Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2021 - ... отзывы владельцев Отзывы реальных владельцев обновленного Outlander - 2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2023, 21:51   #91
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Здравствуйте!
А ни у кого не наблюдается некоторое подвисание оборотов двигателя на резком сбросе газа, примерно в районе 1500-1700 об/мин. Обнаружил в режиме Паркинга. В Драйве вроде не чувствуется, да и заметить трудно.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 19:41   #92
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Хотел узнать про русификацию, у вас была или вы делали? На зиму взял 18 диски и резину, в Китае, вышло примерно 65000 за все.
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 19:47   #93
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

И сколько обкатывать? 1200 проехал пока, не знаю когда менять, все по разному говорят...
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 22:21   #94
Страж Галактики
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ваня
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
За 10000 я нашел
Подскажите если не секрет, где за 10 делают???
Страж Галактики вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 10:47   #95
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
Хотел узнать про русификацию, у вас была или вы делали? На зиму взял 18 диски и резину, в Китае, вышло примерно 65000 за все.
Русификация мультимедиа была изначально при покупке авто, в приборке английский язык. Данная машина с видеообзора "Лиса рулит", поэтому где производилась русификация можно узнать на чате у Лисы или в автосалоне ТЦ "Гудзон" на Каширке. Русификация четкая без орфографических ошибок, на приборной панели дублируемая информация отображается на английском. Голосовой помощник с четкой русской речью, осуществляет: озвучивание сообщений, навигацию, телефонию и радио, подсказывает правильность подачи команд, при этом допускает ошибки при исполнении команд. Другие функции: открытие стекол, включение подогревов и т.д. - делать не умеет.

Если у Вас купленные диски с правильным вылетом и нормальным качеством, то за такие деньги это просто подарок.
У меня не было времени на поиск, так как надо было срочно "переобуваться". Хотел установить зимние шипованные шины размером 235/55R20, чтобы увеличить клиренс и "мягкость", но их в наличии не оказалось и мне предложили с такой же высотой шины 255/50R20. Шины 235 увеличивают клиренс на 14мм, а 255 на 13мм, однако они шире на 2см и будут ли задевать брызговики (у кого они есть) - не знаю.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 11:09   #96
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
И сколько обкатывать? 1200 проехал пока, не знаю когда менять, все по разному говорят...
В инструкции указано на бережную эксплуатацию (что по сути и есть обкатка) - первые 2000 км, замену масло производитель рекомендует производить на 15000 км при нормальных условиях и сокращенном вдвое при тяжелых условиях.
Лично я всегда осуществляю первую замену масла ближе к 3000 км. На данной машине произвел замену масла в январе на пробеге чуть больше 2000 км, плюс наработанные моточасы. Ориентировался на слегка потемневшее моторное масло и прекращение снижения уровня масла, а также "мягкую" работу двигателя с "легким" откликом на педаль акселератора. После замены масла в течении несколько тысяч периодически проверял отсутствие снижения уровня масла, после чего постепенно начал увеличивать нагрузку. Трансмиссию и ходовую обкатывал примерно первые 400-600тыс.км (прогревал на месте вариатор, начинал движение с небольшой скоростью, резко не ускорялся и не тормозил, не "закладывал" машину в поворотах). Судя по Вашему адресу, у Вас другой климат и возможно могут быть другие требования.
Многие считают, что современные масла и фильтр справляются со своими задачами и делать "нулевое" ТО не обязательно, поэтому каждый решает по своему.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 12:43   #97
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Трансмиссию и ходовую обкатывал примерно первые 400-600тыс.км
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2023, 19:36   #98
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от s-wave Посмотреть сообщение
Не хотел углубляться в эту тему, но учитывая данный сарказм, хочу сообщить, что для меня обкатка - это бережная эксплуатация во время притирки друг к другу трущихся деталей во всех узлах автомобиля. Если мне не изменяет память, то окончательная притирка новых тормозных дисков и колодок происходит примерно после 200 км (в зависимости от условий эксплуатации и модели), а новые шины приобретают сцепные свойства после 100 км (тоже условно в зависимости от типа и производителя). Во многих сервисах, после замены главных пар редуктора, кап.ремонта АКПП, раздатки или установки на новые, Вам порекомендуют первое время не гонять, чтобы не перегревать данные агрегаты во время притирки, в других сервисах могут сразу отправить на дрифт или бездорожье. Двигатель на 4 ауте с вариатором позволяет на небольших оборотах двигателя, не напрягая его, особенно под горку нехило разгонять авто, увеличивая трение в не притертых деталях трансмиссии. Много мнений, что вообще не обязательно производить обкатку не только трансмиссии, но и двигателя в современных машинах.
Спорить не буду. Я просто высказал свое мнение.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 19:57   #99
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

@SLS, надо обратить внимание на выделенный текст и "сарказм" станет понятен)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2023, 06:51   #100
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Русификация мультимедиа была изначально при покупке авто, в приборке английский язык. Данная машина с видеообзора "Лиса рулит", поэтому где производилась русификация можно узнать на чате у Лисы или в автосалоне ТЦ "Гудзон" на Каширке. Русификация четкая без орфографических ошибок, на приборной панели дублируемая информация отображается на английском. Голосовой помощник с четкой русской речью, осуществляет: озвучивание сообщений, навигацию, телефонию и радио, подсказывает правильность подачи команд, при этом допускает ошибки при исполнении команд. Другие функции: открытие стекол, включение подогревов и т.д. - делать не умеет.

Если у Вас купленные диски с правильным вылетом и нормальным качеством, то за такие деньги это просто подарок.
У меня не было времени на поиск, так как надо было срочно "переобуваться". Хотел установить зимние шипованные шины размером 235/55R20, чтобы увеличить клиренс и "мягкость", но их в наличии не оказалось и мне предложили с такой же высотой шины 255/50R20. Шины 235 увеличивают клиренс на 14мм, а 255 на 13мм, однако они шире на 2см и будут ли задевать брызговики (у кого они есть) - не знаю.
Понятно, русификацию нашёл за 900$,дорого конечно кашмар, а диски и резину брал по Вин коду, все должно быть нормально, в Китае цены немного другие...
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 07:12   #101
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Масляный фильтр от Х Трейла Т 32 подойдёт? Т 33 ещё нет машин в продаже
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:20   #102
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
Масляный фильтр от Х Трейла Т 32 подойдёт? Т 33 ещё нет машин в продаже
Существует много аналоговых фильтров к номеру 15208 65F1B. В сентябре буду делать очередную замену масла. Если в это время для Вас этот вопрос будет еще актуален, то могу купить пару аналоговых фильтров и проверить как они подходят (главное чтобы накручивались на много витков), после чего отпишусь.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2023, 11:55   #103
Fors81
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.5 CVT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
Масляный фильтр от Х Трейла Т 32 подойдёт? Т 33 ещё нет машин в продаже
На наш мотор подходят все аналоги W67/1.

https://www.drive2.ru/l/637956988474519162/
Fors81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2023, 12:36   #104
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
Масляный фильтр от Х Трейла Т 32 подойдёт? Т 33 ещё нет машин в продаже
На первую замену приобрёл NISSAN 1520865F1B - полный аналог оригинала.
Ещё в Автодоке по направлению Эмираты6 заказал два оригинала MITSUBISHI MQ718353 - дорого и долго(.
Там же заказал воздушный MITSUBISHI AX000036 - аналогов пока нет(а может плохо искал).

Про можно почитать тут: ВВВ.cp-club точка ru/showthread.php?t=17938
Кое что полезное можно почерпнуть тут
************
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 12:45   #105
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Вместо звёздочек
ВВВ.cp-club точка ru/forumdisplay.php?f=76
не все ссылки разрешается вставлять напрямую.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU