Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 21:04   #16
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
А топливо подается вообще нормально?может в баке фильтр засорился?
А где он стоит? Соляра идет исправно. Топливный фильтр я перебрал. Залил сегодня на радостях 30 литров арктической саляры на лукойле, до -43, предварительно влив антигель hi-gear. Проехал 150 км по городу, несколько раз выключал и включал двигатель, ставил и снимал сигнализацию. Вообще барабашка, ниче не понимаю??? 4 недели машина не заводилась нивкакую, потом вдруг ни с того ни с сего, поняв что остается только резать к чертовой матери, решила вдруг исправиться)))
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 08:31   #17
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Жидкость в топливном фильтре

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
1. после перепада температуры от -30 до +4 потом до - 20 машина перестала заводится
2. был перебран топливный фильтр. соляра оказалась жидкая без признаков выпадания парафина.

5. потом два дня пытался периодически заводить. вообще не схватывала.

7. чудо случилось! двигатель завелся на 10 сек. обороты плавали. потом он выключился.
8. еще два раза заводил результат такой же.
9. на 4 раз машина завелась так, как будто вообще ничего не было. двигатель стал работать ровно. ошибок никаких не вылезало. В общем танцы с бубном и молитвы дождю ничто, по сравнению с замыслом творца...
Тут вроде все просто - в фильтре все дело было и топливе. Где то чего то было забито (замерзло). После переборки фильтра надо было усерднее работать лягушкой и нормально прокачать топливную магистраль от воздуха, поэтому и заводилась несколько раз по 10 сек и глохла, пока весь воздух не вышел. Ну а терь все нормально работает.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 11:43   #18
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Жидкость в топливном фильтре

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
А где он стоит? Соляра идет исправно. Топливный фильтр я перебрал. Залил сегодня на радостях 30 литров арктической саляры на лукойле, до -43, предварительно влив антигель hi-gear. Проехал 150 км по городу, несколько раз выключал и включал двигатель, ставил и снимал сигнализацию. Вообще барабашка, ниче не понимаю??? 4 недели машина не заводилась нивкакую, потом вдруг ни с того ни с сего, поняв что остается только резать к чертовой матери, решила вдруг исправиться)))
Ну фильтр должен в баке стоять на линии забора топлива, а так если сейчас все заводится нормально, то действительно нало было усерднее работать лягушкой после прочистки топливного фильтра я обычно снимаю обратку и включаю зажигание без завода и прокачиваю пока с обратки не пойдет соляра хорошо, потом обратку на место и заводится обычно без особых проблем
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:59   #19
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Жидкость в топливном фильтре

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
Вообще барабашка, ниче не понимаю??? 4 недели машина не заводилась нивкакую, потом вдруг ни с того ни с сего, поняв что остается только резать к чертовой матери, решила вдруг исправиться)))
Я конечно не в Ёбурге живу, но и так видно, что потеплело у Вас в выходные:
https://www.gismeteo.ru/diary/4517/2016/12/
Кисель и вазелин подрастаяли и всё потекло!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dmitriy_v Посмотреть сообщение
я обычно снимаю обратку и включаю зажигание без завода и прокачиваю пока с обратки не пойдет соляра хорошо, потом обратку на место и заводится обычно без особых проблем
А зачем зажигание включать без завода при прокачке ?!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 17:41   #20
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Жидкость в топливном фильтре

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Я конечно не в Ёбурге живу, но и так видно, что потеплело у Вас в выходные:
https://www.gismeteo.ru/diary/4517/2016/12/
Кисель и вазелин подрастаяли и всё потекло!

Добавлено через 12 минут

А зачем зажигание включать без завода при прокачке ?!
Ну я так понимаю для того что б открылся электромагнитный клапан на ТНВД
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU