Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 16:53   #16
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

kukan, вот как раз параметр максимальной нагрузки на диск меня и интересовал, обзвонил 3 магазина, в одном, не помню каком продавец прямо со своего сотового меня набирал и сказал, что нагрузка на диск в пределах 700 кг. Вот пока ему и поверил, а так когда привезут посмотрим...
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:45   #17
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

[QUOTE=GAD83;1228104]1dong, зря вы так, хоть ВАЗы и называт ТАЗАми, но они тоже друг-другу рознь. У меня был отлично прошумлен, даже владельцы иномарок говорили, что в машине тихо.
А вот у аута на сравнительно больших скоростях, разговор вести все равно комфортее.

Искренне поздравляю с покупкой! пусть и дальше машина только радует!
А по поводу сравнения аута и ваза по шумке - я считаю, это чуть-чуть некорректно
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:12   #18
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Ivan1981, тут, встает вопрос, о том, как ВАЗ был зашумлен Говорю же, люди пользующиеся иномарками, говорили, что в машине тишина...
Тут получается уже сравнение пользователей...
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:36   #19
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Уважаемый GAD83, вы меня не поняли: сравнивать тюнинговую машину (как я подозреваю, была ваша 2114) с машиной нетинюнговой в той же части (пусть и иномарка- это ваш аут) - на мой взгляд немного некорректно . Еще раз удачи на дорогах!
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:37   #20
romik4750
Вступаю в Клуб
 
Аватар для romik4750
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Поздравляю с покупкой!У меня тоже 2.0 S26(японец).Прошел 2т.км,пока все устраивает.Предлагали сделать шумку,но я пока не заморачиваюсь.Приобрел зимнюю резину+диски R16,защиту картера,cигналку с а/з,заменил головное устройство на INTRO,заказывал коврики в avto.kovrik.ru(очень даже понравились).Пусть авто радует!!!
romik4750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:09   #21
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Вот проехал 5 с половиной тысяч км, наконец то обул машину в летнюю резину, такое чувство - как на коньки встал (машинка катится легко). Расход без прогревов - 12,5 литров по городу, вот такой расход мне нравится.
Пришел к выводу - в сентябре-октябре поставлю обязательно предпусковой подогреватель, желаемые диски подождут
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:14   #22
Denzo
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня аналогичный автомобиль всем доволен за исключением одного. Очень порой тупит вариантом. Особенно чувствуется на обгонах' такое впечатление как будто кто то за бампер держит. По незнанию чутье вляпался. Но теперь уже ничего неподелаешь' придётся привыкать к тому что есть.
Denzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 05:48   #23
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Denzo Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам. У меня аналогичный автомобиль всем доволен за исключением одного. Очень порой тупит вариантом. Особенно чувствуется на обгонах' такое впечатление как будто кто то за бампер держит. По незнанию чутье вляпался. Но теперь уже ничего неподелаешь' придётся привыкать к тому что есть.
Доброго всем дня ! Уважаемый Denzo, не надо привыкать. Вариатор у нас адаптивный и если "тошнить " в пробке , то и реакции его будут соответсвенные. Попробуйте пару раз "топнуть тапкой" - уверяю вас , будете приятно удивлены. Я же , если мне надо резко ускориться, предпочитаю пользоваться подрулевыми лепестками. Не бойтесь крутить двигатель ! У нас пик крутящего момента на 4200 об/мин !
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2012, 21:05   #24
Hatty
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Здравствуйте, аутвладельцы! Меня тоже поздравьте, вот уже неделю, как и у меня новая машинка :-) До этого только метро, маршрутки и свои-двои :-) Очень счастлива, что у меня такой красавчик! Удручает одно: как и у хозяина ветки, мой красавчик уж больно прожорливый (( Сегодня посмотрела - 20 литров на 100 км. Средняя скорость 10 км.ч. А каталась всего несколько дней. Согласна, пробки (а где их в Мск нет?!), зима... но прогреваюсь недолго, минут 7, машинка едет как на лыжах, хорошая зимняя резина с шипками... Почему так много лопает?!
Hatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:57   #25
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Hatty Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела - 20 литров на 100 км. Средняя скорость 10 км.ч.
Ольга,
при такой средней скорости - это нормальный расход.
Не парьтесь и наслаждайтесь автомобилем. Все с ним в порядке.
С Наступающим!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:54   #26
Hatty
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Ох.... Спасибо, успокоили ) Но заправляться реже мне все равно не светит, да...
и Вас С Новым Годом! )
Hatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:21   #27
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Hatty Посмотреть сообщение
Ох.... Спасибо, успокоили ) Но заправляться реже мне все равно не светит, да...
и Вас С Новым Годом! )
У меня расход меньше 25 литров вообще редко опускается при поездках на работу (6км в одну сторону по пробкам и с прогревом 5-7 минут). Ничего страшного Скоро наступит лето и вы будете очень приятно удивлены расходом. Считаю, что машина очень экономичная По трассе со спокойной ездой в 9 литров будете легко укладываться.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:03   #28
Stepan Razin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2.0 Instyle 4WD CVT S26 первый опыт эксплуатации.

Такая же комплектация. Прогрев 5 мин + 5 мин, Туда-обратно на работу + ребятенка в садик (все вместе 25 км в день). Расход по пути на работу падает до 15 л/100 км, по пути обратно - до 13 л/100 км. Дорога одна и та же, расход сильно разный. Работаю на окраине, живу в центре и получается, что когда еду на работу собираю все светофоры на недопрогретом авто, а когда еду обратно авто спокойно (80-90 км/ч) прогревается на свободной дороге без светофоров, а по центру уже "на горячую" не так жрет. Итого в городе средний по чеку с заправки выходит около 14 (+/-0,5) л/100 км. По трассе СПб-Мск 5 человек+полный багажник (на пределе) получилось 10 литров. Максимум по заправке выходил в адовые снегопады при минус 15 град - 16,5 л/100. Манера езды наверно стандартная - езжу спокойно в потоке (но без тошноты), иногда в азарте можно и пожечь с лепестками (при условии, что никому не мешаешь на дороге), то есть можно считать среднестатистическим. Это все к тому, что не выделить что-то одно влияющее на расход (трафик, погода, манера езды и т.д.) и нет универсального рецепта экономии керосину...
Stepan Razin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU