Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2021 - ... отзывы владельцев Отзывы реальных владельцев обновленного Outlander - 2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2023, 10:59   #31
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
2016 Км, добрался до дачи и поменял сегодня масло. Слитое вполне еще ничего было, струя была черно-коричневой, в ведре конечно же черное. Залил как и в старый аут 3 - Лукойл Armortech JP 5w30. То что в книге написано 0w20 знаю, но для нашего региона правильнее лить 5w30 или 5w40 (да и у Лукойла нет Armortech JP 0w20). Фильтр заменил на новый аналог MAHLE OC 1566, но он оказался чуть мешьше оригинального Nissan 15208 65F0B производства MAHLE, в следующий раз наверно что-то другое посмотрю. А этот купил т.к. нашел информацию в интернете, что нужен 15208-65F1B (не знаю в чем разница, да и лезть снимать защиту и смотреть что установлено было лень, а по данному артикулу уже бьется аналог Mahle OC 196...). Ну да ничего, 7500 накатаю уже в ближайшие 2 месяца и снова поменяю. Да, он встал нормально, но всё же... Масло влил ровно 4+1 литра, оказалось даже чуть больше максимума. В книге написано 4,8 при замене, 5,0 при замене с фильтром. Возможно дело в уклоне моей дороги на даче, но показалось странным. Таким же странным, как и то, что бак у нас 55 л, но при остатке 1\4-той четверти бака (что на 65 км хватает) вошло 55,5 литров. Делаю вывод, что бак у нас 58-60 л.
Что по замене масла, само трудное оказалось выкрутить фильтр, руками никак не поддавался (возможно за заводе затянули туго), пришлось повозиться. И не понравилось расположение фильтра, он стоит горизонтально, что приводит к тому, что много масла выливается при его замене. На прошлом ауте было удобней, он стоял вертикально и в таком мете, где руками удобно его откручивать было. Напоминание о сервисе сбрасывается элементарно в борт компьютере, следующее "ТО" поставил на 7500 км. И да, по осени тоже хочу поменять масло в системе охлаждения. Факт, что двигатель работает на температуре 82 градуса слегка смущает и наводит на размышления, а что будет с жижей при -25\-30 градусов.
Пока лежал под машиной не смог найти фильтр вариатора (поди опять заныкали в самую "опу" - расстроился.
Отлично... А чем в итоге фильтр удобнее всего откручитьвать там?
И, кстати, у вас там защита типа пыльника стоит?
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 11:24   #32
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

@dimmanych, Защита да, штатная, мягкий пыльник на пластиковых клепках.
Ну я умудрился руками открутить, просто места там не так много и закручен плотно был. основное неудобство, повторюсь, в горизонтальном его расположении. А так, без проблем съемником конечно же он снялся бы, места там для инструмента достаточно, немного меньше 90градусов открытого пространства для длинных инструментов. От нижнего подрамника до крышки картера.
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 11:42   #33
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

хорошо. У меня еще и тысячи нет, рано менять.
А по поводу ограничения в 120 км/ч? не появлялось? у меня выскочило на секунду, скорость сбросил, а бимкает звук или нет - не понял ) ну думаю, если значок выскочил, то и звук должен был быть. сегодня на мкаде точно узнаю.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 15:50   #34
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

@dimmanych, Ограничитель может быть только лично установленный в борт компьютере. Можете выключить, можете скорректировать всё там же, в БК (управление на руле).
Я не гонял где-то первые 1800, на дачу ехал уже не более 120 по круизу на мкаде под 2000-ный пробег.
Фильтр оригинальный мицу может быть как раз тот, что и в аут 3 ставился. У меня дома от старого сохранился, через пару месяцев буду менять - посмотрю. А так, должен ниссановский с завода стоять, ибо дрыгатель ниссановский, наверняка в сборе приходит.
Я на даче менял, наехав на 8 см бордюр (поребрик). Местам там достаточно, что бы подлезть и поменять масло.
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 16:36   #35
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

@C0BECTb, ну если в меню борткомпьютера... тыкните меня носом )) искал - не нашел. А вот тем про ограничение в 120 км/ч на арабских машинах очень много видел. Посмотрим после обкатки...
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 17:52   #36
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
хорошо. У меня еще и тысячи нет, рано менять.
А по поводу ограничения в 120 км/ч? не появлялось? у меня выскочило на секунду, скорость сбросил, а бимкает звук или нет - не понял ) ну думаю, если значок выскочил, то и звук должен был быть. сегодня на мкаде точно узнаю.
У меня тоже появляется когда едешь быстрее 120, но просто моргает и все.
Но ни чего не пищит и т.д. Просто моргает надпись 120 и все.
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 20:42   #37
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Ам, окей... закрались сомнения, ибо больше 120 не разгонялся ещё. А смотреть, если не ошибаюсь в menu - driver assistance - Spd. Limit Assist (если не ошибаюсь). в четверг сяду за руль, посмотрю, точно ли там. Но возможно вы правы, и это другая штука, которая не отключается с борт компа (но наверняка отключается через МУТ 3(или нам нужен МУТ 4?)) =)))
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 22:56   #38
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Еще нашел кое что интересное =)))
Испугался, что у меня перестал работать автохолд (дети лазили по машине, кто знает, что они там понатыкали). Ну вот не удерживает и всё... Оказалось, что нужно "обряд" соблюсти, что бы он заработал (в книжке это указано), двери все закрыты, ремень водителя пристегнут, включена передача отличная от паркинга, включена кнопка автохолда.
Естественно, первым делом полез смотреть предохранители (а не инструкцию, да? Кто вообще читает инструкции?) =). И что я там обнаружил!
А вот смотрите на фото. + увеличил для удобства чтения...
Лишний раз убеждаюсь, нужно залазить в машину с головой и "дядей Васей" (или МУТ3)...
Все предохранители согласно информации на обратной стороне крышки есть и указанного номинала...
Heated seat 3RD... разве это не подогрев попы третьего заднего ряда?
А RR - второго ряда?
Миниатюры
IMG_20230612_145607.jpg   IMG_20230612_145623.jpg   Снимок экрана 2023-06-13 225450.jpg   Снимок экрана 2023-06-13 225532.jpg  
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 23:07   #39
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Heated seat 3RD
Интересно, что первый и второй ряд по 30А, а тут 5А.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 23:13   #40
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Детский вариант =))) да сам факт уже стоит задуматься, что подводка как минимум должна быть!
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 08:31   #41
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от SergioMSK Посмотреть сообщение
У меня тоже появляется когда едешь быстрее 120, но просто моргает и все.
Но ни чего не пищит и т.д. Просто моргает надпись 120 и все.
Аналогично! Сегодня с утра на мкаде проверил. Загорается, но не пищит. Ура ))

По поводу подогрева задних рядов... мне поставили допом на второй ряд. Третий... ну я даже его разбирать пока не собираюсь, никто не хочет там ездить ))
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 14:11   #42
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Покупать или нет новый Outlander 2.5?

чего-то я туплю: почему левый рычаг поворотников при движении вперед (от себя) не фиксируется для дальнего света? ) как дальний включать? ))
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:02   #43
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Покупать или нет новый Outlander 2.5?

Возможно по тому, что надо сначала кнопку на торце нажать, что включить автоматический дальний? А уже потом от себя? (Импровизирую сейчас, не пользовался дальним ещё)
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:11   #44
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Покупать или нет новый Outlander 2.5?

Выдержка из инструкции
Получается сначала от себя, потом кнопка, потом на себя.
Миниатюры
Screenshot_2023-06-15-17-10-09-43_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg  
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 19:27   #45
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Покупать или нет новый Outlander 2.5?

Всё не так, хрень какая-то в инструкции
Дальний включается оттягиванием от себя (вперед) только в одном положении, когда принудительно включен ближний свет. Вот и всё, в авто режиме надо пробовать в тёмное время.
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 2.5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU