Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 22:02   #1
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию XL 3.0 (S68) - автоблог Vladimir2004

Вливаюсь в Ваши ряды. Получил. Черный, кожа, максималка. Тащусь
Собственно, пока перегонял от салона до ГИБДД-now понял почти усе про эту машину.
По расходу-был готов (почитав уважаемых форумчан), соответственно, в первые 1-2 дня 21-22 л/100 км. Через 1-2 дня (выходные опять же, меньше пробок)-уже 16-18. Сейчас по пробкам где-то 17-18. Не топлю, еще и бака не откатал. Касаемо нытья по поводу расхода-ну, во-первых, как топить... А во-вторых - можно и на Оке выдвигаться (там, правда, чтоб она ехала надо бедный движок выкручивать, так что-не надейтесь)
Из допов: локеры-подкрылки, передние брызговики, поддон-коврик в багажник, мухобойку на капот. Коврики купил на Маршалле-1800,00. С хорошими бортиками, встают как влитые.
Чуть позже поставлю поддон картера-2,5мм - 2500+300 с установкой.
По ощущениям-дури под капотом много, но странное дело-и гонять не хочется, опять же обкатка...
Понаставил кучу приблуд, дабы было спать безопаснее
Аудио не менял-Rockford звучит классно (у меня муз. слух). Кстати, хочу отметить, что штатные колонки (до того был Pajero Sport) у Мицу - классные, даже на прошлой машине (правда с правильной магнитолой , но все равно на 4+. Здесь может и на 5.
Смысла ставить DVD-видео на перед не вижу, Вы же не кино смотреть в авто собираетесь (сужу об ентом не понаслышке-на прошлой стоял JVC Exade, собственно с ней и продал) - я это к тому, что смотрел клипы раза два за 2 года Для пассажиров если приспичит-самый лучший выход-переносной DVD-проигр-ль или на подголовник.
А ломать штатную систему-летит уаравление на руле, блютус и пр.?
Опять же - ежели даже DVD и будет вмонтирован намертво-поди объясни енто нехорошим дядькам, кот. пытаются отковырять его фомками
Так что с точки зрения вандализма-сами понимаете. Опять же-поставил I-Pod+фильтр-шумоподавитель.
Пользуясь случаем-спасибо админам Vladimir и Sergy (за Навигатор)-много инфы полезной есть и систематизировано опять же не плохо.
Блютус опробовать не успел.
Клавиши отопителей сидений уже "по уму" у каждого сиденья свои -вывод-прислушиваются к нам вроде. Не то, что на Toyote Prado-капот по гарантии замаялись бедные красить или у Nissan Pathfinder заднюю дверь
Касаемо имеющихся здесь охов по поводу жесткости подвески-посадить бы Вас на М. Pajero Sport...
Так вот-OUT мягче его раза в два.
Движка на х/ходу вообще не слышно.
Круиз оценил -вещь, до того никогда не было.
Впадал в панику пару раз-ключ не вытащить-оказалось до банальности просто-рычаг АКПП в пол-е "Parking".
А так вообще-реальное точило Короче, нравится. Из недостатков - шум от резины-это недостаток, этакое мягкое "ш-ш-ш"?
Возможно, поставлю на капот аммортизаторы-подъемники. Не комплексую по этому поводу, понимая, что усё (money) ушло в двигло и КПП. Зато какие!!!
А так всем привет, respect и удачи на дорогах.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 14:25   #2
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

Спасибо на добром слове. Кстати уже и защиту поставил
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:54   #3
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

Vladimir2004 удачи тебе на дорогах. Будешь ствить амортизаторы на капот , отпишись что и как, ну и фотку желательно скинь. Сам тож хочу поставить, на предыдущей машине (VW Passat B5) были, оч удобно.
lexodessa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:08   #4
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68)

Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Вливаюсь в Ваши ряды. Получил. Черный, кожа, максималка. Тащусь
Клавиши отопителей сидений уже "по уму" у каждого сиденья свои -вывод-прислушиваются к нам вроде.
Это как? Или точнее где?
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:11   #5
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

поздравляю ВСЕХ
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:02   #6
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

всех новых владельцев тачек с приобретением
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:55   #7
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
поздравляю ВСЕХ
Ик... присоединяюсь... и хочу поднять бокал. Ик... скажите тост пожалуйста! Ну что вам стоит! (с) "Ирония судьбы..."
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:59   #8
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

Всем спасибо за поздравления и удачных выходных!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:28   #9
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

В дополнение: по трассе расход на 360 км- 36 л., это если не топить до 120 км/час. Если топить на той же дистанции -40-41л., т.е примерно 12-12,2л. (Под словом топить подразумеваю где есть такая возможность 140-160-180, в основном -140-160). Пробег чуть более 3000 км.
Всем удачи. Да еще: поставил (по Питерскому блогу высмотрел) решетку на низ сам вырезал (на рунке Фучика продается). Цена вопроса-250р., а удовольствия))) Пправда порезался трошки пока вырезал, да подгонял, но оно того стоит. Аммортизаторы на капот пока ставить не буду-заглядываю редко)-масло, да воды и усё.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:28   #10
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Юзаю месяц-пробег уже 4200км. Позволяет сделать взвешенные выводы.
Собственно, они подтверждают то, что здесь уже неоднократно писалось уважаемыми форумчанами (слово не очень, но-все же
Запах при сильном отжиге (считаю, что возможно он от колодок-качество материала..., да и скрип при трогании-отпускании, особливо ежели на небольшой горке авто стояло... Бывает в движении, при прогретых клодках,но редко. Впрочем на ТО-1 попрошу поменять, на какие-то новые (см. отчет по встрече клуба с Рольфом), посмотрим.
Радует динамика-хороша зараза (не стоит читать лицам с 2,4
Из минусов еще-шумка, точнее ее отсутствие, возможно буду делать хотя бы колесных арок. Ранее писал об легком ш-ш-ш (обкатка, прошу извинить- не попадал под дождь и на хорошей скорости на сухой асфальт (не гладкий). Впрочем проблема имеет место быть наверное на всех авто ММС-до того был Pajero Sport-пока сухо-хорошо, но как дождь-такое чувство, что под арками нет ничего. Кстати, на Pajero 4-тоже самое. Так что вполне возможно на шумку я созрею. Сделаю-отпишусь.
Блютус-ждем прошивки новой дружно и в идеале русификации, впрочем, можно и на японском было бы сразу, чего уж там Дело в том, что есть некоторые сугубо специфические выражения, используемые дамой, кот. озвучивает сей процесс, кот. даже я без словаря... Одним словом-мы для них или они для нас? Вопрос, однако В какой стране продают? Ну, и т.д. и т.п. (Прошу не принимать близко к сердцу.
В целом конечно машиной доволен. Из претензий к акустике-Рокфорд-пожалуй отсутствие чтения DVD-дисков. В данном случае интересует не видео, а аудио составляющая, т.к. на один DVD можно записать те же 5 MP3. Впрочем, выручает i-pod с его 80Gb Правда на руле управлять еще удобнее
Из плюсов еще-люк хорошо, однако пришлось сильно тонировать, т.к. все плюсы уходят напрочь-чуть приоткроешь наискось его, заразу, а тебя солнышко, да сквозь штатную фиговую тонировку, можно и закрывать, да и зашторивать... Впрочем-сейчас хорошо
Климат как сдесь уже писалось-неодекватен. Вчера, в частности, шлифовал ночью по трассе. За бортом- 11-12-13 град., дык чтоб телый воздух в салон попер ручку пришлось выкручивать аж до 25-27. Бред, однако. Ждем прошивку
Еще в допы по расходу-по трассе при хорошей загрузке (3 чел+поклажа в багажн. и салоне) доходит ежели топить до 13-13,3.
Вообще похоже самый комфортный режим в районе 140. Хорошо при этом пользоваться круизом-набираешь в хорошем темпе 140, нажимаешь клавишу запоминания, и в дальнейшем, как только момент такой будет нажимаешь ее. Набирает как правило весьма шустро (особенно на Валдайских возвышенностях-при этом автомат понимая, что при езде в гору ему не поддержать эту скорость (120-140-не суть) довольно шустро подтыкает еще более пониженную, после чего следует не менее шустрый рывок-пинок до 4000 об. и авто прилично ускоряется.
Но это усе мелочи, а то и нытье, а так, конечно же -доволен.
Всем удачи на дорогах.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2008, 23:48   #11
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Проздравляю! Отличный выбор! Сам езжу по Валдаю и балдею.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2008, 00:45   #12
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию

Ну а вообще реально неплох тот факт, что ММС удалось соединить почти несопоставимое-комфорт и управляемость на трассе+хорошая проходимость (залезал на ней уже туда же куда и на P/Sport)
Пробивает подвеску т. при загрузке и при движении по грунтовке на скорости, когда уж и не увернуться от ямок. Ходы бы чуть побольше, впрочем есть выход-снизить скорость , да и управляемость будет похуже наверное.
Из пожеланий - пневмоподвеску бы, тогда реально недосягаемый для конкурентов будет авто.

Дело в том, что на тест-драйве в Радуге был авто (по-видимому из первых выпусков), у кот. клавиши отопителя сидений были, по-моему, обе справа. Кстати по этому поводу на форуме уже высказывались. Сейчас проблем наконец-то устранена

Да, совсем забыл-не плохо было бы получить к пневмоподвеске и регулировку руля по вылету....? Позиция ММС по этому поводу известна-зачем, мол, для 10-15% пользователей и прочее бла-бла-бла, ибо не используется - в корне не согласен, как и большинство юзеров данной модели, как впрочем и всех других моделей ММС. Вещь крайне нужная, но видно-не судьба

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ик... присоединяюсь... и хочу поднять бокал. Ик... скажите тост пожалуйста! Ну что вам стоит! (с) "Ирония судьбы..."
Тост будет: "За усех пользователей XL!!!"

Последний раз редактировалось Sergy; 25.06.2008 в 11:48. Причина: 1+1+1+1 = 1
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2008, 22:55   #13
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию

Ну, и в дополнение и наверное то, с чего стоило бы начать... Почему я выбрал именно эту машину, в т.ч. 3,0 л?
Ответ один-тест-драйв.
Ну нету ничего похожего в ентом классе по динамике-нет и всё тут!
Скажу откровенно, остальные модели вообще не вставляли, в т.ч. и по удобству посадки: я 190см.
На X-Trail даже не поехал-голова в потолок, ногам тесно, про тех, кто сзади за мной-вообще молчу.
Корейцы-не вариант, новый Santa Fe-сзади неудобен, задние сиденья выше существенно-я упираюсь головой в потолок и дизайн "а-ля Rexton" или наоборот? Сюда же можно приплюсовать (по дизайну внутри) Kyron и Sorento. Ну не вставляют и все тут. Туссан был хорош года два-три тому назад, как только появился. Сейчас уже устарел (морально естественно), опять же подключение заднего моста происходит рывком, что не есть good - вот уж чего не скажешь о нашем аппарате!
Да и качество Мицу на порядок выше (во всяком случае пока нежели у Кореи. Во свяком случае у меня доверие Япония вызывает больше. Опять же повторюсь-был до того P/Sport новый, дык проблем кроме плановых ТО, регулировки сх.-развала и задних лампочек габаритов ((перегорели-похоже на заводской брак от поставщиков нам бы такой!)) не было вообще!
Первый раз прокатился на 3,0л ( 2,4 тогда и в помине не было) - не вставила, хотя отметил динамику. Но на тот момент ориентировался на Pajero 4 или N-n Pathfinder. Спустя некоторое время (при очередном ТО-делать-то все равно нечего) поюзал еще раз, наряду с P. 4. Пригляделся повнимательнее...
Из того, что не нравится на Pajero и Пасике-неудобство посадки пассажиров. Вот такой вот я Не только о себе, родимом, забочусь Pathfinder к тому же совершенно по дебильному используется принцип комплектации 7-ми местными авто. На ручке-пожалте 5-ти местную, на АКПП-только 7-ми местные. На кой ляд они в России нужны-представляю с трудом, но естественно страдают все, т.к. псевдоудобство посадки задних пассажиров реально ущемлено, в силу того, что кресла среднего ряда как бы посередке оказываются... Справедливости ради надо отметить, что на Падже откидывается плавно спинка заднего сиденья, но влезать-вылезать назад-мука, да и спереди мне тесно. Косвенно нашел подтверждение в инете этому-мол всем, кто выше 180см в P/4 неудобно. Присоединяюсь. Еще бы хотя бы 10см свободного пространства для перемещения сиденья назад, да руль с вылетом по регулировке...К тому же трансмиссионный туннель спереди съел много очень пространства. Кстати, обе машины по подвеске довольно жесткие. Рассматривал только турбодизеля-авто большие. На Пасике ситуация чуть иная-спереди реально много места и удобно (руль один...черт не выдвигается по вылету)-сзади-фиг. По динамике-хорош, но упирается, все же чувствуется 11 сек до 100. Да и подушка сиделья короткая. Мое резюме по обоим машинам-можно было с большим толком распорядиться внутренним пространством.
Дык вот, оказавшись в некотором роде на перепутье-надо же было себя, любимого, порадовать (и про динамику не забыть и про дорожный просвет-кстати кому он не нужен-неплохое предложение Ford S-Max) вспомнил об OUTе. К тому времени нарисовался уже и бюджетный вариант с 2,4л. На тесте-то не было, но рядом была Пежо-станция, а там был 4007. Одним словом, поюзал с вариатором 2,4л. Мой вердикт-хороша машинка, особливо для повседневного юзания-переключения передач не ощущаешь-вариатор однако, идет в меру мягко, однако не смотря на аммортизаторы Пежо (похоже это единственно французская деталь в этом авто, ну еще типа лицевая часть-дизайн в общем) Мицу показался мягче. Пробовал обе авто погонять по ямкам-выбоинам. Кстати, должен отметить, юзал грязь на тесте в кот. еще бы трижды подумал соваться али нет на P/Sport. OUT и Пежо вышли с честью из нее, что лишь упрочило меня в выборе. Из того, что не понравилось на вариаторном Пежо 2,4-давишь тапку буквально "в пол"-происходит завывание, потом ускорение, далее чуть тапку (она же педаль газа) чуть приотпустил-и, о чудо! авто поехало еще быстрее! Что понравилось-микронное напыление на пластиковую торпедо типа нано резины-на ощупь чуть приятнее,чем голимый поастик. Хотя у полученного мною Аута пластик уже вроде получше по качеству, нежели у того, кот. юзал. "Нанорезины" все же нет, а на ощупь уже приятнее-прогресс...
Далее все просто-по горячим следам тут же или на след же день отъюзал 3,0-литровый OUT-и выбор (да простят меня владельцы 2,4л) был сделан безоговорочно в его (3,0л) пользу. Динамика сразила всеж-таки буквально-педаль в пол, авто резко ускоряется, и лишь протом соображаешь, что хорошо бы успеть рулем-то подрулить. Ну, в общем Вы поняли Далее были сугубо процедурные вопросы-менял пару раз комплектацию, пытаясь скроить чой-то, пока не остановился на max, т.к. сразила такая вещь как круиз, ксенон и, естественно, люк с кожей. По коже отдельно-ни разу меня не щелкнуло стат-электричество, что вспоминаю с некоторым содроганием-на P/Sport на 2,5td кожи в максималке не было...
На сим свой опус кончаю-всем спасибо, кто дочитал, возможно, кому-то и поможет. Собственно, для этого ведь этот портал и создавался?
Всем удачи на дорогах, в т.ч. вежливости и уважения друг к другу!

Кстати, магнитола ловит отменно-не ощущаю того о чем здесь писалти на форуме.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.06.2008 в 23:56. Причина: кстати, кнопка "Правка" работает некоторое время... ;)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2008, 13:37   #14
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Ну нету ничего похожего в ентом классе по динамике-нет и всё тут!
Гм, а Фрил2 бензиновый пробовал ли?
Уж не говорю о новом турбофоре!...
Да и Тига с его разнообразием движков и линией момента не за горами...

Тут +-сы не в динамике, а в совокупности качеств, которая удалась.
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:44   #15
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Фрил не юзал, думаю, что он в неск. другой ценовой категории Но меньше OUTа однозначно.
По поводу турбофора-он и раньше был неплох. Скажу проще-году этак в 2005-2006-альтернативы ему как бы и не видел-но только на ручке.
Но это было раньше. Как говорится-много воды утекло с тех пор.
Меня ручная КПП уже, знаете ли, достала.
Автомат там же как был там 4-х ступ. так и остался, к тому же на новом форике-дизайн что-то подозрительно на OUT похож. Хотя по внутреннему объему они примерно одинаковы+в обслуге и по кузовне форик однозначно дороже.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 (S10) - Автоблог habl habl Outlander XL - Отзывы 26 17.08.2009 14:42
XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA TSergA Outlander XL - Отзывы 18 04.08.2009 01:58
XL 2.4 (S6?) - Автоблог Sergory Sergory Outlander XL - Отзывы 11 03.09.2008 18:17
XL 3.0 Автоблог ZANOZA ZANOZA Outlander XL - Отзывы 1 19.05.2008 21:21

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU