Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 23:23   #46
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Еду я на Родину
Слова и музыка Юрия Шевчука
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной.
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная даль!

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Припев 1:

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...


---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

OutLancerВот лучше выведайте нам, дорогие жители КК, свои "потаенные" места, отели, кемпинги, шашлычныеместа, рынки, куда только сами ездите! Или уже не осталось таких?

------------------------------

А секрета нет, вот эти места все проверено - мин нет и "чихать" я хотел на турок, хоть там и не плохо....

1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
4.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
5.http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA

http://otdih.nakubani.ru/anapa-ural/

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:23 ----------

Беззакония, увы, продолжаются. Еще более вопиющий случай описал в своем блоге российский турист Сергей Доля. «Такого хамского отношения к пассажирам, как в израильском аэропорту Бен-Гуриона, я больше не встречал нигде, пишет он на своей страничке в ЖЖ. - Надменные сотрудники службы безопасности, гавкающие девушки на регистрации, швыряющие документы сотрудники паспортного контроля, часовые очереди к каждому окошку. Честно говоря, дорога в Израиль и обратно напрочь отбивает желание когда-либо вернуться в эту страну…
-----------------------------------------------------------------------

Ненавижу Кипр. Горькая правда про Кипр

http://prokipr.ru/hatecyprus_kiproved.html

-----------------------------------------------------------------------


Туристки, которых искусали клопы в Египте, получат компенсацию от «Пегас Туристик»

к сожалению, изображение утрачено
Российские туристки через суд добились вернуть им деньги за испорченный отдых.
В конце октября прошлого года жительницы Подмосковья Светлана Казначеева и Марина Трофимова две недели отдыхали в пятизвездочном отеле Royal Azur неподалеку от египетского города Макади Бей на Красном море. Через несколько дней пребывания в отеле девушки начали чувствовать укусы.
Врач при отеле установил, что укусы на руках, ногах и теле оставлены постельными клопами, и выписал им мазь. Однако улучшения не наступило. Не помогло даже переселение в другой номер: насекомые продолжали охотиться на россиянок, пишет издание «Грани туризма».
В результате на теле каждой из туристок можно было насчитать по несколько сотен следов от укусов. Более того, у девушек началась острая аллергическая реакция.
За возмещением ущерба настрадавшиеся курортницы обратились в суд с иском, в котором попросили обязать туроператора ООО «Пегас Туристик» вернуть им оплаченные за поездку деньги и компенсировать моральные страдания. Ведь в соответствии с Законом о защите прав потребителей, туроператоры должны обеспечивать охрану жизни и здоровья туристов.
На прошлой неделе Басманный суд столицы удовлетворил иск. Теперь туроператор ООО «Пегас Туристик», организовавший поездку девушек, возместит им почти всю стоимость путевки - 100 тыс. рублей (поездка обошлась в 109 тыс. рублей), а также выплатит по 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

15.09.2009
-----------------------------------------------------------

«ВНИМАНИЕ HORIZON SHARM - ОТЕЛЬ ГДЕ ВОДЯТСЯ КЛОПЫ!!!»
Здравствуйте уважаемые будущие туристы - жители этого отеля!!! Я прилетел оттуда вчера. Расскажу о том что и как было. Летели в 6 утра 1 января, рейс задержали на 2 часа - полсамолета было пьяными. Прилетели все нормально и вот даже не помню как я оказался у стойки ресепшена в 13:00. Меня завернули и сказали что вселение в 14:00. Подсел к уезжающим туристам и они меня спрашивают - как вас сюда занесло??? Больше ничего особого не говорили ну и я не придал этому значения. Ну вселили в номер.
Номера стандартные , без роскоши на тройку. Короче как в трешке средней египетской. Далее обед и ужин. Еда скудная, из мяса чегото два(рыба, курица и жесткое мясо). Из гарниров всегда рис, вермишель либо картошка, какие то тушеные отвощи и бобы. 4 салата булочки и все. Короче пошел спать, проснулся гдето с двадцаткой комариных укусов(это я тогда так думал). Поехал на пляж - автобус каждый час. Там можно пива попить - купаться не дают изза акул, дует ветер и очень длинный пантон. С берега не зайдете - кораллы. Вообщем следующая ночь. Просыпаюсь в 6 утра , включаю свет и вижу - порядка 20-25 насекомых у себя в кровати и на теле. Тресу простыню - убил СОРОК ДВА БЕКАСА!!! Звоню на ресепшен - матерюсь, ругаюсь. Меняют номер. В новом номере уже заснуть не смог. На следующий вечер убил трех клопов уже в новом номере. Менять побоялся так как думаю что они есть везде но просто где то очень много а гдето немножко. После этого вроде их не видел, но чешуйки мелкие повсюду. Спал в хорошо затянутой одежде. Переодически среди ночи перетряхивал простыни- результат ноль. Пообщался с туристами и узнал что их тоже ктото кусает но не в больших количествах. Гид Пегаса Михаил сказал что если за 2 дня не покусали то уже не покусают. Говорил с менеджером отеля - он сказал что ничего страшного и что у него даже дома иногда такие бывают. Это не опасно. Даже записал название лекарства которое я купил в аптеке.Комаров замечено небыло, но в последний день у меня всетаки появились четыре укуса на лице. В итоге я получил порядка 400 укусов. Сейчас лечусь, пью тавегил и обрабатываю раны.
Из туристов лично знал человек десять пострадавших от клопов. Но я попал видимо в такой номер где их сотни. Один два клопа в этом отеле считаются за норму - то есть их нет. Поэтому некоторые люди просто не замечали 3-4 укуса на их теле ну или так называемую дорожку из укусов.
Добро пожаловать в Horizon Sharm. 4* All Inclusive.
-----------------------------------------------------------------


Один из вариантов ответа для тех кому не нравятся курорты краснодарского края.......
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 19:41   #47
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Жесть....
не дай бог, такое.
Но никто не говорит, что "там" все идеально. Но, подсчет вести, где больше клопов, вшей, комаров, тараканов и т.п. думаю вести не имеет смысла. Не в пользу России по любому.
МОК, спасибо конечно за ссылки, но это не то.... Я о тех местах, которые даже в интернете не светятся .... ну да ладно.
У нас немного неправильный "спор". Спорят "местные" и "приезжие". У МОК и других коллег, кто живет "там", совсем другое отношение-восприятие побережья. А нас, кто на выходные приехать не может - совсем иное восприятие-отношение. Вот мы и "бодаемся"....да все бестолку.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2011, 20:42   #48
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html - это я вижу из окна
2.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...51.html#sname- проезжаю по дороге на работу

Есть здесь и "потаенные "места для отдыха. Я просто не знаю как объяснить правильно.
Сам еще не очень освоился
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 14:25   #49
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Жесть....
не дай бог, такое.
Но никто не говорит, что "там" все идеально. Но, подсчет вести, где больше клопов, вшей, комаров, тараканов и т.п. думаю вести не имеет смысла. Не в пользу России по любому.
МОК, спасибо конечно за ссылки, но это не то.... Я о тех местах, которые даже в интернете не светятся .... ну да ладно.
У нас немного неправильный "спор". Спорят "местные" и "приезжие". У МОК и других коллег, кто живет "там", совсем другое отношение-восприятие побережья. А нас, кто на выходные приехать не может - совсем иное восприятие-отношение. Вот мы и "бодаемся"....да все бестолку.
Думаю,OutLancer,они,"местные",не слышат нас,"не местных".
Для нас отдых это праздник,в котором и парки и рестораны и клубы и магазины и всё это вместе КУРОРТ!А у них это сгонять к морю на выходные.Да на выходных в деревне Ольгинка хорошо,тихо и море рядом.А десять дней сидеть там приехав за три тысячи километров и подыхать от скуки в единственном баре никто не будет(Вариант компанейского отдыха FinCar не в счёт).
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 14:48   #50
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Просто зарисовка.
Мои родители пенсионеры, лет 15 назад, они еще работали, им выдали путевку в один ведомственный санаторий в Сочи. Я помню восторгам не было конца: какое место прекрасное (в соседях бочаров ручей ), питание супер, прекрасные номера, море отличное, прекрасный персонал и т.д.
После этого они ни разу не были на Черном море, ну как то не довелось. Красное, Средиземное, Индийский, Адриатика и т.п. в разных вариациях. Кстати больше всего любят Турцию.
так вот в прошлом году весной были на Бали (в недорогой четверке), а осенью им снова дали путевку в тот же самый санаторий который они ездили 15 лет назад.
Звоню маме и спрашиваю ну как санаторий?
В ответ : "эээ, мммм, нууу, до 3 х звезд сильно не дотягивает."
К чему это я.
А к тому, что все познается в сравнении.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 15:19   #51
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Просто зарисовка.
Мои родители пенсионеры, лет 15 назад, они еще работали, им выдали путевку в один ведомственный санаторий в Сочи. Я помню восторгам не было конца: какое место прекрасное (в соседях бочаров ручей ), питание супер, прекрасные номера, море отличное, прекрасный персонал и т.д.
После этого они ни разу не были на Черном море, ну как то не довелось. Красное, Средиземное, Индийский, Адриатика и т.п. в разных вариациях. Кстати больше всего любят Турцию.
так вот в прошлом году весной были на Бали (в недорогой четверке), а осенью им снова дали путевку в тот же самый санаторий который они ездили 15 лет назад.
Звоню маме и спрашиваю ну как санаторий?
В ответ : "эээ, мммм, нууу, до 3 х звезд сильно не дотягивает."
К чему это я.
А к тому, что все познается в сравнении.
Действительно всё в сравнении,но в корректном сравнении...
Жил я как то года три назад в Сочи,в гостинице Приморская в люксе.Это такой люкс,где(а гостиница Приморская очень старая-постройки 1936 года)когда то в тридцатых останавливались министры,видные партийные деятели и комиссары высшей пробы.Люкс на время моего пребыания не сильно изменился с тех времён-два балкона с видом на море полированная горка в гостинной,полуразвалившийся шкаф и кровати из корельской берёзы,тяжёлые шторы,чёрный телефон,на полу протёртый ковёр.При среднем подпитии казалось,что откроется сейчас дверь и войдёт розовощёкий комиссар в портупее в кожанном пальто и скажет,-А по какому праву ты здесь!.
Естественно в 30 годы попасть в этот номер было просто невозможно,в семидесятые грузины клали в паспорт 50 рублей,что бы просто поселиться в этой гостинице,а сейчас даже не знаю,кому это надо.
Вывод:всё что когда-то,при советах казалось нам чудным и прекрасным,сегодня посмотрев на мир, мы понимаем,что за нашим железным занавесом были другие мерки и равнять напрямую кое что просто нельзя.
ЗЫ.Побывали во время клубной поездки в Абхазию на дачах Сталина,Хрущёва, и Горбачёва- кроме как убожеством, внутреннее убранство этих мест отдыха высших руководителей страны, назвать нельзя.Одна сантехника в Горбачёвской дачи выглядит так,как будто её покупали на рынке.....Но это теперь,когда мы видели Редиссоны и Фо сизены,а 50 лет назад я бы наверное умер бы от восторга.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:10   #52
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html - это я вижу из окна
2.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...51.html#sname- проезжаю по дороге на работу

Есть здесь и "потаенные "места для отдыха. Я просто не знаю как объяснить правильно.
Сам еще не очень освоился
вот уж не позавидуешь такому виду из окна......
неужели жизнь "забросила" "строить" Сочи?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
А к тому, что все познается в сравнении.
конечно в сравнении....
У меня жена из краснодарского края, как я уже писал. У неё много мест на побережье связано с детством, юностью пионерской. Джанхоты, Адлеры, Ольгинка таже, с самой чистой водой на побережье в то время. Она мне все уши этой Ольгинкой прожужжала. Да все побережье. Её родители, в молодости, еще в 70-м году имели "Волгу" (поработали за границей пару лет) и объездили в совковые времена весь берег с детьми. Места для них -родные дальше некуда. но сейчас видя все, что происходит на побережье, ина в ужасе и шоке. "землю" доят, как корову, выжимают из неё все до последней копейки, не вкладывая в "землю" (природу, лес, очистные и т.п.) ничего. Рекульивации никакой.Только строят, строят, строят....Что останется через 100 лет- страшно подумать. В Джанхоте много лет назад выгорел лес Ливанской сосны на горе, в сторону Глубой бездны. Пожар не тушили вообще. Не востанавливают вообще ни флору, ни фауну. Сколько зверья исчезло. Переводят землю в другую категорию и строят. Речки-вонючки, это вообще беда. Местные сливаю туда ВСЁ! А куда? Машина осенизаторская стоит как Жигули. А канализацию не строят.В море крабов практически нет. А о рыбе я не говорю, "килька" не в счет. Еще 10 лет назад я в Чемитокваджи с подводным ружъем -пол часа , вытащить улов сам не мог. А теперь....а..чего тут говорить. Убивают регион. Доят. А Олимпиада, только громкое название... Лучше там после Олимпиады жить не станет. Я так думаю.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:59   #53
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Действительно всё в сравнении,но в корректном сравнении...
Жил я как то года три назад в Сочи,в гостинице Приморская в люксе.Это такой люкс,где(а гостиница Приморская очень старая-постройки 1936 года)когда то в тридцатых останавливались министры,видные партийные деятели и комиссары высшей пробы.Люкс на время моего пребыания не сильно изменился с тех времён-два балкона с видом на море полированная горка в гостинной,полуразвалившийся шкаф и кровати из корельской берёзы,тяжёлые шторы,чёрный телефон,на полу протёртый ковёр.При среднем подпитии казалось,что откроется сейчас дверь и войдёт розовощёкий комиссар в портупее в кожанном пальто и скажет,-А по какому праву ты здесь!.
Естественно в 30 годы попасть в этот номер было просто невозможно,в семидесятые грузины клали в паспорт 50 рублей,что бы просто поселиться в этой гостинице,а сейчас даже не знаю,кому это надо.
Вывод:всё что когда-то,при советах казалось нам чудным и прекрасным,сегодня посмотрев на мир, мы понимаем,что за нашим железным занавесом были другие мерки и равнять напрямую кое что просто нельзя.
ЗЫ.Побывали во время клубной поездки в Абхазию на дачах Сталина,Хрущёва, и Горбачёва- кроме как убожеством, внутреннее убранство этих мест отдыха высших руководителей страны, назвать нельзя.Одна сантехника в Горбачёвской дачи выглядит так,как будто её покупали на рынке.....Но это теперь,когда мы видели Редиссоны и Фо сизены,а 50 лет назад я бы наверное умер бы от восторга.


Совсем забыл, Абхазия !!!
Зачем находить убожество?
Рекомендую:http://apsny.aelita.su/hotel-delfin/

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

от дома 7.5 часов неспешной езды и быстром прохождении границы...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:57   #54
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

[QUOTE=OutLancer;937891]вот уж не позавидуешь такому виду из окна......

/QUOTE]

Зато в Москве у меня были замечательные виды из окна
Из одной комнаты промзона и МКАД,из другой соседняя многоэтажка и двор забитый машинами
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:07   #55
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Совсем забыл, Абхазия !!!
и быстром прохождении границы...
Четыре с половиной часа на жаре в постоянной борьбе с блатными абхазами и русскими,которых привечают местные гаишники,а также унижение от пролетающих мимо вип персон по встречке,после чего уже на 100% приходит понимание своего места в родной стране....
Российско-Абхазская граница с российской стороны-это не только национальный позор,но и хорошая школа для тех ,кого унижает улыбки турецких официантов за спиной.
После прохождения этой границы только жёсткое садо мазо ещё как то....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2011, 19:34   #56
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

А можно плавно перекатиться к отдыху в Крыму? То-же очень интересны мнения бывавших и местных. Чтоб новую темку не заводить. А вообще мне кажется тут имеет место путаница отдыха с путешествием к нему и по нему (месту отдыха) на машине и др. видами транспорта.
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:39   #57
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от 42Сергей Посмотреть сообщение
А можно плавно перекатиться к отдыху в Крыму? То-же очень интересны мнения бывавших и местных. Чтоб новую темку не заводить. А вообще мне кажется тут имеет место путаница отдыха с путешествием к нему и по нему (месту отдыха) на машине и др. видами транспорта.
Объездила весь крым, но......Ялта и Коктебель-моя любовь навсегда
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2011, 20:29   #58
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Объездила весь крым, но......Ялта и Коктебель-моя любовь навсегда
Не могу так категорично про Крым,но...
Решил прокатиться в сентябре в Феодосию и сравнить Кавказ(моя любовь и вечная ностальгия )с Крымом.В Крыму был первый раз ,а потому глаз не замылен.Где то есть мой отчёт по путешествию,но дело не в нём.

Попытаюсь прикинуть плюсы минусы:с одной стороны Гагра и Сочи,с другой Феодосия.

Итак.Дороги,менты.
Однозначно плюс Украине.Нет изощрённых ловушек, вымогательств,местные водители доброжелательны и вежливы.
Качество дорог-В Ростовской области,Краснодаре и Абхазии дороги лучше.В Крыму похуже,но не критично-видали и хуже (Саратовская и Волгоградская области).
Еда-как ни странно, но в Крыму намного хуже,сервис дряной,цены те же.
С ностальгией вспоминали Абхазские шашлыки,Адлерскую форель,Ростовскую уху и...Ростовский Украинский борщ.
Жильё-одинаково и всё по деньгам-жили в Феодосии в самом крутом отеле Алые паруса-твёрдая четвёрка,за исключением ресторана вечером..,сравнимо с Рэдиссоном в Сочи.
Путешествия-Украина предлагает гораздо больше-это и Ялта, и Севастополь, и Котебель (Солнечная долина), и...и...перечислять можно долго.Дегустации,дворцы,старинные крепости.Очень много и очень интересно.
Море-одинаково если равнять Абхазию и Феодосию(золотой пляж),но на Кавказе теплее вода и значительно(градуса на 3-4.)
Природа-на вкус-на Кавказе ярче,резче,в Крыму спокойней.

Мой вывод:если бы выбирал до отделения Абхазии и начала строительства Олимпийских объектов-однозначно Кавказ.
Теперь скрипя сердцем Крым.
ЗЫ.Это моё сугубо частное мнение,а не утверждение истины в последней инстанции.(ИМХО)
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2011, 21:31   #59
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Alexx, просто к Крыму, как и у тебя к Кавказу, у меня предвзятое отношение

Разрешишь прокомментировать маленько? Ну чтоб хоть вторая т.з. была

С чем не соглашусь категорично, так это с пунктом "Еда".
Готовят вкусно, с душой, по-домашнему. Если борщ, так непременно свежевыпеченная пампушка и сто грамм бонусом, если блинчики-оладьи, так обязательно с десяток наполнителей...
(я, как на четверть хохлушка, да еще и привереда та еще-знаю толк)...Ну а по ценам...для нас,жителей столицы,сам понимаешь...

Несколько раз была в Абхазии(Гагра,Пицунда,Гудаута,Лдзаа- в основном)-были места где попадали и на отвратное вино, и на сухой шашлык...Разумеется, такие "казусы" бывают везде-также и в Крыму,и в Сочах и иже с ними-что,вероятно,и произошло с тобой, наложив такой негативный отпечаток на этот пункт

По поводу жилья-всегда рекомендую частные мини-гостиницы-недорого, уютно, чисто(что для меня критично очень), завтрак на заказ, теплое доброжелательное отношение хозяев.

По остальным пунктам, в принципе, согласна.Добавила б еще один: Местное население. Но, к сожалению, прокомментировать не смогу-дипломатичность и политкорректность первичны.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:59   #60
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Четыре с половиной часа на жаре в постоянной борьбе с блатными абхазами и русскими,которых привечают местные гаишники,а также унижение от пролетающих мимо вип персон по встречке,после чего уже на 100% приходит понимание своего места в родной стране....
Российско-Абхазская граница с российской стороны-это не только национальный позор,но и хорошая школа для тех ,кого унижает улыбки турецких официантов за спиной.
После прохождения этой границы только жёсткое садо мазо ещё как то....

Согласен, на границе пока, как повезет, но с открытием нового современного терминала, проблем не будет...
справедливости ради согласитесь, речь шла о савковском наследии в Абхазии, я вам привел пример, современных цивильных условий для отдыха...

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Рекомендую:http://apsny.aelita.su/hotel-delfin/

к сожалению, изображение утрачено
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU