Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 13:37   #196
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.
Эта система по принцыпу работы должна душить на любой машине если она установленна.Все курсовые последнего поколения более чуткие.Хотя настройки ее подключения отличаются.На последнем Икстрейле заставлял ее срабатывать на тех же дорогах гораздо чаще,чем на ХЛ.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:01   #197
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию ASC

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** а это какая-то особая разновидность садо-мазо ? целенаправленно купить машину с 4WD а использовать её с 2WD ? тем более на скользком покрытии. Я как купил в мае, поставил 4WD и с тех пор не трогал, ну кроме случаев выезда из снежных заносов приходилось лок включать.

Лучше подскажие ктонибудь, возможно ли както это идиотски настроенную систему заставить не душить двигатель?
Эта "идиотски настроенная система" предназначена для спасения жизни. И судя по эксплуатации - работает очень корректно, включается только тогда, когда уже почти "пипец". Не нравится - отключи. У нас это возможно. В Опеле, к примеру - НЕТ.

Цитата:
а то в повороте если слишком быстро заходишь, то недает выгрестись рулем/газом педальку давишь, а толку нет, система душит движок, в результате скорость падает, но машина по инерции заходит слишком широко и возможности поправить практически нету. На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.
Ага, "в чужих руках каравай больше" - где-то я уже это слышал. Вот тут: http://www.drive-class.ru/drive.php?id=87 все доступно рассказано про системы стабилизации.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:55   #198
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Эта "идиотски настроенная система" предназначена для спасения жизни. И судя по эксплуатации - работает очень корректно, включается только тогда, когда уже почти "пипец". Не нравится - отключи. У нас это возможно. В Опеле, к примеру - НЕТ.


Ага, "в чужих руках каравай больше" - где-то я уже это слышал. Вот тут: http://www.drive-class.ru/drive.php?id=87 все доступно рассказано про системы стабилизации.
*** у меня противоположное мнение, хотя нет если принять что противоположное это 180 градусов, то у меня мнение "перпендикулярное" то бишь под 90 градусов :-) Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе неимею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания. А про опель в курсе, буквально недели не прошло как я наконец то продал сей агрегат, в опеле нивазможность отключить раздражала ужасно, тем более на переднем приводе на котором только газом и можно выходить из поворота.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:04   #199
Alex-kat
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 CVT S05
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** у меня противоположное мнение, хотя нет если принять что противоположное это 180 градусов, то у меня мнение "перпендикулярное" то бишь под 90 градусов :-) Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе неимею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания. А про опель в курсе, буквально недели не прошло как я наконец то продал сей агрегат, в опеле нивазможность отключить раздражала ужасно, тем более на переднем приводе на котором только газом и можно выходить из поворота.
Для себя лично я сделал вывод, что на СКОЛЬЗКИХ поверхностях при резких маневрах лучше ездить на LOCK. как то - адекватнее и машина себя ведет, и ACS. ну и наличие ACS не отменяет физику - на льду в 90град. поворот на 100 км/ч заходить не надо.
Alex-kat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:47   #200
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
... Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе не имею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания.
Сорри за немного резкие высказывания, у меня сегодня день борьбы с ветряными мельницами... Неприятно удивило, что сначала вы называете "идиотской" систему стабилизации, а потом пишете то, что выделено мной.

Я тут недавно покатался по заснеженной деревенской дороге в легкий морозец:

Решил пофулюганить немного, отключил ASC, разгоняюсь, вхожу в безобидный с виду пологий поворот на скорости около 60-70 км/час. Машину повело в сторону и вынесло с дороги в снег метров на 40...

Пофулюганил еще и решил - отключать ASC можно только когда точно знаешь чего хочешь и рядом нет людей/машин. Еще так понял, что очень быстро забываю о незаметном влиянии ASC - подумаешь, поморгало желтое табло, делов-то...
Миниатюры
IMG_7138.JPG  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 20:21   #201
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сорри за немного резкие высказывания, у меня сегодня день борьбы с ветряными мельницами... Неприятно удивило, что сначала вы называете "идиотской" систему стабилизации, а потом пишете то, что выделено мной.


Пофулюганил еще и решил - отключать ASC можно только когда точно знаешь чего хочешь и рядом нет людей/машин. Еще так понял, что очень быстро забываю о незаметном влиянии ASC - подумаешь, поморгало желтое табло, делов-то...
*** конечно идиотская, ведь подобные электронные системы это не только кучка электроных блоков и датчиков, это мозги прежде всего. А вот мозги туда вкладывают люди и причем не просто так, а тестируют, пробуют, исправляют, улучшают. И соотвественно её должны были не просто откудато скопировать, но и опробировать в различных режимах и подрихтовать поведение системы в зависимости от показаний датчиков. Так вот некоторые приличные производителеи к этому относятся весьма внимательно и уделяют этому свои ресурсы, в результате чего эти системы ведут себя очень благоразумно. В случае же с мицуписи опять эта компания сэкономила по полной как и на всем остальном и тупо залила какуюто первую попавшуюся прошивку, пару раз катанулись с лосиной переставкой и в серию, готово, хавай пиппл !
Вот и получается по логике, что вся система в целом то оказалась идиотской, ибо сделана была идиотами

PS кстати сидуха и руль с их регулировками тоже сделаны маленькими идиотскими идиотами с ускими гласками мне бы их коротенькие ручки и ножки
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:38   #202
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Неприятно удивило, что сначала вы называете "идиотской" систему стабилизации...
Согласен,странно слышать такую характеристику об системе,ведь Мицу лидер в автомобильной электронике, и одна из немногих занимается собственной разработкой таких систем.Считаю,что настороенна курсовая на ХЛ просто идеально,а уж эксплуатация ее зависит манеры и навыков вождения.В НГ ехал на даче в магазин в чужом ХЛ пассажиров,так благодаря той манеры,в которой знакомый вел,лампа курсовой мигала не переставая,езжу там постоянно,курсовая редко разок мигнет на этих 12 километрах( простая асфальтовая дорога подо льдом и снегом со множеством поворотов),хотя трачу меньше времени на поедку.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 21:58   #203
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Ускоглазым надо было сделать ещё одну крутилку только для ASC и так же на 3 положения. 1 положение - система работает очень быстро, чуть колесо провернуло, она его тут же тормозит. (Будет какой никакой, но помощью при диагональном вывешивании). 2 положение - это то что сейчас у нас есть. (Можно немного похулиганить). Ну и 3 положение - off. Вот как то так и разногласий было бы меньше.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2009, 22:40   #204
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ускоглазым надо было сделать ещё одну крутилку только для ASC и так же на 3 положения. 1 положение - система работает очень быстро, чуть колесо провернуло, она его тут же тормозит. (Будет какой никакой, но помощью при диагональном вывешивании). 2 положение - это то что сейчас у нас есть. (Можно немного похулиганить). Ну и 3 положение - off. Вот как то так и разногласий было бы меньше.
А она и так поразному работает в трех положениях полного привода. На схеме(есть она у ми цу в тех. релизах) от крутилки идет на блок управления курсовой сигнал.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:48   #205
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

и получим лансер или impreza WRX
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:20   #206
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
и получим лансер или impreza WRX
https://www.out-club.ru/board/showth...t=7724&page=64
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:38   #207
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Согласен,странно слышать такую характеристику об системе,ведь Мицу лидер в автомобильной электронике, и одна из немногих занимается собственной разработкой таких систем.Считаю,что настороенна курсовая на ХЛ просто идеально,а уж эксплуатация ее зависит манеры и навыков вождения.В НГ ехал на даче в магазин в чужом ХЛ пассажиров,так благодаря той манеры,в которой знакомый вел,лампа курсовой мигала не переставая,езжу там постоянно,курсовая редко разок мигнет на этих 12 километрах( простая асфальтовая дорога подо льдом и снегом со множеством поворотов),хотя трачу меньше времени на поедку.
*** удивительная аргументация, просто "железобетонная". Во первых аткуда такие безапеляционые заявления о лидерстве мицу в автоэлектронике ? я лично прочитал об этом впервые в вашем сообщении, всю жизнь до этого был уверен что бош является мировым лидером в автоэлетрике. Во вторых таёта и ГМ два мировых лидера в производстве машин, но делать из этого логический вывод, что обе эти компании делают лучшие в мире машины явно не следует несмотря на их безусловное лидерство. В третьих у меня нет никаких предпочтений и предубеждений к мицу и другим маркам авто и я ничего незнал и незнаю об их мировом лидерстве, в связи с чем делаю свои выводы исключетельно с ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения и исключительно основываясь на своем личном опыте езды на других авто. Идеальной настройку этой системы в ауте назвать точно нельзя. Если взять однокласников на коих мне доводилось ездить то уверенно утверждаю, что в порше каен эс, туареге 3.0тди, ауди ку7 3.6, лексус 330 эти системы настроены значительно, просто значительно лучше, работают мягче и дают возможность водителю всетаки управлять машиной.

А насчет манеры езды, скорости, времени проезда и т.д. осмелюсь утврждать что раз она у вас "разок мигнула на 12 км" это означает только одно, вы просто медленно ехали вот и всё. Не берусь утверждать ехал ли другой водитель быстрее, постоянное срабатывание скорее говорит об обратном, но самое быстрое прохождение дистанции достигается как раз на пределе сцепления колес с дорогой как раз в моменте срабатывания системы, так что она должна, просто обязана мигать в поворотах, если не мигает, то надо просто не бздеть и пробовать ехать быстрее

Ессно речь про гражданскую езду, в боевом режиме на су все совсем по другому, но об этом в следующий раз
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:28   #208
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
...в связи с чем делаю свои выводы исключетельно с ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения и исключительно основываясь на своем личном опыте езды на других авто. Идеальной настройку этой системы в ауте назвать точно нельзя. Если взять однокласников на коих мне доводилось ездить то уверенно утверждаю, что в порше каен эс, туареге 3.0тди, ауди ку7 3.6, лексус 330 эти системы настроены значительно, просто значительно лучше, работают мягче и дают возможность водителю всетаки управлять машиной.
Конечно приятно, что в однокласники к XL записались такие именитые марки , но вот с Туарегом чет фигня какая-то получается: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7326
Цитата:
Тур с ЕСП включеннной в занос не уходит ну никак, но ЕСП кроме подтормаживания еще и конкретно тушит мощность двигателя. Результат - там где модно было не тушить мощность сильно она тушится и ткр затормаживается ну очень сильно. ХЛ затормаживается не так - общее впечатление - при виражах где ЕСП на туре (у ХЛ АСР) срабатвает - ХЛ проходит их быстрее т.к. мощность двигателя не уменьшается так сильно
Это пишут владельцы с Туарег клуба. - т.е. получается, что либо они трындят и не краснеют, либо... к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 03:04   #209
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Конечно приятно, что в однокласники к XL записались такие именитые марки , но вот с Туарегом чет фигня какая-то получается: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7326

Это пишут владельцы с Туарег клуба. - т.е. получается, что либо они трындят и не краснеют, либо... к сожалению, изображение утрачено
*** да мне както на именитость совсем с прибором положить, пусть хоть маё авто будет марки Х.Й меня это никак не смутит, главное потребительские качества. А по набору характеристик перечисленные модели довольно близки к ауту это во первых, а во вторых на другом мне просто не доводилось ездить (сх7, икстрейлы, сузуки и прочее) ну нету у меня таких бедных друзей. По указанной ссылке почитал, чтото какая то белиберда и противоречия, аут у них в занос не уходит, это как ? да с полпинка ваще, газ, руль и вот он боком уже.

Что там за тугрик в описании ненаписано, я ездил на 3.0тди, ездил немного, ездил в режиме "по умолчанию", то бишь ничего не отключал. Мотор там тоже поддушивается но не так как на ауте, на ауте душнули и давишь в газ а толку нет, обороты падают, колеса не гребут, а в тугрике как бы это правильнее душнули, отпустили, душнули отпустили и давя газ машина довольно уверенно подгребает на выход из поворота. Безусловный плюс конечно в том что там дизель и у него момент есть с самых низов и его хватает чтобы провернуть все 4 колеса даже на малых оборотах, а в ауте до моментной полки пока доберешься сильно подождать надо. Особенно заметно в затяжных сьездах с мостов на 180 градусов, аут выгребаться начинает только когда уже на обратный прямик выедет, а в самом повороте с ним ничего сделать нельзя. Хочется по внешнему радиусу в повороте обогнать, а чот хренова очень выходит. Засцада.

PS так что аут в апреле будет продаваться нафик, и покупаться скорее всего тугрик3.0дизло.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 03:20   #210
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: ASC

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** удивительная аргументация, просто "железобетонная". Во первых аткуда такие безапеляционые заявления о лидерстве мицу в автоэлектронике ? я лично прочитал об этом впервые в вашем сообщении, всю жизнь до этого был уверен что бош является мировым лидером в автоэлетрике. Во вторых таёта и ГМ два мировых лидера в производстве машин, но делать из этого логический вывод, что обе эти компании делают лучшие в мире машины явно не следует несмотря на их безусловное лидерство. В третьих у меня нет никаких предпочтений и предубеждений к мицу и другим маркам авто и я ничего незнал и незнаю об их мировом лидерстве, в связи с чем делаю свои выводы исключетельно с ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения и исключительно основываясь на своем личном опыте езды на других авто. Идеальной настройку этой системы в ауте назвать точно нельзя. Если взять однокласников на коих мне доводилось ездить то уверенно утверждаю, что в порше каен эс, туареге 3.0тди, ауди ку7 3.6, лексус 330 эти системы настроены значительно, просто значительно лучше, работают мягче и дают возможность водителю всетаки управлять машиной.

А насчет манеры езды, скорости, времени проезда и т.д. осмелюсь утврждать что раз она у вас "разок мигнула на 12 км" это означает только одно, вы просто медленно ехали вот и всё. Не берусь утверждать ехал ли другой водитель быстрее, постоянное срабатывание скорее говорит об обратном, но самое быстрое прохождение дистанции достигается как раз на пределе сцепления колес с дорогой как раз в моменте срабатывания системы, так что она должна, просто обязана мигать в поворотах, если не мигает, то надо просто не бздеть и пробовать ехать быстрее

Ессно речь про гражданскую езду, в боевом режиме на су все совсем по другому, но об этом в следующий раз
Разумеется,Ауди ку-7 и Лексус 330 настороенны не хуже ,но у них совсем другая подвеска,которая и в этом вопросе решает многое.Про Туарег даже и спорить не буду там настройки значительно хуже и все примитивнее по приводу,подвека спасает положение но уже не так сильно.А так почитайте,что выпускает корпорация Мицу и сколько у нее центров разработок.Целиком для себя без сторонних компаний разработкой привода занимается Ауди,Хонда,Мицубиси,отчасти Мерс и БМВ,остальные используют уже готовые OEM решения стороних производителей.Но весьма рад,что Вам дают покататься на Порше Каене -однокласнике ХЛ по Вашему,о чем Вы уже всем рассказали.
Ну а остальное говорит лишь о малой практике на нашей машине и не знании совместной работы полного привода и курсовой.Веьма красноречиво на этом фоне слово"бздеть",многое объясняет.
Ой не надо еще про какой-то боевой режим,хватило предыдущего.

Игорь_spb добавил 12.01.2009 в 03:28
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Конечно приятно, что в однокласники к XL записались такие именитые марки , но вот с Туарегом чет фигня какая-то получается: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7326

Это пишут владельцы с Туарег клуба. - т.е. получается, что либо они трындят и не краснеют, либо... к сожалению, изображение утрачено
У Туарега ,в отличии от ХЛ,курсовая не полностью интегированая в управление,т.е. сигнал от блока(контролера) скольжения и других контролеров и датчиков поступает от курсовой к блоку управления,а у ХЛ привод управляется непосредственно от датчиков,т.е сигнал поступает непосредственно к блоку управления и паралельно к блоку управления курсовой,а затем снова к блоку управления,т.е. курсовая вступает лишь тогда когда управление приводом не справляется

А Туарег именно с 3,0 не очень хорошая замена Хл

http://www.cartoday.com/content/maga..._Tiptronic.pdf
http://www.cartoday.com/content/maga..._Outlander.pdf

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.01.2009 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU