Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 13:45   #706
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Артем1988, Поищите в просторах интернета есть полно видео о масле и присадке WINDIGO Я ктати его пробовал но микрокерамику не брал. Отзывы довольно не плохие. (не реклама)[/QUOTE]


я присадки тока в кпп раздактку и редуктор буду лить.
в двигло меня устраивает этот список :
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-2#entry513334
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 13:53   #707
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Температурным режимом масла в первую очередь.

Поэтому один и тот же двигатель можно эксплуатировать с малой нагрузкой и хорошим охлаждением на напимер 0в20 и его же в форсированном режиме при высоких нагрузках и плохом охлаждении масла на 10в60.

При этом рабочая вязкозть масла будет одинаковой.

Это понятно?
Рабочая вязкость масла при 100-150 градусах это и есть в первом варианте 20,а во втором это 60. И эта величина неизменна!!! А т.к. двигатель выходит на рабочую температуру в зависимости от времени года от 10 до 50 мин., то исходя из твоего бреда на машину с маслом 0в20 необходимо устанавливать морозильную камеру для охлаждения масла.

Добавлено через 7 минут
@Артем1988, Да я тут некоторым пытаюсь объяснить, но понимаю что наверное это бесполезно. А на счет реально работающих присадках это наверное надо создавать отдельную тему. Я скажу что вскрывали двигатель после промывки винсом, после пробега на супротеке. Эти вещи действительно работают. У самого супротек в раздатке, в мосту и двигателе залит.
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:09   #708
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
Я такого бреда еще не слышал С уверенностью могу сказать что в сервисе ты не работал, а если и работал то скорей всего в гараже. Т.к я принимаю на работу слесарей и мотористов к себе в сервис, и скажу тебе откровенно что тебя бы я не принял.

Ответ на мой вопрос: Двигатели конструктивно отличаются пропускной способностью масляных каналов, а точнее их диаметром. Так например для двигателя рассчитанного на жидкое масло каналы намного меньшего диаметра, для того чтоб двигатель постоянно получал требуемое давление масла. А для более густого масла каналы соответственно больше.
С уверенностью можно сказать что двигателей ты в глаза не видел, а в сервисе ты если и работаешь то дворником, может даже старшим.
Если ты разберёшь несколько примерно равных по обёму движков, то удивишься что каналы там примерно одинакового диаметра независимо от писулек с рекомедациями по маслу. И более того диаметр этих каналов будет такой же как на движках 30-ти летней давности.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:10   #709
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Артем1988, А WINDIGO брал только масло. И скажу что двигатель на нем стал значительно мягче и эластичней работать. Машина была Мерин 211 2.2 CDI масло подходило по допуску, хотя раньше ездил только на мобиле 5в30 ESP FORMULA. Сейчас в аут лью идемитсу 5в30 нигде не нашел я допуска по 0в20. И понимая что может произойти залил погуще.
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:13   #710
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
Рабочая вязкость масла при 100-150 градусах это и есть в первом варианте 20,а во втором это 60. И эта величина неизменна!!! А т.к. двигатель выходит на рабочую температуру в зависимости от времени года от 10 до 50 мин., то исходя из твоего бреда на машину с маслом 0в20 необходимо устанавливать морозильную камеру для охлаждения масла.
Как всё запущенно.
Про маслорадиаторы ты видимо не слыхал.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:14   #711
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Я больше не хочу слушать твой словесный понос про дворников и всякую остальную ерунду. Назови адрес и название сервиса где ты работаешь, может кто-то из форумчан заедет к тебе посмотреть работаешь ли ты там мотористом или может дворником или даже старшим...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Как всё запущенно.
Про маслорадиаторы ты видимо не слыхал.
Я и имел ввиду что вместо масляного радиатора ставить морозильную камеру... Т.к в жару +40 и если как ты говоришь по серпантинам да покрутить под 6-7 тыс двигло. Как тут без морозилки то обойтись?

Добавлено через 34 минуты
@Дмитрий 27, А какой он допуск для двигателя 4G69 и 4WD?
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:49   #712
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
@OUT-L, Я больше не хочу слушать твой словесный понос про дворников и всякую остальную ерунду. Назови адрес и название сервиса где ты работаешь, может кто-то из форумчан заедет к тебе посмотреть работаешь ли ты там мотористом или может дворником или даже старшим...
Я нигде не писал что до сих пор работаю в сервисе. Это ты тут байки заливаешь, то ты моторист, то уже большой начальник и когото там на рабуту берёшь.

А ты ведь реально менеджер по продвиженю присадок. И пришёл ты сюда проталкивать свой продукт.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:55   #713
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Народ, хватит "гадить" друг на друга! Пишите по делу, для остального есть личка. Интересна обоснованная информация о масле для аута, а не о том кто мотор перебирает через выхлопную трубу!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 15:25   #714
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Я нигде не писал что до сих пор работаю в сервисе. Это ты тут байки заливаешь, то ты моторист, то уже большой начальник и когото там на рабуту берёшь.

А ты ведь реально менеджер по продвиженю присадок. И пришёл ты сюда проталкивать свой продукт.
Я в автосервисе проработал 18 лет. Начинал с простого слесаря, потом моторист, затем мастер приемщик, теперь мастер цеха. Никому ничего впаривать не собираюсь, а по поводу присадок высказал свое мнение. Я понимаю так, что форум создан для того чтоб пользователи могли взять информацию для обслуживания своего авто. А ты тут даешь неграмотные советы (мягко говоря) которые могут привести к поломке ДВС. А ведь найдутся люди которые не разобравшись что к чему и не дочитав послушают твой совет. Поэтому прежде чем неграмотно и неквалифицированно давать советы подумай чем это может закончиться.

Добавлено через 4 минуты
@Кучер, Да вот как раз разговор и идет о масле!!!


Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Какая ваще разница какая первая цифра в масле, она влияет только на запуск. Ну и может имеет значение для любителей ездить без прогрева в морозы.

А все что нам нужно в вязкости это вторая цыфра. И выбор ея зависит не столько от писулек в мануалах, сколько от режимов и условий эксплуатации конкретного двигателя. Правильно выбрать масло под себя это не наука, а шаманство, нужно быть автошаманом чтобы это уметь
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:36   #715
GreyJoJo
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

0-20 нет в допусках на наши двигатели и думаю не надо таких экспериментов.
посмотрел свою книжку, книжку американцев - осталось непонимание.
у амеров написано 5в30 и ILSAC.
у нас целый список и ACEA A3 И API SG. Масел которые удовлетворяют обоим требованиям я не нашел...

оригинальное масло ILSAC.

так какие допуски считать правильными?

ЗЫ: для себя выбираю вязскость 5в30 или 0в30 (зима)
GreyJoJo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:13   #716
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
А ты тут даешь неграмотные советы (мягко говоря) которые могут привести к поломке ДВС. А ведь найдутся люди которые не разобравшись что к чему и не дочитав послушают твой совет. Поэтому прежде чем неграмотно и неквалифицированно давать советы подумай чем это может закончиться.
Хватит уже умничать и надувать щёки. Рольф лил в наши ауты 5в50 ещё 12 лет назад, никаких поломок, тем более массовых с движками небыло. Все домыслы про вредность повышенной вязкости-не более чем домыслы ничем не подтвержденные
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:26   #717
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

OUT-L Мой аут был куплен первым владельцем в рольфе и обслуживался там 10 лет!!! И кроме мобила 0в40 он ничего не видел. Есть все заказ-наряды и сервисная книжка о прохождении ТО. А ты опять незная ничерта пишешь про 5в50. Я ведь сказал тебе прежде чем тут засирать все неправильной информацией сперва узнай, а у тебя опять недержание глупостей!!!
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:35   #718
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@max79, Слушай мне плевать что там у тебя кто лил. А здесь все знают что лили стандартно в Рольфе.
Так что знаю, а засираешь свом бредо здесь ты
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:46   #719
max79
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@OUT-L, Я тебе говорю что в рольфе лили мобил 0в40 или ты глухой!!!

Добавлено через 1 минуту
@OUT-L, Могу сделать скан сервисной книги и заказ-нарядов!!! А вот ты чем докажешь свой бред???
max79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:59   #720
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от max79 Посмотреть сообщение
@OUT-L, Я тебе говорю что в рольфе лили мобил 0в40 или ты глухой!!!
И что? Всем известно что Рольф лил мобил 0в40 и 5в50 на выбор. И то и другое лили в равной степени, предлагали одно как зимнее второе как летнее.
Нафига мне чтото тебе доказывать?
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU