Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 23:18   #31
ALS324A1
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Lancer X Sportback
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от John1983 Посмотреть сообщение
Дали заключение, что концевой выключатель замка зажигания исправен, код неисправности В1А08.
В переводе бюллетеня как раз и указан один из этих кодов:
Цитата:
Сообщение от ALS324A1 Посмотреть сообщение
Как правило, коды неисправностей не будут сохраняться в PCM, однако, DTC B1A08, B1A09, B1A0A или B1A0B в некоторых случаях могут сохраниться.
Еще раз убедился что скорее всего 99%, что у Вас вышеуказанная беда с ключом.

С Zygard'ом что-нибудь прояснили?

Мой совет - покупайте новый чистый KOS ключ и пусть вам его пропишут.
ALS324A1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 06:15   #32
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от ALS324A1 Посмотреть сообщение
С Zygard'ом что-нибудь прояснили?
В настоящее время переписываемся. Он и посоветовал проверить микровыключатель замка зажигания.
А что можешь сказать по поводу рекомендованного к замене KOS блока, в нем может быть проблема?
Цитата:
Сообщение от ALS324A1 Посмотреть сообщение
Мой совет - покупайте новый чистый KOS ключ и пусть вам его пропишут
Уже договорился по поводу замены нового KOS блока. Ну если не его вина, тогда уже последую вашему совету. Боюсь, что у меня скоро деньги кончатся.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:58   #33
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Если не секрет то сколько хотят за новый блок кос и его замену?
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:21   #34
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Тоже была проблема с ключом, перестал определяться в авто, заменил батарейку, результат ноль, взял второй дубль, так и езжу с ним до сих пор.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:18   #35
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Сегодня был на другом сервисе Mitsubishi. Машину мурыжили долго, в итоге подтвердили немсправность KOS блока. В ключе сказали проблем нет. Ну что тут скажешь, как появятся свободные монеты попытаюсь поменять, потом отпишусь.

Последний раз редактировалось John1983; 10.11.2014 в 15:45. Причина: надо дополнить
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:49   #36
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Если с вас хотят содрать много денег за новый кос блок то можно купить блок со скинутым vin-ом, мне мой блок обошёлся в 3000руб.
Блок наверняка есть у Zygard' или psyadmin. Меняется он элементарно. Но вот прописать его и ключи в него не все умеют.
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 03:02   #37
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от bjkl Посмотреть сообщение
Если с вас хотят содрать много денег за новый кос блок то можно купить блок со скинутым vin-ом, мне мой блок обошёлся в 3000руб.
Меняется он элементарно. Но вот прописать его и ключи в него не все умеют.
Это как?
На сервисе мне сказали, что KOS блок должен быть новым (ранее нигде не установленным) и тогда в него можно будет прописать мои старые ключи. Если же KOS блок буду брать б/у, то только с сключами, вместе с которыми он был ранее прописан. Иначе сказали никак.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:09   #38
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Ключи обнулить можно, но у ваших сервисменов оборудования нет раз говорят чтобы вы покупали блок+ключ, хотя этот вариант конечно проще.
Купите блок+ключ, всё равно дешевле чем новый блок кос.
Ваш второй ключ который без кнопок в принципе не чего не стоит, там один чип транспордер ценой в 150руб+жало(у нас такая заготовка 700руб стоит или оттдельно чип150, его из ключа можно достать)
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:27   #39
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Ну в общем проблема действительно была в KOS блоке. Сегодня его поменял и ключ заработал. Делал не у официалов. Мастер действительно удивился, что неисправен именно этот блок, сперва тоже грешил на ключ.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:32   #40
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

В дополнение к предыдущему своему сообщению хочу поблагодарить всех одноклубников, которые приняли самое активное участие в сей теме, и помогли в итоге определить причину возникновения проблемы с чип-ключом. Спасибо ALS324A1, который посоветовал человека, к которому можно было обратиться с сей бедой.
Ну и отдельное спасибо хочу сказать собственно этому самому человеку под ником ZYGARD, который самым активным образом подключился к решению моей проблемы, помогал не только советами, но и прислал необходимые электронные компоненты взамен неисправных. В общем без него ремонт обошелся бы намного дороже. Кстати, ZYGARD откликнись в этой теме, чтобы я мог поставить тебе "жирный плюсик".

Последний раз редактировалось John1983; 11.01.2015 в 12:44.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:53   #41
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Жаль только я не сразу понял что машина не такая старая и блок нужен без поддержки второй задней антенны, поэтому пришлось высылать KOS-блок дважды

В общем рад был помочь!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 17:44   #42
watout
Бывалый
 
Аватар для watout
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Всем добрый день. Вот такая проблема нарисовалась при повороте ключа на старт машина не заводится радио не включается на экране компьютера автомобиля поочередно появляются открытые двери открытый багажник и так по кругу все функции, похоже что идет какой то анализ, статер не включается. Выключаю зажигание и ключ оставляю во втором положении - жду. Иногда минуты 2 - 4 иногда больше до 10-15 минут когда включается приемник перевожу ключ на старт и завожу машину. После этого езжу день и два все в норме в какой то монет все повторяется. Любая помощь будет с благодарностью принята. Метка отзыв выдает менял в ней батарейку - не помогло

Добавлено через 26 часов 27 минут
Друзья коллеги все оказалось ужасно банально даже стыдно. Оказалось что разряжен аккумулятор и не выдает нормального напряжения после зарядки все стало на свои места. Почему сразу не проверил потому что покупал его в декабре 2015 года и он был вне подозрения теперь надо докопаться а почему новый аккумулятор и так разряжен может генератор не дает зарядку. Но это уже другая история.
Всем удачи на дорогах. А мой Оут попадает под программу Trade IN.
watout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:24   #43
Spoonky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ММС Galant Fortis
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Добрый день. Столкнулся с проблемой похожей на обсуждаемую тут. Машина: MMC Galant Fortis 2007г, модель STHH1. Перестала видеть чипключ (с хромированными кнопками), не открывает/не закрывает машину, не открывает багажник, не заводится. При нажатии кнопок лишь моргает красная лампочка на чипключе. При попытке завести машину пишет что нет чипключа ( он в салоне и на нем красная лампочка пару раз моргает). Заводится только если воткнуть ключ в зажигание. Почитав тему (ссылка выше) понял, что помогла замена блока KOS, отсюда вопрос: как узнать где онный у меня стоит и его номер? Поковырял инет и нашел только такой 8670A009, это он?
http://savepic.net/8990558.htm
Spoonky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:16   #44
psy
Старожил Клуба
 
Аватар для psy
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X S-AWC
Сообщений: 768
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

@Spoonky, да, он.
psy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:22   #45
antibiotik343
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от John1983 Посмотреть сообщение
Ну в общем проблема действительно была в KOS блоке. Сегодня его поменял и ключ заработал. Делал не у официалов. Мастер действительно удивился, что неисправен именно этот блок, сперва тоже грешил на ключ.
Добрый день. Подскажите пожалуйста каталожный номер блока KOS и как к нему добраться? Вчера возникла абсолютно аналогичная ситуация как у вас. Спасибо
antibiotik343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU