переставляло очень мало, правда если держать ногу на газу, если катиться без впрыска - он как то не цепляется задними колесами - возможно муфта ослаблена в этот момент.
ps Поменяли мне задний подшипник (сказали люфт изза неправильного момента при затяге) - теперь половину нелестных слов о Коляне забираю назад. Руль держать вообще не надо - он едет прямо.
pps Сверчки и низкое качество деталей присутствует, к сожалению.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:47   #2838
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Колеос ужасен. Там тесно. И этим всё сказано.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 17:30   #2839
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Колеос - это франция и этим тоже все сказано!))))
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:58   #2840
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
Колеос - это франция и этим тоже все сказано!))))
вообще-то это больше Корея и частично Япония, и о чем это говорит?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 15:15   #2841
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Неужели серьезно можно сравнивать Колеос и XL? Это же просто смешно! Колеос - убожество, разве нет? Предлагаю закрыть тему на этом мнении.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:27   #2842
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Неужели серьезно можно сравнивать Колеос и XL? Это же просто смешно! Колеос - убожество, разве нет? Предлагаю закрыть тему на этом мнении.
Не знаю, не знаю, на вкус и цвет..., да и 190 страниц говорят сами за себя , но видок жутковатый это факт.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 15:45   #2843
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, на вкус и цвет..., да и 190 страниц говорят сами за себя , но видок жутковатый это факт.
И все 190 страниц с одной стороны говорят об опциях, а с другой стороны об ужасном внешнем виде....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 15:58   #2844
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, на вкус и цвет..., да и 190 страниц говорят сами за себя , но видок жутковатый это факт.
Тема мертвая и на пару страниц не тянет, но регулярно реанимируется известным "врачем-реаниматором", передвигающимся в настоящий момент на Тигуане (не буду показывать пальцем).

Обсуждать то, что давно известно 190 страниц бессмыслено. А именно то, что довольно таки высокий комфорт за относительно небольшие деньги это визитная карточка фирмы Рено. Но платой за комфорт является невысокая надежность автомобилей этой фирмы, что собственно тоже известно всем. Так же визиткой Рено является нестандартный дизайн автомобилей. И если в модельном ряду фирмы Рено достаточно много автомобилей интересных, хотя и спорных дизайнерских решений, то в данном случае (Колеос) проехал мимо.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 19:12   #2845
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

pvvf, все верно подметил
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:46   #2846
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Тема мертвая и на пару страниц не тянет, но регулярно реанимируется известным "врачем-реаниматором", передвигающимся в настоящий момент на Тигуане (не буду показывать пальцем).

Обсуждать то, что давно известно 190 страниц бессмыслено. А именно то, что довольно таки высокий комфорт за относительно небольшие деньги это визитная карточка фирмы Рено. Но платой за комфорт является невысокая надежность автомобилей этой фирмы, что собственно тоже известно всем. Так же визиткой Рено является нестандартный дизайн автомобилей. И если в модельном ряду фирмы Рено достаточно много автомобилей интересных, хотя и спорных дизайнерских решений, то в данном случае (Колеос) проехал мимо.
ну нензнаю я ездил на рено и очень был доволен а ломучесть это миф- это как паника про наш вариатор- кто то по незнанию подумает что варики ломучие кто в теме все знает. так же и тут и еслиб не вид колеоса который тут хаят то других аргументов я не слышал.все имхо.французы делают нормальные и комфортные+безопасные авто. я пытаюсь быть честным ибо владел и французом и теперь японец. плюсы и там и тут есть .как и минусы.а заявление типа .вы чего это француз и этим все сказано мне не нравятся т.к. они не обьективны.да и многие кто пишел не владели по 2-3 года а то и вообще не ездили на них. вы знаете можно взять бумера и также хаять аут типа не ровня.давайте обьективно писать.а шпунт пусть пишет.ничего страшного можно почитать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2010, 00:57   #2847
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
ну нензнаю я ездил на рено и очень был доволен а ломучесть это миф- это как паника про наш вариатор- кто то по незнанию подумает что варики ломучие кто в теме все знает. так же и тут и еслиб не вид колеоса который тут хаят то других аргументов я не слышал.все имхо.французы делают нормальные и комфортные+безопасные авто. я пытаюсь быть честным ибо владел и французом и теперь японец. плюсы и там и тут есть .как и минусы.а заявление типа .вы чего это француз и этим все сказано мне не нравятся т.к. они не обьективны.да и многие кто пишел не владели по 2-3 года а то и вообще не ездили на них. вы знаете можно взять бумера и также хаять аут типа не ровня.давайте обьективно писать.а шпунт пусть пишет.ничего страшного можно почитать.
Та тута солдатик бывших реноводов як собак нерызаных, сам такой недавеча был. А чеж ренуху продали? Чеж япономаму "гремучую, дубовую,шумную аки трубы ерехонские" прикупили? Поди опосля продажи хранцуза, ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!! СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА!!!!...............перекрестился? А солдатик?
А Шпунт че..........пущай пишет, раз охота у него на писанину имеется..............НО!!!!! пишет сравнивая Колеос с своим "дамским таурегом". Так по крайней мере будет логичней и тактичней. А иначе это контрреволюция какая то.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:19   #2848
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

я нормально продал. а то что купил японца хотел попробывать или вам не понятна разница легковая-паркетник чтобы вопросы провакационные задавать. а кричать как все я не буду ибо меня француз устраивал но надо было менять после 3 лет. и до сих пор сосед на нем еще 3 года ездит.но я у дилеров не обслуживался ибо сервис у французов плохой.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:29   #2849
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

У меня был Рено Меган 2 .. из первых машин 2004 гв. основная проблема опорные подшипники и всякое по ходовке... менял через каждые 15 тыс. км. сначала нечего а к 12 тыс км пробега так гремела передняя подвеска, что пришлось ее перебирать.. по гарантии все сделали. но осадок остался. хотя тихая и мягкая была машина)) сзади места как у лимузине було. были в ней приколы - типа бак без крышки (с клапаном)) и кнопка старта. Но рено решил потом не брать... как то не мое оказалось, хотя Меган седан очень любил. для европы подходящая авто
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:42   #2850
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
У меня был Рено Меган 2 .. из первых машин 2004 гв. основная проблема опорные подшипники и всякое по ходовке... менял через каждые 15 тыс. км. сначала нечего а к 12 тыс км пробега так гремела передняя подвеска, что пришлось ее перебирать.. по гарантии все сделали. но осадок остался. хотя тихая и мягкая была машина)) сзади места как у лимузине було. были в ней приколы - типа бак без крышки (с клапаном)) и кнопка старта. Но рено решил потом не брать... как то не мое оказалось, хотя Меган седан очень любил. для европы подходящая авто
дим -я есдил на 05 году 3 года один раз опорник+2 катушки за 65 т.км.понимаешь если сервис не умеет делать то ничего не изменится. тут вон у некоторых хл разваливаются почти с нова .но мыж не паникуем.конечно у япа таже подвеска надежней по сравнению с европейцами(за это и брал). а на бмв и мерсе чего? разве ихнию алюминивые рычаги долго ходят?но теже реношки не сильно отличаются от других европейцев по надежности.у меня и знакомые тоже ими довольны били. а косяки-где их нету?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU