Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 18:32   #151
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Ребята ну какая может быть несовместимость обходчиков с транспордерами определённых машин. Это целиком пассивное устройство. 2 антенки соединённых через релюшку. и 2 диода питания релюшки и ВСЁ. Просто в зависимости от сопротивления антенны иммобилайзера можно поставить прилагаемую антенну, либо намотать свою с меньшим количеством витков(до 5 подбираемых экспериментально,если сопротивление штатной антенны меньше 6 Ом) Можно ещё подключать в параллель, а можно в разрыв штатной антенны.
Так что любой обходчик совместим со всеми машинами(нужно просто разабраться с количеством витков антенны и подключением , если сразу не заработает с прилагаемой)
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 01:09   #152
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Господа спецы, оцените такой набор:
  • Pandora DXL-3000
  • Defen.Time 2 шт.
  • Pandect IS-470


kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 04:30   #153
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

kaznachey1
отличный охранный комплекс получился, добавь еще замок на руль, и машина станет практически неугоняемой
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 09:56   #154
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Господа спецы, оцените такой набор:
  • Pandora DXL-3000
  • Defen.Time 2 шт.
  • Pandect IS-470

Если хорошо поставят - хороший выбор.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 11:10   #155
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Тогда еще один вопрос.
С этим набором мне нафик не нужно тогда заказывать 3й ключ для обхода штатного иммо для автозапуска? Может его просто отключить, а машину будет защищать Пандект?
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:13   #156
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
заказывать 3й ключ ?
Я думаю, что 3-го ключа не надо. Штатный иммо отключать не имеет смысла.
Обычно трансподер извлекают из одного ключа, кладут в обходчик (врезка в провод рамки + управление по специальному беспроводному реле), а сам обходчик максимально затруднительно прячут в недрах торпеды.
Наличие обходчика компенсируют дополнительным иммобилайзером.

ЗЫ И не забыть при страховке, в полисе указать наличие автозапуска.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 16:04   #157
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
ЗЫ И не забыть при страховке, в полисе указать наличие автозапуска.
При наступлении страхового случая (тьфу, тьфу, тьфу) не будет ли проблем со страховой, что ключ неполноценен? Или указание в договоре что авто с автозапуском это и подразумевает?
Я почему хотел заказать 3й ключ - чтоб 2 других были полноценными, не дай бог потерять или еще что - вторым ключем не воспользоваться уже.

Или такой вариант возможен - потерял первый ключ, заводишь авто с сигналки и поехал? Так возможно?
Первый раз сталкиваюсь с автозапуском - поэтому столько вопросов, сорри...
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 17:33   #158
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

из второго ключа достаешь чип, вкладываешь его в обходчик иммо, второй ключ у тебя на руках для страховой если что, никто его вскрывать не будет и проверять есть ли там чип. Либо как вариант купи болванку около 1000р, нареж его в любой мастерской за 300р, и к диллеру пропиши ее в машину еще около 1000р. И будет у тебя третий ключ. Жало отпилишь и вложишь его в иммо.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 20:35   #159
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
При наступлении страхового случая (тьфу, тьфу, тьфу) не будет ли проблем со страховой, что ключ неполноценен? Или указание в договоре что авто с автозапуском это и подразумевает?...
Да, именно так. Сдают два ключа (или один), но страховая знает что один без чипа.
PS Они тоже не дураки и ключь могут раскрутить... и про автозапуск узнать...
Лучше все официально сделать.
Можешь третий ключ сделать, как urec предложил.

Доплата по страховке, за автозаруск - несущественна.

______________
Довесок - почему стоит ставить страховую в известность (пример где-то читаный):
Авто с автозапуском (без извещения страховой),
угон,
документы в страховую и милиция,
через пару дней находят разбитой в лесу (али еще где),
милиция и страховая установят факт наличия автозапуска,
выдадут назад разбитое авто - оплачивать "увечия не будут".

Последний раз редактировалось YesYes; 10.04.2010 в 21:04. Причина: довесок...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 12:50   #160
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Господа спецы, оцените такой набор:
  • Pandora DXL-3000
  • Defen.Time 2 шт.
  • Pandect IS-470

Заменяем 3000-ю на 3300-ю. Она сможет складывать зеркала и закрывать стекла при постановке на охрану. Меньше подключений (она использует КАН-шину), но это уже удобства для установщика.
470-й заменяем на 577-й или 477 (могут работать в связке с пандорой и реализовывать что-то похожее на хенд-фри, а 470 и 570 - не подключаются к сигнализации).
Отличие 5ХХ серии от 4ХХ - трехуровневая регулировка датчика движения.

Комплекс нужно дополнить реле управления замками капота НМ-05 и подключить его к иммобилайзеру, а не сигналке.
Также рекомендую к иммо добавить беспроводное реле IS-112, которое расположить под капотом, т.к. 470, 477, 570 и 577 должны устанавливаться в салоне и существует вероятность его обнаружения и нейтрализации без вскрытия замков капота.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Есть еще новая модель пандект ИС-590, состоящая из салонного блока, радиореле ИС-117 и специального реле управления замками капота. Ключевое отличие от других пандектов - наличие режима контроля метки после открывания двери, а не постоянный или однократный (при включении зажигания) опрос метки.

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Обычно трансподер извлекают из одного ключа, кладут в обходчик (врезка в провод рамки + управление по специальному беспроводному реле), а сам обходчик максимально затруднительно прячут в недрах торпеды.
На митсу применяется врезка в штатную антенну иммо? Помоему, применяют ретранслятор - одна антеннка намотана вокруг трансподера, другая вокруг замка зажигания со штатной антенной. Все это хозяйство замыкается обычной НР проводной релюшкой. Никаких беспроводных реле, в большинстве случаев, не используют.
Врезку в антенну штатнго иммо я видел на не очень свежем пассате.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 17:47   #161
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Заменяем 3000-ю на 3300-ю. Она сможет складывать зеркала и закрывать стекла при постановке на охрану.
В моей комплектации предусмотрено складывание зеркал. Если я поставлю 3000, то при постановке на охрану они складываться не будут?
То есть мне нужно будет нажать на брелке штатном кнопку закрытия\складывания, все закроется и сложится, а только потом нажать на брелке Пандоры постановку на охрану?
А на 3300 только одну кнопочку - постановка на охрану на брелке сигнализации, и все сложится и поставится?
Я правильно понимаю?
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:37   #162
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
В моей комплектации предусмотрено складывание зеркал. Если я поставлю 3000, то при постановке на охрану они складываться не будут?
То есть мне нужно будет нажать на брелке штатном кнопку закрытия\складывания, все закроется и сложится, а только потом нажать на брелке Пандоры постановку на охрану?
А на 3300 только одну кнопочку - постановка на охрану на брелке сигнализации, и все сложится и поставится?
Я правильно понимаю?
Вроде все так... Только 3300 в свободную продажу не поступает - только с установкой в сервисах. Скоро должна поступить в открытую продажу ее модификация, как пишут "с ограниченной технической поддержкой"
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 19:03   #163
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вроде все так... Только 3300 в свободную продажу не поступает - только с установкой в сервисах. Скоро должна поступить в открытую продажу ее модификация, как пишут "с ограниченной технической поддержкой"
Спасибо. Мне в принципе не важно что свободной продажи нет, все равно с установкой буду покупать.
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:12   #164
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Или такой вариант возможен - потерял первый ключ, заводишь авто с сигналки и поехал? Так возможно?
Первый раз сталкиваюсь с автозапуском - поэтому столько вопросов, сорри...
Завести с сигналки и поехать не получится - тогда бы каждый проходящий мимо мог уехать на вашем авто. Если у Вас один ключ(метка) находится в обходчике, а второй ключ потерян, то для того чтобы передвигатся на автомобиле потребуется извлеч метку из обходчика иммобилайзера. Лучше купить болванку ключа - прошить ее и не обтачивая вложить в обходчик иммобилайзера - на руках у Вас останется два родных оригинальных ключа.
У меня стоит Pandora DXL-3000 - очень доволен Отлично работает и не конфликтует с KOS.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 19:27   #165
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Завести с сигналки и поехать не получится - тогда бы каждый проходящий мимо мог уехать на вашем авто. Если у Вас один ключ(метка) находится в обходчике, а второй ключ потерян, то для того чтобы передвигатся на автомобиле потребуется извлеч метку из обходчика иммобилайзера. Лучше купить болванку ключа - прошить ее и не обтачивая вложить в обходчик иммобилайзера - на руках у Вас останется два родных оригинальных ключа.
У меня стоит Pandora DXL-3000 - очень доволен Отлично работает и не конфликтует с KOS.
Да я в связи с этим и хотел болванку заказать. Случаи разные бывают, а уродовать второй оригинальный ключ неохота. Проще потратить заранее 2000р на ключик с прошивкой.
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск outlander xl, обход иммобилайзера outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск с брелка сигнализации ALexandr Защита от угона 79 16.06.2018 22:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU