Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 12:44   #1
Fil_Citro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Глюки освещения передней части салона

Здравствуйте, господа. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой и как ее решал?
Машину покупал в 2011 году. Пробежали мы с ней уже больше 100 000км.
Остаюсь я ею доволен, но вылезла проблема с освещением салона.
Пол года назад в порыве борьбы со слепым освещением салона и багажника, купил светодиодные лампочки длед, поставил и был счастлив.
Вдруг перестал работать правый передний плафон при открывании двери. Штурманский остался работать. Включения и выключения, постукивания и остальные танцы с бубнами, привели к треску внутри плафона (там трещать-то нечему) и отключению плафона целиком.
Вердикт ОД - умерли выключатели - замена плафона.
Заменил. При попытке поставить светодиодные лампы опять вырубание правого плафона. Но увидел, что трещит еле мерцая левая лампочка.
В итоге поставил штатные. С ними проблемы нет. В середине салона и в багажнике остаются светодиодные (надолго ли?)

Ломаю голову: Проблема в лампочках? Может ли быть проблема в том, что к жгуту плафона мне когда-то подключили сигналку?
Хочется света. Если все-таки светодиодные лампочки, то какие?

У меня уже была проблема со светодиодными габаритками без обманок. Из-за них у меня вырублися целиком левый борт фар (перед и зад). После замены на штатные все прошло.
Fil_Citro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 21:51   #2
Макар_074
Житель Клуба
 
Имя: Макар
Авто: Nissan Juke 2015, Outlander III 2.4 4WD 2014
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Глюки освещения передней части салона

Цитата:
Сообщение от Fil_Citro Посмотреть сообщение
У меня уже была проблема со светодиодными габаритками без обманок. Из-за них у меня вырублися целиком левый борт фар (перед и зад). После замены на штатные все прошло
выписывал с алиэкспресса , красявые, яркие, 40рэ штука, влезли плотно...после тога как одна стала моргать, вытащил её, вторая не вылезла, сломалась , цоколь оказался оплавленный, выкинул и поставил обратно штатные , свободно входящие-выходящие,
Макар_074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:26   #3
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Глюки освещения передней части салона

вообщем были у меня проблемы со светом но с головным
с нуля на авто ставил ксенон и светодиоды и ездил не вникая почти 4г затем стала не вкл одна сторона и спереди и сзади снял ксенон поставил другой с обманками не помогло поставил штатные лампочки все работает но месяца через три опять проблема не загарается габарит где стояли светодиоды пару раз зажигание вкл выкл и горит потом заглушил и не горит опять пока не перезапустишь авто вообщем опять поставил обманки и опять результат ноль опять установил штатные лампочки все работает вообщем мы месяц всем моим сервисом мучались но проблему нашли -ПЕРЕГОРЕЛА ЛАМПОЧКА В БАРДАЧКЕ и видимо этого мизерного сопр блоку кузовной электр-и не хватало чтобы фунциклировать нормально вообщем поменял лампочку поставил опять везде светодиоды и ксенон все работает
вывод посмотрите внимательно гдето сгорела лампочка в торпеде барбачке или еще где то 100пр проблема в этом проверено личным опытом
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU