Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 23:07   #1
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Всем здрасти.
Вот после не продолжительного владения Аутом решил написать о первых впечатлениях и о истории покупки своего Аута.
Сперва всеже о том что я купил (Сам себя не похвалишь, никто не похвалит).
Еще раз спасибо Lukaninу за помощь, благодаря этому молодуму я приобрел оооочень хороший авто.
Серебристый Аутлендер 1, европеец, 4wd, 2.4 автомат, декабря 2005 года (куплен в рольфе в эксплуатации с января 2006),
37000км пробега. От прежнего владельца мне досталось 17 легсплавные диски с геолендером 35 215\55 в тч запаска,
комплект новенькой Бриджстон айс круизер на 17х штамповках, и старый добрый Alpine 9822(магнитола).И техосмотр до марта след года.
Немного о истории покупки.
Ездил я на Опель Астра 99гв котрый прослужил мне верой и правдой 4года и может быть ездил бы до сих пор,
но произошел со мной 1 случай который сподвиг меня на покупку новго авто.
Поехал я на эти майские праздники к себе в деревню отдохнуть, шашлычку покушать , водки попить.
А ехать всего ничего Московская облать Наро-Фоминский район, 90км не больше. Но попал я в такую пробку
которую себе представить не мог даже в самом страшном сне,(гребаное Киевское шоссе). Машины не ехали, а стояли и иногда трогались,
потратил я на 90км больше 7 часов, дергание кпп и нажатие педалик измотало меня так как никогда. И фиирическим завершением сего стала подъездная
проселочная дорога которая собственно не дорога, а прокатанная колея по перепахоному полю около 1.5км.
Обратно я поехал по Колужскому шоссе.
По приезду домой мной и женой было принято решение о приобритении нового авто, с бюджетом 600тр +-30тр.
Но сразу же возник вопрос какого???? единственное что не вызывало вопроса, это то что
машина будет с автоматом! Начали мы скурпулёзно изучать положение на Российском автрынке, что? где? почем?
Сперва был сделан выбор в пользу 4 машинок 1Фокус, 2Астра, 3сиид, 4серато нью.
Начались покатушки по автосалонам. Узнав про эти машины все что мне было нужно (модификации комплектации и тд)
прокулькулировав все машины Остановились на Астре и Фокусе, и аот приехав в 1 из крупнейших в Москве автосалонов решили
сделать покупку . Естесвенно перед покупкой нужно было еще раз посидеть порулить =)) пощупать, вроде ничего особенного,
но вот как раз на этом моменте и произошел как я считаю переломный момент в покупке нового авто.
Когда я стал осматривать и ощупывать новенькую Астру я себе чуть руки об руль не порезал, заусенцы на технологических швах на пластмассовых накладках
и дермонтине с обратной стороны руля, качество скрипучего, пахучего, ламучего, шаткого, ужасного салона, убило все желание покупать это авто.
В Фокусе ситуация с отделкой оказалось практически такой же, на мой взгляд чуть лучьше. Вот так и нисчем уехали мы с женой домой горевать.
Так бы наверно и горевали если бы не очередная поездка в деревню, приехали погода дрянь дождь пролевной, дорога в кашу.
Пришол я к приятелю водки попить, попил вообщем хорошо так что стало мне лень пешком домой идти темболее по такой погоде и тому месту где по идеи должна быть
дорога, тока от дороги осталось 2 рытвины с водой и глиной почти по колено. Ну думаю дай порошу кореша до дома отвезти, а он взял и согласился
там ехать то всего ничего около километра. Ну вобщем сели мы в его Форестер (машинка 2008 года 2.0 автомат) и подсел мне кореш на уши как он себе купил новую резину
Геолендер 55 и как те ооочень хорошо ездят по "какахам", тока я его не слушал а ехал и пялелся на дорогу которая уже вообще под водой исчезла,
еду и смотрю , а у самого екает все внутри и мысль одна точнее две в голове крутятся, щас садим !!! не вот ща садим !! не вот ща точно садим!!
где ключи от оцовского фронтьеры!!!???? где франтьера за домом или перед домом !!??? Вобщем нигде мы так и не застряли и никакая Франтьера нам не понадобилась.
Довез меня друг прямо до дома и сам нормально обратно доехал. И после этой поездки в деревню меня осенило (тока не от водки) мыслью, надо такуежу машину!
Залез я на авто ру стал смотреть форестеры, но вот черт предидущий кузов очень дорого, а больше 3-4 лет машину покупать ох как не хотелось.
Думал я думал и вот думаю дай зайду на форум Субариков. Зашол почитал много положительных отзывов, ну думаю хрен с ним буду брать.
И снова авто ру и снова форум Форестороводов, а там все здорово пока не доходило дело до ТО и ремонтов, изучив прейскуранты волосы на голове неделю дыбом стояли.
И снова разочарование, но вспомнился мне 1 момент что практически везде где обсуждались ходовые и внедорожные качества Форестера его прямым конкурентом большинством
представлялся Аутлендер, приччем зачастую сами владельцы Форесторов весьма положительно отзывались о Аутах.
Ну думаю далее всем понятно что меня осенилов очередной раз, залез на авто ру стал просматривать машины и был очень приятно удевлен когда обнаружил что
в среднем Аут и Форик при одинаковом годе выпуска и имеют разницу в 30-50тр причем не в пользу форестера.
А далее встал вопрос как выбрать авто что бы не наколоться, тут мне помог великий и могучий Яндекс, от которо я узнал о существовании этого замечательного форума.
Почитав отзывы, некоторые технические аспекты, изучив прайс листы на ТО, комплектующие и ремонтные работы в Москве, в частносте цены в сервисах рекомендованных на форуме,
я понял что Аутлендер1 машина всей моей мечты =)))!!! Поскольку сам я лопух в грамотном выборе авто тоесть в жинь не отлечу машину бита не бита , крашена не крашена,
стучит не стучит и тд, обратился за помошью к Lukaninу. Вот после не продолжительной переписки в лс и пары телефонных звонков и корректеровки моих мыслей и нужд, был выбран
день для поиска авто. Встретившись рано утром мы поехали на просмотр тех машин которые подходили мне. Приехав по самому первому обьявлению,
нашему взору предстал серебристый Аут на вид новый автомобиль горажного хранения с пробегом 37000км, хозяин приятный дядька сказал что,
4я машина и следить всем автопарком некода, в связи с чем и продаётся. Скинув с 630 до 600 добрый дядька сказал что -Всеравно ко мне вернетесь. Ибыл прав =))
Посмотрев еще 6-7 машин и это все в 1 день, и поняв что все хорошые Ауты ездят, а то что продается либо явно дорого либо хлам от которого пытаются избавится,
было решено брать самого первого красавца.
Перед покупкой была сделана полная диагностика в Анкаре на Баумонской (~3000) и после слов мастера приемщика
"Б....ть даже придраться некчему" и одобронея Lukaninа было принято окончательное решение о покупке сего авто.
И через 3 дня я уже был счатливым владельцем Мицубиси Аутлендер!!( Кстате машина весела в объявлениях по цене 630тр Строгино почти неделю, и со слов продавца кроме нас никто
больше даже не звонил).
Ну а теперь о моих впечатлениях .
После Опеля Астра машина показалась просто грамадной, до сих пор не совсем понял габариты машины =(.
Очень понравилась управляемость машины на скоростях 100-120 перестраиваться не чуть не сложнее чем на маленькой астре.
Порадовала динамика разгона и работа типтроника. Можно и вяло катится и резко рвануть вперед. Огромное удовольствие доставляет звук мотора
прям песня, такое урчание при нажатии газа в пол как на спортивном авто. Очень понравилась локаничность в отделки и оформлении салона, все просто и без выпендрежа.
Теще понравился хоть и не очень большой но вместительный багажник.Кстате был приятно удевлен обнаружив полноразмерную запаску на 17диске.
Кстате в плане управляемости удивил 1 момент при длинном крутом повороте морду немного сносит во внутрь но про этот аспект я читал поэтому не растроился.
Показалась жестковата подвеска при езде по грунтовым и не очень ровным дорогам. Машина порадовала шумоизоляцией это конечно не бизнес класс , но по мне так тихо даже тише чем
в старенькой Астре.
Что касается внедорожных характерестик особо опробывать их не удалось ибо погода стояла жаркая.
Но после небольшого дождечка покататься удалось машина влажной грунтовой дороге ведет себе исключительно хорошо , хорошая работа полного привода, понравилась работа акпп.
Пробуксовок не чувствовал вообще, только в поворотах надо следить за газом 2ру раз чуть неразвернуло поперек колеи. Мотор очень тяговитый на меленьких оборотах ехать по не большим
глубоким грязявым лужам приятно прям чувствоешь себя владельцем большого рамного джипа =)).Удалось даже на длинной веревке вытянуть Уазик головастик , у которого сел аккумулятор по среди лужи =).
Не много растроило расположение буксировочных ушек уж больно не удачно они запрятаны, и так что бы не покоцать бампера тянуть ничего не возможно.
Так же не понравилась постоянно грязная крышка багажника =(.Про расход топлива одназначно не скажу это наверное от стиля езды завист
у меня по городу получается 14-15 по трасе 13-14 по пересеченки 18-20.
Немного сравнения.
Сравнивать буду с Форестором предидущего покаления коем владельцем является мой друг.
Сначала скажу о впечатлениях внутри авто. Форик выглядит побогаче качество пластмасы и отделочных материалов у форика лучше,
но не сильно. Функциональность тоже пожалуй получше, понравилось большое количество кармашком и бордачков. Вот салон у Форестера меньше,
особенно это чувствоеца когда садишся на задние сиденья, даже при моих 178см показалось тесново, а вот багажник побольше.
Что касается езды то раскачивает в поворотах Аут меньше, крены тоже меньше. По трассе Аут тоже уверенней едет. Без не понятной кнопки "Power" Форик разгоняется вяло,
передачи автомат переключает тоже странновато, может конечно друг подубил автомат своим грязелазсвом , но при переключении пинки чувсвуются сильнее чем на Ауте. Зато
вот по грунту подвеска Форестера ведет себя мягде и кочки отрабатывает лучше. Резких клевков при торможении на Ауте меньше, скорее всего из более жосткой подвески.
Клиренс у форика вроде как повыше , по тому там где проезжал форик не чиркая мне проехать так и не удалось я хоть раз но чиркал защитой .Обзор в Ауте отменный, а вот
Форике мне толи тесновато было толи еще что, но так я и не смог настроить себе положение кресел что бы мервая зоная в зеркалах была как можно меньше.
Но не могу сказать что форик хуже, машина мне тоже очень понравилась,но Аутлендер понравился всетаки больше.
Большое спасибо за такой замечательный форум.
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2009, 00:03   #2
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Lukaniny respect!!!
А тебя с покупкой!!! удачи на дорогах
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:15   #3
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Слуха, ты часом не журналюга из наших автоизданий.
Уж очень ты заковыристо пишешь. Значит сравниваешь то с опельком а как буто выходит с Форем. Молоца.
Вот б этой дуре у тебя учитсяhttp://www.avtomir.com/cars/personalexperience/5255/
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:40   #4
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Слуха, ты часом не журналюга из наших автоизданий.
Уж очень ты заковыристо пишешь. Значит сравниваешь то с опельком а как буто выходит с Форем. Молоца.
Вот б этой дуре у тебя учитсяhttp://www.avtomir.com/cars/personalexperience/5255/
Не я не журналюга =). Так написал впечатления после жопелька, а сравниваю именно с одногруппником (Фориком).
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:18   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Не он не журналист!!! Я его живьем видел.)))

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Givot Посмотреть сообщение
Не много растроило расположение буксировочных ушек уж больно не удачно они запрятаны, и так что бы не покоцать бампера тянуть ничего не возможно.
.
Учи мат. часть, чтобі бампер не котцать!!! Там заглушку снять надо с бампера))) Она на нескольких пистонах стоит!!!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:15   #6
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Нормальный отзыв, занимательный. Хотел пойти перекурить как открыл страницу, да так увлекся что не пошел. Я то же когда брал АУТ очень долго думал о форике но предпочтение отдал именно АУТу и подпишусь под каждым твоим словом в сравнении этих двух машин. Вообщем наслаждайся, но помни стук слева спереди тебя еще достанет))))
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2009, 17:40   #7
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Цитата:
но помни стук слева спереди тебя еще достанет
и к счастью так же внезапно исчезнет
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:57   #8
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Но потом появляется снова
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:47   #9
Alексей
Бывалый
 
Аватар для Alексей
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Взял машинку с пробегом 73000км. полтора месяца назад. Щас уже почти 80. Только что поменял сцепление, естественно с корзиной и выжимным, а так же все масла! скоро подумываю поменять ремень ГРМ с натяжным. Расчитываю, что пока на этом мои капиталовложения закончаться!
Отзыв: после марковника конечно дуб(привыкаю), расход топлива радует(по трассе до 10.5 ). Приятен отзыв на педальгу газа, правда на грунтовке, вследствие таких экспериментов, чуть дорогу не потерял на повороте, хоть и скорость не более 120 км/ч была. И еще, по грунтовке еду не менее 80 км/ч, т.к. после этого порога скорости подвеска начинает отрабатывать без ущерба для пятой точки (идет четко и мягко). На счет проходимости скажу немного позже, проверю по всей программе, т.к. без грязи я и мой друг, просто не можем. Многие конечно скажут, что для этого аут не преднозначен, но выбирать пока не приходится, а покататься в свое удовольствие очень охота!
на трассе стоит отлично;катался не более 200 км/ч!
Пока такие у меня первые впечатления об этой машинке!
Alексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 23:40   #10
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Цитата:
Сообщение от Givot Посмотреть сообщение
и дермонтине с обратной стороны руля, качество скрипучего, пахучего, ламучего, шаткого, ужасного салона, убило все желание покупать это авто.
В Фокусе ситуация с отделкой оказалось практически такой же, на мой взгляд чуть лучьше.
Я не знаю в каком фокусе Вы сидели)))) Но, объективно, качество материалов и отделка салона фокуса 2го в разы лучше нежели у первого аута
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:19   #11
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Цитата:
Сообщение от BeastieBoy Посмотреть сообщение
Я не знаю в каком фокусе Вы сидели)))) Но, объективно, качество материалов и отделка салона фокуса 2го в разы лучше нежели у первого аута
Надо чуть внимательние читать

Когда я стал осматривать и ощупывать новенькую Астру я себе чуть руки об руль не порезал, заусенцы на технологических швах на пластмассовых накладках
и дермонтине с обратной стороны руля, качество скрипучего, пахучего, ламучего, шаткого, ужасного салона, убило все желание покупать это авто.

А в фокусе да действительно получше, но на мой взгляд не сильно.
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:07   #12
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

извиняюсь, за то что я попутал)
НО, месяц назад продал второго фокуса. он у меня был три года, одновременно был и аут1.
так вот БУДУ СПОРИТЬ)))) у фокуса2 материалы в разы лучше и качественнее
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:13   #13
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Цитата:
Сообщение от BeastieBoy Посмотреть сообщение
извиняюсь, за то что я попутал)
НО, месяц назад продал второго фокуса. он у меня был три года, одновременно был и аут1.
так вот БУДУ СПОРИТЬ)))) у фокуса2 материалы в разы лучше и качественнее

У меня не было фокуса, поэтому спорить не буду если Вы считаете что лучше пусть так оно и будет
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:02   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Аминь.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:42   #15
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: История о первых впечатлениях и о покупки своего Аутлендер1.

Ездил в деревню попал в грязь и дождь, приятно удивила проходимость, , единственное у меня опыта езды на полноприводных авто по бездорожью маловата поэтому меня пару раз чуть чуть не разворачивало.
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления после покупки ХЛ Е63....... shipka Outlander XL - Отзывы 23 04.10.2009 20:35
Особенности покупки нового авто Артуръ Outlander - Отзывы 1 02.12.2008 09:13

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU