Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 16:48   #256
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что сейчас морозов нет, с брелка заводится, нет нужды, но приму к сведению, спасибо.
Попробуйте зажечь газовую зажигалку в минус 5 и в минус 35 - все встанет на свои места)
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:26   #257
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Сегодня утром позвонили из автосервиса,в который записался на следующую пятницу,и предложили приехать к ним на диагностику сегодня (кто-то не смог подъехать).Я,конечно согласился и вот результаты диагностики: 1) неисправен высоковольтный провод(короткий)-в обрыве.От этого и хлопки в трубу. 2) мала производительность топливного насоса - вялый разгон и трудный запуск.Насос создает давление в рампе порядка 2,7,но когда стали замерять производительность,то выяснилось,что льет мало и объем даже мал для ТАЗа.Завтра буду смотреть насос,приемный фильтр.На замену рекомендовали ставить БОШ 001 от УАЗа.Говорят встает как родной. Высоковольтники заказал,но придут не раньше вторника.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:59   #258
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Попробуйте зажечь газовую зажигалку в минус 5 и в минус 35 - все встанет на свои места)
По ходу вы не знакомы с работой ГБО 4 поколения, заводится авто только на бензине! Газ не причем!
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:26   #259
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
По ходу вы не знакомы с работой ГБО 4 поколения, заводится авто только на бензине! Газ не причем!
По ходу Вы не понимаете о чем я вам пишу) Я имею ввиду что газ проходит через все клапана и попадает в камеру сгорания. В идеале машина должна заводится на бензине, но по факту получается что у вас камера сгорания наполнена утром холодным газом. Он НЕ горит и так как в цилиндре его очень много, не воспламеняется и бензин. Вы крутите стартером, газовый рессивер который наполнился за ночь потихоньку выкачивается поршнями в атмосферу и как только запас заканчивается у вас начинается нормальная работа двигателя, то есть запуск на парах бензина который на холодную вспыхивает хорошо, авто заводится. Так вот я вам и советую-перекрыть газ, дождаться пока движок его сожгет и заглохнет а утром завести в штатном режиме. А по поводу ГБО я могу много рассказать, но не буду ибо моя цель сейчас помочь вам с конкретной проблемой а не блистать знаниями)))
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 03:41   #260
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
ибо моя цель сейчас помочь вам с конкретной проблемой
Сань, да ты не кипятись. Миха за 29 своих постов на этой веточке всех разогнал... Вот только свою машину завести не может, а так все нормально... Просто народ не активный на сайте...Помогать ему не желает.
Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
По ходу вы не знакомы с работой ГБО 4 поколения, заводится авто только на бензине! Газ не причем!
Газ тут походу вообще ни при чем....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 06:03   #261
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Ребята у кого ГБО стоит и плохая заводка прогрессирует - меняйте клапан редуктора ГБО. Объясняю принцип: клапан травит газ в рессивер, в результате при первой заводке получается "газ+бензин" смесь которая горит очень хреново. После первой заводки двигателя она сгорает и дальше на чистом бензине машина работает нормально.
Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что газ проходит через все клапана и попадает в камеру сгорания. В идеале машина должна заводится на бензине, но по факту получается что у вас камера сгорания наполнена утром холодным газом. Он НЕ горит и так как в цилиндре его очень много, не воспламеняется и бензин.
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Газ тут походу вообще ни при чем....
madmax181, Ты Алекс252, словно не слышишь. Он во всех постах говорит о том, что именно газ не дает нормальный холодный запуск. Потому как начинает участвовать из-за вышедшего из строя клапана редуктора ГБО.
По-моему мысль здравая !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2014, 08:25   #262
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Чтобы попасть в ресивер, газу на ГБО-4 надо пройти через закрытые форсунки. Они тоже неисправны?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:16   #263
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в ресивер, газу на ГБО-4 надо пройти через закрытые форсунки. Они тоже неисправны?
Здесь может быть куча причин. Ну во первых газовая форсунка в отличие от бензиновой не предназначена для длительного удерживания газа под давлением в рампе. Ее цель вовремя впрыснуть этот газ и не более. Во вторых может установщики неправильно запитали электромагнитный клапан редуктора и тогда он будет травить газ в рампу постоянно нагнетая давление. (это кстати еще и опасно)

Есть еще вероятная причина почему после езды на газу авто не заводится. После длительной работы на газу лямбда зонд дает сигнал на ЭБу и та по максимуму обедняет смесь и запоминает это состояние. Утром когда вы пытаетесь завести авто на бензине, бензин в камеру сгорания практически не поступает, так как ЭБУ маниакально продолжает "голодный" режим. Но в данном описанном случае так как болезнь прогрессирует я все таки склоняюсь к электромагнитному клапану редуктора. Чем хуже он держит, тем хуже заводится авто.

Добавлено через 46 минут
А может и форсуночки подтравливают этого тоже нельзя отрицать.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Сань, да ты не кипятись. Миха за 29 своих постов на этой веточке всех разогнал... Вот только свою машину завести не может, а так все нормально... Просто народ не активный на сайте...Помогать ему не желает.

Газ тут походу вообще ни при чем....
Макс ну не бывает так что на двух машинах с ГБО одинаковые симптомы и газ тут ни при чем, хоть при чем то но точно будет
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:16   #264
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в ресивер, газу на ГБО-4 надо пройти через закрытые форсунки. Они тоже неисправны?
О оказывается какие боязливые участники! Видят только свои сообщения. ладно продолжим, повторю что не заводится только в мороз около -20 и ниже, сейчас проблемы нет( для тех кто в танке, у меня нет проблем с запуском, заводится с брелка), тк температура гораздо теплее, эксперимент с закрытием крана газа проводил, эффекта нет, почти полный бак бенза 98 заливал, тоже не повлияло, кстати появилось такое ощущение что на 92 даже лучше заводится. Так что пинять нужно не на эту систему! Но коли вы настаиваете, и перекрытый клапан подачи газа никакого значения для вас не имеет, можно только улыбнуться и повторюсь проблема появилась только в этом году, в предыдущие таких проблем не испытывал...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:30   #265
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Freelander44,, кстати появилось такое ощущение что на 92 даже лучше заводится.
Совершенно верное ощущение ! Это уже аксиома, не требующая доказательств, подтвержденная временем и многочисленными мнениями...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:49   #266
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
О оказывается какие боязливые участники! Видят только свои сообщения. ладно продолжим, повторю что не заводится только в мороз около -20 и ниже, сейчас проблемы нет( для тех кто в танке, у меня нет проблем с запуском, заводится с брелка), тк температура гораздо теплее, эксперимент с закрытием крана газа проводил, эффекта нет, почти полный бак бенза 98 заливал, тоже не повлияло, кстати появилось такое ощущение что на 92 даже лучше заводится. Так что пинять нужно не на эту систему! Но коли вы настаиваете, и перекрытый клапан подачи газа никакого значения для вас не имеет, можно только улыбнуться и повторюсь проблема появилась только в этом году, в предыдущие таких проблем не испытывал...
Миш, а ты после закрытия крана давал движку сжечь газ который остался в системе? Это принципиально. То есть движок должен заглохнуть на газу. Иначе толку от закрывания крана не будет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Freelander44,, кстати появилось такое ощущение что на 92 даже лучше заводится.
Совершенно верное ощущение ! Это уже аксиома, не требующая доказательств, подтвержденная временем и многочисленными мнениями...
Тут тоже не так все однозначно. Зависит от технологии производства бензина. Если 95 и 98 "догоняли" присадками, то плотность топлива увеличивается и испаряемость чуть чуть ухудшается. Если 95 и 98 выработаны по технологии то хуже двигатель заводится не будет точно, может даже чуток лучше. У меня например всегда в баке 98 с проверенной заправки от известного производителя. Машина в -36 простояв всю ночь на улице заводится с брелка сигнализации.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:25   #267
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Вот тут я не подумал, нужно было газ в системе сжечь, я этого не делал, сейчас эксперимент не произвести, будем ждать холодов, все рас стаяло у нас даже на снежике не покататься;(
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:11   #268
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Freelander44 Посмотреть сообщение
О оказывается какие боязливые участники! Видят только свои сообщения.
Ты,наверное не понял, я не Алекс252. Я к тому, что попадание газа из-за недержания клапана маловероятно, а перекрыть краник, не забыв при этом выработать газ, первое, что надо было сделать, чтобы исключить влияние ГБО.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:00   #269
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Проблема с плохим запуском и провалами полностью решилась после замены бензонасоса.Машина едет как надо и заводиться сразу.Цена вопроса - 1600 руб за бензонасос БОШ ............001.Полный аналог родного от 2,4 (Внешне).Встал как родной.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:30   #270
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
Сообщение Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Я им уже месяц доблю чтоб отключили ГБО ,закрыли кран и мозг газовый отцепили-всем пофигу. Ждут пока кто-нибудь расшарит засаду и разложит все по полочкам . А хренаськи Вам сами парьтесь. Тему раздули на ровном месте , а что-либо делать никто не хочет . 2 дня езды на бензине еще никого нищим не сделали. Или шевелитесь ,пробуйте варианты раскола проблемы ,или тему закрывайте. А то порожняка гоняем беспонту, а решений полный 0( отступать- дело трусов). Так что дерзайте ,и общими усилиями найдем того кто редиску под землей красит!!!
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU