Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:28   #1
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уважаемые форумчане, добрый день! Решил создать с вашего позволения свой блог, в котором буду подробно описывать впечатления от автомобиля. Напомню, что до сих пор нахожусь в статусе "ждуна". Первоначально, доставка машины планировалась на середину августа. Вчера позвонили и сказали, что на этой-следущей неделе машина будет у меня. Как только получу, сразу опишу впечатления.


Теперь немного о процессе выбора автомобиля.

Как Вы знаете, я давно нахожусь на этом форуме и являюсь большим поклонником марки митцубиши. В мае 2011 года я понял, что пора менять акуру (всё-таки уже 9 лет и 120 тысяч пробега) на что-то новое. Тут у меня встала дилемма - сколько денег выделять и что покупать - нговое или б.у. Решил брать новое и выделил себе бюджет до 2 миллионов рублей.

Посмотрел многие машины. Выбор начинался с машин под 2 миллиона:

1) Вольво ХС90 - очень неплохая машина, но внутри ашина из прошлого века. Также её валкость не очень понравилась. Всё-таки я ещё молод и люблю несколько более активную езду. Воощем, платить 1,9 миллона за такую машину мне не захотелось.
2) акура РДХ - проехать на этой машине не удалось, но посидеть смог. Всё очень симпотично, но отсутствие гарантии порадило вопрос - а нафига тогда брать новую машину? Решил, что не буду брать.
3) кадилак СРХ - достаточно спорный автомобиль. Вроде всё очень премиально и красиво, но при этом ощущение автомобиля получилось какое-то смазанное. Не очень опнравился мотор, который вроде и мощный, а машина едет не особо то и бодро.

Посмотрев машина за 2 ляма, решил вернуться к классу аута:
3) смотрел корейцев (киа спортадж, соренто) - всё как в нарядной елке. Не понравилось. Может это моя неприязнь корейского бренда, а может и в правду не понравилось. Не знаю... Вообщем понял, что не моё.
4) Фольцваген тигуан. Решил посмотреть, так как Шпунт просто в восторге Вообщем не понравилось почти всё, кроме динамики. Не нравиться голубая подсветка и внутренний дизайн. Маленький. Конечно, прельщает возможность адцки надуть и гонять как псих.
5) Х-треил не понравился внешне, поэтому даже смотреть не стал. Всё-таки машина должна нравиться.

6) Аутлендер ХЛ - суппер! Понравилось всё. Хотел брать 3ёх литровую версию. Но тут произошла маленькая проблемка. А именно встреча с другом из иминитой страховой компании. Он то и поведал мне страшилки про угоняемость аута. С учётом того, что машина стоит во дворе, данная проблема усиливалась... Вообщем, расстроенный я брёл домой... Придя домой, зашёл на наш форум и долго думал, что я неудачник, так как не могу купить такой классный автомобиль. Но тут я увидел тему про братьев близнецов и решил посмотреть эти автомобили. Поехал в автосалон ситроена посмотреть и потестдрайвить автомобиль. Вообщем, с-кроссер в живую оказался очень симпотичным и посмотрев на ценник, я понял, что надо брать. Выбрал автомобиль из ближайшей поставки (в мае сказали, что приедет в августе). Понравилось, что у кроссера есть дополнительные полезные опции - парктроник, круиз контроль, обогрев лобового стекла. Кстати, поездив на тест-драйве, мне понравилась и шумоизоляция и жёсткость подвески на 18 диках. Мне кажется, что многиен на этом форуме преувеличивают данные проблемы этих автомобилей. Тем не менее, я обязательно буду делать шумку. Но связано это не с шумностью автомобиля, а с желанием сделать хорошую музыку.

В итоге был заказан ситроен С-кроссер в топовой коплектации с двигателем 2,4 литра с пакетом хэндс фри и в коричневом цвете.

Жду со дня на день, когда позвонят и попросят забрать автомобиль!
Как только сие чудо произойдёт - сразу отпишусь здесь и выложу фотки!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 20:18   #2
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, а жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:31   #3
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?
Одинаковая.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:35   #4
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Самый прикол в том, что манагеры в салонах пежо/ситроен говорят, что подвеска на клонах мягкая:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:09   #5
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:23   #6
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?
Наверное, надо спросить тех, кто "стонет".
Я, например, доволен на все 100%
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:04   #7
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Жду с нетерпеньем свой C-Crosser в сентябре. Читаю форум и все больше влюбляюсь в свой будущий авто. Еще раздирает от того, что у нас в Ярославле всего несколько таких машин и я буду один из немногих ее владельцев. Уже предствляю, как ко мне подходят владельцы аутов и спрашивают про машину, а я с гордостью про нее говорю. Шумку то же сделаю, а жесткость, как все говорят, меня сильно не волнует, честно говоря тестил у нас в городе 2 раза аут зимой и летом, особой жесткости не испытал, Прослужив в армии более 20 лет и поездив на броне, все остальное кажется ерунда
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:23   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, а жёсткость подвески Аута и Кроссера на 18-х колёсах одинаковая? Не сравнивал?
Одинаковая

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Самый прикол в том, что манагеры в салонах пежо/ситроен говорят, что подвеска на клонах мягкая:-)
Не правда... Мне манагер сказал, что подвеска у аута и ситроена одинаковая, несмотря на то, что я посчитал, что у кроссера мягче.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Kris, M.V.K. так почему владельцы Аутов стонут от жёсткости подвески, а владельцы Кроссеров - довольны ею?
У всех разный уровень чувствительности. Моя предыдущая машина - акруа МДХ. Она достаточно жёсткая. Зато классно управляется. Я люблю жёсткие машины. Холодцы - не для меня. Во всяком случае на этом жизненном этапе. Мне вообще подвеска у аута очень нравится. Как я уже говорил, мой очень хороший друг ездит на новом ауте и я достаточно на нём поездил. Мои впечатления от подвески только положительные.

В любом случае, машина придёт - я обязательно про подвеску скажу.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:53   #9
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Шумку то же сделаю
Не торопись её делать сразу. Поезди, может тебя всё устроит.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:13   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну что, камрады! Позвонили сегодня и сказали, что машина пришла! Поеду сегодня в салон - пофоткую машину (всё-таки цвет очень редкий - за всё время 1 раз только видел такой) и возьму счёт. Попробую пробить скидку и подарки... Посмотрим...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:32   #11
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, у меня была возможность заказать коричневый Кроссер с белым кожаным салоном. Но удачно подвернулся мой нынешний Кроссер, 7-местный.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:35   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, у меня была возможность заказать коричневый Кроссер с белым кожаным салоном. Но удачно подвернулся мой нынешний Кроссер, 7-местный.
У меня тоже была возхможность с белым... Но подумав, решил не брать светлый салон с маленьким ребёнком. Он всё равно своими ногами по всему салону ползает Цвет, кстати, прикольный ИМХО. Мне в принципе было неважно какой цвет. Главное, чтоб не чёрный
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:58   #13
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, мне кажется, что коричневый не сильно далеко ушёл от чёрного в плане практичности. ИМХО лучше песочного нет цвета для Кроссера. Вообще грязь не видна!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:30   #14
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, мне кажется, что коричневый не сильно далеко ушёл от чёрного в плане практичности. ИМХО лучше песочного нет цвета для Кроссера. Вообще грязь не видна!
Так он немного темнее песочного! Очень практичный цвет ИМХО. Хотя для меня практичность заключается не в том, как там грязь видна, а в том, как на цвете видны царапины мелкие...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:33   #15
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Мне кажется или автор темы может притендовать на звание самый долгий и осознанный выбор аутлендера?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU