Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 13:27   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

S-AWC хотели все, но мало кто понимал, что это за система, но большинство точно понимало, что S-AWC – это полный привод от Lancer Evolution и с ним машина не едет, а валит и нигде не застревает

В 2010 году я был в США, где специально заехал в салон Mitsubishi посмотреть на Outlander GT (отчет здесь >>>)

Тогда я тоже заблуждался и называл S-AWC подвеской от Эво

А теперь вся правда про S-AWC.

В арсенале S-AWC присутствуют:
- электронное управление каждым из 4-х колес
- активный передний дифференциал (AFD)
- тормоза
- рулевое управление

Российским покупателям предоставлен выбор нескольких режимов работы этой системы:



Основным отличием S-AWC на Outlander от аналогичной системы на Lancer Evolution является количество задействованных в работе системы дифференциалов. На Outlander он один – передний.



Сравнение 2WD и электронно управляемого 4WD и электронно управляемого 4WD с S-AWC наглядно демонстрирует разницу в результатах:

При старте с места



При движении по трассе



На мой взгляд основное – в поворотах



S-AWC не является системой полного привода. Как сказал один мой хороший знакомый, S-AWC – это идеология управления полным приводом, которая может реализована по-разному.

Ниже иллюстрация систем управления в сравнении с родоначальником – Lancer Evo и родственниками.



Поездив на Outlander 3.0 с S-AWC, я опять убедился в том, что мотор 3.0 в Outlander-e – это ракета. За окном все становятся медлительными улитками, машина постоянно провоцирует жать на газ, выкручивать двигатель на максимум, рвать с места и вести себя максимально активно в стиле горного шумахера на заниженной ладе калина ))))

80 км/час – невыносимая мука, в согласие с собой начинаешь приходить на скоростях от 100 км/час и выше.

В сравнении Outlander 3.0 с и без S-AWC на сайте Mitsubishi , динамические характеристики обеих машин одинаковы. По моим ощущениям, S-AWC однозначно прибавляет динамики.

Идеей фикс стал занос ))) Я пытался поставить машину боком много раз, но все попытки заканчивались одним и тем же – срабатывала S-AWC и машина продолжала прописывать повороты раз за разом.

Раскачать машину на дороге - тоже проблематичное занятие - система реагирует и не дает увеличивать амплитуду.

Сравнения Outlander 3.0 без системы и Outlander 3.0 с системой S-AWC не состоялось, так как на мой призыв отклик получил только один, но владелец был на аналогичной машине, что и я.

В критические г*вна машину не пихал, в некритических по ощущениям едет чуть лучше, чем машина без S-AWC.

При переезде неровностей сзади раздавался резиновый скрип (грешу на втулки стабилизатора), после того, как нагрузил багажник, скрип пропал. Разгрузил –появился снова. Переднее водительское сиденье также продолжает качаться при ускорениях ))))

Двигатель и S-AWC прощают все перечисленное. Машина - ракета!

Управлять машиной одно удовольствие. Практически как картинг. После Паджеро 4 руль показался пустоват, но это дело привычки. Когда у меня был на длительном тесте Outlander 3.0 без S-AWC, то после него руль Паджеро 4 был нереально тяжел

Если есть возможность – срочно в салон и покупайте Outlander 3.0 с вожделенной системой S-AWC. После Нового года покупка ракеты обойдется значительно дороже.

С наступающим!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:22   #2
Крот р59
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Крот р59
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

спасибо
Крот р59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2014, 17:18   #3
Val!
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

какой бы ни была электроника она все равно хуже пойдет по критическим го*нам чем заблокированный механический 50:50 того же эво. хотя эво это конечно не внедорожник...
Val! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:09   #4
JohnDoe
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

так-с ну и что имеем в сухом остатке.
аут теперь наконец-то перестал бояться диагоналки. блин зверски раздражало раньше педалить тормоз, в жалком подобии блокировки.ну наверное поведение на скользкой дороге улучшилось, хотя и раньше вполне себе было. ничего не забыл?
один вопрос - кто-то будет еще брать нынешнее выхолощенное холодильникообразное поколение, даже с учетом улучшенной шумки и S-awc, когда на след. год анонсировано такое "возвращение к истокам" в плане дизайна?))
JohnDoe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:53   #5
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Комрады, такой банальный практический тест-вопрос:
что произойдёт на трогании с места при нажатии тапки хотя бы вполовину хода, когда передок на льду,
зад на асфальте и руль весомо/или почти весь вывернут в любую из сторон?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:16   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Комрады, такой банальный практический тест-вопрос:
Вы скорее всего уже знаете ответ на своем опыте, т.к. в теории предполагать можно все что угодно, такие исходные условия надо еще найти, чтобы вам точно ответить, а не гадать на кофейной гуще.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:45   #7
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вы скорее всего уже знаете ответ на своем опыте, т.к. в теории предполагать можно все что угодно, такие исходные условия надо еще найти, чтобы вам точно ответить, а не гадать на кофейной гуще.
не, не знаю - у меня нет S-AWC.
Но я предложу разнообразить карту меню всеми четырьмя положениями выбора из режимов управлением привода.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:42   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

mmavax, Трудно найти такой участок для теста в городе. Или везде лёд, или все почищенно. Я предпологаю, что момент подастся на зад в большей степени и машина банально повернет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:08   #9
Val!
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

нужно учесть задержку электроники, а при тапке в пол это критично - успеет шлифануть передком
Val! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:38   #10
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Добрый день! Есть информация когда рейстал?
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:01   #11
Shapola
Опытный
 
Аватар для Shapola
 
Авто: 3.0 -х литровая банка
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

http://auto.vesti.ru/videos.html Outlander Sport тестдрайв
Shapola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:55   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть информация когда рейстал?
Информация >>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:11   #13
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от Shapola Посмотреть сообщение
http://auto.vesti.ru/videos.html Outlander Sport тестдрайв
Тест ни о чем!!!
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:12   #14
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я предпологаю, что момент подастся на зад в большей степени и машина банально повернет.
Когда руль вывернут полностью степень блокировки муфты снижается, чтобы не нагружать трансмиссию, но при этом блокировка муфты также зависит от положения педали газа, чем больше газа, тем больше блокируется муфта и соответственно больше крутящего момента передается на заднюю часть, но физически крутящий момент на зад не будет больше чем на перед. Короче без практики предполагать можно все, что угодно, но такие условия найти очень сложно.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:30   #15
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 3.0 с системой S-AWC – краткий отчет

Цитата:
Сообщение от Shapola Посмотреть сообщение
http://auto.vesti.ru/videos.html Outlander Sport тестдрайв
Умиляет конечно "опытность" тестировщиков. Когда они говорят о полном приводе что "японцы поставили еще одну много дисковую муфту спереди, такую же что и для подключения задних колес" - ну вранье ведь. Не разобрались и несут полную охи нею. Активный дифференциал что в действительности стоит спереди, никогда не отключиться, даже если перегреть эту муфту управления, что маловероятно. Очередной раз убедился как можно людям мозги "запудрить" на ровном месте.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander s-awc, outlander sport, s-awc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU