Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 18:13   #91
Vit-buz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek.Фотоотчеты.Полиуретан.Отзывы

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
ОТЧЕТ№4

Вот переписка с менеджером:
...
Я приобретал на MMC Airtrek кузов CU2W 4wd. Просил сайлентблок в
заднюю подвеску, в нижний большой поперечный рычаг к ступице, где
стоят с завода плавающие сайлентблоки(блок-шарнир). А так же мне
надо еще приобрести сайлент блок в заднюю подвеску в верхний большой поперечный рычаг(серп или бумеранг) к ступице. Его номер 3-06-890?
Подскажите пожалуйста какие номера нужны в эти места?
И в какое место подойдет сайлентблок 3-06-694?

Здравствуйте, Константин. Будьте добры, полный номер кузова сообщите.
Мы подберем Вам все на заднюю подвеску, что производим.

Здравствуйте, Андрей.
Полный номер кузова CU2W-0012427
Спасибо!

Здравствуйте, Константин. Вы приобрели сайлентблок короткой поперечной тяги 3-06-694 . Их два на автомобиле и они крепят левую и правую тягу к кузову.Сайлентблок этой же короткой поперечной тяги (вместо б/ш) 3-06-890 крепит правую и левую тяги к ступице. Этот же
сайлентблок установлен в месте крепления верхней поперечной тяги
бумеранг)(к ступице вместо б/ш)слева и соответственно справа.Т.е. их на автомобиле четыре. Сайлентблок верхней поперечной тяги ( тот же бумеранг) крепление к кузову имеет артикул 3-06-891. Их на автомобиле два.

Спасибо Андрей! А есть какие нибудь сайлентблоки для нижнего
поперечного рычага, крепящие его к ступице?

Здравствуйте, Константин. На нижний поперечный ( большой ) рычаг
выпускаем сайлентблок 3-06-110, крепление к кузову. В место крепления к ступице пока не выпускаем. (c) отчет от KoS


Вот сделал картинку более менее понятную


Ребята скажу вам про полереутан следующее! Сайлентблоки выдержали наверно год. стоики у меня аутовские. Используется конечно и в суровых условиях зимой мороз достигает 60 градусов плюс скорость не большая пусть но есть вот думаю что поставить таперь??????????????????? подскажите плиз
Vit-buz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 05:45   #92
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

оргинал, вариантов то больше нет...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:36   #93
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Подниму тему.
Сегодня замутил было замену наружных сайлентов нижнего поперечного рычага на полиуретан, почитав здесь и еще на одном сайте "Ремонт своими руками" http://avtobab.ru/hodovaya/169-snyat...o-rychaga.html
Начал работу и все, как говорится "приехал"((. Открутил все гайки, кроме гайки крепления рычага к кузову - крутится на месте, видимо сорвало резьбу (хз как, есть подозрение на СТО при регулировке развала сорвали, гады). Болтов не заказывал, поэтому закрутил все обратно. Возникли вопросы:
1. на сайте, который я указал выше, пишут что нужно снять амортизатор. Надо ли, и для чего? Вроде как не снимая его, можно установить рычаг или это не так?
2. как и каким образом открутить (срезать) этот развальный болт (не повредив рычаг, а возможно и сайлент)
Зы: нахожусь типа в деревне, специализированных СТО рядом нет.
Заранее благодарен за советы.
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:17   #94
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

1. При замене сайлентов, стойку снимать не надо.
2. Как как, болгаркой и сваркой. Не ты первый.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 12:58   #95
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Мда, придется действительно подлезать с "болгаркой" или же наваривать контргайку к основной и попробовать выкручивать.
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:57   #96
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Смущение Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Наконец то дошли руки поменять сайлентблоки в заднем рычаге заднего деффиренциала MR594994, на полиуретан 3-12-994.

Небольшой фотоотчет:

Для начала ослабил все болты которые будут откручиваться, чтобы убедиться что все открутиться. Сперва откручиваем глушитель два болта и снимаем с резинки фото 1. Затем откручиваем 3 болта зашиты бензобака над глушителем, снимаем фото 2. Затем я поддамкратил немного (чтобы не упал) дефференциал. Открутил сначала сайлентблоки, затем немного поддамкратил еще(чтобы не мешал поперечный стабилизатор) и открутил три болта крепления рычага и вытащил налево фото 3. фото 4. Собственного сам рычаг фото 5. Выпресовывал частью ступичного подшипника(перед или зад не скажу скорее перед, короче он больше чем другой (и перед и зад есть) и головки на 32) Запересовывал роликом ГРМ. фото 6. фото 7. Собираем в обратном порядке, после перепресовки и установки на место рычага , лучше всего начать с прикручивания двух верхних болтов, затем нижний, затянуть, не забыть убрать домкрат, а потом уже прикручивать сайлентблоки по месту. ИМХО ( бог в помощь)


P.S. Провел осмотр полиуретановых сайлентов, порвались в нижних поперечных рычагах к ступице, установлены были в апреле 2010 года, думаю есть этому объяснение, когда ставил в рычаги полиуретан , не знал что нужно затягивать под нагрузгой, так и не дошли руки перетянуть...
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg  
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2012, 13:14   #97
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

[I][QUOTE=Аэроtrek;1182622]Наконец то дошли руки поменять сайлентблоки в заднем рычаге заднего деффиренциала MR594994, на полиуретан 3-12-994.
[/
Как понял,что их надо менять?I]
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:54   #98
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

[QUOTE=ALGIS;1182650][I]
Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Наконец то дошли руки поменять сайлентблоки в заднем рычаге заднего деффиренциала MR594994, на полиуретан 3-12-994.
[/
Как понял,что их надо менять?I]
Дело каждого когда и что менять, не нравились они мне, вот и поменял, 4 года прошло как приобрел машину, думаю пора уже.)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:14   #99
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Маленькая поправка. Я конечно сразу сильно удивился тому что у на моем треке нет защиты бензобака, когда пригляделся то понял что речь не про нее. Защита есть, но она не бензобак закрывает, а экранирует тепло глушака от кузова. Бензобак впереди, над задним сиденьем.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:55   #100
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Маленькая поправка. Я конечно сразу сильно удивился тому что у на моем треке нет защиты бензобака, когда пригляделся то понял что речь не про нее. Защита есть, но она не бензобак закрывает, а экранирует тепло глушака от кузова. Бензобак впереди, над задним сиденьем.
Ну с кем не бывает, промахнулся)) а с низу так на бензобак похоже, то что под сиденьем я вкуррррсе)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:41   #101
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

если машину перевернуть, то над сиденьем. Так что тут можно поспорить ))
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2012, 14:04   #102
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

тоже надо менять, левый уже надорван и в трещинах, правый просто в трещинах, только наверное оригинал поставлю, спасибо за отчет не мог определится самому лезть или в сервис отдать, теперь понятно, что можно самому
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2012, 15:31   #103
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Провел осмотр полиуретановых сайлентов, порвались в нижних поперечных рычагах к ступице, установлены были в апреле 2010 года, думаю есть этому объяснение, когда ставил в рычаги полиуретан , не знал что нужно затягивать под нагрузгой, так и не дошли руки перетянуть...
Под нагрузкой это надо прикрутить колесо и опустить авто с домкрата, а только потом болты сайлентблоков затягивать. Я правильно понял?
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:34   #104
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

Цитата:
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
Под нагрузкой это надо прикрутить колесо и опустить авто с домкрата, а только потом болты сайлентблоков затягивать. Я правильно понял?
правильно. но только не все болты можно затянуть на колесах, надо на чурочки какие нибудь )) выложу позже фото как делал
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 04:58   #105
maxbragin
Опытный
 
Аватар для maxbragin
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Полиуретановые изделия. Отзывы

По осени поставил себе полуулетан в передние рычаги везде, на выходных залез посмотреть как они себя чевствуют и оказалось что хорошо ни один салейнтблок ни потрескался и не отслоился Так что на перед можно смело их стаить а вот на зад я до этого ставил вместо плавающих в нижний рычаг они у меня даже лета не выдержали один лопнул а другой отслоился от обоймы.
maxbragin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Полиуретановые сайлентблоки tas123456 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 150 20.02.2019 08:31
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Airtrek: Заводской брак и отзывы Erzhik Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 12.09.2010 00:20
Airtrek. Альтернатива - Полиуретановые сайлентблоки Morris Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 1 01.06.2009 23:23

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU