Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 18:33   #1
ALMAsS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ALMAsS
 
Имя: Алмас
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Изъяли права за гос номер сбоку, нужна помощь

Приветствую уважаемые Митсубоводы! Как же мне написать про то что мне нужно.
А права то нужны очень!
Я владелец OUTLANDERa XL 2010 г.в. (морда как на LANCER Х).
Месяц назад установил подиум под номер от LANCER EVO X (у меня в Бортовом журнале есть запись про установку подиума).
А чуть более недели назад изъяли права, из-за неправильной установки номера, не поддающийся их идентификации, затем последовала предъява о том, чтобы номер установить по середине, но ведь нет предусмотренного места для установки регистрационного знака авто.

ВОПРОСЫ:
1) а площадка между решетками радиатора на переднем бампере- это предусмотренное место для установки гос. номера?
2) Кто получал справку о том, что на передней части автомобиля марки Mitsubishi (Outlander XL 2010) не предусмотрено место для установки гос.регистрационного знака?
3) нужна справка такая очень (такая справка может очень помочь выиграть дело в суде 16.07.2012г), если нет таких бланков, то что-нибудь подобное!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Можете ли вы достать и прислать мне такую справку или ее копию в отсканированном виде! Буду ужасно благодарен…)
Мой адрес электронной почты: outlander-sport@mail.ru
ALMAsS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 05:39   #2
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Выручайте друзья!!! Короткие сроки!!!

есть гост http://abvgd-auto.narod.ru/Buka/Text/Gost50577.htm читайте приложение №3 "Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах". Если найдете противоречие ГОСТу в своем варианте установки, тогда никакая справка не поможет. / да и если Вы из Казахстана, тогда этот ГОСТ Вам не в помощь, ищите в своем законодательстве подобные стандарты или регламенты/
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:24   #3
igloo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Давид
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выручайте друзья!!! Короткие сроки!!!

Конечно ищите ваши нормативные акты.
По собственному опыту скажу, что в РФ допускается установка гос номера на левой передней части автомобиля, если невозможно закрепить его строго по оси авто.

По выше приведенному госту "Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства."

Были случаи спекулятивных движений гайцев при установке номера слева по ходу движения на подиум от эво, но никто не выписывал протокол, т.к. на каждом стационарном посту висит плакат с гостом и вы можете указать что ничего не нарушали. отпускают с миром.
А вообще за отсутствие номера или с нарушением - это от 1-3 месяцев лишения или 5 000 р штраф. При этом мой тесть после аварии из-за отсутствия бампера ехал домой с номером в салоне. остановили гайцы, выписали протокол, далее суд. В зале суда судья выслушал доводы и дал на выбор или 3 месяца или пополнить казну, мол налоги надо собирать. Вот как-то так.
igloo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU