Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 14:35   #1
pavelkdr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: EX-Outlander XL, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

Вот и пролетело 5 лет, пробег 75 тыс (выпуск 2011).
Шумку делал сразу, поэтому особых претензий к акустическому комфорту нет
За 5 лет эксплуатации авто не подводил ни разу, вариатор, хотя и без радиатора, не перегревался даже на больших скоростях. По городу движка хватает за глаза, до 80 разгоняется любо-дорого. Потом хуже, конечно, но на трассе вполне сносно обгоняет. Салон не скрипит, на 3-м году был скрип в багажнике, искал долго. Оказалось - крепеж запасного колеса болтался.
Особо хочу отметить:
1. отличную управляемость,
2. наплевательское отношение подвески к колдобинам,
3. багажник,
4. удобство салона (и сиденья неплохие, и бардачка 2, и подлокотник заднего кресла удобный, не то что на некоторых),
5. неожиданно нормальная акустика в базе (даже менять не стал, хотя планы были).

Из недостатков: периодические глюки кнопок на руле, неожиданно иногда меняются функции на них, помогает вкл/выкл магнитолы или положить/снять трубку. Точного алгоритма пока не нашел, не парит особо, так как бывает редко. Никаких перепрошивок не было, все родное.

На последнем ТО поменяли 1 рулевую тягу и втулки стабилизаторов, ну и по кругу тормозные колодки (по моей просьбе, остаток в 4 мм все равно за месяц-другой стерся бы до предельных 2 мм). Колодки передние менял до этого 2 раза, задние - 1, плюс была проточка передних дисков (упустил по недосмотру колодки, сам виноват). Больше ничего в машине не менялось, кроме 2 лампочек подсветки номера (на ТО-1 и на ТО-5) и 1 диода подсветки обогрева сиденья.

Предыдущий авто после 5 лет был заменен (была Almera в 16 кузове, за 5 лет пробег был 37 тыс. км, ни одной поломки, только передние колодки менял). Обычно меняю машины раз в 5 лет, Out также брал с таким замыслом.
Но после того, как японцы поиздевались над машинами менять не собираюсь. X-Trail теперь Кашкай+2, посмотрел багажник - плакать хочется, за что они его так:wha:, OUT - испортили нишу в подлокотнике, задний подлокотник - позорный, кожа на сиденьях стала хуже, жуткий глянец на панели, багажник хуже, акустика - хуже (даже в топе нет продвинутой).
Может за пару лет одумаются, что-нибудь правильное сделают.
В целом, отличная за свои деньги авто - OUT XL 2011
pavelkdr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 22:29   #2
Баржевод
Бывалый
 
Аватар для Баржевод
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

А я хочу сходить на последний глянуть, уж дюже нравится. Особенно после череды "бегемотов", смотрится он хищно.
Баржевод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:36   #3
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

@pavelkdr,ваш пост раз за пять лет,увы это - не догма!Постов по XL-ю и JFG полным полно...И моих по предыдущему JFG в том числе.
Однако, все в этом мире познается в сравнении!

Последний раз редактировалось Эдуард; 19.03.2016 в 16:42.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:36   #4
pavelkdr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: EX-Outlander XL, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

Конечно, сравнивать надо. И личный опыт не самый последний аргумент )) Но мне Аут нравился в исполнении JFT много больше текущего по внутренней организации пространства.
Собственно, к чему вообще тему опять поднял. Пробежал мой аут 100 тыс.км. Возраст уже 6.
На подходе замена тормозных дисков, опять колодки. В морозы напомнили о себе "особенности" форсунок омывателя - у меня шумка по кругу, в том числе на капоте. Это было ошибкой, форсунки совсем мерзли, надо было менять, как многие форумчане и делали. Но последние зимы были не особо морозными, и до -15 вполне терпимо было. В -30 про омыватель можно забыть, хоть водкой заливай - спирт испаряется, вода замерзает на ходу, надо было бы шумку снимать и менять форсунки ))
После того, как узнал, что принципиальных изменений в эргономике и качества материалов в OUT-2017 не будет http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/, решил не ждать уже, а поменять на что-то другое.
Ну и поменял. Но другого нового японца, родного, не-здесь-изготавливаемого.
pavelkdr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:45   #5
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

На что выбор пал?
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:12   #6
pavelkdr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: EX-Outlander XL, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

Out только back, Subaru, 2.5 литра комплектация ZR. Новогодние скидки убрали практически разницу с Outlander 2,4 Ultimate.
В прошлый раз - в 2011 году - Subaru была равноубогой с Митсу (жесткий пластик, нулевая шумка и т.п.), а сейчас вообще другой уровень, этакий недопремиум с музыкой Harman-Kardon c 11 динамиками+саб.
Случайно к дилеру зашел, друг рядом живет, покатался и не смог устоять.
pavelkdr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:20   #7
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

Поздравляю с приобретением. Надо тоже посмотреть. Я Субариков вообще никогда не рассматривал.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:32   #8
pavelkdr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: EX-Outlander XL, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL 2.0 Instyle 5 лет

Спасибо!
Сам на Субару внимания не обращал, друг притащил на тест-драйв))
pavelkdr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU