Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2023, 11:20   #676
Savola51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван Д
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
Родная так можно ещё посмотреть что на лямбде написано должно быть Denso
вторая лямбда не родная, маркировок нет.
Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
Как определили ошибка р0139? Если да то не факт что вторая померла не правильно работает первая лямбда!
есть эта ошибка + обд2 вольтаж с первого показывает, со второго нет
Savola51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 11:28   #677
Bogdan_MSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

а для V6 есть такая? картинка
Bogdan_MSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 21:23   #678
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить.

Я решил померить лямбду – она, по моим подсчетам, где-то в пределах -0.8-0.9 V, в то время как по мануалу форума там должно быть не более 0.5 V. И к тому же, расход топлива взлетел ввысь.

Подумалось мне, может, глушак подкачал в районе лямбда-зонда, но нет, там всё в порядке, сухо и герметично. Есть парочка дырок на последней банке у самого выхода, но не думаю, что это как-то влияло бы на работу первой лямбды.

Что посоветуете?
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 21:57   #679
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@krepostnoj, обратитесь в свою ветку форума: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215
А, вообще - поменяйте лямбда зонд.
Ну, не "чугунных" же денег стоит.
Поставьте другой аналог)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 22:10   #680
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от krepostnoj Посмотреть сообщение
.

Что посоветуете?
Сменить бензоколонку не пробовали?
Ламбда зонд, как правило расчитан на срок службы двс до капремонта и очень сильно зависит от качества топлива и от работы двс. По сути там ломаться нечему, есть хамически активное (палладий, платина, иридий) вещество каторое окисляется в присутствии кислорода и меняет сопротивление, оно нанесено на подогревающий элемен. Подогреватель легко проверить на целостность тестером, а работу хим. активного покрытия видно на графике подключив обд2.
У меня на другой машине было подобное и все как один меняй лямбду, пока один хороший человек не посоветовал сменить заправку и бензин с 92 на 95 лампа неисправность двс погасла и больше не зажигалось.
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 05:03   #681
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от krepostnoj Посмотреть сообщение
Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить

Что посоветуете?
ошибка P0134 говорит об отсутствии СВЯЗИ между ЭБУ и лямбдой .( было такое при повышенной влажности - плохой контакт в разъеме лямбды ) . При умирании лямбы ошибка P0139 - медленный отклик . Для начала убедитесь в исправности цепи лямбда - ЭБУ
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2023, 12:24   #682
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Спасибо, буду пробовать проверять контакты. Хороший лямбда стоит тоже немало денег. И просто так в качестве перебора не хотелось бы...А что касается бензаколонки, надо бы уточнить, что я конечно не сказал...это что машина на ГБО.
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 09:19   #683
Валера2011
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Добрый день ! Кто нибудь может поточнее сказать, где находится в салоне промежуточный разъем от переднего лямбда зонда ? От заднего - под ковриком переднего пассажирского кресла.Outlander XL 2.4
Валера2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2024, 22:58   #684
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Вам в другую ветку форума надо )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU