Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 21:49   #1
Dimon59
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Aerio Wagon 1.8"03
Сообщений: 12
По умолчанию Выбираю машину

Друзья, всем привет! Вопросов миллион, так как хочу четко определить для себя что взять.... Брать буду машину 06-07года, не XL. Сейчас цена трека и аута практически одинакова, даже скорее трек дороже. Есть ли какие-то существенные плюсы трека перед аутом? Вот в общем и возникшие вопросы:
1. Отличия трека и аута, кроме кузова, конечно и джидая (джидай брать не буду)
2. На фото у аутов и треков разные АКПП, что за коробки, что лучше? Ресурс?
3. Двигатели! Какой брать????? 2.0, 2.4, 2.4майвик. Каков ресурс двигателей, не относятся ли они к одноразовым или все полноценные? Стоит ли целенаправленно искать 2.4майвик, чем он лучше, если лучше, чем простой 2.4( на треках), помимо паспортной мощности? Судя по каталогу на простом 2.4 макс.крутящий момент уже на 2500об.!!!!
до этого такое видел только на турбовых и дизелях!
4. В каталоге на Треках указан диф.LCD, так понимаю задний? На аутах это тоже стандартная опция?
В общем, надо определяться….
Заранее всем Огромное СПАСИБО!!!!!

П.С. В темах того что мне нужно, товарищи модераторы, я не нащел
Dimon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:15   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Выбираю машину

1. Почти нет отличий.
2.Одиноковые, только ручки по разному торчат.
3. Какой хочешь, все одинаково живучи/ломучи.
4. Все одно и тоже.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:49   #3
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Выбираю машину

LСD дифа на атмоаутах нет 100%.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:09   #4
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Выбираю машину

Ну, если не фанат правого руля и не очень сильно пугает морда аута, то конечно брать однозначно аут, причем желательно дилерский. Насчет движка, могу сказать, что мой 2,4 мивек (поправьте, если ошибаюсь, но вроде на рестайлинговые ставили только их...) вместе с АКПП прошли уже 200тык. Полет нормальный. Тьфутрираза.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2009, 23:59   #5
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Выбираю машину

У меня Аут 2,0 МКПП.Покупался новым в Рольфе. У меня почти 2 года. Пробег 84000. я доволен как слон. Используется каждый день. Моё личное мнение-оптимальный авто на каждый день.
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 07:56   #6
Dimon59
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Aerio Wagon 1.8"03
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Выбираю машину

Раньше ездил долько на правом Теперь со сменой места обитания, езжу на всем Ребят, а динамики на 2.4 с автоматом хватает? Кто-нибудь знает в секундах разгон? А на счет ЛСД, мне уже сказали, что на Дроме ошибочка закралась

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

2MAnsoor. Дружище, а что то серьезное за это время было, какие были ремонты?
Dimon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:25   #7
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Выбираю машину

Цитата:
Сообщение от Dimon59 Посмотреть сообщение
Ребят, а динамики на 2.4 с автоматом хватает? Кто-нибудь знает в секундах разгон?
http://www.carsbuysell.ru/newcars/mi...er/24at/specs/
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:43   #8
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Выбираю машину

Брать Аут 2,4АТ и не заморачиваться. Отличнй автомобиль. Владею почти 2 года, на одометре 50000, доволен - нет слов. Динамика 2,4АТ нормальная, автомат более чем адекватный, ну и если что - есть же ручной режим.. хотя я им не пользуюсь. Побаловаться пять минут, и снова в "Д" переключить
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 11:42   #9
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Выбираю машину

Цитата:
Сообщение от Dimon59 Посмотреть сообщение
Раньше ездил долько на правом Теперь со сменой места обитания, езжу на всем Ребят, а динамики на 2.4 с автоматом хватает? Кто-нибудь знает в секундах разгон? А на счет ЛСД, мне уже сказали, что на Дроме ошибочка закралась

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

2MAnsoor. Дружище, а что то серьезное за это время было, какие были ремонты?
Как для немаленького универсала весом в 1,75 тонны динамика нормальная. Но если динамика это ключевое, то лучше за эти деньги взять что-то мелкое и шустрое. Будет принципиально быстрее.
Автомат спортивных чудес не показывает, но и нельзя сказать что он тупой. На кикдаун реагирует довольно быстро и действенно. Для любителей жесткого драйва есть ручной режим, причем совершенно честный, в ручном режиме автомат никогда не переходит на повышенную передачу и может только перейти на пониженную если обороты совсе уже падают.
Помогает также зимой на скользких спусках и т.п.,- можно жестко задать передачу.
Из атмосферников ИМХО лучше всего брать 4G69 (2,4 MIVEC).

А вот рулится Аут отменно. Очень по "легковому".
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 11:49   #10
Dimon59
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Aerio Wagon 1.8"03
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Выбираю машину

2Interceptor чета ссылочка не работает... Ребят, а на что внимание в первую очередь обратить? Есть 2.4 АКПП дилерский, пробег 80, 2007г. Все обслуживания, никаких ремонтов....Какие камушки могут быть подводные?
Dimon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:52   #11
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Выбираю машину

Цитата:
Сообщение от Dimon59 Посмотреть сообщение
2Interceptor чета ссылочка не работает...
Всё работает!
Количество мест: 4 Рабочий объем двигателя: 2378 см3Максимальная мощность: 160 л. с.Тип кузова: Внедорожник Тип коробки передач: Автоматическая Максимальная скорость: 191 км/чРазгон до 100 километров в час: 11.2 сРасход топлива (смешанный): 10.1 лРасход топлива (городской): 13.8 лРасход топлива (загородный): 8 л
Эксплуатационные характеристикиМаксимальная скорость191 км/чРазгон до 100 километров в час11.2 сДорожный просвет195 ммРасход топлива (смешанный)10.1 лРасход топлива (городской)13.8 лРасход топлива (загородный)8 л
Рулевое управлениеТип усилителя руляГидравлический Подвеска и тормозаПередняя подвеска, конфигурацияНезависимая - MacPherson Задняя подвеска, конфигурацияНезависимая - многорычажная Передние тормоза, типДисковые вентилируемые Задние тормоза, типДисковые ТрансмиссияТип коробки передачАвтоматическая Количество передач4 ПриводПолный КузовТип кузоваВнедорожник Кол-во дверей5 Количество мест4 Длина4545 ммШирина1750 ммВысота1620 ммКолесная база2625 ммКолея передних колес1510 ммКолея задних колес1495 ммОбъем багажника402 лОбъем багажника максимальный1705 лСнаряженная масса1560 кгПолная масса2070 кгЕмкость бензобака60 лДвигательКоличество цилиндров4 Количество клапанов на цилиндр4 Рабочий объем двигателя2378 см3Конфигурация двигателяРядный Максимальная мощность160 л. с.Обороты макс. Мощности5750 об/минМаксимальный крутящий момент216 Н·мОбороты макс. Крут. Момента4000 об/минТип впускаИнжектор Наличие наддуваНет Рекомендуемое топливоАИ-95 Расположение двигателяСпереди поперечно
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 12:00   #12
Dimon59
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Aerio Wagon 1.8"03
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Выбираю машину

Чета тут все такие внимательные) Спасибо, что не оставляете одного мозг себе взрывать, сами же понимаете что значит начать выбираь машину. Пришел с работы поздно, сразу за комп... Жена уже почти не разговаривает... Думает, скорей бы уже выбрал. Динамика не главное, но не хочется тупой авто, нуи автомат, то чтоб адекватный был. Товарищь взял Хорька 2.2 вместо 3.0 после марка 2.5 и ездит еле еле, на трассе боится на обгон идти, зато рад, что налог будет маленький
Dimon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:24   #13
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Выбираю машину

Да бери все-таки 2.4 двигло, оно потяговитее. За трек скажу что есть некоторые плюсы:
1. складывающиеся зеркала
2. замки дверей лучше
3. розетка в салоне есть
Да и в целом комплектации треков обычно побогаче, нет откровенно голых как на аутах. Ну и клюва такого нет
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 12:50   #14
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Выбираю машину

4G64 обладает наилучшей эластичностью из выбираемой линейки, разгон в районе 12 с., хотя коробка адаптивная и "снять" еще 0.5 с. можно.
Имеет смысл взять Mivec - все-таки мотор новее, технологичнее и резвее (хоть и не на много)!

P.S.: Если хочешь динамичное что-то, то прокатись на 1.8 TSI DSG (Пассат или Октавия новая) - вот там разгон 8 с., но это совсем другие машины!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 13:09   #15
Dimon59
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Aerio Wagon 1.8"03
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Выбираю машину

Да, у Трека мордочка посимпатичнее будет... Я как то смотрел обьявления, смотрю фоткаТуарега, увеличил, оказался Трек

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Кстати сейчас же реклама идет октавия TSI с DSG от 520 тыр. Втом то и дело, что они другие, по работе периодически приходится ездить на туареге, вот это уже та машина, но дороговата... Хотя 3.0 дурбодизель для такой машины очень экономичен но при этом какой разгон!!!!! Тоже 8-9 сек в разных режимах
Dimon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтает машину Vak Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 29 02.12.2010 09:32
Забираю машину Sokol71 Outlander XL - Отзывы 25 06.10.2009 11:34
Налог на машину ХИЩНИК Юридический аспект 17 15.01.2008 19:30
Жду машину Алексей UA Приветствия, правила 11 10.06.2007 00:58

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU