Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 12:23   #1
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Царапина и КАСКО

Друзья, сегодня вышел к машине и обнаружил на двери царапину . Такое ощущение, что кто-то провёл ключом/гвоздём. Стоял хорошо, не мешал никому. .
Есть КАСКО от "Ренессанс Страхования" + опции "выезд АК на любые ДТП", "сбор справок по ДТП". По договору без справки из полиции - только одна стеклянная деталь.
Какая должна быть последовательность действий - звонок в СК, обращение в районное отделение полиции и т.д.
Ещё вопрос - в течение какого срока надо будет отдавать машину в ремонт? На скорость вроде не влияет, автомобиль пока нужен. Можно будет сначала всё оформить, а потом уже и красить?
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:12   #2
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

И, пользуясь случаем, задам ещё один вопрос.
Товарищ порекомендовал просто локально закрасить царапину в специализированном сервисе за свой счёт. Говорит, что заметно не будет совсем.
А обращение в страховую в моём случае автоматически приведёт к удорожанию страховки на следующий год, к тому же придётся перекрашивать целую деталь (что, наверное, тоже не очень правильно).
Как считаете, что лучше сделать? На сколько подорожает КАСКО? Стоимость локальной окраски - премерно 7 тысяч.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:31   #3
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

В общем, отвечаю сам себе . Решил я всё-таки не беспокоить страховую по мелочам . В специализированном сервисе закрасил мне эту царапину. Я лично вообще разницы с соседними областями и другими деталями не замечаю .
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:04   #4
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
В общем, отвечаю сам себе . Решил я всё-таки не беспокоить страховую по мелочам . В специализированном сервисе закрасил мне эту царапину. Я лично вообще разницы с соседними областями и другими деталями не замечаю .
Для таких случаев есть Каско с франшизой.Крупные повреждения через страховку,а мелкие до определённой суммы за свой счёт.Так Каско дешевле.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 16:52   #5
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

С начало в отделение полиции написать заявление, образцы как писать там есть, узнаешь у дежурного фамилию участкового и возьми номер мобильного телефона участкового. Звонишь участковому и просишь ускорить процесс по выдачи бумаг для страховой, нужно заинтересовать. Я бумаги получил через день, после обращения в отделение, пришлось отблагодарить участкового, а так ждать 10 дней. Полученные от участкового бумаги везешь в страховую, пищишь заявление, осматривают поврежденную деталь, дают направление на ремонт, вот как то так.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 21:48   #6
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

959, да, наверное, так и сделаю на следующий год. Только сначала надо будет посмотреть разницу в стоимости.

Kris, спасибо большое, пока не понадобилось, но буду иметь в виду.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 06:20   #7
vlud
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Царапина и КАСКО

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
С начало в отделение полиции написать заявление, образцы как писать там есть, узнаешь у дежурного фамилию участкового и возьми номер мобильного телефона участкового. Звонишь участковому и просишь ускорить процесс по выдачи бумаг для страховой, нужно заинтересовать. Я бумаги получил через день, после обращения в отделение, пришлось отблагодарить участкового, а так ждать 10 дней. Полученные от участкового бумаги везешь в страховую, пищишь заявление, осматривают поврежденную деталь, дают направление на ремонт, вот как то так.
то есть все делать надо только в такой последовательности?
У меня аналогичная проблема.
vlud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU