Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 16:14   #1
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

есть у меня такой файлик, от прошлой машины Opel Antara. Собственно не думаю что разъемы и коннекторы будут сильно различаться. Собственно вопрос-может поискать готовое решение-ответную часть на фишку? чтобы спокойно снаружи ее собрать, а там только защелкнуть на место
Вложения
Тип файла: pdf Pigtail Calendar 16-CH-0133-13.pdf (3.06 Мб, 74 просмотров)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 07:46   #2
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Купил Фаркоп (оцинкованый, надпись Pajero Sport,усиленный) TCU00117 за 18т с доставкой в Интернет-магазине Заведи мотор сразу после нового года (в Автодоке стоит 20,5). Нашел контору с лицензией и сертификатом по установке. Приехал, а они говорят с электрикой, что шла в комплекте будет без гарантии. Пришлось соглашаться на их блок согласования. В итоге установка вместо 4т обошлась в 6,8. При этом сказали, что если бы сразу к ним обратился-то этот же фаркоп с установкой обошлись на пару тройку тысяч дешевле. Так что рекомендую сначала обзвонить лицензионные конторы по установке фаркопов и прицениться.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2019, 08:09   #3
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

[QUOTE=Alexrndr;2776049]Купил Фаркоп (оцинкованый, надпись Pajero Sport,усиленный) TCU00117 за 18т с доставкой в Интернет-магазине Заведи мотор сразу после нового года (в Автодоке стоит 20,5). Нашел контору с лицензией и сертификатом по установке. Приехал, а они говорят с электрикой, что шла в комплекте будет без гарантии. Пришлось соглашаться на их блок согласования. В итоге установка вместо 4т обошлась в 6,8. При этом сказали, что если бы сразу к ним обратился-то этот же фаркоп с установкой обошлись на пару тройку тысяч дешевле. Так что рекомендую сначала обзвонить лицензионные конторы по установке фаркопов и прицениться.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
[/QUOTE
В начале темы писал вроде что покупал в сити тюнинг год назад. Стоил 12т.р. сейчас он там стоит 15900. По поводу блока согласования тоже писал я и другие. Он ненужен. Сам присутствовал при установке. Или 18го года авто другие? ]

Добавлено через 3 минуты
Да и кстати. Взависимости! от прицепа я шар переставил наоборот и балду перевернул. Прицеп выровнялся. А до этого зад был очень сильно задран. Посмотрите в инете расстояние от земли до шара!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 07:54   #4
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:16   #5
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вопрос к вдадельцам данного фаркопа. Владею им уже больше года. 70% пробега с прицепом. Иногда почему то глушитель смещается и начинает сильно бить о железяку. Говорят нужно резинки пожёстче поставить.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 12:21   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Владею им уже больше года. 70% пробега с прицепом.
А есть вариант сделать фотографии как он снизу смотрится? Крепления, запаска и прочее. Пока в процессе выбора и этот вариант один из возможных.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:51   #7
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А есть вариант сделать фотографии как он снизу смотрится? Крепления, запаска и прочее. Пока в процессе выбора и этот вариант один из возможных.
Попробую но чуть позже. Может у кого из форумчан есть фото!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:40   #8
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вопрос к вдадельцам данного фаркопа. Владею им уже больше года. 70% пробега с прицепом. Иногда почему то глушитель смещается и начинает сильно бить о железяку. Говорят нужно резинки пожёстче поставить.
Не такой фаркоп, но посмотрите где бъется и согните выхлоп.
Там 1см условно подогнуть.
Упор доска между запаской и выхлопной, лом/трубу в выхлоп как рычаг,
Аккуратнее без замятин и царапин
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2019, 14:10   #9
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Не такой фаркоп, но посмотрите где бъется и согните выхлоп.
Там 1см условно подогнуть.
Упор доска между запаской и выхлопной, лом/трубу в выхлоп как рычаг,
Аккуратнее без замятин и царапин
Можно конечно попробовать но как то варварски получаеться!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:31   #10
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:01   #11
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Был лэнд ровер. Там на всех нужен блок. На мпс3 у нас даже официалы не ставят. Ставил фаркоп в сертифицированной канторе.
Не знаю где вы смотрели. Сейчас в сити тюнинг он стоит 15930.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190227-185651_Chrome.jpg (48.6 Кб, 87 просмотров)
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:44   #12
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Извините. Про разные фаркопы говорим. У моего артикул ТСС TCU00013. Ваш реально дорогой. Вы видимо будете тяжёлые прицепы таскать с категорией BC. Если нет то нафига вам он? С моим я таскаю 500кг + прицеп свободно (ну конечно не 500 а 800+ прицеп). А всё что свыше уже другой прицеп и другая категория. Но у каждого свои хотелки.!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:09   #13
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Роде там и цеплять нечему...Хотел прикрепить несколько фото-не получается.Буду по-одному.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2019, 10:40   #14
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Роде там и цеплять нечему...
Я просто обмотал армированным скотчем крепление выхлопной трубы. Стуки прекратились :-)
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:15   #15
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU