Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 12:42   #136
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Опуститесь на землю, поймите, что СК Вам - ни сват, ни брат, ни сестра (впрочем, как и Вы ей), что единственное, чем Вы ей интересны - свои карманом. А при наступлении страхового случая интересы Ваши и СК кардинально различаются.
Теперь ищите логику...
Это и хорошо, что она мне всего лишь СК. И раз уж я из своего кармана им бала отвалил - то уж пусть добры отработают его, причем в соответствии с договором. Все равно они не обеднеют. То что у СК цель - как можно меньше выплатить, известно. Но если палец о палец не ударить - то можно вообще с разбитым корытом остаться. Таковы реалии. но соглашаться сразу с позицией СК - не дело.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Ну и что? У меня боковое стекло задней двери было разбито, две недели так катался с полиэтиленовым пакетом. Ни страховой ни ОД до этого дела нет. Проблемы клиента --- это проблемы клиента! Как говорится: "Не надо иллюзий".
Ну ОД ясный пень, а вот если СК плевать, а как видно из примеров им реально "положить" - то остается только одно, платить тем же. Т.е отбивать КАСКО
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:43   #137
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Это и хорошо, что она мне всего лишь СК. И раз уж я из своего кармана им бала отвалил - то уж пусть добры отработают его, причем в соответствии с договором. Все равно они не обеднеют. То что у СК цель - как можно меньше выплатить, известно. Но если палец о палец не ударить - то можно вообще с разбитым корытом остаться. Таковы реалии. но соглашаться сразу с позицией СК - не дело.
Мы ведь о логике СК говорили...
А соглашаться с СК в ущерб своим интересам - последнее дело. В наше время страховщики практически повсеместно ищут таких соглашателей для повышения процента прибыли.
Но иногда находят, к сожалению.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:48   #138
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

на лобовое стекло налетел объект в виде камня, продукт автопрофи, но чего-то не найду - надо ли справку или нет из гаи ? и сколько раз по стеклам замена?
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:46   #139
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Ну что, вернемся к баранам

Пришло время продлевать страховку, и опять, как это уже происходит у меня с Ингосом - вначале негатив.

Суть такая - машине пошел 4-й год. Попросил посчитать страховку. Выставили 59 штук! При этом оценили машины в 711 тыс. ИМХО - грабеж!!! Говорят по каким то внутренним коэффициентам и что дороже мне никто ее не даст оценить (дороже предыдущей оценки). А то что машина дорожает ежегодно - не волнует. Кто знает - реально такой бред в СК ?? А если не продлевать и придти через недельку?? Я новый клиент буду???

Далее спросил, а если бы я с улице был - как бы оценили?? Сказали - по рыночной. Рыночная судя по всему ниже 800 за отл. состояние не бывает!!!

Вот такой каламбур. Думаю как быть, Писать маляву на руководство чтоб оценили побольше - но тут машину тащить надо. Есть сколы небольшие - которые хотел позже убрать. А ща выходит придется "быстро" обращаться к ним же

Или свалить нахрен????
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:35   #140
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Михаил - я не понимаю, как одна и таже машина может быть оценена с разницей в 150 тыс!! Т.е придя "с нуля" - они оценят ее рыночно, в то время как 710 - имхо не отражает ее реальную стоимость. Я бы с удовольствием остался бы - но вот оценочная стоимость "напрягает", особенно учитывая участившиеся случаи угона.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:49   #141
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Хочу сообщить совсем неприятную новость.
Ингосстрах изменил коэффициент на автозапуск, который теперь составляет 4.6
мне сегодня посчитали стоимость новой страховки на третий год эксплуатации - с автозапуском 158031 р, без автозапуска 76813 р при стоимости авто 757100 р
нет слов
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:23   #142
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Охренеть!!! Что скажет на это Михаил? В его расценках такие же нововведения?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:48   #143
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

В общем нашли с ИНГОСом компромисс. Я пригнал тачку на осмотр с целью дальнейшего осмотра, хотя наличие сколов могло сыграть и против меня.

В итоге менеджер спросил, а в какую собственно стоимость вы оцениваете свой авто? В общем от названной мною цены он немного скинул и сказал - такая устраивает, и мы ничего не осматриваем и никаких заявлений не пишем? Я согласился, и так страховая премия увеличилась резко.

В общем остался в ИНГОСе.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:42   #144
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

for Black XL Намедни продлевал страховку на 4-й год.
В прошлом году страховая сумма 877тыр, а в этом 920
И да - это Ингосс
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:06   #145
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
for Black XL Намедни продлевал страховку на 4-й год.
В прошлом году страховая сумма 877тыр, а в этом 920
И да - это Ингосс
Круто у вас там, на Неве Тут выше прошлогодней цены вообще говорит не дадим не за какие...
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:48   #146
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Дык я и не просил
Премия ниже, а сумма выше...
Что, несомненно, радует
До этого тоже все вниз шло по амортизации
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:24   #147
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Ингос и продление страховки на 4 год.
Выкатили страховую премию в размере 118 тыс. руб.
Мотивировали тем, что изменился тариф на авто, оборудованные автозапуском.
Итог - Ингос потерял меня как клиента...

Что касается страхового брокера Рольфа - просто песня... в одной страховой компании мне машину оценили в 66700руб. (ОСАГО, КАСКО, ДАГО, НС) а Рольф от лица той же самой компании оценил страховку в 73000 без ОСАГО. И девушка мне 20 минут ездила по ушам...
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:54   #148
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Отчитаюсь по моему случаю:

Страховался в ИНГОСе 2 года.
За это время несколько небольших страховых случаев - всё оформляется быстро и без лишних вопросов.
И вот в 29 марта наступил крупный страховой случай - утром не обнаружил своего конягу на месте.

29 марта
- ОВД - заявление, получение КУСП и возбуждение уголовного дела,
- заявление в страховую о наступлении страхового случая "Угон", предоставление полученного в ОВД КУСП, комплекта документов на авто, ключей. Смотрят, но не забирают.

29 марта по 30 мая
- срок 2 месяца отведенный на следствие

31 мая
- получение справок в ОВД о возбуждении уголовного дела, признании потерпевшим, справку о приостановлении дела

1 июня
- передача в ИНГОС справок из ОВД, документов на авто, ключей, страхового полиса и заявления на перечисление денег на счет и обязательством вернуть авто страховой если вдруг найдется.

Срок перевода денег по договору 15 рабочих дней.

17 июня
-деньги поступили на счет - страховая сумма за вычетом амортизации авто. До последнего дня тянуть не стали с переводом. Респект

Новый авто с удовольствием застраховал бы опять в ИНГОСе, но повышающий коэффициент 1,5 из-за угона, напрочь отбивает охоту.
Обидно, вроде не виноват, но наказан.

P.S Может кто в курсе - если оформить авто на другого человека, а себя просто вписать в страховку, повышающий коэффициент будет применяться или нет?
Shmelzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:46   #149
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

это ничего не даст. при заключении договора ставится подпись, что ни у кого из указанных в полисе не было выплат по риску угон
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:57   #150
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H Посмотреть сообщение
это ничего не даст. при заключении договора ставится подпись, что ни у кого из указанных в полисе не было выплат по риску угон
это точно?

не видел подобных строк в заявлении на страхование и в полисе.


по факту, если клиента и ТС проверяет СБ перед страхованием, то только она может запретить принимать на страхование.

повышающий коэф, дает скорее андеррайтер по истории страхования.

возможно что если страховаетелем/выгодоприобретателем будет другой человек(скажем супруга/родители), а вы будете допущенны к управлению, то сможете уйти от повышающего.


это легко проверить, в салоне где будете брать машину поросите расчитать, и все поймете.

обычно салонные машины не согласуют в СБ и компании, и если в завлении /полисе нет таких условий "при заключении договора ставится подпись, что ни у кого из указанных в полисе не было выплат по риску угон", то вперед.

СК не любят клиентов с угонами, пусть и честными угонами, тут как говорится "снаряд может второй раз в ту же воронку".
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения. Alex9k Outlander Turbo!!! 13 28.04.2018 17:17
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU