Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 08:32   #1
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Купил машинку спонтанно, причем выбирал из того что было у ОД. Сначала хотел приобрести с двигателем 2,4 тем более что разница в цене около 69 тысяч рублей. Но у ОД 2,4 стоял с допами на 150 т.р., что и склонило меня в сторону покупки двухлитрового. Из допов поставил сигнализцию и защиту картера и КПП, коврики в салон. Резину, сэкономив, купил не у ОД, получилось на 7 т.р. дешевле, и резина получше.
Немного отклонюсь: привез им резину в обед за день до того как забирать машину, т.к. надо было в 13-00 следующего дня гнать машину. В итоге резину ставили в последнюю очередь, конечно для меня это дико, т.к. работу эту можно сделать в любой момент, не мешая проведению других работ. Что из этого получилось: попутчик уехал в 13-00, мне пообещали что в 16-00 я смогу забрать машину. Забрать я ее смог только в 18-30, и если бы я их не начал торопить, то с колесами они возились бы еще и до времени закрытия салона (первое колесо балансировали минут 30-40, причем я сидел и на все это смотрел через камеру в комнате отдыха, после чего поговорил на эту тему с менеджером, и работа ускорилась ровно в два раза). попутчика я смог догнать только на следующий день
Первая тысяча километров по трассе пролетела незаметно, только спать хотелось немножечко. машинка шла плавно, обгоняла уверено, и вообще первые впечатления просто - ВАУ!!! (до этого была ВАЗ 2114).
Проехав 1000 км заезжаем на зимник (660) км. По зимнику машинка шла тоже хорошо, подвеска отрабатывала великолепно, АБС срабатывала постоянно . Расход по трассе был 10.1, а по зимнику 11,3 литров (по зимнику был включен 4 ВД авто на всякий случай). От машины на зимнике был вообще в восторге, т.к. любые препятствия преодолевала на ура!
По городу проехал уже больше 1000 км и заметил одну неприятную для меня вещь - расход бензина (варьируется от 20 до 28 литров), но пока списываю на отсутсвие предпускового подогревателя и частые прогревы. 28 литров расходовал, когда на улице было -25-28, и сигнлка стояла на автозапуске каждые 2 часа при температуре -15. Дождемся лета, посмотрим на расход.
Впечатдения в целом: и я и жена довольны приобретением, салон просторный (жена на заднем сиденье ездит положив ногу на ногу), шумоизоляция прекрасная, штатная музыка приятно удивила качеством звука, багажник огромный, УСТРАИВАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
Так много хочется написать, думаю народ не осилит, т.к. писака я ахти какой, я больше люблю поболтать
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2012, 17:29   #2
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Да отличный аппарат!! Поздравляю!
По расходу проштудируй форум. Например вот - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25954
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2012, 16:02   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Поздравляю с покупкой! Очень позитивный отзыв. Если уж музыка и шумка нравится, то от всего остального вообще в восторге будете
Мой совет. Постоянно ездить на 4wd - расход при этом на несколько сот грамм увеличивается максимум. Зато машина намного лучше управляется и увереннее проходит повороты зимой.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:22   #4
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

CADR, я и так сейчас езжу на 4 вд авто, т.к. зима еще 2 месяца точно будет, да и со светофоров не шлифует как на 2 вд, резину то жалко
Единственное - надо что то делать с расходом, пробовал на всех режимах, все одно не меньше 20 на сотню, удручает. Вот если бы бак был литров 80-90, то вообще бы не обращал внимания, а так заправляться часто приходится, т.к. не люблю до пустого бака ездить.
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:26   #5
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

GAD83, потеплеет - посмотрите расход, 20л это за поездку или за все время?
мб поездка у вас 20км +пробки = 1час езды + 20-30минуты прогрева = тогда ничего удивительно.
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:39   #6
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

zEn, сейчас убрал прогревы, до 15 минут 2 раза в день утром перед работой и вечером с работы. Сегодня проверил расход - 19,5 литров (на 42 литрах проехал 215 км), а город у нас маленький и светофоров через каждые 100 - 150 метров понатыкано средняя скорость по городу получается - 10 км/ч. Вот думаю и кушает по этому поводу...
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:07   #7
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

при всех прогревах в морозы (-35 стояло почти месяц) с пробегом по городу столько не набегало, максимум 18л/100км. Может стоит попробовать заправку сменить? Каким заправляетесь 92 или 95?
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:07   #8
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

TimSIP, заправляюсь 95, сегодня попробовал залить на другой заправке, посмторим что будет.
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:52   #9
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от GAD83 Посмотреть сообщение
TimSIP, заправляюсь 95, сегодня попробовал залить на другой заправке, посмторим что будет.
Вот когда 3-5 тыс. пробег будет, вот тогда посмотрите на расход. У меня он снизился на треть примерно.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:01   #10
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от GAD83 Посмотреть сообщение
шумоизоляция прекрасная, штатная музыка приятно удивила качеством звука, багажник огромный,
шумоизоляции там нет вообще, это вам просто после ВАЗ так кажется...
с остальным согласен
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:49   #11
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

хороший рывок от ВАЗ к XL, браво!
мне тоже не понятно почему такой расход?
Если выехать из дома и доехать до ближайшего гастронома, тогда да, до 30л/100км, т.к. пробега практически нет.
Но за поездку, даже по пробкам, около 10 получается.
Я всю зиму откаталась на полном приводе, расход по городу 9-9,5-10.
Стараюсь не перегазовывать, не рвать со светофора первой. Если смешанный цикл, то за день набегает 8,0-8,5.
Непонятно...


Спасибо за отзыв, пусть машинка только радует!
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:57   #12
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

1dong, зря вы так, хоть ВАЗы и называт ТАЗАми, но они тоже друг-другу рознь. У меня был отлично прошумлен, даже владельцы иномарок говорили, что в машине тихо.
А вот у аута на сравнительно больших скоростях, разговор вести все равно комфортее.
Ну у каждого свое мнение.
А за расход я перестал париться, т.к. действительно проезжаю не такие уж и большие расстояния (от дома до работы порядка 10-12 км).

Вот еще потихоньку радуюсь (жду предполагаемой кварталки). нашел диски на лето для своей ласточки.
Надеюсь народ оценит. просто уже все пересмотрел, и это кажется самым идеальным вариантом - цена - качество - внешний вид.
Если все же куплю, то летом выложу фотку на новых колесах
Миниатюры
img2_model_8098.jpg  
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:21   #13
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от GAD83 Посмотреть сообщение
1dong, зря вы так, хоть ВАЗы и называт ТАЗАми, но они тоже друг-другу рознь. У меня был отлично прошумлен, даже владельцы иномарок говорили, что в машине тихо.
А вот у аута на сравнительно больших скоростях, разговор вести все равно комфортее.
Ну у каждого свое мнение.
А за расход я перестал париться, т.к. действительно проезжаю не такие уж и большие расстояния (от дома до работы порядка 10-12 км).

Вот еще потихоньку радуюсь (жду предполагаемой кварталки). нашел диски на лето для своей ласточки.
Надеюсь народ оценит. просто уже все пересмотрел, и это кажется самым идеальным вариантом - цена - качество - внешний вид.
Если все же куплю, то летом выложу фотку на новых колесах
Выглядят хорошо. На машине бы посмотреть...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:36   #14
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
На машине бы посмотреть...
ждем лета и интернет магазины.
Маленькая ремарка по интернет - магазину "Авто легион". Такое ощущение что в нем работают наши Салехардские продавцы, у которых позиция "все равно купят, зачем покупателю помогать". неделю уже стараюсь выяснить интересующие меня параметры диска а также время ддоставки к ним на склад и т.д. Первый раз они просто написали что товара на данный момент нет, и соответственно ничего сказать не могут. Достучаться в асю невозможно, онлайн чат на их сайте - висит с надписью вам ответят через несколько минут, и тишина
Блин а ведь все равно заказывать у них придется, т.к. цена приемлема, ну и если на форуме сидит кто то из данного интеренет ресурса, сорри за критику, но без нее никаких улучшений никогда не будет.
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:31   #15
kukan
Бывалый
 
Аватар для kukan
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Отличный выбор!!!Поздравляю от души!!!
Жаль,что год назад я не знал о существовании двухлитрового Outlander XL с полным приводом,очень часто его не хватает.
Диски красивые,при покупке не поленитесь узнать о нагрузке на диск,на всякий..
С уважением!
kukan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU