Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 10:00   #16
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Lancer 99 S-Pb Посмотреть сообщение
sv1021h, Ты правда веришь, что придет именно такой двигатель? Их же единицы среди тысяч таких же чистеньких, отмытых, но с с пробегом 250 тыс.
я верю что могу быть такие, но у нас в России таких не найти т.к сейчас все авторазборы перешли на выкуп старого битья.
был я на авторазборе искал суппорта, авторазбор рекламируется как контракт из японии. Когда там сидел ждал, при мне менеджеры обзванивали объявления по битым машинам с регионов и расспрашивали о состоянии.

Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
У меня тут беда пришла стал, глохнуть на холостом( датчик xx ? ) или что ?
ну да, уже срок его службы к концу подошел, я сам недавно поменял.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2013, 23:22   #17
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

sv1021h, есть такие разборкиhttp://avtobest-part.ru/ я там не однократно заказывал запчасти вроде норм доволен
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:36   #18
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
sv1021h, есть такие разборкиhttp://avtobest-part.ru/ я там не однократно заказывал запчасти вроде норм доволен
вот как раз в нем и был, у нас всего 2-3 конторы на треков запчастей много имеют.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 05:34   #19
taunex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Провел раскоксовку ЛАВРом.
Каталожный номер LN2505
Сделал. Поменял масло 055223608397 PETRO-CANADA , свечи иридиевые BKR6EIX11
После этого машина приободрилась. Стала шустрее. Легче заводиться. НО (!)
Жор масла остался! То что говорят, что Раскоксовка уберет жор, я не верю. Это хорошая витаминка для машины, но лекарство. Лечить движку надо... Замена колец, вкладыши... но это уже другая тема

Добавлено через 1 минуту
Провел раскоксовку ЛАВРом.
Каталожный номер LN2505
Сделал. Поменял масло 055223608397 PETRO-CANADA , свечи иридиевые BKR6EIX11
После этого машина приободрилась. Стала шустрее. Легче заводиться. НО (!)
Жор масла остался! То что говорят, что Раскоксовка уберет жор, я не верю. Это хорошая витаминка для машины, но лекарство. Лечить движку надо... Замена колец, вкладыши... но это уже другая тема

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=taunex;1574104]Провел раскоксовку ЛАВРом.
Каталожный номер LN2505
Сделал. Поменял масло 055223608397 PETRO-CANADA , свечи иридиевые BKR6EIX11
После этого машина приободрилась. Стала шустрее. Легче заводиться. НО (!)
Жор масла остался! То что говорят, что Раскоксовка уберет жор, я не верю. Это хорошая витаминка для машины, но лекарство. Лечить движку надо... Замена колец, вкладыши... но это уже другая тема
taunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 21:23   #20
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
вот как раз в нем и был, у нас всего 2-3 конторы на треков запчастей много имеют.
плохая разборка ?
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:58   #21
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
плохая разборка ?
вроде нет, но цены кусачие, раз 10 к ним ездил, ценник был не адекватный и скидку давать не хотели. например поворотник б.у стоит 2500 у них, я в екзисте за 1500р новый, я им предлагал за 1000 заберу, они ни в какую.

Суппорт левый 2000р когда глянул ужаснулся, пыльники на пальцах порваны, сам суппорт ржавый, явно не один год лежал у них. Говорили что с машины японской с пробегом не больше 100тыс. Говорил давайте за 800р заберу, не отдали. В итоге на другой разборке нашел за 1500р 2 суппорта в отличном состоянии (но мне только поршень был нужен с них и пару пальцев)

бензонасос с корпусом смотрел у них, тоже говорили с японии пробег меньше 100тыс км. Глянул и офигел, сетка фильтр вся грязная. На 1000% я уверен, что он работал в Российских условиях и качал Г.. бензин.

Пару раз я покупал у них запчасти, которых на других разборках не было. Единственно в чем плюс, это много запчастей на трек.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:16   #22
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

sv1021h, у них поступление будет в конце декабря , так если надо что , у меня корса тойота была я у них частенько заказывал , просто в городе у меня нет на японцев разборок такого масштаба , вот как то так , сейчас чайник 90-х г пытаюсь восстановить вот на это авто нет не хрена не чего ....

Добавлено через 5 минут
ну да, уже срок его службы к концу подошел, я сам недавно поменял.[/QUOTE]

да датчик денег стоит не малых ... ooo , но всё ж сегодня по менял , доволен работой , 7,300 на дороге не валяются
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:38   #23
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
Всем привет !!!вчера проверил компрессию жеребца 8/10/10/10, CH_750 , решил сделать раскоксовку, народ подскажите кто делал такую процедуру,что нужно, что лучше сделать , есть смысл, или капиталиьт?
Привет всем !, пишу полученный результат 10/12/12/12 , процедуру проводил лавром ,всем спасибо!!
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 12:19   #24
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Сегодня купил такой комплект:
1. Раскоксовку LAVR ML 202+
2. Масляный фильтр
3. Масло в двигатель TAKUMI 5w30
4. Промывку двигателя Газпром 3.5л канистра
С пятницы на субботу буду делать. В пятницу где то в 8 вечера залью лавр, оставлю машину на ночь, приду часов в 9, буду продолжать процедуру, откачивать остатки лавра и пробовать заводить. После всего буду менять масло и фильтр. На данный момент компрессия в каждом горшке примерно по 13. Расход масло около 800г/1000км, расход бензина около 15л/100км только АИ-95.
Делаю раскоксовку только для профилактики, заглянув в колодцы было видно что нагара много. Скоро напишу результат
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 19:49   #25
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Rest09 Посмотреть сообщение
Сегодня купил такой комплект:
1. Раскоксовку LAVR ML 202+
2. Масляный фильтр
3. Масло в двигатель TAKUMI 5w30
4. Промывку двигателя Газпром 3.5л канистра
С пятницы на субботу буду делать. В пятницу где то в 8 вечера залью лавр, оставлю машину на ночь, приду часов в 9, буду продолжать процедуру, откачивать остатки лавра и пробовать заводить. После всего буду менять масло и фильтр. На данный момент компрессия в каждом горшке примерно по 13. Расход масло около 800г/1000км, расход бензина около 15л/100км только АИ-95.
Делаю раскоксовку только для профилактики, заглянув в колодцы было видно что нагара много. Скоро напишу результат
я брал комплект 3 в 1 лавр
жёр масла не прекратится , свечи меняй после раскоксовки , да и прогони стартером мотор без свечей и проводов после раскоксовки, заводи на старых ,удачи
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:16   #26
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Итак ребят, проведена работа по раскоксовке.
Сегодня, сделал раскоксовку, залил и стояла она часов 7, после долгого ожидания дома, я снова пришел в гараж, выкрутил свечки, но откачивать шприцем было не чего, все стекло в поддон. Засунув трярки в колодца, начал крутить стартером, тряпки по вылетали, но я бы не сказал чтобы они вылетели все грязные...
Потом протерев хорошо старые свечи, в крутил их, поставил катушки, короче все собрал в рабочий вид, начал заводить... вот тут началось, заводиться она не хотела, раз 5 крутив стартером, понял, что бессмысленно, начал опять все разбирать, залил свечи, опять хорошо их протер, и опять собрал все в рабочий вид, и во чудо, с 3 раза она все таки завелась!!! работать начала ровно, но из трубы шел такой дым, как от паровоза блин, "весь район затянуло дымом ;D", ну дал ей прогреться, поработала около 10-12 минут, заглушил, полез менять масло, слив всю эту грязь, лилось очень очень черное, я залил промывку, опять завел, все нормально завелась с первого раза без проблем, дал поработать ей около 17 минут. Опять полез сливать, слил эту промывку, опять лилось все черное! и поменял фильтр масляный, все проверив снизу, что все прикручено, полез наверх, заливать свое новое, свежее масло. И так, залил масло, на уровень, завел, дал опять потарахтеть ей минут так 10, и поехали с другом маленько освежить двигатель на трассу, ехал не давая ей сильно встряски, спокойно, с 60 до 90, заехали ещё заправились, ну прокатившись 10км, поехали домой.
Пока эффекта не видно, только все сделал, но заметно что двигатель на масле Takumi или после раскоксовки работает заметно тише!
Пока покатаюсь на старых свечах, км 100-300 откатаю на них, и куплю новые, что бы новые не ушатать...
Через недельку ещё раз замерю компрессию, проверю масло. Короче с результатами я отпишусь! Всем удачи

Добавлено через 17 часов 21 минуту
Ребят, озадачился вопросом, сколько масла лить в двигатель при замене?Я полностью вылил 4л канистру, щуп показал максимум. Сегодня покатавшись, км 20 от силы, решил глянуть на щуп, а там чуть больше половины. Негде не бежит все проверил
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 17:20   #27
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Rest09 Посмотреть сообщение
Ребят, озадачился вопросом, сколько масла лить в двигатель при замене?Я полностью вылил 4л канистру, щуп показал максимум. Сегодня покатавшись, км 20 от силы, решил глянуть на щуп, а там чуть больше половины. Негде не бежит все проверил
масло входит 4,3литра кажется, но все 4 литра всегда льют

уровень масло надо проверять на остывшем движке, т.е остановился покурил 15 минут потом лезь и смотри.

смысла нет проверять на горячем движке т.к масло еще не стекло вниз оно раскидано по всем внутренностям движка.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:44   #28
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

я лил 3,9л с фильтром был всегда уровень
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:48   #29
Бурч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Я буду колпачки с кольцами менять, имхо раскоксовка вещь неоднозначная, как повезет, может и двиг запороть. В Меке 40 рублей объявили...
Бурч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 07:54   #30
taunex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Раскоксовка колец 4G63

Цитата:
Сообщение от Бурч Посмотреть сообщение
.......... может и двиг запороть. В Меке 40 рублей объявили...
Подробнее расскажи. Что происходит негативного от раскоксовки?
taunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU