Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 19:57   #526
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от MITSUBer_013 Посмотреть сообщение

А что там за присадки расскажите пожалуйста ?
куда что и как !
Спасибо !
О-о-о ! Денежки лишние появились ! В масле все есть . Не мешайте ей работать .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:30   #527
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
О-о-о ! Денежки лишние появились ! В масле все есть . Не мешайте ей работать .

Я тоже так думаю. у меня 4g69 просто отлично тянет. но может промою систему когда менять буду. а так просто масло заливать и ни каких присадок. мобил я считаю цена качество и замена раз в 8000 и всё.

на 3-4 раз снимите клапанную крышку, посмотреть что как. ну и прокладку глянуть) это можно и самому сделать
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 16:47   #528
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Всем привет! Нужен совет, 3 последних раза заливал Ликви молли 5в30 азия америка, сейчас финансовое положение не позволяет, т.к. цена у нас в РБ 4 литровой канистры 1 000 000 рублей. Ужас. Друг посоветовал попробывать Чемпион 5в30 для азиатских и американских машин, может у кого есть опыт использования этого масла. И стоит ли его менять, может раскошелится и купить проверенное мало ,я про ликви молли. Заранее спасибо.
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:17   #529
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@aldikoff, Про масло Чемпион ни чего не слышал. Если Вам слишком затратно лить ликви молли, лейте к примеру лукойл. Притензий к нему у меня нет.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:51   #530
JamaicanCoco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

на этом форуме, я новый, стал пользователем аута, то что было до этого, это не в этой теме, НО, все пишут о мобиле??? кастроле,,, ребят вы о чем???это самые подделываемые бренды,ИМХО, эти масла всегда можно купить даже в супермаркете, не раз видел, как "кастрюля" пенится, а что хорошего от пузерей в масле??? это лишний шум, да и при том когда пузырьки взрываются в таких точных механизмах, то происходит микро разрушения метала.

Добавлено через 7 минут
и какой нафиг тут пишете Лукойл, газпром, мне такие масла(но тоже лично моё мнение) страшно заливать в авто, максимум куда я их лил и на что они способны, так это смазать цепь бензопилы..... был не раз свидетелм когда после смены масла на лукойл на амер машинах начинали стрекотать клапана...., это разве нормально? Вы считаете что Вас государство наше нефтедобывающее, так сильно любит, что просто каждый день мечтает чтобы Вы покупали только кочественный и дешевый продукт, дабы поддержать "импортозамещение", у нас в России, к сожалению, разучились делать нормальные вещи, для граждан. ибо это не выгодно.ИМХО.
JamaicanCoco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:20   #531
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@JamaicanCoco, Крик души?
Что советуете лить?))))
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:03   #532
JamaicanCoco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@JamaicanCoco, Крик души?
Что советуете лить?))))
ХЗ... советовать не могу..... но могу поделиться опытом.... Концерн "Ниссан" перешл к Total (все что под продукцией ниссан это всё на от них), Рено и их Elf это снова Total(к эльфу претензий нет 200к пробега на этом масле движка осталась огонь), Shell - на нем отъездили тысяч по 60 на 2 машинах(я и отец), пока брал у людей из "бочки". Про кастрюли и мобилы вообще молчу. Попался как то Teboil, но давно, заливать больше не буду, по поводу маслв toyota, ничего сказать не могу, Honda вроде тот же Idemitsu, моё мнение одно, надо заливать то что рекомендовано заводом,"Именно заводом а не сервисом". И не экономить лишних 400-600р на масле в поисках не понятной выгоды, последствия будут дороже.
Лично я, в Митюню, лью в движетель idemitsu (и так делал прошлый хозяин) в акпп mitsubishi diaqueen, в трансмиссию тот же idemitsu. Проблем,ни разу небыло, жор масло бывает, когда езжу за 160.
In my humble opinion.
JamaicanCoco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2016, 14:06   #533
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@JamaicanCoco, В семье две разные машины, бывает ездим 160 и выше. И в обе машины залит Лукойл, считаю самы оптимальный вариант цена - качество. Думаю, что завод изготовитель может рекомендовать допуски масла но не марку.
з.ы. я ни кого не агитирую за переход на лукойл, даже наоборот, не покупайте его, а то в последнее время спрос и цена на него выросла.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:44   #534
JamaicanCoco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

согласен, каждому свое...
только вы поездили 2 года, машину продали, новый владелец ееё взял, поменял масло залил какое нить импортное, с моющей основой и всё что наделал Ваш лукоил останется на его вкладышах, на его кармане. зато продавец горя не знал.
Положено лить хорошее топливо, аа тут вася петькин на зиле 131 работает на городское спецавтохозяйство, и дешего продает бензин, НУ а ЧЁ зил то ездиит и моя машина будет отлично ездить!!! и она едет!!!!!! с.ка как ни вчем не бывало едет!!!!!!! но в одно утро, нет ни каталика, подохли все датчики кислорода.... ЭХ думает водитель..... какие же иностранцы засранцы, такие херовые запчасти поставили.... идет в магазин узнает цены на эти запчасти, сказачно опупевает... и просит уже пупку васькина, брата васьки пупкина поставить датчики от таза, вместо погаревшего насоса, насос от таза. после 2 недель колдовства и танцев с бубнами она едет!!!!! и снова старая схема, бензил хер пойми какой и т д и т.п и человеку в голову не прийдет что виной следующей топливной поломки, вина в топливе... Потому что Иван Иваныч механик спецавтохозяйства, молодец!!! ему очень охото кушать!! и его детям тоже!!!а чтоб кушать ему, да побольше, надо как то заработать, а тут топливо.... солью я литров 500, 100 себе в "авто" 400 на продажу а 500л воды, из крана наберу...Зилы всё равно поедут им похер чего проглатывать...... и ЭТО правда!!!!!Зилам похрен.
Но вот нормальному авто - НЕТ.


Хых я могу много на эти темы рассуждать... вопрос остается один... масло делается из нефти, цена на нефть фиксированная, значит после многих манипуляций на выходе получается что то в виде масла... за рубежем признанные стандарты качества, которые ни раз себя зарекомендовали. и за среднюю цену. В России же, самый дорогой энергоресурс!!!! дешевле произвести лучше!!! качественней в Китае! переправить к нам, расстоможить! и это всё равно будет дешевле!!! так как??? как в России хороший продукт может быть дешевле чем импортный из того же сырья?????)))
JamaicanCoco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:53   #535
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@JamaicanCoco, Если коротко. У Вас есть факты лаковых или других отложений Лукойла, смену которого производили по регламенту, а не раз в пятилетку?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:04   #536
orea
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от JamaicanCoco Посмотреть сообщение
согласен, каждому свое...
Хых я могу много на эти темы рассуждать... вопрос остается один... масло делается из нефти, цена на нефть фиксированная, значит после многих манипуляций на выходе получается что то в виде масла... за рубежем признанные стандарты качества, которые ни раз себя зарекомендовали. и за среднюю цену. В России же, самый дорогой энергоресурс!!!! дешевле произвести лучше!!! качественней в Китае! переправить к нам, расстоможить! и это всё равно будет дешевле!!! так как??? как в России хороший продукт может быть дешевле чем импортный из того же сырья?????)))
3 раза перечитал, так и не понял о чем тут. А по мне так лучше Лукойл лить, точно оригинал и всегда под рукой на любой заправке и менять каждые 5-8тысяч км, чем всякие Zic total mobil которые непонятно где сделаны и большой процент подделок, кто лукойл то подделывать будет?)
orea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:13   #537
JohnAl
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Вот после этих слов
Цитата:
Сообщение от JamaicanCoco Посмотреть сообщение
Хых я могу много на эти темы рассуждать... вопрос остается один... масло делается из нефти,
доверие к докладчику упало совсем.
JohnAl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:27   #538
JamaicanCoco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от JohnAl Посмотреть сообщение
Вот после этих слов


доверие к докладчику упало совсем.
Нефтяные масла — жидкие смеси высококипящих (высокомолекулярных) углеводородов (температура кипения 300—600 °C), главным образом алкилнафтеновых и алкилароматических, получаемые переработкой нефти.
По способу производства делятся на дистиллятные, остаточные и компаундированные, получаемые соответственно дистилляцией нефти, удалением нежелательных компонентов из гудронов, депарафинизации, гидрочисткой или смешением дистиллятных и остаточных. В последнее время получил распространение метод преобразования исходного нефтяного сырья в более ценные продукты гидрокрекингом — получаемые в таком производстве масла, при значительно более низкой себестоимости, приближаются по свойствам к синтетическим.
Сырьем для синтетических масел является этилен, который, в свою очередь, вырабатывается из нефти-сырца или углеводородных газов нефти. Основы для синтетических масел получаются путем сложного химического преобразования, то есть изменением молекулярной структуры сырья.
JamaicanCoco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:18   #539
JamaicanCoco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Я не призываю всех к чему то, я просто высказал свое мнение, я так понимаю форум как раз для этого. Тут наткнулся на видео, может кому то будет интересно ....
https://m.youtube.com/watch?v=HeEDJ3uqRsg
JamaicanCoco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:44   #540
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@JamaicanCoco, Звука нет у меня, расскажите какой результат этого не понятного эксперимента.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU