Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 22:20   #1
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.
Рисунок Суппер
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:46   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

одобряю. Сам всегда зимой использую Хаку
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:28   #3
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

На все прошлые машины ставил шипованный Гиславед (к сожалению нашего размера вроде нет) либо Континенталь.. На мой взгляд резина выше всяких похвал, не подводила ни разу. Да и цена норм.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:56   #4
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Хакка хорошо ведёт себя под более лёгкими машинами. Есть пример перед глазами рав4 и хонда црв уже по 3-4 зимы откатали, шипы почти все на месте. Есть ещё рав 4 уже 6 зим отъездил, правда на хакке4....
А вот под тяжёлыми машинами типа кукурузера, особенно, если кто дёргать со светофора любит, хакка быстро гвозди теряет. Примеров тоже несколько среди знакомых есть.
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:05   #5
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от Pyrop Посмотреть сообщение
Хакка хорошо ведёт себя под более лёгкими машинами. Есть пример перед глазами рав4 и хонда црв уже по 3-4 зимы откатали, шипы почти все на месте. Есть ещё рав 4 уже 6 зим отъездил, правда на хакке4....
А вот под тяжёлыми машинами типа кукурузера, особенно, если кто дёргать со светофора любит, хакка быстро гвозди теряет. Примеров тоже несколько среди знакомых есть.
от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:16   #6
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

У абсолютно каждой резины есть свои плюсы и минусы, идеала нет, ИМХО.
хотел купить себе тойо опит, очень понравились, как они на патруле службеном ходят. Но размерности своей в разумные сроки поставки не нашел. Из того что продавцы были согласны продать в количестве 5 штук оставались только айсгуард. Зиму откатала отменно. мягкая, не шумная. При температуре ниже минус сорок, спокойно продавливается пальцем. За всю зиму ни одного шипа не выпало.
Минус обнаружился позже, как прожолжение плюса: уезжал в командировку, а тут дома потеплело, жена естественно не додумалась кого-нибудь попросить колёса перекинуть - при одной поездке порядка 5 км при температуре окружающего воздуха +12-15 по десятку гвоздей с каждого колеса потерялось.


З.Ы. Самый яркий пример с хаккой 7, товарищ на лёхус 470 в ноябре купил новые, а в мае матерился, на бессмысленно выкинутые деньги. Сказал, что ещё одну зиму отъездит, и шипы закончатся.
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:21   #7
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?
Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:23   #8
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!
Еслив Городе Москве то да,по тому как в других городах уборкой снега занимаются по настроению, да и если ты частенько на природу, на трассу по 500км туда обратно то на мой взгляд без шипов менее надежно.
P.S.
Я опечатался в начале темы, я еще не купил Нокиан7 а только мониторю рынок, и пока что выбор пал именно на неё. По тому как правильно было сказано выше, машина тяжелая - не ХЛь и тут нужен либо тест на такую машину прочитать, либо вот в процессе спора и обсуждений увидим истину, как говорили древнеримские философы помоем даже Платон говорил ))) С удовольствие послушаю уже людей которые ставили на Падж резину зимой, по причине отсутствие как печального так и положительного опыта в этом деле))

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!
Не согласен,у меня товарищ ездит на мазде 6, четвертый сезон на шипах Хакке5, говорит что только в эту зиму будет менять и именно на такую же. Вот Вам и пример, только это машина тоннажа другого. а тут 2,5тонны....
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:43   #9
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

У меня она стояла на 407 пежо-просто кошмар!По асфальту было очень скользко!И шумно.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

На вкус и цвет,как говорится.........!Кому что!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:45   #10
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?
Полный бред, кто вам такое сказал? Чудес не бывает.
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 23:16   #11
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Прошлой зимой купил гудиеры ультра грип 500. Отлично держат авто на любом покрытии! Проверяно! Да и производятся уже более 5 лет, и спрос на них в сезон бешеный.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:48   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

на Outlandere Хака4 продержалась 4 сезона и вылетело только 1 или 2 шипа. На Outlander GT-T один сезон и хана Чем быстрее машина, тем меньше живут шипы.

Проблема выбора зимней резины актуальная. Стоматолог в ауте, за зиму сколько шипов оставил? Как ведет себя резина? Давай подробный отчет
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:28   #13
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Гудьировский ультрагрип 500 юзал года 2 назад.Поведение машины понравилось за зиму потеря 2-3 шипов. Но она очень мягкая в межсезонку когда ямы спрятаны под кашей снега и воды. Потеряно 3 колеса из за боковых прорывов. Кстати в магазине сказали чте ее больше не будет.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:03   #14
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Нужна такая резина что б и дорогу держала (Шоссе), на бездорожье (в снегу) гребла как башенная. ВОт на мой взгляд идеальная резина, ждем отчетов советов

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Полный бред, кто вам такое сказал? Чудес не бывает.
я Б, на вашем месте не был бы (мягко говоря) таким категоричным! Я Вам расскзывю то что сам знаю, а не где-то, кто то сказал
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:44   #15
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
я Б, на вашем месте не был бы (мягко говоря) таким категоричным! Я Вам расскзывю то что сам знаю, а не где-то, кто то сказал
Поподробней можно, раскройте тему, может я для себя что то новое узнаю...

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.
Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
Я опечатался в начале темы, я еще не купил Нокиан7 а только мониторю рынок, и пока что выбор пал именно на неё...
Опечатался!?
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Питере комплект из 4-х колес диски R16 + зимняя резина, зимняя резина R 18 TTSport-Spb Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 3 19.10.2010 18:31
Зимняя резина Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 10.12.2009 08:06

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU