Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 11:11   #1
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Ув. форумчане. Нужна консультация владельцев сигнализации Паднода 3100 или 3210 у кого сигналка подключена через Кан-шину. Знакомому на новый Киа Соренто установили Пандору 3210 и он случайно выявил интересную особенность сигналки. Ставится и снимается на охрану нажатием соответствующей кнопки (центральный замок соответственно закрывается\открывается сигналкой), НО. Если он закрывает дверь кнопкой на двери (тоже безключевой доступ) а потом ставит на охрану, то потом снимая с охраны центральный замок остаётся закрытым пока не прикоснёшься к ручку двери.
Просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть сей момент на нашем авто. Сам сделать немогу, поскольку сигналку ставил без подключения КАН-шины.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:26   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

А на Киа замки с режимом Safe? Или как у нас простые Открыто/Закрыто?
Скорее всего у него не включено на пандоре управление штатной сигналкой.
Возможно когда он закрывает машину пандорой, то она не ставит в охрану штатную сигналку и не закрывает замки намертво.

Что будет, если он сначала закроет пандорой, а потом штатной кнопкой... а потом откроет пандору? Замки откроются?

А на митсу штатная сигналка не активирована, да и большой пользы от нее нет, если установлена дополнительная сигналка.
Вот на опеле с пандорой штатка должна использоваться, т.к. у нее есть объемный датчик салона (в случае сработки отображает на брелке пандоры как доп.микроволновый датчик) и замки с мертвым запиранием.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:50   #3
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Насколько мне известно штатной сигналки на Соренто нету. КейЛес работает как у нас, с одним отличием, есть возможность открыть багажник отдельно от дверей. Что интересно, у меня при постановке пищит один раз, а два писка при снятии. У него трижды пищит при обычной постановке, а если закрыть поэтапно сначала пальцем на ручку двери, а потом сигналкой, то пищит один раз. Открытие также два писка.
На счёт режима Safe не знаю. В принципе я не знаю вообще что это за режим.
Просто понравился алгоритм, как хочешь так и закрываешь. Думал это особенность подключения через КАН-шину. Мастера на станции вообще впервые устанавливали Пандору. Возились 2 дня.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:02   #4
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Когда у него при постановке пищит три раза, на брелке показывает зону охраны, которая сработала.
Возможно, придется пообщаться со службой техподдержка алармтрейда.

Режим Safe это когда у замка есть три положения: открыто/закрыто/заблокировано
Вот в последнем состоянии замок нельзя никак открыть ни ключём, ни ручкой изнутри салона - только по проводам.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:41   #5
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Ув. форумчане. Нужна консультация владельцев сигнализации Паднода 3100 или 3210 у кого сигналка подключена через Кан-шину. Знакомому на новый Киа Соренто установили Пандору 3210 и он случайно выявил интересную особенность сигналки. Ставится и снимается на охрану нажатием соответствующей кнопки (центральный замок соответственно закрывается\открывается сигналкой), НО. Если он закрывает дверь кнопкой на двери (тоже безключевой доступ) а потом ставит на охрану, то потом снимая с охраны центральный замок остаётся закрытым пока не прикоснёшься к ручку двери.
Просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть сей момент на нашем авто. Сам сделать немогу, поскольку сигналку ставил без подключения КАН-шины.
Здравствуйте!
Это вполне логично, потому что Вы закрываете штатный центральный замок, который контролирует наличие ключа при закрытии и открытии, естественно, замок видит, что его закрыли штатным образом, а при открытии ключ не используется, поэтому замок и не открывается.
И так не только в данном авто.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:29   #6
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Это вполне логично, потому что Вы закрываете штатный центральный замок, который контролирует наличие ключа при закрытии и открытии, естественно, замок видит, что его закрыли штатным образом, а при открытии ключ не используется, поэтому замок и не открывается.
И так не только в данном авто.

С уважением, Алексей.
Вот я и хочу понять всё дело в КАН-нише или нет. Просто у меня Пандора 3100, но подключена без КАН-шины и такого эффекта нету. Логика логикой но хотелось бы услышать как на практике обстоят дела на наших авто с данной сигнализацией. Владельцев Пандоры хватает.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:59   #7
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Вот я и хочу понять всё дело в КАН-нише или нет. Просто у меня Пандора 3100, но подключена без КАН-шины и такого эффекта нету. Логика логикой но хотелось бы услышать как на практике обстоят дела на наших авто с данной сигнализацией. Владельцев Пандоры хватает.
Еще раз повторяю - кан шина тут ни при чем.
Это нормальная работа центрального замка автомобиля.
Если вообще на прямую (силовыми проводами) моторчик двери подсоединить, тогда, понятное дело, он будет открываться.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:31   #8
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Получается на ХЛ этот вариант работы сигналки реализовать нету возможности?
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:34   #9
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Получается на ХЛ этот вариант работы сигналки реализовать нету возможности?
Какой именно?
Чтобы ставить штатной системой, а снимать от дополнительной сигнализации? На Аутлендер XL? Возможно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:48   #10
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Возможно немного непонятно написал алгоритм. На Киа Пандора 3210 ставит на охрану и снимает только брелком сигнализации, при этом центральный замок закрывается и открывается сразу-же (как обычная сигнализация). Через некоторое время было обнаружено, что если сначала закрыть двери кнопкой на ручке (или с штатного брелка, который не активирует сигнализацию. Просто обычный Кей-Лес.) а потом поставить брелком сигнализации под охрану (как-бы в два этапа) то открывать тоже нужно в два этапа. Сначала снимает с сигнализации, центральный замок остаётся закрытым, а только потом либо дотрагивается до ручки, либо открывает кнопкой на брелке Кей-Лес.

Просто после вскрытия своей старой сигналки Шериф, я на время сделал через СТО тоже постановку/снятие в два этапа, но это необходимо было делать, а здесь получается как хочешь так и закрывай. Очень удобно если есть всё же сомнение когда оставляешь машину в подозрительный местах. Понимаю, что Пандору пока не взломали, но всё же.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:09   #11
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Выявлена интересная особенность сигнализации Пандора3210

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Возможно немного непонятно написал алгоритм.
Да нет, я все понял с самого начала.
Именно об этом я и говорил.
Пандора подключена к центральному замку (независимо от марки автомобиля) скорее всего к кнопкам закрытия/открытия центрального замка в салоне авто. Таким образом, при закрытии родного центрального замка от ключа происходит блокировка салонных кнопок (не на всех машинах), поэтому и нет возможности открыть централку от сигнализации.
Вам попался именно такой автомобиль, который блокирует кнопки открытия центрального замка в салоне, вот и все.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU