Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C4 Aircross

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 19:15   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Мужской взгляд на машину:
До этого катался на ASX первого года выпуска >ссылка на отчет< и на обновленном тоже >ссылка на отчет<. Сравнивать есть с чем.

По факту оказалось, сравнивать в принципе нечего.

Двигатели одинаковые, внутри все одинаковое, НО СНАРУЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Дизайнеры Ситроен – памятник при жизни однозначно.

Все головы сворачивают (в том числе и братья на ASX-ах). Броский, дерзкий, красивый – все это C4 Aircross. Одни выштамповки на капоте чего стоят!

Валкость ASX-вская осталась. Может в меньшей степени, но она есть. По мне бы лучше бы японцы (и французы тоже) ничего не мудрили и оставили бы амортизаторы и настройки подвески как в первых ASX-ах.

Мне достался Aircross в максимальной комплектации. От ASX-а она отличается отсутствием фирменной мультимедийной системы MMCS. В салонах этот недочет исправляют установкой мультимедиасистемы от PHANTOM. Тут и камера заднего вида и все остальные прелести жизни.

Любуйтесь на фото Дизайнеров мицу надо на стажировку во Францию отправлять. Поедят устриц, попьют вино красное, глядишь, и рестайлинг нового Outlander окажется не за горами…

Спасибо АвтоСпецЦентр Ситроен Химки за предоставленный автомобиль для тест-драйва.
Миниатюры
аиркрос-1.JPG   aircross-2.JPG   fbhrhjcc-3.JPG   c4-aircross-4.JPG   aircross-5.JPG  

citroen-c4-aircross-7.JPG   фшкскщыы-6.JPG  

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.07.2012 в 19:32.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 19:30   #2
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Женский взгляд.


Не вдаваясь в технические подробности, попробую передать ощущения, которые вызывает эта уютная малышка.


Управляемость и динамика авто показалась достаточно адекватной и предсказуемой, что является для меня определяющим фактором в оценке безопасности автомобиля.



Немного не хватало динамики при обгоне и старте, авто не для «шашечек» и резких перестроений, но то, что машинка сразу демонстрирует свои способности без прикрас и неожиданностей, то есть без «нежданчиков» в виде провалов при ходе педали газа или тормоза для меня несомненно весомый плюс. Все очень мягко. Мягкий понятный газ, и мягкий понятный тормоз. Эти достоинства при движении дают ощущения очень комфортной езды.


Так же добавляет приятных ощущений и вхождение в поворот. Все мои попытки спровоцировать авто повышенными скоростями в поворотах и хоть немножко почувствовать крен оказались безуспешными. Айркросс входит в вираж четко и уверенно как по рельсам. Радиус разворота тоже порадовал.



При маневрировании в условиях московского дворика «уже все дома, а ВАС не ждали» с вечной проблемой поиска ночлега для уставшего за день коника, малышка справилась на «отлично». Габариты машины очень понятны и хорошо ощутимы. Здесь, безусловно, отлично справляются гармонично совместно работающие некоторые элементы авто. Очень удачно расположено зеркало заднего вида (в некоторых авто оно воспринимается как некая отдельная деталь, мешающее складыванию общей картинки обзорности на все 360).


Передние стойки изящны, отсутствие лишних наворотов в районе лобового и боковых стекол очень кстати, так же как и «лопушки» боковых зеркал и очень гармонично заканчивающийся капот (он не уходит в никуда).


Внешность малышки мне очень нравится. Яркая, свежая, игривая, притягивающая взгляды и вызывающая интерес. Очень хочется провести параллель с одним из одноклассников. Если ASX угловатый подросток, на мой взгляд, то Айркросс аппетитная сформировавшаяся девчушка.


По правде говоря, если авто мне сильно нравится внешне, то внутренняя обстановка не имеет весомого значения. Сидеть удобно? До всего достаю не напрягаясь? Приборка радует глаз? Все. Если ответы положительные, то остальное это мелочи, не заслуживающие особого внимания.


Тем не менее, в Ситроенах мне очень нравится присутствующий в некоторых моделях «некруглый» руль с прямой планкой снизу. Необычная форма)) Ну вот нравится и все, милый такой прибамбасик. Так вот в Айркроссе такого руля нет. Что меня неимоверно расстроило.


Просто обычный удобный руль, вполне приятная отделка салона, за исключением категорически не понравившихся черных глянцевых вставок на «бороде» с безумным перламутровым блеском а-ля 80-е. Но на вкус и цвет все фломастеры разные..)) В плюс можно отметить очень удобные сидения с боковой поддержкой.


Каждый выбирает машину по индивидуальным критериям, хотелкам и потребностям, сформировавшимся в результате некоторого личного опыта или представлений. Меня сначала цепляет внешность авто, потом тест-драйв, который позволяет почувствовать агрегат и понять есть ли ощущение полного слияния в одно целое с испытуемым, или его нет, когда «органы управления и чувств» автомобиля являются продолжением тебя. Если оно есть, это дает ощущение комфорта и безопасности, если нет, то дальнейшие сравнения этого авто с другими бессмысленно. Не мое. Ситроен Айркросс мне эти ощущения единого целого дал.
Расставаться, было жаль...
Марвик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:51   #3
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Посмотрел в салоне,очень понравилась машинка.

Подкупает еще то,что при выборе из 3-х уровней комплектации,есть возможность заказа опций дополнительно.
Есть возможность выбора переднего привода у 2-х литрового мотора.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:34   #4
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Насколько прикольно ездить с панорамной крышей? Заказали такую же в белом цвете с крышей еще в мае, после такого отзыва хочется получить побыстрее
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:37   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Цитата:
Сообщение от mikhan Посмотреть сообщение
Насколько прикольно ездить с панорамной крышей? Заказали такую же в белом цвете с крышей еще в мае, после такого отзыва хочется получить побыстрее
Если чистая (а белая машина всегда должна сиять), да еще вечером\ночью, ощущения романтические. Днем крышу закрывал, ибо солнце. Не хватает только кресла и бокала с вином - мягкая подсветка (яркость регулируется) создает уют
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2012, 20:39   #6
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Тож потестдрайвил.
Нравится. И в салоне как то уютнее с темными вставками смотрится.
Обзорность отличная,сам салон такой же просторный,как и XL.
Про экстерьер,думаю,добавлять ничего не нужно,все и так ясно.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:06   #7
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Все, забрали машинку из салона. Впечатления отпишу в отдельной теме, только с Иркутска 450 км намотали.
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:50   #8
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

mikhan, хмммм... В профиле - новый Аут. А пишешь в теме про C4 Airсross...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:50   #9
Shem
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

5 копеек про панорамную крышу. По женски это конечно ВАУУУ!!! Но когда сидишь на заднем сиденье. На переднем сиденье, а тем более за рулем, проку от него никакого, только занижает уровень потолка, что на такой компактной машине не очень то здорово. Сидушку приходится опускать до пола. После третьей поездки о стеклянной крыше вообще забываешь, так как смотришь только на дорогу. Сравниваю аир супруги и свой пыжик.
Shem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:04   #10
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Цитата:
Сообщение от Shem Посмотреть сообщение
Сравниваю аир супруги и свой пыжик.
Ни там, ни там панорамной крыши нет.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:45   #11
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Небольшой семейный тест-драйв (отчет) Cirtroen C4 Aircross.

Vladimir, это он так ("аир") называет Aircross супруги. И панорамная крыша там есть.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
aircross c4, отзыв аиркросс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU