Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 12:03   #1
sergey1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Санта Фе - 1

Добрый день! Как и обещал, пишу свой первый отзыв)
В далеком 2007 году, решил поменять свой мерседес с-класс на что-нибудь повыше, т.к. увлекаюсь рыбалкой и надоело ездить с друзьями на их машинах. Оптимально нужно было перевозить лодку ПВХ и мотор Хонду-15.
После долгих мук выбора остановился на Санта Фе 2.4, 140 л.с., передний привод(типа зачем мне полный нужен))))
Машину взял без пробега по РФ. Первые несколько дней писал кипятком на руль от удовольствия! Высоко сижу, все пропускают и т.д.
Эйфория закончилась через несколько дней, по приезду на работу. Перестал вытаскиваться ключ из замка зажигания... Я в шоке! Как оставить машину на стонке с лючом в замке??? Поехал в сервис к своим ребятам...Они разобрали консоль АКПП и вытащили оттуда: 30 америкосовских монет(от 1 до 25 центов), 3 визитки, кучу резинок для денег(лучше бы пачечку обмотанную этими резинками) и БОЛЬШУЮ РАСЧЕСКУ!!! Вся эта фигня была обильно залита колой! Ну да ладно, почистили, собрали и я снова был в счастье). Началась повседневная эксплуатация...
Первый позор я испытал зимой... Возле своего дома не смог заехать на небольшой пригорок из снега(машина то переднеприводная). Все соседи в ах.е , у тебя же ЖЫП! Ладно, пережил)))
Потом на диагностике выявили, что потекли 2 аммортизатора. Решил заменить все 4 штуки.
Быстро выходят втулки стабилизатора. Стоят 350 рублей, а чтобы поменять, надо пол машины разобрать. Лучше их ставить от рейстайлинговых моделей(они с определенными бортиками).
Затем под нагрузкой, появился какой то звон под капотом. Я себе весь мозг вынес, выискивая причину. Объездил всех оффициальных дилеров в Питере. Вердикты - от "не мешай работать машине" до "нужно капиталить движок". В итоге в одном сервисе нашли причину. Это был звон пальцев и причина банальна - умер ДМРВ и подавал в мозги, что смесь слишком богатая. Из-за этого и была детонация... Цена вопроса 5 тысяч оригинал, либо можно поставить Бош от десятки за 2 т.р. Из неисправностей вроде все.
Как то весной поехали на рыбалккку в Карелию на 3-х машинах(Паджеро Спорт, Санта полный привод и я на своей. Некоторый места проезда были просто ужас. Приятели проезжали без проблем, а я много "подливки" на сиденье вылил))) После этого решил для себя, что мне нужна только полноприводная машина! Сказано-сделано! По приезду с рыбалки, сразу выставил свою на продажу и начались поиски дилерской машины с небольшим пробегом. В итоге судьба мне улыбнулась и я стал обладателем 4-х летней Санты на полном фарше(кожа, климат, 2,7 литра, полный привод и т.д.) с пробегом 78 т.км. За полгода эксплуатации и 30 т.км, машина не принесла никаких сюрпризов. Поменял только передний рычаг в сборе и все! Продавать вообще не хотел, но сестра с мужем начали уговаривать, чтобы продал им это чудо. После долгих раздумий сдался(пусть лучше машина останется в нашей семье). Они до сих пор на ней ездят)))
А на чем ездить мне??? Не долго думая, пошел в салон и заказал Санту Тагаз 2,7 на полном фарше. Обошлась в 785 тысяч + всяких допов наставил. Думал покатаюсь пару лет... Но не тут то было..
Корейский и Тагазовский Санта - небо и земля! Все скрипит, детали подогнаны не плотно, шумки вообще никакой... Потом начались сюрпризы.
На 15 тысячах полетела рулевая рейка(заменили по гарантии), навернулись передние шаровые, рулевые наконечники( в гарантии отказали)! А стоимость ТО? Это вообще обдиралово! ТО на Тагазе каждые 10 тысяч( на корейцах 15 тысяч). И стоимость: ТО-1 10т., ТО-2 10т., ТО-3 23т, ТО-5 38т.(цены 2008г). подумал и решил, что не нужна мне такая машина и продал ее после полугода эксплуатации и пробегом 39т.км., за 640 тыров.
Следующей моей машиной стала Митсу Монтеро-3, но об этом в другом отчете)))
Миниатюры
_var_www_storage1_temp_11_343_17_6VxIh8x8dqyrSydCCq6o.jpg   x_0a6420e3.jpg   x_d8cfe7a2.jpg  
sergey1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2012, 12:14   #2
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Санта Фе - 1

Принимай Поздравления!!! Надеюсь с Монтеро-3 проблем не будет!
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:40   #3
sergey1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Санта Фе - 1

Цитата:
Сообщение от Павел 569 Посмотреть сообщение
Принимай Поздравления!!! Надеюсь с Монтеро-3 проблем не будет!
Спасибо конечно, но после последней Санты, я уже 7 машин сменил)
Я же отчеты пишу в прошедшем времени, мало ли кому пригодится.
sergey1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2012, 16:53   #4
foxx631
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Санта Фе - 1

Хотелось бы ответить топикстартеру.
Продал Санту три недели назад. Санта Тагазовская 2.7 АКПП. Ни чего ни скрипело и не отваливалось. Пробег 79 тыс. За три с небольшим года эксплуатации: 4 лампочки и радиатор ОЖ. Все! более ничего. Только ТО. Даже свечи стояли заводские. Когда отдавал, первый раз по настоящему было жалко расставаться с машиной. Кстати печка нагревала машину раза в два быстрее, чем сейчас на Кроссере. На счет ТО. Самое дорогое ТО 60 тыс., когда меняется ремень ГРМ , ролики и т.д. в клубном сервисе Санта-Фе мне обошлось 18 тыс. Все остальные ТО выше 7 тыс. не поднимались. И это по ценам 2010-2011 года.
foxx631 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:07   #5
sergey1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Санта Фе - 1

Цитата:
Сообщение от foxx631 Посмотреть сообщение
Хотелось бы ответить топикстартеру.
Продал Санту три недели назад. Санта Тагазовская 2.7 АКПП. Ни чего ни скрипело и не отваливалось. Пробег 79 тыс. За три с небольшим года эксплуатации: 4 лампочки и радиатор ОЖ. Все! более ничего. Только ТО. Даже свечи стояли заводские. Когда отдавал, первый раз по настоящему было жалко расставаться с машиной. Кстати печка нагревала машину раза в два быстрее, чем сейчас на Кроссере. На счет ТО. Самое дорогое ТО 60 тыс., когда меняется ремень ГРМ , ролики и т.д. в клубном сервисе Санта-Фе мне обошлось 18 тыс. Все остальные ТО выше 7 тыс. не поднимались. И это по ценам 2010-2011 года.
Значит мне не повезло, с Тагазом) сравнения были с выше перечисленными). Моя вторая Санта(чистый кореец, которую продал сестре) тоже ездит уже 9 год и никаких проблем))
По поводу ТО: на Тагазе самое дорогое ТО-50( с заменой ГРМ и т.д.). К сожалению, у нас в Питере не было клубного сервиса, как в Москве( Слава хозяин, знаю). Цены приводил официалов, у которых и обслуживался.
sergey1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU