Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:24   #556
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от gameSFERA Посмотреть сообщение
Прошлой зимой при -40 запускал на 30 мин - машина не заводилась с автозапуска - только удерживанием ключа в зажигании (крутишь стартер). Ставил на 50 мин - Webasto убивал напрочь аккумулятор - после этого стартер вообще не крутит? В чем может быть проблема?
Этой зимой при -30 ставлю на 30 мин - после этого жму автозапуск - заводится со 2 попытки. По-моему что-то не так с этим Webasto?!
У тебя возможно вебасто подключена к вентилятору отопителя . Мои установщики сказали что они не подключают даже если их очень просят . Постоянно потом жалобы . И салон толком не прогрет и акк сдох . У меня в -38 спокойно 45-60 минут отрабатывает . Но опыта пока нет , только неделя . Если подключен климат самый простой способ вытащить предохранитель , тут где то писалось где и какой .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:34   #557
gameSFERA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
У тебя возможно вебасто подключена к вентилятору отопителя . Мои установщики сказали что они не подключают даже если их очень просят . Постоянно потом жалобы . И салон толком не прогрет и акк сдох . У меня в -38 спокойно 45-60 минут отрабатывает . Но опыта пока нет , только неделя . Если подключен климат самый простой способ вытащить предохранитель , тут где то писалось где и какой .
В том то и дело, что отопитель салона не подключен и они тоже не подключают - сам узнавал...
gameSFERA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:24   #558
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А по поводу выхлопа скажу вам, что ничего страшного в его засорении нет. Однажды случилось у меня такое. Я взял шариковую ручку и ткнул в выхлоп пару раз. Чудо произошло. И пользуясь случаем хочу выразить благодарность охотнику за посильную, своевременную, полноценную и постоянную помощь в этой теме.
Хочу я посмотреть , как в -40 с ветром, рачком под машиной ручкой тыкаешь , еще и в полной темноте , если как обычно , с утра Я в теплом боксе с пивком 1 раз отверстия просверлил , и ручкой не надо никуда тыкать , а паркуюсь часто в сугроб , потому как там всегда место есть )

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от gameSFERA Посмотреть сообщение
В том то и дело, что отопитель салона не подключен и они тоже не подключают - сам узнавал...
Дело в акке значит , у меня два года , третья зима , 60 минут утром вебасты и 30 а\з . Но надо оговориться , коротких поездок у меня нет . Тоесть минимум полчаса на автозапуске , и полчаса пути . Мне сразу сказали установщики , если поездка короткая , и не перекрывает времени работы вебасты , во первых лучше так не делай , во вторых , если уж пришлось , оставь в конце поездки заведенной машинку . На ХХ будет идти заряд . И конечно проверка ОЖ на плотность и акк электролит и заряд в соотв с сезоном .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:30   #559
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Ситуация аналогичная. Вебасто работает вторую зиму. Морозы до -45. При минус 40 грею 45 минут. Вполне хватает. Проблем нет даже со штатным аккумулятором. Единственное, что после запуска с утра проезжаю минимум 25 км. Отвожу жену на работу, работает далеко, и сам еду на работу. В итоге за день пробег в пределах 50 км. За прошлую зиму проблем не было вообще. Причем запускал три раза в день (в обед и вечером). У приятеля правда проблемки были при пробеге менее 15 км. В день за зиму заряжал аккумулятор два раза. Так что действительно вебасто все же сажает батарею. Хотя если машина нужна постоянно, то Вебасто идеальный вариант.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:04   #560
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Короче че там.... встрял на камеру сгорания с каким то штырьком накаливания. забыл уже блин как называется но стоит 6800
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:21   #561
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
Короче че там.... встрял на камеру сгорания с каким то штырьком накаливания. забыл уже блин как называется но стоит 6800
Гарантия кончилась ? Сколько отслужила до поломки , как часто пользовался ? Летом прогонял ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:22   #562
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Нет, гарантия не кончилась, установлена год назад при гарантии два года, но установщики сказали что типа бензин лили плохой вот и вышла она из строя - типа случай не гарантийный и что тут скажеш ? Лил только 95 кстати все время. Машину купил недавно с вебастой уже так что как часто не могу сказать но летом ее гоняли со слов предыдущего хозяина. Я же пользовался каждый день. Сейчас не произвольно сравниваю вебасто с гидроником на лансере который уже 5 лет работает без поломок и обслуживаний и опять выручает.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:09   #563
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Во первых со слов первого хозяина , во вторых требуй экспертизу независимую , которая даст заключение что бензин плохой стал причиной поломки .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:35   #564
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
Вот именно.. и колхозить ничего не надо, да еще и штатной помпе будет помогать
Поставил дополнительную помпу БОШ в субботу в клубном сервисе ТСМ у электрика Алексея (он тут бывает, отпишется если чего).
Установил девайс сразу после печки, питание взял с блока предохранителей от питания движка (2 положение ключа - движок заведен), до штатного предохранителя 15А поставили еще один свой на 7А, плюс реле.
Так как уехал в командировку, да и холода спали - особо протестить не получилось, но теплее стало точно. Позже отпишу еще.

Цена помпы Bosch 0 392 020 024 - в районе 1.7000+р.
Цена установки - в районе 5.000+р.
Итого излечение гимора с печкой обошлось примерно в 7.000 рублей.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 17:02   #565
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Во первых со слов первого хозяина , во вторых требуй экспертизу независимую , которая даст заключение что бензин плохой стал причиной поломки .
К сожалению гарантия оказалась 1 год и она кончилась за две недели до поломки. А еще сейчас оказывается огромная проблема достать запчасти на эти унитазные вебасты, и вообще Webasto обявила что в 2011 году поставок в Россию не будет.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:05   #566
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
К сожалению гарантия оказалась 1 год и она кончилась .............
Что значит оказалась.
Официальная гарантия Вебасто составляет 2 года.
И ни один продавец и дилер не имеет права ее уменьшать.
Существует закон о правах потребителя.
Рекомендую добиваться гарантийного ремонта.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:26   #567
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Думаеш? У нас в Лабытнанги нет официальных дилеров. Ну а кто ставит без договорных отношений с Вебасто могут дать только лишь свою гарантию и в талоне написано 1 год.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:51   #568
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
Думаеш? У нас в Лабытнанги нет официальных дилеров. Ну а кто ставит без договорных отношений с Вебасто могут дать только лишь свою гарантию и в талоне написано 1 год.
Закон о правах потребителя действует на всей територии россии в том числе и в Лабытнанги
Свою гарантию по закону продавец может дать только если нет гарантии производителя или может дать большую расширенную гарантию.
Еще раз говорю есть официальная гарантия производителя, есть продавец который продает товар и обязан соблюдать законы, по которым он не имеет права уменьшать гарантию производителя, и не имеет значения есть какие либо договорные отношения или нет.
Вот так вот с нашего молчаливого согласия и наглеют продавцы.
Купи книжку Закон о правах потребителя и изучи хорошеньео, или если лень обратись в комитет по права потребителя, я думаю такой у вас в городе должен быть, и вперед в борьбу за свои права.
Не нужно идти на поводу у продавцов, и слушать их бредни, есть закон и точка.
Удачи в борьбе за свои права.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:05   #569
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У знакомого на работе Гидроник на фокусе. У него постоянно заклинивает бензонасос, хозяин лечит ударом палки по бензобаку. Вот и конкурент вЭБасте, зато дешевле )
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:56   #570
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

После нескольких заводов в -35, послушав все завывания бедного движка прибил жабу гвоздями и поставил гидроник. Хотел бинар но их как корова языком слизала. Столкунлся с тем что ставить с 3л движке практически некуда. Мастера до того ставили тока на движки с 4-ками долго чесали репу глядя под капот. В итоге перенесли расширительный бачок и впендирили машинку прямо в середку. Хз как это скажется на гарантии. На вопрос как менять ремень грм и проч показали сто снимается все одним винтиком. С другой стороны обслуживать и чистить будет проще чем гденить за бампером. Трубу вывели в защиту. Сомнительно помоему... Наеду на сугроб и не заведешься... Договаривался на 5 квт, но оказолось что у них только 4-ка. Но выбора нет. В городе все резко кончилось вместе с морозами. Ну не жалею. Во первых на 10 тыров дешевле, а во вторых также греет , но может на 5-10 минут дольше. Да, пару дней воняет антифризом горелым? Налили на коллектора? Но подтеков вроде нет под машиной.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU