Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > L200 > FIAT FULLBACK

Важная информация


FIAT FULLBACK Итальянский брат L200

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 21:15   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Отзывы владельцев Fiat Fullback

Здесь вы сможете прочитать отзывы реальных владельцев Фиат Фуллбэк.

Авторам отзывов заранее большое спасибо!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:14   #2
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

Похоже, буду первым))
С наличием этих машин какая то ерунда. Вроде бы появились, но Мицу продает только с допами на 200-400 тыс.
У Фиата- получше с этим, так сильно не навязывают. Но, цены на 17 год тоже подняли, и они ниже Мицу примерно на 100 000 рэ. В наличии мало, если закз- ждать до 6 мес.
В итоге, я нашел, что хотел в Воронеже..))
По самой машине: сразу пришлось ехать по трассе. Обкатка, скорость по началу до 100 км\ч. Ближе к Москве- позволил 110 км\ч. Хуже не будет.
Удивило прекрасное, для пикапа, поведение машины в поворотах, работа подвески. Очень приятно. После кроссоверов и ..больших кроссоверов )), ожидал худшего. Но оказалось...очень неплохо. А если еще подгрузить кузов...В общем пор дизайну, все все видели. Много спорных решений.но в итоге надо просто привыкнуть. Верхнего ящика не хватает, как в Ауте.., подстаканников..
Мотор- даже в режиме "пенсионера" уже почувствовал, что под капотом есть чему дать жару. Чуть прижал и оно рвется . Хотя у меня 154 лошади. Но у мотора момент 380нм. Есть камера заднего вида, что очень помогает на таком слоне...
У меня комплектация Актив + АТ. Кого что интересует, спрашивайте. Пока за неделю особо сказать нечего. В грязи не был. Надо поставить кунг и дооборудовать по мелочи.
Вот как то так пока...
Миниатюры
20170418_170128.jpg  

Последний раз редактировалось OutLancer; 26.04.2017 в 15:21.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2017, 22:11   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Надо поставить кунг и дооборудовать по мелочи.
Поздравляю с покупкой!

Какой хочешь ставить и про какие мелочи говоришь? )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 23:18   #4
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

во блин..написал...как Тютчев..и пусто..глюкнуло..
ладно..репит.))
По кунгу..вариантов много но...не все Ёгурты одинаково полезны...В смысле, что определяюсь. Есть свои требования, но видимо.производители кунгов в них не попадают)) Хочу иметь доступ и связь кунга и салона. Для чего надо заменить глухое заднее стекло кабины на ..хотя бы раздвижное. Если у кого есть инфа об этом..свистните, плиз.... Так же раздвижное стекло в кунге..В итоге..есть доступ в кунг на ходу..
По мелочи..Не хочу сильно "экспедиционить " машину. В планах..силовые но не большие "типа балка" бампера с квадратом, под, лебедку, хайджек, прицеп.. глушить ЕГР , дабы не гадить мотор...Конечно защита по днищу, обработка покрытием (вместо вкладыша) кузова, ну и съемная люстра на крышу, Борис Федорыч на серьезные выезды. Мудовую резину брать не буду.. перебор.. )))
ну пока как то так..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:42   #5
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

Поездив немного, отпишусь еще.
Это заметил сразу, но теперь это чувствуешь. При таких огромных размерах машины, маловат салон в длину. Именно в длину.
Как маловат....Ну скажем, на грани достаточного. Ширина прекрасная. А вот длина..Ну например, если сравнить с XLем, его тут все его знают, то в нем можно опустить спинку переднего кресла, сняв подголовник, вровень с подушкой заднего сиденья и прекрасно спать в машине ..например на охоте осенью. Тут так не получится. Не хватает где то 10 см..Приходится спать на самом кресле. Я ростом 188 см. За собой сам сажусь, и колени чуть касаются спинки. .В общем то терпимо. Все в семье меньше меня, так что нормально. Но можно было бы для полного комфорта это 10 см. прибавить. По идее, не знаю, зачем япы так сделали, прибавив кузову длину, но не увеличили нормально салон. Надо было в принципе саму концепцию поменять. Кузов 150 см, округленно. Т.е. он и так не для длинномеров. А в остальном- огромен и достаточен. Лучше бы прибавили кабине 10 см, и там было бы просто шикарно...а кузов бы не пострадал. Это мое ИМХО.
К разговору о креслах. Прям подмывает переставить от Аута кресла. Они в нем шикарные...Тут же, в Эльке/Фиате, они куцые..реально. А по факту- узковаты. У меня плечи 56 размера. И плечи шире кресла. Но это ладно. У кресел сильно выражены боковые поддержки, и на подушке и на спинке. Но сидушка ладно, попа ))помещается, а вот плечи и середина спины.. Хоть прекращай в спортзал ходить)), в общем...спина ложится на боковые поддержки спинки и ....получается прогиб в спине сильный. Сижу так, что лопатки почти не касаются спинки, а плечи- и подавно. В общем, пока не сел удобно в машине, хотя есть и 2 регулировки руля и регулировки кресла.
Немного странная регулировка кресла по высоте. Поднимается задняя часть сидушки, а не вся. В итоге, просто меняется ее угол наклона. Если поднимешь, то начнешь соскальзывать вперед. Напрашивается та же фишка, как делал народ на прежних Эльках,- поднять переднее крепление кресла.А в идеале..наверное заменю его себе или..как то доработаю. Надо поискать конторы...
И в принципе..посадка в этой машине странная. Сидишь то высоко, относительно планеты, но в самой машине, сидушка от пола не высоко. Ниже, чем в том же Ауте. Мне , конечно высоты хватает, но ноги..лежат на полу почти как в легковушке...Вот как то так...
Часть этого всего конечно вырисовывалась на этапах "примерки", но.. тут уж придется смириться, привыкнуть или..переделать...Важнее другие качества.
еще...по мелочам. Не удобен информационный экран, где приходится гонять по кругу данные, что бы что то посмотреть. Та же температура не показывается постоянно во всех данных.
Подлокотник. Сильно уведен на зад. Я сижу почти отодвинувшись на зад до конца и подлокотник достаю только локтем. И он не выдвигается, как у Аута. А если рост ниже. и кресло ближе к рулю, то подлокотник вообще останется сзади...И еще он скользкий и твердый, как панели. Надо обтягивать.
Шумоизоляция не плохая , лучше чем в Ауте. Но по факту..ее и не видно. Снял пластиковый обвес вокруг заднего стекла кабины (пытаюсь подобрать заднее открывающееся стекло) Так на ходу просто без этого пластика резко усилился шум. ТАм кругом голый металл . Захотелось хоть в один слой приклеить какой то шумодавящий материал.
Стекло заднее вклеено, а не на резинках. Опускное стекло япы зажали и теперь вырисовывается серьезная проблема с отрывающимся задним стеклом кабины. Я перерыл весь инет и пока ничего не нашел. Найти хотя бы раздвижное...
Ковровое покрытие на полу. Очень тонкое и хлипкое. Пришлось даже снять одно крепление коврика, которое держалось за этот ковролин, т.к. ковролин таскало за любым движением коврика. И по уму надо это покрытие во многих местах прикрепить хотя бы на двухсторонний скотч.
Штатная защита радиатора, самый первый лист. Не берите ее. Она вроде и железная и толстая но..бестолковая. Свисает ненужным пузом, оставляя совершенно не нужный зазор см в 5, а т ои больше. Мне досталась в нагрузку, деваться было некуда. Есть нормальные защиты. И пыльник с низу радиатора надо убирать.
Штатные коврики..тоже..то еще барахло. Для зимы..борта никакие, все выльется на ковер. и форма...куцая.
ну ..пока все..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2017, 20:58   #6
lomis
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

Поздравляю с покупкой! Чтобы радовала и не достовляла гемороя.
Спасибо за отчёт, не забывайте, дополняйте. Очень интересно.
lomis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2017, 13:34   #7
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

ДУмаю, уже можно полноценно продолжить. Пошел 5-й месяц эксплуатации. На одометре 12 000 км. Съездили в отпуск на юга и в..грязюку..
Начну с кунга. КУнг поставил. Выбор есть..вариантов много. Но мне ..то не нравились внешне. .то..и это главное ..в гараж не входят. В итоге нужен был кунг с горизонтальной крышей, не выше крыши кабины, и без спойлера, или спойлер в ровень с крышей. В итоге, Каррибои и Роадрейнджеры пошли мимо. Я выбрал кунг...Российский. Недалеко от Москвы делают. Подробно про кунг и его +\-..потом отдельно.
Первое. Не слушайте советов, как послушал я. Отрывающиеся боковые окна нужны. Особенно, что на этой машине заднее стекло кабины глухое. Очень не удобно без боковых открывающихся стекол. И как я теперь понимаю, лучше даже не сдвижные, как я хотел, а распашные вверх. Кузов большой и длинный. Грузить и добывать вещи из него.....та еще песня. И в это хорошо помогли бы эти окна. Да и в жару, пока грузишься, и сидишь в нем, упаришься без окон.
Кузов я покрыл Z-pro.. Не реклама. покрытие интересное, прочное, но время покажет, как оно.
что касается заднего стекла кабины. Оно в процессе завершения. Делают. Надеюсь скоро вклеим, тогда расскажу. Но оно очень нужно..лично мне.
По машине...Про внедорожные способности говорить видимо нет смысла, все знают, что такое L200. Танк. Даже на штатной АТэшке. Но вот как новый мотор едет.. Что пусто, что битком и под тонну. Мотору по барабану. ДИзели , конечно , все такие. Экономичность потрясающая. С загрузкой под тонну и скорости под 160 везде где можно на М4, расход..два бака 75 л. на 1500 км. Если не зажигать..вообще меньше 8 л. Комфорт на 5. Т.е... все пассажиры конечно вспомнили комфорт в МВ GLS, это просто Боинг для трассы. L200, конечно не Боинг...Но комфорта предостаточно. На передних сиденьях, вообще как в легковой. Задние пассажиры, где то за Воронежем, все же отметили , что наклон спинки можно бы немного добавить. Ну и рессоры никто не отменял, особенно, если машина пустая. Но на груженой..как утюг..паровоз..Главное, дистанцию держать...Штатная шумка вполне прилична..точнее не так..штатной шумки также почти нет. Впереди на моторном щите лежит толстый ковер "войлока", а так все голое. Шум, как я понимаю, не доходит потому, что кузов от колес и дороги высоко. Но нормально. Доделать нет желания.
Поставил задний силовик от РИФ. И защита появилась, и зацепить трос есть куда, ну и вид получше стал...
Да..передние кресла, как и во всех Эльках делает народ, я тоже поднял. Свое на 7 см перед и на 2 см зад. В итоге оно стало само выше и появился наклон и подпор под бедро. Стало удобно. Пассажирское просто поднял на 3 см перед. Тоже хватает. Такой вот конструктор..))) Кстати, с задним сиденьем можно тоже подобное сделать, я посмотрел ))) и будет удобно...
Но в совокупности качеств, я машиной доволен. И не поверите, больше, чем из всех что были. Даже МВ GLS, был прекрасен и дорог сам по себе и в обслуживании ))), но в совокупности с внедорожъем.. никакой. Сам тяжеленный+ плюс мои лодки, мотор, шмотки..и...как только съезжаешь с асфальта..садишься по полной. А багажник у него огромный, как нагрузишь... Даже Хайлендер был проходимее...(немного легче) а Аутлендер был самым проходимым из них. Легкий. В общем. Чудес не бывает.
Итог. Мне нужны объем, грузоподъемность и проходимость. Это в l200 есть и мы нашли друг друга. Если Вам нужны такие качества от машины это ваш вариант. удовлетворяет на 100%. Если выезд на природу для разных целей- часть Вашей жизни, как у меня, эта машина, прекрасно для этого подходит. В городе проблем вообще нет. (правда у меня задняя камера есть). Кстати, спросил на юге у ребят на Хайлаксе, как им на задних сиденьях. Сказали..."жесть". Приходится меняться с передним и ложиться сзади. Спина устает. У нас до такого и близко не доходило. Ну устали и устал. Больше даже..пятая точка. Надо наоборот, приподнять заднюю часть сиденья.
А как шикарно спится на берегу в лесу в кузове под кунгом с открытыми калитками на надувной кровати....ровно, свежо и не холодно, и от шума кунг закрывает...(шум леса, птиц, охотников..)))
А так..что еще. Как уже говорил, не хватает подстаканников на панели. У селектора есть, но в них уже вечно что то лежит и сверху что то...Хорошо в двери входит по полторашке воды.
Ну как то так..
продолжение следует...))
Миниатюры
IMG-20170712-WA0017.jpg   IMG-20170712-WA0019.jpg   20170724_165541.jpg   20170724_170715.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2017, 16:03   #8
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

На Фиат Супер Селект от Mитсу не перекочевал? Как у него с "внедорожными" режимами?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:52   #9
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

А как же он мог не перекочевать..?))) Если это та же самая машина. Все перекочевало..на 100%. И СС стоит. Отличие....шильдики..и дизайн переднего бампера. Это L200 c шильдиками Фиата.
Так что с внедорожными..как и писал выше..все прекрасно...РЕжимы теже.... монозад)), полный, блок межосевой, пониженная, блок колесный зад...
Езжу, как и на всех полноприводных машинах, всегда на полном..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2017, 12:31   #10
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

как и обещал, немного расскажу про кунг.
В принципе, сама по себе идея кунга на пикапе- обалденная. Багажник получается, огромный, если грузить во всю высоту. Да если и не во всю..)) Одно слово- кузов. ))
Я долго выбирал кунг. Как уже писал выше, у меня было много своих "тараканов" по поводу кунга. Начиная от внешнего вида и заканчивая практичностью и потребительскими качествами. въезд в гараж впритык. Ну и ..само качество кунга. Как я понял, почитав форумы, что у немецких, что у австралийских ,что у наших кунгов через год другой начинаются какие то проблемы. Кто трескается, кто течет, от соли фурнитура и замки ржавеют, закисают и т.д., резинки от соли и климата дубеют и т.д. По-этому, я для себя решил, что "наши" кунги буду тоже рассматривать. Хотя бы, как минимум, ремонт и з/ч будут проще доставаемы. Да и дешевле. В совокупности всего, я остановил свой выбор на кунге, который делают в г. Клин. Ссылок не даю, в инете все есть. У них несколько вариантов кунгов. Но, не буду им делать рекламу. Да..не буду, как ни странно. Кунг по задумке классный. Мне внешне нравится, крыша прямая, без рейлингов, спойлер не выступает над крышей и т.д. В гараж заезжаю.)) Но..это кустарное производство, направленное на...максимально просто и быстро извлекать прибыль. Хотя, сначала мне показалось, что ...буду без личностей и имен..буду называть просто..ОНИ. Так вот, сначала показалось, что они фанаты своего дела и прибыль прибылью, но за свой товар болеют, радеют и т.д. Нифига....Про то, что срок поставки кунга был затянут, это ладно. Но даже при получении с опозданием, кунг быд не готов до конца. Изделие нужно подгонять по машине...Хм..если бы так тайландские кунги поставляли))))). При чем..подгон по месту...-пилим болгаркой..
. ..в общем..написал десяток строк, как все было, но удалил. Это все лирика.
Ребята совсем не обязательные. Идея кунга не плохая, но реализована..криворуко. Качество так себе. Особенно там..где не видно ))).
А...весь кунг изнутри...ВЕСЬ! ...покрыт карпетом. Даже там, где улица...И уплотнительная резинка прилегает не к телу кунга (ответной резинки нет), а тоже к карпету. И толку от нее. Карпет пропитался на улице водой и пропитался так же внутри. Дверь внутри вся мокрая, замки мокрые. А если это будет не летний дождик, а...зимние реагенты..Сами понимаете. Заставил..именно заставил, с разборками, устранить этот и другие косяки... В Клин ездил, в итоге, 5 раз.
Ладно итог...Иногда себе хочется сказать, что скупой платит дважды ..но..тут же понимаю..скупость тут не при чем. Цена была последним фактором. Не вопрос. Выбирал то по другим параметрам. Да, цена этого кунга 85 000 рэ. По сравнению с Каррибоями и т.д. почти в два раза. РоадРейнжер, так в два раза. вроде выгодно. Но куда теперь сэкономленные купюры, в щели засунуть?)) Не..я не экономил..
Косяки они как могли доработали. Задняя дверь так же не совсем плотно прилегает..., карпет срезали криво и мало. Под ним неровность и шероховатость поверхности..как у земли. ...но все это устранимо. Что то уже доделали сами, что то доделаем.
В общем. что хочу сказать тем, кто решит брать такие кустарные кунги именно из-за экономии. Экономии не будет. Если только.. вам не нужна такая система прилегания кунга к заднему стеклу кабины. Такого я больше не видел. При наличии раздвижного стекла, получается универсал-пикап)) Нет двух стекол. Мне это было нужно. я это получил. Какой ценой...это другой вопрос. Но ИХ это не оправдывает.
КУнг я в итоге доведу до ума, есть чем и где. Зима покажет новые проблемы (а может и нет, надеюсь)
Вот..такое получилось приключение. Зато поддержал отечественного производителя. )))
В идеале и сразу, мне понравился кунг ALPHA. Но в начале лета их не поставляли в Россию для 5-й Эльки, а отпуск, лето..Это идеальный кунг, по моему мнению. И качество, и задняя дверь с рамой, и окна все открываются. Цена..130-140 000 с покраской. считаю нормально. Увидел тут его на Эльке, залез в инет, пошли поставки. Обидно. Но вспоминаю про уплотнитель к стеклу и....успокаиваю себя ))
Если Вам не нужны такие требования, как у меня, то лучше не связываться нашими кустарными производителями.

Что же в общем по машине. Пробег уже 18 000 км. с мая. )). Мотор очень радует. Хоть и 154 л, а не 182. Хватает . А пустой я не езжу в путешествия. Очень комфортно идет по трассе на больших скоростях. 140-160..вообще не в напряг. Вот прошли недавно с полным кузовом (порядка 600 кг) 1500 за 14 часов. При такой скорости, расход максимум 10,8 л. , а при 100 км/ч, ..вообще 8 л. )))) В общем мотор радует. Катастрофически просто не хватает подстаканников)). Надо что то на Али смотреть и вешать. Штатный майфун надо менять. Это просто майфун. Хотя, может можно перепрошить. Даже видео не показывает, банально. Ну и примитивный какой то.
вот как то так...

Последний раз редактировалось OutLancer; 25.10.2017 в 12:47.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2018, 13:27   #11
stich5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: L200 (...-2015) 2.5 DiD AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзывы владельцев Fiat Fullback

Классный машин. Я своего эля продал в предыдущем кузове, купил соренто, теперь скучаю по грузовичку. Надо продавать соря и возвращаться к пикапу. Как говорится это болезнь.
stich5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fiat fullback, fiat fullback отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU