Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 18:36   #1
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
Стрелка Outlander 06 vs Forester 07

И так собрался с мыслями написать отзыв. Имеются в семье оба автомобиля, форестер купил новым два года назад, и аутлендер месяц назад. Переодически езжу то на 1 то на 2 авто.

И так.

Subaru Forester 2007, AT 2.0 158 hp Вес: 1480
Mitsubishi Outlander 2006, AT 2.4 160 hp Вес: 1650

1. Двигатель

Оба двигателя примерно схожей мощности, при этом двигают они по разному. У Аутлэндера примерно ровный разгон, с совсем небольшим всплеском после 3500, и неплохой тягой на низах. На форестере все немного иначе, здесь на назах тяги поменьше, но как только обороты преодолевают 3-4 тыщи, начинается явно более динамичное ускорение(как будто вжимает и это при 2х литрах), и продолжается вплоть до 6800-7000об (отсечки). И по ощущениям изза вот этого рывка складывается ощущения что форестер быстрее до 100, хотя по техническим характеристикам складывается обратное. Но после 100, это опять же по ощущеням Аутледер поживей. Звук мотора разный, и тот и другой приятны, а аута за счет объема поблагородней, и форика пооппозитней.

2. Коробка.
Форестер - 4 АТ. без ручного режима, с доп режимами (power и холд). И положениями 1, 2, 3.
Аутлендер - 4АТ, Типтроник, без доп режимов.

В плане повседневной здесь без сомнения лидерство за Аутлендером, очень адекватная работа автомата, адекватная реакция на нажатия газа, единственное иногда рано переходит на более высокую передачу (обычный разгон в городе, педаль газа в одном положении, и тут переходит скажем с 3ей на 4ую, а тяги становится заметное меньше). На форестере такого нет, если держишь педаль в одном положении он обеспечивает примерно ровный разгон, скорости переключает, но делает это так что динамичность остатется на одном уровне, но и мотор при схожих ускоренях крутится до 3 - 3.5 т. об. Но при этом заторможенность при кик даунах и переключенях на форестере больше, но переключеня мягче. Зато ощущения когда едишь, 40 давишь на педаль в пол, секунда задержки и выстрел, оущещения как будто сел в куда более мощный авто. Но опять же в повседневной езде коробка Аутлендера безсомненый лидер.
Про режимы. Типтроник на ауте чисто баловство (если только поиграться на снежку). На форике режим пауер немного корректирует работу автомата,в нем ездить удобней. Холд (зимний), трогает со второй, зачем это надо не понял, зимой на полном приводе это совсем не требуется, если дружить с головой.

3. Привод, проходимость.
Форестер - постоянный полный, с плавающим моментом на задних колесах. В штатных режимах (90-10 в пользу передка). Плавает до 60-40. Назвать его подключалкой нехочется, ибо момент сзади всегда присутствует.
Аут - постоянный полный. Процент непомню. (50-50 или тип того).

Несмотря на недополность субаровского привода, по проходимости форь лучше, и дело тут даже не в приводе, сколько в геометрии. В ауте очень большие свесы. Даже подъезжая к работе когда таял снег, замечал что там где не цеплялся на форике цеплялся на ауте. Ну и просвет у него чуть меньше. С диагоналкой форик справляется гораздо веселей, но тоже не без проблем. На даче тестил. В остальном на бездорожье еще не загонял, но думаю примерно одного уровня, пока не сидят на брюхе, будут ползти оба. Форик может проползти чуть дальше изза свесов и клиренса аута. Да еще у форика длинноходней аммо. Про управляемость позже.

4. Подвеска, управляемость.
Подвески разные. Форестер - достаточно мягкая, комфортней, на ура глотает лежаки, больше кренится в поворотах. Аут - жестче, крены меньше, неровности проходятся на меньше скорости. И тут и там свои плюсы и минусы. Но несмотря на мягкость подвески форестера в штатных городских режимах по оущещниям управляется он легче, и здесь дело не столько в подвеске, сколько в ГУРе и руле. Когда еду в ауте всегда нехватает руля от Форика. Сама баранка МОМО, поменьше чем на ауте, сильно поприятней в руках, а ГУР настроен так что кажется что ты в лексусе, без проблем крутишь баранку хоть стоя на месте одним мизинцем. Поэтому входя в очередной поворот ты просто поварачиваешь баранку и он с креном заходит туда куда надо. Сегодня снова на форике, вчера был на ауте, снова это чувство восторга от проходения поворотов. На ауте руль больше, кожа менее приятная, и очень тугой относительно других кроссов, (поездил на многих). Чем то напоминает руль мазды 6, тугой, собранный, но это только по тому как его крутить. В обычных городских поворотах на 90 гр, усилия многвато, но машинка меньше кренится, и с уверенностью идет по задуманной траектории.
Трасса. Здесь все меняется. На форестере изза легкости руля, на скорости 120+, машинка рыскает, рулем приходится рабоатть побоьше. На ауте наоборот оч комфортный режим, можно хоть отпускать, корретировать меньше.
Управляемость на скользком (баловство). Здесь увы, про аутлендер сказать ничего не могу т.к. приобрел его в после снежное время. И просто не успел. Но многое расскажу о форестере. 2х литровому на автомате свойственна недостаточная поворачиваемость, с одной стороны это безопасней для неопытного водителя, с другой непряитней для опытного.) Чтобы научится входить в повороты с контролируемым заносом, нужно ох как немало потренироваться. С этим приводом ( а именно который стоит на 2.0 автоматах (90-10), на 2.5 турбо все веселей), сложно заставить автомобиль делать то что ты задумал. Нужно чувствовать когда в какой момент те самые 40% перекинуться назад, и дадут тебе эффектно пройти поворот. С одной стороны надежно и безопасно, с другой скучно. Но и здесь опять же если поучиться можно получать удовольствие. При этом на треках скольких снего-ледовых треках атмо едит порой веселей турбо машинок. (покатушки московского форестер клуба).

Про аут, молчу, знаю только по отзывам что поворачиваемость нейтрально-избыточная, и потерять управление легко (но это подождем зимы).

Забыл написать про тормоза. Надеюсь никто не будет спорить что на форике даже при наличии стоппера гтц они гуано?) Так вот на ауте они заметно лучше.

5. Расход, Эксплуатация.
Аутлендер/Форестер ( в одинаковых режимах)

Город: 15/13
Загород: 11.5/10 (130-140)

У аута аппетит побольше. Обслуживание, если обслуживаться у неофициалов, плеяда или ммц, обходится примерно в одни деньги.

6. Салон.

Про бедность передней панели аута говорить думаю не стоит, и врядли кто будет ее защищать. Качество пластика также хуже форя. Спасает только кожанный салон, кот. хоть както сглаживает впечатления от страшной торпеды.

Посадка. Здесь дело индивидульное. В ауте она выше, есть поясничный подпор, регулировки руля по вылету нету. В ауте сидеть мне удобней. Но при росте 184 см, и достаточно вертикальной посадке, я почти чиркаю потолок (здесь конечно виноваты люки но все же). Но эргономика в форе,и продумангность кнопочек пимпочек удобней.

Сзади, пространсва в ауте гораздо больше. Даже если я полностью отъехал назад, сзади вполне с комфортом садится рослый пассажир. Да еще плюс ко всему задняя спинка регулируется по наклону, что очень удобная при путешествии с пассажирами сзади. (для пассажиров).
А для водителя и того что он везет (обычно это лабрадор) не очень, так как багажник поменьше форестеровского. Так что грузы при дальних поездках обычно кладутся в багажник на крышу. Оч. удобно, и на таможнях всегда ленятся смотреть, так что оружие, наркотики, все такое милости просим.


7. Музыка, шумка, климат.

Музыка в форике в виду своей штатности удобна в использовании, кнопки на руле, чейндер на 6 дисков. Но диски не МП3, и качество несмотря на встроенный штатный сабвуфер не ахти. В ауте при наличии обычного алпайна звук поприятней.

Шумка примерно на одном уровне, хотя периодически кажется в ауте он хуже, а сверчков в форике побольше. Надо бороться, тока иногда замучиваешься находить. В ауте есть один сволоч, немогу понять, гдето спереди. В форике несколько, порой бесят, слышишь их сквозь музыку. (на уровне подсознания)

Климаты работают схоже (не как в ауди бмв и.тд.), регулировки обдува на ауте лучше, крути как хочешь, шанс заболеть при работающем кондее меньше. Периодически приходится корректировать.


Вывод: а вывод один оба автомобильчика достойны внимания в своем ценовом диапозоне, а других аналогов особо и нету. Да и оба автомобильчика мне по своему нравятся.

Последний раз редактировалось stepins; 16.04.2010 в 18:41. Причина: про тормоза
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 20:21   #2
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Согласен во многом кроме тормозов, до Аута был Форь SG5, таких проблем как на Ауте с тормозами не имел.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:19   #3
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Во ты дал. Я тебе говорил, что Форь и Аут одинаковые в принцепи.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:09   #4
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

не совсем одинаковые, и в каждом свои особенности, кот. я и постарался в деталях описать.

а тормоза на форе сильно хуже, это не опечатка. сг5 07. А что у аура с тормозами? у меня претензий нету

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

не совсем одинаковые, и в каждом свои особенности, кот. я и постарался в деталях описать.

а тормоза на форе сильно хуже, это не опечатка. сг5 07. А что у аура с тормозами? у меня претензий нету
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:23   #5
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

С тормозами у Аута всё в порядке.За почти три года эксплуатации притензий у меня к ним нет. Считаю что проблема надуманная.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 22:47   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
С тормозами у Аута всё в порядке.За почти три года эксплуатации притензий у меня к ним нет. Считаю что проблема надуманная.
Уважаю Ваше мнение, но пробуйте из Краснодара до Сочи за 3:20 домчать, узнаете про тормоза Аута много интересного
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:59   #7
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Если нет острой нужды то и не пробовал бы.

А так что, греются сильно? Если греются, то это свойственно практически всем штатнам тормозам, и форик не исключение. Пару резких торможений и они плывут. Для нештатных режимов нужны как минимум нештатные диски, колодки, а по хорошему 4х и более поршневые..
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:02   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Просто когда ездил на форике, вообще про тормоза не задумывался, не жалел их и они никогда меня не подводили, в таких же режимах оставался ДВАЖДЫ без тормозов на ауте. Все сказанное сугубо ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:40   #9
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Обзор , понравился автору респект, у меня у друга тоже форик 2008 года 2,0ат, летом поеду надачу потестим с ним, в прошлом году из за работы не сложилось, но до того как я купил свой аут я много ездил с ним по бездарожью и скажу честно туда где он пролезал на форике я на своем ауте даже близко подъезжать бы не стал, просто машину бы стало жалко, а вот по поводу ТО не соглашусь, оно одинаковое только до 80-90 тыш км, после того как появляется необходимость лезьт в мотор субарик уверенно обходит аут по цене ТО.
Я тоже рассматривал вариант покупки форика, но после всех за и против выбрал аут решающим фактором как раз и стало ТО, если мне не изменяет память то на субару 2,0 то 90 на момент покупки аут стоило не 44тр не то 48 в Плеяде, а на аут в тойже анкаре 28, не знаю как вам ,а для меня разница в 20к это уже много.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=18301
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:08   #10
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

С сайта плеяды

Для расчета стоимости ТО Вам необходимо выбрать модель автомобиля и далее следовать пунктам меню:


Выберите модель: Subaru ForesterSubaru Legacy/OutbackSubaru ImprezaSubaru Tribeca
  1. Данный калькулятор составлен исходя из нашего многолетнего опыта ремонта и эксплуатации автомобилей Subaru и носит исключительно рекомендательный характер.
  2. Данный калькулятор не является постоянной публичной офертой. Используемые в расчетах цены могут изменяться в соответствии с изменением цен в ТЦ «Плеяда». Уточняйте цены по телефону.
Выберите модельный год:06-09
Выберите двигатель:2.0 DOHC
Выберите тип трансмиссии:Автоматическая
Выберите -100

Используемые запчасти (оригинал):

Масло моторное2 025 руб.
Фильтр масляный360 руб.
Кольцо уплотнительное25 руб.
Фильтр воздушный690 руб.
Фильтр салона1 850 руб.
Антифриз1 120 руб.
Вода дистилированная70 руб.
Масло трансмиссионное1 260 руб.
Жидкость тормозная290 руб.
Ремень ГРМ5 950 руб.
Ролик ГРМ1 100 руб.
Ролик ГРМ3 000 руб.
Ролик ГРМ1 290 руб.
Натяжитель ремня ГРМ4 200 руб.
Сальник коленчатого вала150 руб.
Сальник распред. вала600 руб.
Расходные материалы260 руб.
Прокладка топливного фильтра большая85 руб.
Прокладка топливного фильтра малая35 руб.
Фильтр топливный погружной1 450 руб.

Проводимые работы: Фильтр топливный погружной замена1080 руб.Масло в ДВС замена450 руб.Фильтр воздушный замена180 руб.Фильтр салона замена360 руб.Антифриз замена720 руб.Масло в переднем редукторе замена360 руб.Масло в заднем редукторе замена360 руб.Жидкость тормозная замена720 руб.Ремень ГРМ замена3780 руб.Диагностика подвески и осмотр тормозной системы0 руб.Проверка уровня рабочих жидкостей0 руб.Проверка работы внешних световых приборов0 руб.Диагностика свечей зажигания360 руб.
Итого: 34 180
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:27   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Цитата:
Сообщение от Givot Посмотреть сообщение
по поводу ТО не соглашусь, оно одинаковое только до 80-90 тыш км, после того как появляется необходимость лезьт в мотор субарик уверенно обходит аут по цене ТО.
это если эксплуатация без непредвиденных поломок, что бывает далеко не всегда. если (не приведи, конечно), вдруг потребуется замена рейки или шрусов, да и не только, кузовщины например, то разница в ценах на запчасти между аутом и форем вас неприятно удивит.
на выходных сравнивал с форем 2.5 атмо 04 года. на даче... едет форь откровенно лучше и по дороге и по пересеченке... расстроен немного...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:07   #12
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Едит он действительно очень неплохо, ощущение легкой машинки, которая любит динамичный режим и высокие обороты, чтоб переключаться до 3х тыщ газом надо рабоать оч. аккуратно, аут напротив. По себе сравниваю, на форе катаюсь куда динамичней, на ауте превращаюсь в дедушку, не хочется, в этом тоже есть свой плюс.
Ну он и тяжелее почти на 200кг. А еще форики немного дороже, хотя опять же как повезет.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:38   #13
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Незнаю мне кажется что я никогда бы не заметил этой разницы в динамике между данными авто . Ибо я чайник езжу аккуратно и не гарцую на каждом световфоре =) привычка такая.
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:04   #14
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

с 2х литровым форем надо сравнивать двухлитровый аут, а 2.4аут с 2.5форем. так честнее
во втором случае аут сливает.. на асфальте еще ничего, и по разгону и по плавности, но по грунтовке там где форь летит, аут подскакивает на колдобинах и комфортная скорость раза в три ниже, там где форь ехал 30-40 аут полз 10-15 кмч.... все не имхо, на этом форике не первый раз катался,а друг на моем ауте, у него те же ощущения говорит страшно разгоняться на грунтовке, как бы подвеску не оставить.
дорога там у нас действительно не очень
в защиту аута могу сказать что форь (по крайней мере этот конкретный) требует ремонта чаще. только на моей памяти на нем два раза менялись радиаторы...
но зато на форь неоригинала в разы больше, не говоря про тюнинг...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:30   #15
Givot
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 06 vs Forester 07

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
с 2х литровым форем надо сравнивать двухлитровый аут, а 2.4аут с 2.5форем. так честнее
во втором случае аут сливает.. на асфальте еще ничего, и по разгону и по плавности, но по грунтовке там где форь летит, аут подскакивает на колдобинах и комфортная скорость раза в три ниже, там где форь ехал 30-40 аут полз 10-15 кмч.... все не имхо, на этом форике не первый раз катался,а друг на моем ауте, у него те же ощущения говорит страшно разгоняться на грунтовке, как бы подвеску не оставить.
дорога там у нас действительно не очень
в защиту аута могу сказать что форь (по крайней мере этот конкретный) требует ремонта чаще. только на моей памяти на нем два раза менялись радиаторы...
но зато на форь неоригинала в разы больше, не говоря про тюнинг...
Согласен на все 100 с тобой, кстате мой друг на ауте, тоже менял радиатор, уж незнаю как в усервесе сказали что это ему скорее всего на мойке керхером прбили . А еще после этой зимы друг поменял заднею подвеску , ведать переборщил с ощущениями что машина очень мягко едет по калдобинам.
Givot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Subaru Forester Игорь_spb Outlander XL - Отзывы 810 13.04.2015 13:09
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Outlander Vs. Forester:Постфактум Volonter Клубные мероприятия 37 15.11.2006 22:30

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU