OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97273)

а270 01.07.2022 18:36

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Читайте помощь в программе, там всё написано... И ещё, у меня и ETACS и DIAG нормально заработали только с vLinker MC+...

evg_krd 01.07.2022 23:03

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3094057)
Я как раз взял ЕЛМ и установил в телефон НМПСДиаг.. вот хотел уточнить нюансы как правильно провести эту процедуру, а то слышал что там не просто ее запустить... кучу всего надо соблюсти..

Приезжай, сделаем! Я пару раз запускал уже себе. Минут 10 занимает процедура

andru-ha2375 02.07.2022 14:05

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3094108)
Приезжай, сделаем! Я пару раз запускал уже себе. Минут 10 занимает процедура

Спасибо, но я как раз в командировке, тут и время есть

Цитата:

Сообщение от а270 (Сообщение 3094081)
Читайте помощь в программе, там всё написано...

В смысле в приложении прям на телефоне эту помощь искать, а то я установил, поигрался и особо не вникал в это приложение..

Цитата:

Сообщение от а270 (Сообщение 3094081)
И ещё, у меня и ETACS и DIAG нормально заработали только с vLinker MC+...

А это что такое, это тож нужно для этой процедуры SQL, или это вы про что то другое..?

Добавлено через 4 минуты
@evg_krd, Ты в какой то теме уже выкладывал пару видосиков моих (не помню где). Если меня не заругают тут, то вот еще... ;) Вроде ничо вышло, правда времени ушло на эти 4 минутки огого, с музыкой провозился чтоб все подогнать, короче еще тот специалист с меня по монтажу..
https://www.youtube.com/watch?v=lDkZ_J2QwuQ

evg_krd 03.07.2022 22:39

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Красота какая! Есть хоть туристы готовые платить за неё?

Добавлено через 1 минуту
Там ничего сложного с этой процедурой. Запускай, она сама подскажет, подсветив значения. Если всё зеленое-запустится. Нет-скажет что не так. Там темп масла, тосола важны

andru-ha2375 04.07.2022 19:29

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3094222)
Красота какая! Есть хоть туристы готовые платить за неё?

Очень мало... и дорого...:(

Добавлено через 4 минуты
Все установил, в телефоне почитал, буду пробовать. Единственно что удивило, одно из условий -- Температура топлива -- 30 - 100°
Я может чо не понимаю, но каким образом даже 30 градусов можно сделать.. Ладно еще у нас на юге, летом в жару, может быть оно и будет такой температуры... Но вот на северах как, или зимой везде... этот пункт не реальный какой то...

Jagdpanzer 04.07.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3094268)
Очень мало... и дорого...:(

Добавлено через 4 минуты
каким образом даже 30 градусов можно сделать.. Ладно еще у нас на юге, летом в жару, может быть оно и будет такой температуры... Но вот на северах как, или зимой везде... этот пункт не реальный какой то...

Сложнее но можно, обратка же тёплая идёт) акпп тоже тяжелее греется.

evg_krd 04.07.2022 22:11

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Ты помониторь показания, удивишься как топливо греется

andru-ha2375 06.07.2022 08:44

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Ааа, ну да, точно, я чот и не подумал, обратка же теплая, точно, она то и греет.. Ясно тепрь. Вот как раз скоро буду ехать из Домбая, перегон хороший, все будет по условиям соблюдено, приеду и сделаю эту штуку.. Спасибо всем :good:

evg_krd 06.07.2022 12:25

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
так может наоборот, сначала сделать, потом ехать. заодно и поймешь есть ли изменения

Sokol 06.07.2022 13:15

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3094359)
так может наоборот, сначала сделать, потом ехать. заодно и поймешь есть ли изменения

Субъективно малый впрыск можно ощутить только по более равномерному ХХ. Но и то это на уровне субъективных ощущений. типа как заправил другое топливо и машина тише стала работать.
Остальные изменения только замерами можно понять. Эта процедура влияет на равномерность впрыска и коррекцию работы форсунок из-за износа.
Я сколько раз делал, еще по МПС2, так и не ощутил какой-то разницы. А вот цифры коррекции в таблице немного менялись.
Что касается выполнения самой процедуры, то вероятность ее запуска и корректного завершения после какого-то пробега значительно выше (я например несколько раз с трудом мог провести обучение после городских поездок, не попадал в нужные значения параметров температуры).

andru-ha2375 06.07.2022 13:59

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Мне тут совсем негде создать условия для процедуры, негде ездить.. а вот после 6 часов дороги самое то.. Сколько она кстати по времени длится примерно..?

Sokol 06.07.2022 14:07

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3094367)
Мне тут совсем негде создать условия для процедуры, негде ездить.. а вот после 6 часов дороги самое то.. Сколько она кстати по времени длится примерно..?

Не долго. Минут 5-7, не больше. Точно не помню уже.

andru-ha2375 06.07.2022 14:56

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Ну вот и отлично, сразу по приезду, не глуша и забабахаю :)

TGKMAN 06.07.2022 14:59

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Температура топлива измеряется в ТНВД, нагревается достаточно быстро, даже когда не очень тепло. Сам довольно давно делал, точно не уверен, но кажется если греть на холостых, прогрева коробки ждать дольше. После поездки в 10-15 километров ничего ждать не придется, все параметры будут в зелёном. Перед процедурой посмотрите пробег после последней коррекции, если меньше 10 тысяч, наверно и смысла делать особого нет. По идее раз в 10 тысяч машина сама запускает SQL и NMPS это покажет.

aamozhaev 13.07.2022 11:44

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Печально... На последнем, надеюсь, ТО в офиц. сервисе решил дополнительно поменять картридж топливного фильтра. Операция по опыту рискованная для неопытных (кривых) рук. Как только на моих глазах (всегда присутствую) не пробовали за 4 года (меняю раз в 15 т.км.). Сам фильтр штуковина хрупкая, а усилия прикладываются не слабые и чувствовать нюансы надо при работе. Все сделано для того чтобы сами не меняли владельцы.(( В общем, слесарь сломал корпус фильтра, кусок с одним из входных патрубков звонко отлетел в сторону... Вроде и делал не в пример прежним случаям аккуратно, но увы... В Автодоке было пять предложений от 18тр до 55тр. Первый- из ОАЭ и 31 день, ну а другие несколько дней ожидания... в общем, у самого офиц. сервиса ценник 35тр якобы. В общем, была с их стороны неявная попытка... склеить корпус, но я пресек ее сразу. Далее они сняли с тестового(?) автомобиля и поставили мне.
Нехорошие мысли (чем больше живу, тем меньше, увы, верю людям)- если бы я не присутствовал, то вряд ли закончилось все так хорошо.
В общем, берегите эту нехитрую, но дорогущую деталь... можно встать на прикол на неопределенный срок из-за пустяка.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU