Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 12:42   #496
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Можете привести КОНКРЕТНЫЙ пример такой АКПП с указанием производителя и буквенно-цифрового обозначения?
Ну раз так хотите то для начала краткий экскурс в устройство и работу акпп http://enc.********/2994/ ну и конкретно о чем я говорил можно посмотреть на примере коробок крайслер ( принцип других акпп практически идентичен) .http://www.e-detector.ru/articles/deily/adaptation.php
ну и на последок я работаю в основном с тяжелой техникой и вот на одной машине стоит акпп zf 8ep 320 так вот для нее при замене масла есть спец процедура калибровки, но если ее не проводить коробка будет жестко переключать передачи но только в течении 50-80м.ч а потом все параметры придут в те же значения что и после калибровки и акпп будет работать в штатном режиме.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 13:14   #497
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Ничего нового по Вашим ссылкам не обнаружил. Адаптация управления АКПП происходи в рамках заложенных свойств жидкости. У того же Крайслера всё заточено под Chrysler ATF +4 и когда в эти АКПП начинают лить, что попало, например DEXRON какой-нибудь, тут и всплывают проблемы. Доказательств тому много накопилось, как в службе нашей тех. поддержки, так и просто на формух Крайслеров и Доджей. Сравнение с ZF ERGOPOWER вообще не корректно, так как конструкторами ZF изначально заложено в конструкцию этих АКПП возможность применения масел с различной вязкостью. В них можно почти всё, что угодно, от моторки с вязкостью от 20W-40 до 0W-30, до UTTO масел. И АКПП действительно настроится на применяемую вязкость. Вы вот попробуйте в W6AJA налить 20W-40 и посмотрите, что будет.
Долго готовились перед ответом мне? Вы продавец вам необходимо продать свой товар, может покажите мне различие в вязкости мульти атф и J2/S? И с вашей стороны неккоректно писать-DEXRON какой-нибудь. Вы же знаете что такое DEXRON
В ту коробку что я написал требования-ZF-Schmierstoffliste
TE-ML 03, Öle der Klasse 03A, 03B und 03C


Density, kg/l @ 15°C (60°F) ASTM D4052 0.852
Colour Visual Red
Flash Point, °C / °F ASTM D92 206 (403)
Pour Point, °C / °F ASTM D5950 -54 (-65)
Viscosity,
cSt @ 40°C / (SUS @ 100°F) ASTM D445 36.1 (183)
cSt @ 100°C / (SUS @ 210°F) 7.4 (51)
Viscosity Index ASTM D2270 178
Brookfield Viscosity,
cP @ -40°C (-40°F) ASTM D2983 11,538
Qualification Numbers
Ford – MERCON ®-V M5080701

Данное масло мне больше внушает доверия и в следующюю замену я налью скорее всего его.

Добавлено через 45 минут
Да у этого масла чуть выше плотность и вязкость на горячую, зато брукфельд ниже. Да его не продают по спец. акциям и не проталкивают спецы тех.поддержки на форумах, его отлично покупают и так те кто знают. И оно отлично себя показало в эксплуатации. Я не против масел Ravenol. Я против высказываний что оно лучше всего подходит нашим коробкам и второе после оригинала, это чушь! Есть у масла допуск J2 значит оно подходит и не важно это мульти АТФ или АТФ J2/S стороннего производителя.

Последний раз редактировалось Wayfarer; 06.11.2014 в 13:42.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:30   #498
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Вообще не готовился. С 1992 года в маслянной теме.



Вы забыли ещё указать 03H, 03K



Вы можете в свою АКПП залить что угодно. Она же Ваша.



А JATCO другого мнения. В этом мульти АТФ, которое Вы собираетесь себе залить, один только факт, что указаны в принципе не совместимые допуски в одну кучу, говорит сам за себя. Типа Chrysler ATF +4 и Toyota WS. Мульти АТФ предназначены для кратковременной безвыходной доливки. Они и появились то массово сначало только в США, потому как огромный парк поезжанных авто с разлиными АКПП.
GM: DEXRON®-II, DEXRON®-III
Ford: MERCON®, MERCON®-V
Toyota: T, T-III, T-IV and WS
Honda: Z1, DW-1
Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III, SP-IV, J2, Red-1
Nissan: Matic D, J, K and S
Mazda: M-III, M-V
Mercedes Benz: 236.1/.2 /.3/.5 /.6/.7/.9/.10/.11
Saab: 93 165 147
Saturn: Saturn ATF
Subaru: Subaru ATF, ATF-HP
Suzuki: 3314, 3317
BMW: 7045E, LA2634, LT71141, P/N 83 22 0 142 516

Что то хоть убей не вижу ATF+4 а вот J2 и матики ниссановские есть и если верить одобрениям вашего масла то получается что у матиков(конкретно S) и нашего J2 схожая рецептура, не так ли?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:23   #499
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Не угадал мультик. Взял данные с похожих. В Вашем примере соместили абсолютно разные рецептуры, например высоковязкое Toyota T-IV и низко вязкое Toyota WS! Супер! Ноу-хау. Срочно на патент и инженеров AISIN на картошку! По Mercedes даже нет слов. Просто на вскидку допуск MB 239.10 из перечисленных в нём особенная технология, которую имею два масла в мире только http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...nt_action=show По мерсу вообще всё в кучу свалили!
А другое Ваше наблюдение верно. J2 и матик S и рено J6 это допуски аналогичные.
Данное масло не ориентированно на немцев Ну да ладно, дело не в этом. Начиналось все с того что лить необходимо оригинальные масла или масла по оригинальной рецептуре и не в коем случае ни мультики, так если посмотреть то данное масло отлично подходит как замена Т3 Т4 SP3 и так далее, конечно нужно смотреть тех доки при выборе масла и возможно ВС они заменять не будут(но тоже под вопросом) Для чего разрабатывалась ВС? Скорее всего по этой же причине создавались и матики и J2 но если откинуть жесткую привязку по вязкости(из-за чего объяснялось выше) то мультики ничем не навредят. Почему у масла idemitsu atf type-j вязкость при 100 7,24? Или вы считаете этого производителя посредственным
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:37   #500
huntirus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Ну раз так хотите то для начала краткий экскурс в устройство и работу акпп http://enc.********/2994/ ну и конкретно о чем я говорил можно посмотреть на примере коробок крайслер ( принцип других акпп практически идентичен) .http://www.e-detector.ru/articles/deily/adaptation.php
ну и на последок я работаю в основном с тяжелой техникой и вот на одной машине стоит акпп zf 8ep 320 так вот для нее при замене масла есть спец процедура калибровки, но если ее не проводить коробка будет жестко переключать передачи но только в течении 50-80м.ч а потом все параметры придут в те же значения что и после калибровки и акпп будет работать в штатном режиме.
Хорошо бы, если бы они пришли в штатное побыстрее.
huntirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:20   #501
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Разбавлю ваши споры небольшим отчетом)
...'по совету дру...гм...одноклубников'...купил 11 литров Равенола.
До этого 40 тысяч прошел на Elf J6. Масло не такое уж и черное сливалось, но разница в работе акпп заметна стала сразу! Мягче и плавнее стала переключатся.
Менял на аппарате в Рольфе на Магистральной.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2014, 13:17   #502
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Привет всем.Собственно делюсь,в пятницу коня загнал в спец сервис ( не назову а то скажут рекламирую)))
Задача- 1)замена масла акпп( куплено 14 литров оригинал J2 по 650 рупий за литр( в сервисе предложили J3) НО НА ЩУПЕ ЧЕРНЫМ ПО НЕРУССКИ НАПИСАНА МАРКИРОВКА ТРЕБУЕМОГО МАСЛА И НИИПЕТ)
2) ДИАГНОСТИКА всех жижек ( тормоза гур антифриз) если потребуется менять
3) наконец-то проверить качество обслуживания на себе ( уж больно нахваливали знакомцы)

Вся процедура заняла 1,5 часа (заменили масло АКПП аппаратно,ушло 13 литров плюс конистру вскрыли выставить уровень)
посмотрели жижки: торм-норм,охлж-норм,гур -не айс (предложили частичную замену также каким-то прибором выкачали литр и залили новый литр( был в наличии, что хорошо )
Насмотревшись на как мне показалось работу квалифицированных спецов( мало ли вдруХ это они для меня комедию ломали) до кучи поменял масло в движке( уже 9000 было подумал хрен с ним зима на пороге)
Итого:работа по замене жижек + масло двс+жижка в гур+ фильт = 4760
с собой было масла 14*650=9100
Всего ушло ( и больше не вернется))) 13860 рубликов
А теперь собственно вопрос)):
Замена масла в коробке с использованием ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫХ(РЕКОМЕНДОВАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО) РАСХОДНИКОВ обходится В 11000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!! так нахрена выдумывать велосипед?????? искать замены, аналоги забивать голову инфой мало способствующей нормальному пищеварению))))
Конечно, каждый точит как он хочет,но как то НИПААНЯТНО )))
Даже на вторичке Аут 3,0 7-9 года стоит 600 + так стоит ли рисковать такой суммой ради сомнительной экономии.
Удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:14   #503
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Привет всем.Собственно делюсь,в пятницу коня загнал в спец сервис ( не назову а то скажут рекламирую)))
Задача- 1)замена масла акпп( куплено 14 литров оригинал J2 по 650 рупий за литр( в сервисе предложили J3) НО НА ЩУПЕ ЧЕРНЫМ ПО НЕРУССКИ НАПИСАНА МАРКИРОВКА ТРЕБУЕМОГО МАСЛА И НИИПЕТ)
2) ДИАГНОСТИКА всех жижек ( тормоза гур антифриз) если потребуется менять
3) наконец-то проверить качество обслуживания на себе ( уж больно нахваливали знакомцы)

Вся процедура заняла 1,5 часа (заменили масло АКПП аппаратно,ушло 13 литров плюс конистру вскрыли выставить уровень)
посмотрели жижки: торм-норм,охлж-норм,гур -не айс (предложили частичную замену также каким-то прибором выкачали литр и залили новый литр( был в наличии, что хорошо )
Насмотревшись на как мне показалось работу квалифицированных спецов( мало ли вдруХ это они для меня комедию ломали) до кучи поменял масло в движке( уже 9000 было подумал хрен с ним зима на пороге)
Итого:работа по замене жижек + масло двс+жижка в гур+ фильт = 4760
с собой было масла 14*650=9100
Всего ушло ( и больше не вернется))) 13860 рубликов
А теперь собственно вопрос)):
Замена масла в коробке с использованием ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫХ(РЕКОМЕНДОВАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО) РАСХОДНИКОВ обходится В 11000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!! так нахрена выдумывать велосипед?????? искать замены, аналоги забивать голову инфой мало способствующей нормальному пищеварению))))
Конечно, каждый точит как он хочет,но как то НИПААНЯТНО )))
Даже на вторичке Аут 3,0 7-9 года стоит 600 + так стоит ли рисковать такой суммой ради сомнительной экономии.
Удачи.
Ну да вы правы, если не хочется много думать и есть лишние деньги, проще купить оригинал, но мне жалко лишних 5-6 тысяч☺ отдавать за значек мицубиси на таре☺ все наши проблемы от бедности.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 01:00   #504
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Wayfarer, Не не хочется много думать , а многие знания многая печаль.Значек Митсубиши вовсе не причем, акпп не тот агрегат на котором можно себе позволить экономить ( это я за себя) мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. 100-150 $ при минимальной цене на ремонт от 1500 $
НИпаНятно))))
Прописные истины самые правильные и к сожелению именно их чаще всего подвергают сомнению)))))
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:17   #505
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Wayfarer, Не не хочется много думать , а многие знания многая печаль.Значек Митсубиши вовсе не причем, акпп не тот агрегат на котором можно себе позволить экономить ( это я за себя) мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. 100-150 $ при минимальной цене на ремонт от 1500 $
НИпаНятно))))
Прописные истины самые правильные и к сожелению именно их чаще всего подвергают сомнению)))))
Вы же прекрасно знаете, что фирма Мицубиши не производит маселл Вот из-за этого и весь сыр-бор. Стоимость оригинала J2 -в Сургуте от 700-1000р за литр, а в канистре скорее всего налито что нибудь из Идемисту( чисто мое предположение) которое стоит в разы дешевле, надо только поискать, или найти аналог заменитель( да хоть тот же Равенол) который не берет денег за значек фирмы и отлично работает в АКПП. Так вот вопрос, зачем платить больше? Только для душевного спокойствия? Мы же многие применяем вместо ориг. маслянного фильтра-Пурфлюкс(то что кладется в оригинал) Я инженер-механик, занимаюсь спец техникой и знаю кто для нее производит тех.жидкости и знаю, что некоторые жидкости можно привезти под заказ(в Россию они не поставляются или очень ограниченно) и это будет дешевле чем брать с лейблами, а есть такие которых в свободной продаже не купить, они производятся по спец заказу и выкупаются полной партией у производителя. И вот с этими знаниями я не могу позволить себе платить за лэйбл, для спокойствия
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:47   #506
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

В канистре оригинального J2 залито именно Idemitsu - недавно купил литр чтобы подлить до уровня, разглядывал канистру и на оборотной стороне внизу заметил мелкий значок и надпись Idemitsu.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:03   #507
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
В канистре оригинального J2 залито именно Idemitsu - недавно купил литр чтобы подлить до уровня, разглядывал канистру и на оборотной стороне внизу заметил мелкий значок и надпись Idemitsu.
Тогда скорее всего Idemitsu Type J и есть наше масло
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 20:30   #508
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего Idemitsu Type J и есть наше масло
да, похоже это оно самое...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 00:18   #509
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Idemitsu наверно!!?????!!! вполне себе вариант, но для нашей глубинки редкость еще похлеще j2. А равенол имхо сделан в РФ ,а на наших производствах инопроизводители с Легкостью откажутся от двух трех компонентов при малейшем снижении рентабельности. И не нужно пытаться убеждать про входной заводной выхрен знает какой контроль качества. В свое время была возможность притаскивать масла из Германии в бочках , так в гаражах брали к замене 50 литровую ельфа .( хотите верьте хотите нет Но МАСЛО ИЗ БОЧКИ ИЗ ГЕРМАНИИ ХРЕН ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ОТЛИЧАЛОСЬ ПО ЦВЕТУ И ОТ ЛИТРУШЕК ИЗ МАГАЗА И ОТ РАЗЛИВНОГО ИЗ СПЕЦ СЕРВИСОВ).
Никому не навязываю свое мнение выбор сделан для себя , поделился с одноклубниками мыслью целесообразности поисков замены.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 01:24   #510
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Вот еще пять копеек добавлю к Равенолу(ну или вообще к тому, что масло в коробке хорошо бы менять раз в 35-40 тысяч, а не как в мурзилке раз в 90)
После замены масла переключения передач стали плавными и главное практически пропало запаздавание при переводе акпп из R в D и наоборот.
Это не реклама Равенола, так я уже ни в какую акцию не попадаю, просто делюсь впечатлениями)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU