Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 08:31   #1
Motor146
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Motor146
 
Имя: Den
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Прошу помощи от знатоков болячек нашего Аутлендера!
Проблема следующего рода (Аут 2015 г.в.) - В задней части автомобиля слышится скрипяще-дребезжащий звук. В салоне он четко проявляется, снаружи все тихо. Данный звук появляется при проезде мелких неровностей ввиде разрезов и выбоин. Для поиска данного скрипуна:
1. Была разобрана пластиковая панель со стороны багажного отсека - ничего не обнаружено.
2. У официального дилера поменяны втулки заднего стабилизатора на новые родные - скрип остался на том же уровне.
3. Разобран подкрылок (левый задний) проложено антискрипом промазано силиконом места соприкосновения подкрылка и крыла - скрип остался на том же уровне.
4. Искал данный скрип при пустом багажном отсеке и снятой запаске - скрип не ушел.
Кстати кому может поможет в ходе поисков при снятии заднего сидения под шумоизоляцией обнаружился пенопластовая вставка как раз установленная в зоне заднего левого крыла - вот эта гадина ужасно скрипит так как соприкасается на прямую с металлом для устранения данного скрипа была посажена на герметик, НО даже после этого мой поганый скрип остался SOS.
Motor146 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:12   #2
MrjonesSpB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksey
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Тема где-то поднималась , посмотрите лючок бензобака

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
MrjonesSpB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:28   #3
ТЕИ
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Появилась та же фигня. Что это может быть?
ТЕИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:53   #4
kow200
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Все уже по-моему написано вот тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79595&page=5
kow200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2016, 20:59   #5
Motor146
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Motor146
 
Имя: Den
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Цитата:
Сообщение от MrjonesSpB Посмотреть сообщение
Тема где-то поднималась , посмотрите лючок бензобака

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
нет это точно не лючок! проверял уже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kow200 Посмотреть сообщение
Все уже по-моему написано вот тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79595&page=5
Тоже думал про тросик ручника. Проверю отпишусь. Кстати сегодня после дождя скрип слал значительно меньше.
Motor146 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:20   #6
tojlst9lk
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Сегодня тоже устал искать и ездить с похожим СКРИПОМ.
У меня это именно скрип. отчетливо слышен про проезде мелких выбоен на скорости 10-20 км, так и когда заднее левое колесо падает в более глубокую ямку.
Сам лично облазил весь салом, снимал пластик, шумил пол, арки, пластик, проводку. все закреплено. Скрип именно вне салона, по ощущениям это задняя балка. Толи втулки стоек стаба, толи трет что-то под днищем.
Итог поездки к ОД был таков:
Мы вас можем записать на ремонт, займет 2 дня. Будем переваривать арку.
ЧЁ Б**? (прозвучало в голове). Еще раз переспросил что они будут делать - да, мне не послышалось - переваривать арку. Спросил про шумку - сказали оторвет, все что мешает. Может загореться.
А самое главное - они так и не нашли что же это там скрипит. Типа много что пробовали и протягивали всё и меняли втулки и крепление бампера и тросик ручника и что-то там с баком.
14 поеду уже к мастеру, который должен заниматься. Вопросов очень много.
Чем и как они потом швы обработают сварки. и что с шумкой, которая уже стоит. и там 3 слоя прем материалов.
tojlst9lk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 20:55   #7
Motor146
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Motor146
 
Имя: Den
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Цитата:
Сообщение от tojlst9lk Посмотреть сообщение
Сегодня тоже устал искать и ездить с похожим СКРИПОМ.
У меня это именно скрип. отчетливо слышен про проезде мелких выбоен на скорости 10-20 км, так и когда заднее левое колесо падает в более глубокую ямку.
Сам лично облазил весь салом, снимал пластик, шумил пол, арки, пластик, проводку. все закреплено. Скрип именно вне салона, по ощущениям это задняя балка. Толи втулки стоек стаба, толи трет что-то под днищем.
Итог поездки к ОД был таков:
Мы вас можем записать на ремонт, займет 2 дня. Будем переваривать арку.
ЧЁ Б**? (прозвучало в голове). Еще раз переспросил что они будут делать - да, мне не послышалось - переваривать арку. Спросил про шумку - сказали оторвет, все что мешает. Может загореться.
А самое главное - они так и не нашли что же это там скрипит. Типа много что пробовали и протягивали всё и меняли втулки и крепление бампера и тросик ручника и что-то там с баком.
14 поеду уже к мастеру, который должен заниматься. Вопросов очень много.
Чем и как они потом швы обработают сварки. и что с шумкой, которая уже стоит. и там 3 слоя прем материалов.
Я решил проверить тросик ручника. В ближайшее время залезу под машину и по результату отпишусь. Мне кажется, что причина не в сварных соединениях это официалы лапшу вешают. Где то читал про это одному переварили шум остался.
Motor146 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 23:17   #8
tojlst9lk
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Цитата:
Сообщение от Motor146 Посмотреть сообщение
Я решил проверить тросик ручника. В ближайшее время залезу под машину и по результату отпишусь. Мне кажется, что причина не в сварных соединениях это официалы лапшу вешают. Где то читал про это одному переварили шум остался.
по поводу тросика вот такая рекомендация:
Скрипит трос ручника в гофре под хомутом, надо туда новую смазку напихать.
tojlst9lk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 09:37   #9
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Неделю пролазил всю то же искал. Домкрат с ключами убирал. Из багажника все вытаскивал ни чего не помогло. Грешил еще на шторку багажника при натянутой шторке скрип исчез. Вернул шторку в сложенное состояние скрипа уже неделю нет. Это тоже не радует т.к. окончательно так и неизвестно от чего скрипело, но пока тишина.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:11   #10
Motor146
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Motor146
 
Имя: Den
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Скрипы в задней части (в зоне заднего левого крыла)

Цитата:
Сообщение от tojlst9lk Посмотреть сообщение
по поводу тросика вот такая рекомендация:
Скрипит трос ручника в гофре под хомутом, надо туда новую смазку напихать.
Именно так и хочу сделать и плюсом кронштейн изолентой обмотать.

Добавлено через 14 минут
https://out-club.ru/board/attachment...7&d=1433521314

ссылка: https://out-club.ru/board/attachment...6&d=1462729599

Добавлено через 26 часов 52 минуты
Коллеги наконец то избавился от данного скрипуна! Вчера прихлопнул его!!!!Это на самом деле тросик ручника. Открутил крепежный хомут протер его ацетоном и обнаружил выработку с внутренней его стороны в виде потертостей причем потертости сильные. Намотал на данный хомут антискрип. Далее отодвинул гофру (не снимая обжимы). Под гофрой была смазка уже превратившееся в сухую хрень, удалил её и промазал трос графитовой смазкой, обратно вернул гофру. Собрал все обратно. Проделал данную операцию с правой и левой стороны. Далее был проверочный заезд по дороге на которой он всегда (скрип) проявлялся и о ЧУДО тишина YES конец гаду.

Последний раз редактировалось Motor146; 09.06.2016 в 08:26.
Motor146 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU