Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 11:30   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Как крепить детское кресло ISOFIX в Outlander 2013-2014-2015

Сменил своему киндеру кресло, старое пристегивалось штатными ремнями, а вот на новом стоит система крепления ISOFIX. Я понимаю, что чего-то не понимаю. Даже инструкцию прочитал от полной безнадежности. Собственно проблема: стальные нижние петли у аута запрятаны хрен знает как глубоко. Чтобы просунуть туда штанги крепления внизу кресла, мне пришлось практически всем своим весом продавливать подушку сиденья вниз. В итоге я их все-таки защелкнул с помощью лома и такой-то матери, но в результате детское кресло стоит сильно отклонившись назад. Задняя часть подушки сиденья безобразно вмята вниз, и полный вес детского кресла приходится фактически именно на заднюю часть подушки, а передняя часть кресла вообще поднята над ней, и не касается. Плюс жена сама установить кресло точно не сможет, банально сил не хватит. Ради интереса попробовал откинуть подушку сиденья вперед (как при складывании). В этом случае детское кресло встает "одним легким движением руки". Но как-то мне несколько сомнителен такой вариант, тем более в инструкции однозначно указано ставить кресло поверх подушки сиденья.

Подскажите, у кого стоят кресла с ISOFIX, как вы их крепили? А то у меня сильные опасения за целостность обивки в задней части подушки.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:22   #2
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Ну я например тоже ус трудом вставлял заглушки.
Но кресло стоит отлично.И еще.Хотел поставить кресло за свои сиденьем,так облом.
Я так понял из мануала к креслу что для аута оно ставиться только в определенном месте.
Опять же смотря какое кресло
У меня такое http://market.yandex.ru/model.xml?hi...27966&clid=502
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:43   #3
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Вадим, Вы про XL пишете?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:56   #4
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Стояло Чикко изофикс, сейчас Ремер-все нормально встало. Когда Чикко ставил правда тоже сначала не мог понять где находяться крепления в подушке сидения, нашел только раз десять обшарив все седенье. Ну очень глубоко они в сиденье утоплены. А за сиденьем водителя устонавливаеться, я так понял, только оригинальный аксессуар.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Сменил своему киндеру кресло, старое пристегивалось штатными ремнями, а вот на новом стоит система крепления ISOFIX. Я понимаю, что чего-то не понимаю. Даже инструкцию прочитал от полной безнадежности. Собственно проблема: стальные нижние петли у аута запрятаны хрен знает как глубоко. Чтобы просунуть туда штанги крепления внизу кресла, мне пришлось практически всем своим весом продавливать подушку сиденья вниз. В итоге я их все-таки защелкнул с помощью лома и такой-то матери, но в результате детское кресло стоит сильно отклонившись назад. Задняя часть подушки сиденья безобразно вмята вниз, и полный вес детского кресла приходится фактически именно на заднюю часть подушки, а передняя часть кресла вообще поднята над ней, и не касается. Плюс жена сама установить кресло точно не сможет, банально сил не хватит. Ради интереса попробовал откинуть подушку сиденья вперед (как при складывании). В этом случае детское кресло встает "одним легким движением руки". Но как-то мне несколько сомнителен такой вариант, тем более в инструкции однозначно указано ставить кресло поверх подушки сиденья.

Подскажите, у кого стоят кресла с ISOFIX, как вы их крепили? А то у меня сильные опасения за целостность обивки в задней части подушки.
Может крепления на сиденье не до конца выдвинули
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:30   #5
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

У мена на Ремере полозья выдвигались, которые за железные крюки цепляются. А еще попробуйте шторку в дальнюю защелку переставить и сиденье отклонить назад, спинка меньше мешать будет.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:01   #6
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Может крепления на сиденье не до конца выдвинули
Да нет, проблема именно в том, что петли крепления приварены очень низко. Чтобы до них добраться, надо очень сильно вмять подушку сиденья. Защелкнуть крепления мне удалось, но при этом детское кресло стоит под углом, оно не может лечь на сиденье, а всей массой давит на маленькую область подушек рядом с креплением. Я опасаюсь, что из-за такой нагрузки может просто лопнуть кожаная обивка. Вот фотку сделал. По ней такое впечатление, что я сам притянул спинку автокресла к спинке сиденья, но на самом деле это не так. Это оно само так стоит, подпираемое подушкой. И даже при сильном надавливании не становится горизонтально.
Миниатюры
IMAG0119.jpg  
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:01   #7
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Опять же смотря какое кресло
Так система-то ISOFIX стандартизирована. Она должна быть одинаковая на любом кресле.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:53   #8
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Да нет, проблема именно в том, что петли крепления приварены очень низко. Чтобы до них добраться, надо очень сильно вмять подушку сиденья. Защелкнуть крепления мне удалось, но при этом детское кресло стоит под углом, оно не может лечь на сиденье, а всей массой давит на маленькую область подушек рядом с креплением. Я опасаюсь, что из-за такой нагрузки может просто лопнуть кожаная обивка. Вот фотку сделал. По ней такое впечатление, что я сам притянул спинку автокресла к спинке сиденья, но на самом деле это не так. Это оно само так стоит, подпираемое подушкой. И даже при сильном надавливании не становится горизонтально.
А если двигать спинку сиденья автомобиля что то меняется?
Детское кресло стоИт намертво в таком торчащем положении?
А вобще ,вы мне все желание купить кресло изофикс щас отбили
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:57   #9
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

что то бред какой то . . .все должно быть нормально . . у меня защелкивается без каких либо усилий . . .
У защелок угол меняется или они жестко паралельны основанию базы?
если жестко то тогда искать другое кресло . .
У меня на кресле система изофикс выдвигается на нужную глубину из кресла и еще поворачивается вверх вниз
Кстати относительно 10го лансера в ауте крепления стоят как бы ниже сидушки . . .по глубине так же

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

bc----, завтра постораюсь сфоткать свое показать
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:59   #10
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

su814, а какая у вас модель кресла?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:07   #11
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

bc----, может кресло какое нить лажовое...?
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:09   #12
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

igorche,
вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2743&suggest=1
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 22:28   #13
dsnovik
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

У меня детское кресло с креплениями по типу изофикс, но не совсем (от изофикс отличаются у меня тем, крючки не жестко расположены на штангах кресла, а расположены на регулируемых ремешках).

Мои впечатления от установки детского сидения
1. Никакой сложности в установке = ремешки с крючками могу ослабить, крючки зацепить за стальные петли аута вообще без проблем. Затем закрепив крючки в петлях, можно затянуть ремешки.
2. Но есть проблема = если установить кресло за пассажирским сидением - ремень аута плохо амортизирует, зацепляясь за пластмассовую петлю в кресле. Что может быть не безопасно в использовании кресла по назначению.
3. Пока не пробовал поставить кресло за сидение водителя - надо попробовать, вдруг там станет лучше и ремень будет амортизировать нормально.
4. В кашкае детское кресло у меня располагалось по центру заднего сидения, что было удобно и, мне кажется, более безопасно, чем с краю. При этом ремень амортизировал нормально. Поставить кресло по центру заднего сидения помогали регулируемые ремешки с крюками (с натуральным изофиксом такой фокус, наверное, не пройдет). Так вот - в ауте детское кресло, как в кашкае по центру, очень плохо устанавливается - мешаются штатные замки для ремней аута - детское кресло как-то прямо на эти замки ложиться. В кашкае причем замки для ремней не попадали под кресло, а оставались по бокам. А в ауте, видимо, расстояние между замками меньше и они прям под кресло наровят попасть (если кресло располагать по середине). Зато все-таки несколько коряво поставив кресло посередине средний ремень амортизирует нормально, нигде не зацепляясь.

Вот и думаю теперь, как выйти из ситуации = или ставить кресло с краю, при этом как-то решив проблему корректной амортизации штатного ремня, или как поставить нормально кресло по центру сидения, чтобы не мешались снизу штатные замки ремней.

Может коряво изъяснился, но пока так. Может зафоткаю как-ть.
dsnovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:28   #14
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
У меня на кресле система изофикс выдвигается на нужную глубину из кресла и еще поворачивается вверх вниз
Во блин! Надо проверить, но, по-моему, у меня защелки строго параллельно основанию. Если бы вставали под углом, вопросов не было бы никаких. Я даже не знал, что так бывает, кресло с этой системой первое. Завтра проверю, вдруг поворачиваются...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:05   #15
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Как крепить детское кресло ISOFIX?

Цитата:
Сообщение от dsnovik Посмотреть сообщение
Так вот - в ауте детское кресло, как в кашкае по центру, очень плохо устанавливается - мешаются штатные замки для ремней аута - детское кресло как-то прямо на эти замки ложиться
Эти замки можно легко и быстро убрать в специальные места под сидушками, чтоб не мешались.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU